Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2024 | "Сто лет тому вперёд" просмотров: 1797 | комментариев: 42
    Алиса Селезнёва возвратилась на киноэкраны России
    Алиса Селезнёва возвратилась к кинозрителям России.

     На экраны  кинотеатров России вышел один из самых ожидаемых фильмов 2024 года — научно-фантастическая картина «Сто лет тому вперёд» по мотивам повести Кира Булычёва.

    Режиссёром выступил Александр Андрющенко, работавший ранее над проектами «Ёлки» и «Напарник».

     

    По словам постановщика, главное отличие картины от литературного первоисточника — время действия и возраст главных героев.

    Роли исполнили Дарья Верещагина («Трудные подростки»), Константин Хабенский («Огонь»), Марк Эйдельштейн («Монастырь»), Фёдор Бондарчук («Призрак»), Александр Петров (франшиза «Лёд») и многие другие.

    В центре сюжета — старшеклассник Коля Герасимов, которого совершенно не волнует будущее. В то же время Алиса Селезнёва, живущая на 100 лет позже, сильно озабочена прошлым. Девочка пытается найти мать, которая исчезла, когда Алиса была ребёнком.

    Судьба сведёт двух героев: их встреча станет началом опасных приключений, во время которых они будут противостоять космическим пиратам и спасать Млечный Путь.

    (По информации RT)

      

    Комментарии читателей:

    22.04.2024 10:11 Franz
    Вчера статью читал со списком актеров этого фильма Алиса - 26 лет актрисе, Коля - 22 года. В советском фильме и книге они в 5-м классе были. Надо было тогда Алиса - Пегова, Коля - Машков (раз Хабенский занят уже).
    22.04.2024 10:23 петросян-месный
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    22.04.2024 10:29 ARIEL
    петросян-месный сказал(а):
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    А вдруг?
    22.04.2024 10:30 ARIEL
    Мне "Мастер и Маргарита" последний очень понравился.
    Но там настоящий режиссер снимал. Тут - ХЗ
    22.04.2024 10:30 ARIEL
    Но посмотреть стоит.

    Кстати вряд ли будет хуже совдеповского фильма, тот такое же УГ, но только мы помоложе были
    22.04.2024 10:37 rob
    Всегда кто-то хорошие а кто то плохие снимал. Даже при Путине бывают не плохие фильмы
    22.04.2024 11:03 valicova
    Согласитесь, что при Брежневе был пик расцвета культуры социального феодализма.
    22.04.2024 11:11 valicova
    На Западе (Европе) был социальный капитализм, а у нвс социальный феодализм. Кинематограф был больше психологическим, а на Западе внешне эффектным.
    22.04.2024 11:13 петросян-месный
    ARIEL сказал(а):
    Мне "Мастер и Маргарита" последний очень понравился.
    Но там настоящий режиссер снимал. Тут - ХЗ

    "Мастер и Маргарита" интересная трактовка, но подбор актёров слабый(видимо "из того что было")....
    Фильм интересный, но на раз...
    22.04.2024 11:14 valicova
    Уже неинтересно какую фигню придумают про будущее. Обычную ладжу, что щас зацепит.
    22.04.2024 11:17 петросян-месный
    rob сказал(а):
    Всегда кто-то хорошие а кто то плохие снимал. Даже при Путине бывают не плохие фильмы

    Мир снимает в год два три очень хороших фильмов...
    Россия НОЛЬ! Есть пару смотрительных....хороших нет!
    22.04.2024 11:44 ARIEL
    Не соглашусь.

    И актеры замечательные, и сыграно классно. И не на раз
    22.04.2024 11:44 ARIEL
    Впрочем на вкус и цвет приятеля нет
    22.04.2024 11:45 ARIEL
    Кому полонез Огинского нравится, а кому свиной хрящик
    22.04.2024 11:45 ARIEL
    Минуснул
    22.04.2024 11:46 ARIEL
    При Брежневе был откат к нормальности, сколько можно было откатывать в условиях соц. тоталитаризма
    22.04.2024 11:47 ARIEL
    И правда много хороших и разных фильмов тогда снималось.

    Хотя бы "Любовь и голуби", "Ирония судьбы", "Джентльмены удачи". Можно пересматривать по 30 раз, не надоест
    22.04.2024 11:56 me1
    Главное не эпоха а автор. Всегда были фильмы и хорошие и плохие полагаю!

    (сюда тоже продублирую)
    22.04.2024 11:58 me1
    Для справедливости напомню что и при Хрущеве начали хорошие добрые фильмы снимать.

    "Я шагаю по Москве" например. 1963 г
    22.04.2024 11:59 me1
    Молодой Стеблов, молодой Никита Михалков. Еще нормальным тогда был, не бесогонил!!!
    22.04.2024 12:00 me1
    Хорошая добрая жизнь.

    Никакой агрессии к соседям, никакой ненависти к украинцам!!!
    22.04.2024 12:37 lis0chca
    Могут только повторять, своего нового- нуль
    22.04.2024 13:10 петросян-месный
    ARIEL сказал(а):
    Минуснул

    ARIEL сказал(а):
    на вкус и цвет приятеля нет

    Отвечу вашими же словами...)))
    22.04.2024 13:49 Ruthenium
    valicova сказал(а):
    Согласитесь, что при Брежневе был пик расцвета культуры социального феодализма.

    А при Сталене не было?
    22.04.2024 13:51 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Могут только повторять, своего нового- нуль

    Лисичка, фильм ФБК "Предатели" посмотрели? Розовые очки про Ельцина сняли?
    22.04.2024 14:24 zzz
    Посмотрю
    22.04.2024 14:24 петросян-месный
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    А вдруг?

    Если нет когда умру, хороня меня ,хороните по пояс ,и верхнею часть покрасите серебрянкой....
    22.04.2024 14:24 zzz
    спс за наколку
    22.04.2024 14:26 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    А вдруг?

    Если нет когда умру, хороня меня ,хороните по пояс ,и верхнею часть покрасите серебрянкой....

    А почему не в бетон?
    22.04.2024 15:03 Franz
    ARIEL сказал(а):
    Мне "Мастер и Маргарита" последний очень понравился.

    Чего? Конечно режиссер сам себе художник, он так видит. Сцена в варьете - Коровин в образе Джокера.
    22.04.2024 15:10 Franz
    Про это еще депутат Хинштейе лет 15 книгу написал, про Березовского и Абрамовича, как они там вокруг ЕБН кружили. Правда тогда Хинштейн был молод и либеральных взглядов.
    22.04.2024 16:07 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    А вдруг?

    Если нет когда умру, хороня меня ,хороните по пояс ,и верхнею часть покрасите серебрянкой....

    А почему не в бетон?

    да можно и в бетон...все ровно фильм УГ 100 пудов...
    25лет УГ
    22.04.2024 16:24 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Согласитесь, что при Брежневе был пик расцвета культуры социального феодализма.

    А при Сталене не было?

    Искусство при диктатуре делиться на две части
    Нравится вождям... Наши всех победили,есть шпиЁн иногент,его тоже поймали, наказали ,все танцуют с от резанами ушами...
    Второе снимаем "убить дракона" отрезаем уши только режиссёру...все танцуют с от резанами ушами
    23.04.2024 00:23 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Могут только повторять, своего нового- нуль

    Лисичка, фильм ФБК "Предатели" посмотрели? Розовые очки про Ельцина сняли?
    23.04.2024 00:24 NATO
    me1 сказал(а):
    Молодой Стеблов, молодой Никита Михалков. Еще нормальным тогда был, не бесогонил!!!
    23.04.2024 18:56 GoodWin
    Тоже подписался за Брежнева, хотя и до, и после хорошие фильмы тоже снимались
    23.04.2024 18:59 GoodWin
    Там эпоха длительная была, и плеяда актерская уже подросла, и Юрский, и Евстигнеев, и Фрейндлих, и Басилашвили и т д. - много кого следует перечислить. Тихонов, Высоцкий...

    Горбачевская эпоха была недолго, и к тому же поперла "пена" всякая типа "Маленькой Веры" с "Интердевочкой"
    23.04.2024 19:02 GoodWin
    Ельцин тоже.
    Мало какие фильмы хорошие вспоминаются.
    Ну, "Утомленные солнцем", первый фильм. Быть может. Не до конца скурвившийся Никита Михалков. "Паспорт" Данелии
    23.04.2024 20:07 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Посмотрю что бы убедиться что сняли опять унылое...
    А вдруг?

    Если нет когда умру, хороня меня ,хороните по пояс ,и верхнею часть покрасите серебрянкой....

    А почему не в бетон?

    да можно и в бетон...все ровно фильм УГ 100 пудов...
    25лет УГ

    Не, ну всё-таки поживите ещё, зачем так пессимистично?
    23.04.2024 20:28 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    valicova сказал(а):

    А где третья часть, с режиссёрами, подавшимися в иноагенты?
    23.04.2024 22:03 NATO
    Не, ну всё-таки поживите ещё, зачем так пессимистично?



    Депутат Госдуры рф черепахолюб Журавлев возмутился, что жизнь стала главной ценностью у молодых россиян

    Он осудил россиян, которые не хотят умирать за недофюрера

    "А если завтра большая война? А если завтра в поход? Кто будет воевать? У нас поколение 30 лет воспитывалось... "У нас какая главная ценность? Жизнь — главная ценность!". Меня с детства воспитывали: у меня сначала страна, потом мои родные и близкие, потом мои ценности какие-то, а потом только своя жизнь", - возмутился боярин

    "Для кого жизнь — главное, тот страну-то и продаст", - заключил Журавлев
    24.04.2024 03:01 К.Е.Беня-М
    Алиса будь хорошей деткой