Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.08.2024 | Экосплав по Чумышу просмотров: 1265 | комментариев: 23
    Экоактивисты в Кузбассе провели сплав по Чумышу
    "Сегодня провели сплав по реке Чумыш, приуроченный к Международному Дню Коренных Народов", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.
    В сплаве приняли участие сельчане Новокузнецкого района.



    "Права коренных народов мира тесно связаны с экологическими правами.

    Борьба коренных народов за традиционный уклад жизни тесно связана с борьбой за благоприятную окружающую среду.

    Выражая солидарность с коренными народами мы подчёркиваем общие цели сохранения окружающей нас природы, сохранения среды обитания для наших потомков", - прокомментировал он.

    Комментарии читателей:

    11.08.2024 06:01 виктор
    разрез победили можно немного расслабиться .
    11.08.2024 08:07 Айл Би Бэк
    виктор сказал(а):
    разрез победили можно немного расслабиться .
    Не горячись, свинорои еще вернутся
    11.08.2024 08:07 Айл Би Бэк
    Они так просто сдавать позиции не станут
    11.08.2024 08:46 Садык
    Даже на Чумыше рыбы не стало.
    А если и есть ,то это далеко.
    11.08.2024 09:10 арбуз
    Проплыли сто метров по реке, назвали ЭКОсплав и раструбили на всю волость. Почему без спас.жилетов? Где МЧС- нехай эколухам штраф выпишут.
    11.08.2024 09:15 арбуз
    Борьба коренных народов за традиционный уклад жизни? Хм... Да не вопрос. Нехай откажутся от цивилизации. Ни каких телефонов, средств связи, резиновых ложок- моторов, ни какого интернета-ТВ, отключить им эл.энергию. Ни каких денег- только всё натуральное. Из тайги.
    Ни какой медицины-только мухоморами лечиться.
    Хотите коренной быт? Марш в резервации!
    11.08.2024 09:18 арбуз
    Ни каких ружей- рогатины. Ни каких ножей- нехай из камня вытачивают. Как первобытные люди. Хотите питаться шишками? Да не вопрос. Как поймать живность - силки ставьте. Не умеете? Ибо уже цивильными стали?
    Тогда поменьше графьф -провокаторов слушайте
    11.08.2024 09:41 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Борьба коренных народов за традиционный уклад жизни? Хм... Да не вопрос. Нехай откажутся от цивилизации. Ни каких телефонов, средств связи, резиновых ложок- моторов, ни какого интернета-ТВ, отключить им эл.энергию. Ни каких денег- только всё натуральное. Из тайги.
    Ни какой медицины-только мухоморами лечиться.
    Хотите коренной быт? Марш в резервации!

    лоДок естесно
    хотя и ложек тоже. нехай из дерева ложки скоблят
    11.08.2024 10:33 Клещ
    4 лодки . Восемь коренных ( по фото не скажешь ). А шуму- то ...
    11.08.2024 10:44 lis0chca
    Великому Русскому уже и рыбки не поймать в речке? Вот, Садык, НАТА, ЧЁ ДЕЛАЕТ ТА!!! До нашего Чумыша уже дотянулись!
    11.08.2024 10:57 Ruthenium
    Коренные шорцы на резиновых надувных лодках плавали?
    11.08.2024 12:53 Садык
    У вас хохлов там тоже река Чумыш есть?
    И нью-йорк есть?
    А сало и горилки нет!
    Русское жрете!
    11.08.2024 13:01 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    У вас хохлов там тоже река Чумыш есть?
    И нью-йорк есть?
    А сало и горилки нет!
    Русское жрете!



    Гражданин, шпионы НАТО и хохлы загадили своим гавном все наши реки. Мы решили в отместку загадить Днепр. Вы участвуете?
    11.08.2024 14:22 lis0chca
    Ви, Садык, как нату гнать с Чумыша будете?
    11.08.2024 14:23 Садык
    Вы сами Себе будете гадить в Днепр?так вы там натворили делов уже.хоть признаётесь в этом Сами
    Нато и Хохлы это же браты по вашему!
    Вы во все отверстия НАТО заглядываете.
    И Всё просите и просите.сами то -ноль,
    Только с беззащитными можете .в домах профсоюзов и с пленными.и то исподтишка за пайку .
    11.08.2024 14:26 Садык
    А мне ваш Чумыш ни куда не упирается.
    У меня в Костёнково Свой Чумыш протекает.
    11.08.2024 14:34 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    А мне ваш Чумыш ни куда не упирается.
    У меня в Костёнково Свой Чумыш протекает.



    Гражданин Узкий! У тебя в Костенково через Синюю гору, буквально в двух километрах разрез Березовский роет нору прямо на берегу Чумыша. В Чумыше уже давно пескари не водятся. Раньше при моих родителях там коней купали. Мы сами купались когда отдыхали в Космонавте. Теперь что? Я не вас обвиняю. Я говорю что это сделали агенты НАТО и хохлы. Укранацисты в смысле. В чем я не прав? Кто это сделал? Уничтожил пескарей. Сделал разрез на берегу. Дорогу уничтожил. Тайгу загадил. Реку перекопал. Такое сделать могут только враги России. Мы с тобой ее друзья. Ты мне друг?
    11.08.2024 14:58 Садык
    Я Тебя не знаю и водку с Тобой в тайге не пил у костра.как Ты Мне можешь быть другом?
    А за разрезы там я одним из первых с Тулеевым сцепился ,когда он только эту тему поднимать начал. И банили меня чуть не год везде по его команде.и по команде Ку. банили из-за его болтологии на пол-года.
    Вот такие пироги,,,
    11.08.2024 15:04 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    Я Тебя не знаю и водку с Тобой в тайге не пил у костра.как Ты Мне можешь быть другом?
    А за разрезы там я одним из первых с Тулеевым сцепился ,когда он только эту тему поднимать начал. И банили меня чуть не год везде по его команде.и по команде Ку. банили из-за его болтологии на пол-года.
    Вот такие пироги,,,



    Вот так. Пострадал ты, оказывается. Медаль тебе полагается однако, земляк. Вот я о том же и говорю. НАТО и хохлы виноваты. Не ты. Не я. Тулеев, НАТО и хохлы. Именно поэтому мы ведем с ними войну. Согласен?
    11.08.2024 17:15 lis0chca
    Это Садыку трудно.
    11.08.2024 20:53 Садык
    А ты в каждой бочке затычка?
    Ведь правильно говорят-хохол без лычки ,что ,,,без затычки.
    11.08.2024 20:56 Садык
    А ты меня не лови на словах.меня прокурор не смог поймать!
    Успокойся.завтра понедельник.
    11.08.2024 21:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Ни каких ружей- рогатины. Ни каких ножей- нехай из камня вытачивают. Как первобытные люди. Хотите питаться шишками? Да не вопрос. Как поймать живность - силки ставьте. Не умеете? Ибо уже цивильными стали?
    Тогда поменьше графьф -провокаторов слушайте

    Ты седня день с мух точно начал, зачем природу ничтожишь?