Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.12.2022 | Миссия Союза просмотров: 1830 | комментариев: 41
    Музей Ф. М. Достоевского вошел в Союз музеев России
    Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского Новокузнецка вошел в Союз музеев России.
    Сегодня в его составе более 400 музеев из 76 субъектов РФ.
    Миссия Союза – формирование, сохранение, изучение и представление Музейного фонда Российской Федерации как основы исторической памяти личности, представление интересов музеев России в органах государственной власти и общественных институтах.
    Союз музеев России непосредственно взаимодействует с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной Палатой Российской Федерации, фондами, общественными организациями и объединениями, действующими в сфере культурного наследия, музейного дела, духовного и историко-культурного просветительства, гуманитарного образования, развития межкультурного диалога и межпоколенческих коммуникаций.
    "В дальнейшем музей Ф. М. Достоевского планирует вступить в Ассоциацию литературных музеев в России, что значительно расширит возможности экспозиционно-выставочной работы учреждения", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

    Комментарии читателей:

    25.12.2022 13:31 me1
    Был там как то . Скучный музей
    25.12.2022 13:31 me1
    И вообще Достоевский скучный автор
    25.12.2022 13:33 me1
    А поскольку он один из апологетов русской исключительности, думаю правильно за рубежом его отменяют и памятники сносят
    25.12.2022 14:31 СоваВоЗлеОлимпа
    me1 сказал(а):
    И вообще Достоевский скучный автор

    Почитай его дневники. Развлекаловка...
    25.12.2022 14:32 СоваВоЗлеОлимпа
    Странно было-бы, если Музей не взяли в музеи.
    25.12.2022 14:34 СоваВоЗлеОлимпа
    me1 сказал(а):
    Был там как то . Скучный музей
    Не строго хода зашёл. Писателя там хорошо,...
    25.12.2022 14:41 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Был там как то . Скучный музей
    Не строго хода зашёл. Писателя там хорошо,...
    у Совы писмашинку и рукописи забрали. Не признают Сову классиков, хоть его машинка будет всегда на выставке Никоновой, а то у неё какую то допотопную выставляли, поди сотрудника надзора КГБ.
    25.12.2022 16:31
    Сова, так вы поклонник творчества Любы? А как тебе Боря Рахманов? Вот он был главным другом Любы и Гены Емельянова. Подружкой главгной была Евгения Михайловна. Но вы ее даже не знаете.
    25.12.2022 16:32
    И вообще сейчас многие рассуждают что именно толстоевские повлияли на формирование агрессивной русской ментальности.
    25.12.2022 16:43 Kotafey
    Ну при жизни Никонова господина Озерова в Гренаду лишний раз не пускала, он всё забалтывал. Он натура критическая и при жизни людей критикует, а после смерти вдруг вспоминает о них. А касательно Рахманова он больше был администратор, раз рождался пару раз в году эпиграммами и юмористическим каким.
    25.12.2022 16:45 Kotafey
    Там есть знаменитые сапоги Торбокова, эпичный экспонат.
    25.12.2022 16:50
    Хахахахаха! В Гренаду какую-то. Как там. Пойду воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянакм отдать. Евгению Михайловну пропустил.
    25.12.2022 16:54
    Не ври. Эти сапоги Гена Исаев в Жирново нашел. В брошеной деревне на чердаке. Вот не знаешь ничего, а врешь. Кто тебя научил? Папа твой электрик, мама техничка. Честные люди. В кого ты такой врунишка уродился. Все хочешь себя над простым народом приподнять. Сублимируешь. Зря. Не поднялся ты над своими родителями. И надо мной тоже. Не умный, не умелый, неуч. И к тому же хам. Люба бы тебя на пушечный выстрел на подпустила к музею, где кстати она была первым дирекором. Как Огурцов на крепости. А ты кто такой?
    25.12.2022 17:06
    Боря б на тебя даже чернила тратить не стал. Менялись мыс ним. Монетами бывало. Так он как упрется. И ну писать эпиграмму на меня.Бывало напишет и читает мне. А нацистов он не любил и щас не любит. Говорит, кто этот кот нацист? Кто он такой? Подлец какой-то? Не буду писать на него эпиграммы, пока он не скажет какая от него польза. Вот такой он человек, Боря Рахманов. Уехал правда в Россию. Жаль.
    25.12.2022 18:58 СоваВоЗлеОлимпа
    Отец Путина сказал(а):
    Не ври. Эти сапоги Гена Исаев в Жирново нашел. В брошеной деревне на чердаке. Вот не знаешь ничего, а врешь. Кто тебя научил? Папа твой электрик, мама техничка. Честные люди. В кого ты такой врунишка уродился. Все хочешь себя над простым народом приподнять. Сублимируешь. Зря. Не поднялся ты над своими родителями. И надо мной тоже. Не умный, не умелый, неуч. И к тому же хам. Люба бы тебя на пушечный выстрел на подпустила к музею, где кстати она была первым дирекором. Как Огурцов на крепости. А ты кто такой?

    Люба была не директором, а первым научсотрудником. Это потом под нее и музей оформили и Гренаду заманздрячили, самый оплачиваемый почасовой педагог был(а)?!
    25.12.2022 19:02
    Она была директором филиала Новокузнецкого краеведческого музея. Если точно. А Николай Андреевич был ее замом по филиалу. Но вы его тоже не знаете.
    25.12.2022 19:05
    Ну так вы не ответили. Вы поклонник Любы Никоновой? Стихи знаете наизучить? Боря Рахманов кстати ее ценил больше всех поэтов Новокузнецка и платил ей бешенные гонорары. Учитывая конечно масштаб Новокузнецка. И исключая Гену Емельянова. Тот был классик. С Горбачевым учился в МГУ. Вы зря обижаетесь на них.
    25.12.2022 21:07 GoodWin
    Достоевский, конечно, великий писатель.
    Не без тараканов в голове, конечно
    25.12.2022 21:07 GoodWin
    Его во всем мире и ценят за то, что мглу сознания нараспашку показал
    25.12.2022 21:09 GoodWin
    Многие пусть рассуждают.
    Но мы то знаем, что ментальность создавалась не годами, а веками.

    "Казань? Брал! Астрахань? Брал... Шпака не брал!"
    25.12.2022 21:10 GoodWin
    Вы, может, удивитесь, но во времена Иоанна Васильевича не только про толстоевских, но дяже прог Пушкина ничего не слыхали

    :)

    Приветствую!
    25.12.2022 21:10
    Я помню как в 10 классе я таки осилил "Преступление и наказание". Но чувствовал себя при этом наказанным. Такое чувство у меня было. Зато Анну Каренину годом позже прочитал с удовольствием. Больше всего мне там понравился Стива Облонский. А уже гораздо позже посмотрел английский сериал "Война и мир". Так вот в интерпретации англичан мне произведеие Толстого понравилось. Вот не знаю есть ли интепретации Достоевского иностранные.
    25.12.2022 21:16 СоваВоЗлеОлимпа
    GoodWin сказал(а):
    Его во всем мире и ценят за то, что мглу сознания нараспашку показал

    Если у филина мгла, не надо на птичек гаговаривать, у кегаря всё ясно?!
    25.12.2022 21:17 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Его во всем мире и ценят за то, что мглу сознания нараспашку показал

    Если у филина мгла, не надо на птичек гаговаривать, у кегаря всё ясно?!
    седня техника вместо н говорит г.
    25.12.2022 21:19
    Здрасьте. Ну, это вы слишком глубоко копнули. С тезх времен многое случилось. В частности предки моей мамы приехали в Сибирь в Кузнецкий острог. И стали там уважаемыми и свободными людьми. Вотс. 100 десятин земли, тайга, читая река, мельница, скотина, рыболовные тони в собственности. Короче. Так длилось до реформы Столыпина. Потом пришли эти оборванцы из Расеи. Их звали почемуто "пермяками". И все пошло вверх дном. Быстро старожилов обобрали до нитки, а потом ещеи раскулачили, а некоторых и жизни лишили. Они напугались. А потом приехал мой папа, который из династии бывших крепостных помещика Елагина, уже напуганных рабов. И так вот появился я. Напуганный. И агрессивный. Поскольку и маму мою и папу и меня наставили читать всю эту тягомотину. Толстоевский ладно. Так я же еще и Разгром читал. И Луч света в темном царстве какого критика 19 в. И потом писал сочинения. И вы наверняка тоже. Вот.
    25.12.2022 21:20 СоваВоЗлеОлимпа
    GoodWin сказал(а):
    Многие пусть рассуждают.
    Но мы то знаем, что ментальность создавалась не годами, а веками.

    "Казань? Брал! Астрахань? Брал... Шпака не брал!"
    ментальность от сигарет с ментолом зависит
    25.12.2022 21:25
    Какие-то другие русские были в родней моей мамы. Не похожие на меня И тем более на современых патриотов. Или мне кажется?
    26.12.2022 07:23 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    А поскольку он один из апологетов русской исключительности, думаю правильно за рубежом его отменяют и памятники сносят

    Думаете, Путен в своих подворотнях воспитывался на Достоевском? Гугу, как говорится.
    26.12.2022 07:28 Ruthenium
    Гыгы.
    Блин, опять не ту кнопку ткнул. Начальник сайта, прошу, перестаньте упорствовать в плохом, сделайте бля публики хорошее, введите редактирование комментов.
    26.12.2022 07:32 Ruthenium
    Отец Путина сказал(а):
    И вообще сейчас многие рассуждают что именно толстоевские повлияли на формирование агрессивной русской ментальности.
    Ещё немного и вы на толстоевских созданные коммунистами ЧК, ГУЛАГ и Голодомор спишите.
    26.12.2022 08:01 кол
    Мальчик у Христа на елке (Дост.) прочтите. Рано вам еще анамнезы читать. Отец, наверное, понимает, что такое дисер?
    Кто вам открыл возможность читать того же Достоевского?
    Наверное Чубайс. Большевики.
    Чуб. ведь тоже был по сути большевик. Нетерпение. Ну а как вы хотели после стольких веков каторги для простого люда?
    26.12.2022 09:53 кол
    Скажите, что бы написал Достоевский о нашем времени, какой роман, как тема сочинения?
    26.12.2022 09:56 СоваВоЗлеОлимпа
    Мой домишко на Дальней 7 Тебя тоже член Захолустья Коренастой Сибири?!
    26.12.2022 09:57 СоваВоЗлеОлимпа
    кол сказал(а):
    Скажите, что бы написал Достоевский о нашем времени, какой роман, как тема сочинения?
    Черномазые в Кузнецке.
    26.12.2022 09:58 кол
    кол сказал(а):
    Скажите, что бы написал Достоевский о нашем времени, какой роман, как тема сочинения?

    Идиот, как греческое понимание этого термина. Чел не участвующий в жизни общества, например, не голосующий.
    26.12.2022 10:02 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    кол сказал(а):
    Скажите, что бы написал Достоевский о нашем времени, какой роман, как тема сочинения?
    Черномазые в Кузнецке.

    Или "Веточка Незванова читает КузПресс в круглом зеркальце".
    26.12.2022 10:12 кол
    Сова, те шифровальщиком работать, а не писать - ценный кадр бы был. Или оперативные планы в Генштабе сочинять.
    26.12.2022 13:28 Kotafey
    Отец Путина сказал(а):
    Вот не знаю есть ли интепретации Достоевского иностранные.

    «Le notti bianche»«Белые ночи» (1957)
    знаменитый режиссер Лукино Висконти перенес действие повести Ф.М. Достоевского в XX век, в город Ливорно.
    Главные роли в фильме исполнили Марчелло Мастроянни, Мария Шелл и Жан Маре.

    хакути «Идиот» (1951)
    знаменитый японский режисер Акира Куросава предлагает разглядеть в истории князя Мышкина (имена тут, конечно, японские) гораздо более глубокие мотивы и смыслы...

    «Преступление и наказание» (1983)
    фильм финского режиссера Аки Каурисмяки актуализация классического романа, с перенесением его действия в Финляндию XX века.

    «Партнер»
    (1968)«Двойник»
    фильм итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи поставлен по мотивам повести «Двойник». Бертолуччи очень тесно связал идею Достоевского с настроениями европейского общества конца 1960-х годов,

    «Бесы» (1988)
    Фильм Анджея Вайда «Бесы» основан на пьесе Альбера Камю «Les possedes», которая, в свою очередь, вдохновлена романом Ф.М. Достоевского.

    «Кроткая» (1969)французский режиссер
    Робер Брессон,

    Karamazov no Kyodai «Братья Карамазовы» (2013)
    Японский сериал 2013 года по мотивам одноименного романа впечатляет необычной стилистикой при знакомом сюжете и характерах
    26.12.2022 21:56
    Котофей, ты видел Война и мир в английской версии?