Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе у алиментщика арестовали гараж

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта

Ворона загорелась на Алтае, врезавшись в ЛЭП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.05.2021 | ОВОС на обсуждение просмотров: 1552 | комментариев: 21
    Стартовали обсуждения по новому участку разреза "Берёзовский"
    Стартовали общественные обсуждения по техпроекту добычи угля на участке "Берёзовский Восточный" ООО "Разрез Берёзовский".
    Первый этап продлится до 29 мая текущего года.
    Постановление о проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду выпустила районная администрация.
    Подробности - ниже.
    Разрез "съедает" село Берёзово. 2019 г.

    Комментарии читателей:

    11.05.2021 08:57 Загадка
    "История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей."

    Интересно, сколько для жителей Березово стоит машина угля?
    11.05.2021 09:00 Загадка
    Какие слушания, разрез за огородами, там людей срочно отселять надо или это для них приняли закон об обязательной эвакуации, за счет эвакуируемых.
    11.05.2021 09:00 Загадка
    Сколько месяцев потребуется разрезу, что бы дорыть до Куйбышевского района?
    11.05.2021 09:04 Norg-Norg
    "Интересная" работа у чиновников.

    Трудились три страницы убористого текста сочинили.Теперь месяц потратят на эти бессмысленные переговоры.

    БОЛЬШЕ -ТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

    Объясните мне гражданин А.В.Шарнин какой смысл этого действа КОГДА РЕЗУЛЬТАТ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТЕН -не только жители села Берёзово ПРОТИВ но против -ВЕСЬ НОВОКУЗНЕЦК .

    А это если вы не в курсе более ПОЛУМИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.
    11.05.2021 09:22 чучундра
    Сам проект _https://www.kuzproekt.com/index.php?option=com_weblinks&view=category&id=29&Itemid=270, в т.ч. в нем указаны границы участка.
    Почти три недели есть для замечаний!
    11.05.2021 09:26 ert
    Ну не надо так категорично. Далеко не все против. Есть немало тех, кто "за". А еще больше тех, кому пофиг.
    11.05.2021 09:52 Чягеваро
    Был в снт Пруды на этих выходных и вечером довелось побыть на улице...это трындец товарищи! Гул от разреза слышен очень хорошо, прошлые года так не было...и это на расстоянии 3-4 км от разреза... вместо пения птиц по ночам теперь слышно лишь белазы...и это еще вторая очередь только начинается...пылюки стало больше намного...зимой снег слоями стал...что твориться в утренних зорях страшно подумать...
    11.05.2021 10:22 Norg-Norg
    Чучундра я с вас угораю.

    Какие замечания вы о чем ?
    11.05.2021 10:48 me1
    Может хватит рыть нашу Землю Матушку?
    11.05.2021 10:49 me1
    Я такое замечание хочу высказать
    11.05.2021 10:49 me1
    Прекратить выделять новые земли и рыть их. Что уже разрыто пусть добывают, но не новые!!!!!!!
    11.05.2021 11:21 ТОТ
    ert сказал(а):
    Ну не надо так категорично. Далеко не все против. Есть немало тех, кто "за". А еще больше тех, кому пофиг.

    За это три Дебила? Да это сила!!!
    11.05.2021 12:01 чучундра
    Продолжайте угорать.
    11.05.2021 12:06 чучундра
    Я для этого дала ссылку на документы. Там нормальными русскими буквами написано, что лицензия на данный участок выдана 26 ноября 2009 года. 11 лет назад. И копать там могут до конца 2029 года. Я сама против выделения НОВЫХ участков.
    11.05.2021 12:12 чучундра
    Для читающих по диагонали, которые увидят дату лицензии декабрем 2020 года: первые же пункт - "изменить границы участка ПО ГЛУБИНЕ".
    11.05.2021 13:00 Norg-Norg
    Огласите ,пжлст,весь список согласных.
    11.05.2021 14:09 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    Чучундра я с вас угораю.

    Какие замечания вы о чем ?

    Формально всё правильно.
    Сам недавно ОВОС на слушания выставлял.
    11.05.2021 14:49 Метальников Н
    Процедуру ОВОС давно превратили в формальность для получения гос эко экспертизы. Плевать хотели разрезы и чиновники на права и мнение Жителей.
    Скоро и гос эко экспертизы отменят, а точнее заменят комплексным экологическим разрешением (КЭР) .и предприятия просто будут эти КЭР покупать открыто. Для этого уже в область приезжали эмисссары с всероссийского общества по охране природы и проталкивали эти КЭР(с маленькой буквой ,,природы,, не опечатка, а мое мнение что с большой буквы это ,,общество,, в данное время нельзя называть).
    А по данному ОВОСу можно сказать одно - это уничтожение д. Матюшино.
    11.05.2021 15:47 Norg-Norg
    Чягеваро сказал(а):
    Был в снт Пруды на этих выходных и вечером довелось побыть на улице...это трындец товарищи! Гул от разреза слышен очень хорошо, прошлые года так не было...и это на расстоянии 3-4 км от разреза... вместо пения птиц по ночам теперь слышно лишь белазы...и это еще вторая очередь только начинается...пылюки стало больше намного...зимой снег слоями стал...что твориться в утренних зорях страшно подумать...


    Понятно
    что из-за портрета Шарнина выглядывает бандитская физиономия Цивилёва.

    Перед так называемыми "выборами" гражданин Цивилёв чуть не взасос лобызался с хозяином Берёзовского разреза.

    "Бери, в том нет большой науки! Бери, что только можешь взять, на что приделаны нам руки, как не на то, чтоб брать, брать, брать!"
    11.05.2021 16:59 Norg-Norg
    На первом своём Петербургском форуме Цивилёв заявлял корреспонденту : "Мы будем продвигать в Государственной Думе
    закон ,разрешающий выдавать лицензии не только Министерству природных ресурсов ,о и руководителю региона"

    Намерения не только не скрывались , даже афишировались.
    Что видимо , объясняется особенностями биографии нынешнего губернатора.