Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2022 | Шевчук и Tenco просмотров: 2497 | комментариев: 18
    Юрий Шевчук получил музыкальную премию в Сан-Ремо
    Юрий Шевчук получил музыкальную премию в Сан-Ремо.
    Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук получил музыкальную премию Tenco Awards 2022, которую вручают в Сан-Ремо, сообщает newsmuz.com. Ранее из российских деятелей культуры лауреатами премии становились Владимир Высоцкий и Булат Окуджава. Юрий Юлианович не смог получить награду лично, но записал видеообращение.
    "Страдает культура, а культура в такие времена – это тонкий слой масла на горбушке чёрствого хлеба. Культура – это фауна и флора доброты и понимания, сопереживания. Музыка не имеет границ, музыка не воюют между собой, музыка дарит любовь" – сказал Юрий Юлианович в видео-обращении.
    В разное время лауреатами премии становились Том Уэйтс (Tom Waits), Элвис Костелло (Elvis Costello), Жак Брель (Jacques Brel) и другие.
    Ранее мы сообщали о том, что суд оштрафовал Юрия Шевчука за "дискредитацию Вооруженных Сил".
    Суд установил, что 18 мая 2022 года во время концерта группы "ДДТ" в Уфа-Арене Юрий Шевчук произнес речь, "содержащую публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ".
    Юрия Шевчука признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили ему штраф в 50 000 рублей. Шевчук также передал в суд антивоенное заявление, его опубликовал юрист Павел Чиков.
    В нем музыкант отметил, что всегда выступал против военных конфликтов во всем мире, а песню "Не стреляй" написал в 1980 году, подчеркивает РБК. "Считаю, что любые проблемы и осложнения политического характера между странами и народами нужно решать дипломатическим путем", — говорится в заявлении.

    Комментарии читателей:

    28.10.2022 01:18 ARIEL
    Респект Шевчуку!
    28.10.2022 01:18 ARIEL
    Поздравляю с высокой наградой
    28.10.2022 01:18 ARIEL
    Не Тефи какая-нибудь. Настоящая награда. СанРемонтная!
    28.10.2022 02:24 geese
    ARIEL сказал(а):
    Респект Шевчуку!
    +++++
    28.10.2022 03:15 так - то
    Юрия Юлиановича поздравляю!
    28.10.2022 06:23 UVG
    Красавец, честно заслужил!
    Ю. Шевчук! Пора уже объединяться и громить диктатуру путинской бюрократии!
    https://www.youtube.com/watch?v=szO2_jUDeP4
    28.10.2022 07:08 так - то
    Всем Доброго Утра! И ЮЮШ тоже!)
    28.10.2022 07:23 так - то
    Сначала бог создал мужчину.
    Существо было забавное и важное.
    Существо бегало, грозило богу пальцем и важно махало писей.
    Потом бог, неудовлетворенный сделаным, создал пса.
    Мужчина и пёс сразу подружились и пошли гулять.
    Гуляли они преимущественно по грязи и лужам.
    «Все полы в пещере же испортют»: подумал бог и создал женщину.
    Женщина быстро помыла лапы собаке и прикрыла горделивую мужскую писю листом.
    Потом запретила собаке метить пещеру, а мужчине жрать забродившие ягоды.
    «Какая то она слишком правильная»: подумал бог и создал кошку, чтобы женщина у неё училась всякому.
    Женщина у кошки научилась всякому, кошка научилась какать в лоток.
    Потом женщина и кошка поймали Бога и с тех пор он придумывает разное для женщины и кошки.
    Туфли, когтеточка , помада, мышка на батарейках.
    А как же мужчина и пёс?
    Как как, моют лапы и больше не трясут писей, ну по крайне мере не везде, влюблены в женщину и кошку, хотя часто намекают богу что вдвоём им было бы спокойнее.
    А как же бог?
    Нормально бог, вон электрическую поилку для кошки придумал и ввёл в моду кеды, чтобы женщина от него со всякими шпильками отстала.

    (с)Ксения Полежаева
    28.10.2022 07:56 Kotafey
    А потом Бога все это достало, и он подкинул технологию атомной реакции,биологического и химического оружия.А теперь сидит с ведром попкорна и наслаждается шоу.
    28.10.2022 08:45 так - то
    любовь, вот что означает терпение Бога. а Дар СВободной Воли уже человек использовал...как придётся...теперь игра 3Д матрицы окончена. выравнялось Божественное Женское и Божественное Мужское...теперь поддерживать негатив не прилично. Полезно перепрограммировать СЕБЯ на Позитив...про это и пабаська...полагаю...
    28.10.2022 08:49 так - то
    Женщину завсегда не учитывали...а вот кеды и кроссовки - это очень удобно...затянутые в колготки и каблуки, узкие платья и юбки, тож демонстрация мужского шовинизма, что бы Женщина по силуэту приближалась к мужскому строению...вон головы такие вытянутые в африканских племенах или шрамирование - несомненно что бы понравится требованиям мужчины...
    28.10.2022 08:50 так - то
    слушаю Би-2
    28.10.2022 08:51 так - то
    погуляла на улице. слушала - "Любовь не пропала" от Юрия Шевчука
    28.10.2022 09:17 Папа
    Правильный выбор.
    28.10.2022 09:36 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    А потом Бога все это достало, и он подкинул технологию атомной реакции,биологического и химического оружия.А теперь сидит с ведром попкорна и наслаждается шоу.

    Не поминайте всуе Господа, бисовы шайтаны.
    28.10.2022 11:04 Franz
    А боженька не может подкинуть чего нибудь Петьке Толстому? А все автопроизводители ушли из самой Скрепно-православной страны, а "Буратино" вместо Фольксвагена не одного не сделали.