Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта

Ворона загорелась на Алтае, врезавшись в ЛЭП

В Кузбассе у алиментщика арестовали гараж

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.05.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 11.05.2021 просмотров: 2251 | комментариев: 32
    Европейцев приглашают на вакцинацию в замок графа Дракулы
    Путин рассказал о хорошем уровне антител после прививки от коронавируса.

    "Специалисты говорят о коэффициенте позитивности — он у меня 15 оказался. И как врачи сказали, это результат хороший", — сказал глава государства.

    Он уточнил, что анализ на антитела у него взяли 9 мая.
    Первую прививку от коронавируса президенту сделали 23 марта. Через несколько дней после этого он рассказал, что испытал лишь небольшой дискомфорт в левой руке, куда делали укол. Название двухкомпонетной вакцины, которой привили Путина, Кремль раскрывать не стал, отметив эффективность всех отечественных вакцин.

    14 апреля главе государства сделали вторую прививку.

    Какой вакциной привился Путин - государственная тайна!

    Фото: Михаил Метцель / пресс-служба президента РФ

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 11 мая:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

    Кемерово – 19, Новокузнецк – 10, Междуреченск – 5, Анжеро-Судженск – 4, Юрга – 3, Осинники – 3, Белово – 2, Калтан – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Березовский – 1, Прокопьевск – 1, Гурьевский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.
    Один пациент скончался.
    У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Чебулинском муниципальном округе.

    59 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 34549 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 624 пациента с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1594 человека.

    В замке Дракулы открыли пункт вакцинации от COVID-19.

    В замке Бран в Румынии, также известном как замок Дракулы, открылся пункт бесплатной вакцинации от коронавируса. Желающим привиться введут вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. Всем вакцинированным будут выдавать специальный сертификат о том, что они привились в замке Бран.

    Они также получат бесплатный доступ на выставку со средневековыми орудиями пыток.

    С начала пандемии в Румынии зафиксировано около миллиона заразившихся коронавирусом, умерли 28,9 тыс. человек (по данным Университета Джонса Хопкинса). Напомним, ранее мы рассказывали, что в Америке на вакцинацию заманивают бесплатным пивом и марихуаной.

     * * *

    ВОЗ объявила о выходе заболеваемости COVID-19 в мире на плато

    Заболеваемость коронавирусом и смертность от него в мире вышли на плато на неприемлемо высоком уровне, объявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

    «На глобальном уровне мы сейчас видим выход на плато по числу случаев заболевания COVID-19 и числу смертей. Однако это неприемлемо высокое плато: на минувшей неделе поступили сообщения о более 5,4 миллиона случаев заболевания и почти 90 тысяч умерших», — сказал Гебрейесус.

    Согласно данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в мире зафиксировали более 158 миллионов случаев заражения коронавирусом. Скончались в результате заражения почти 3,3 миллиона человек.

    * * *

    Стоматологи связали болезнь десен с тяжелым течением COVID-19

    Стоматологи из Университета Макгилла в Канаде и Института здоровья полости рта медицинской корпорации Хамад в Катаре нашли связь между воспалительными заболеваниями десен и тяжестью течения коронавируса.

    Специалисты проанализировали данные 568 пациентов. Оказалось, что у больных пародонтитом риск смерти при заражении COVID-19 увеличивается в 8,81 раза, такие люди в 3,54 раза чаще попадают в реанимацию и в 4,57 раза чаще им требуется искусственная вентиляция легких.

    Российские исследователи пояснили, что коронавирус поражает в первую очередь клетки слизистых во рту. Если они воспалены, в оболочках нарушается микроциркуляция крови в сосудах, после чего они разрушаются. Инфекция сразу проникает в кровь и увеличивает риск развития тромбозов. Специалисты также пояснили, что воспалительные заболевания десен могут быть связаны с патологиями почек, желудка, кишечника.

    * * *

    Россия. Сводка на 11 мая:

    За последние сутки в России выявлено 8 115 случаев COVID-19 в 82 регионах, из них 1 155 (14,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 896 842 человека в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 329 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 113 976 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 7 009 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 509 915 человек.

    Комментарии читателей:

    11.05.2021 09:34 Язва+
    На одном из сайтов опубликовал анекдот:

    В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт".
    Ждём "Спутник Ультра", "Спутник Софт"; "Спутник Эффект" "Спутник Про" (профессиональный) "Спутник Домашний/Первоначальный"; "Спутник Детский"; "Спутник Гламур"


    Читатели дружно подхватили идею и предложили свои варианты:

    Хехе 08.05.21 12:34

    Нууу... Нам как-то ближе Спутник без фильтра, голд, дамские и т.д.
    --------
    skarp 08.05.21 12:45

    Спутник орал, Спутник анал...
    ------------
    Hetman53 08.05.21 16:59

    Спутник Обычный, Спутник Турбо, Спутник со вкусом клубники, Спутник Сода-эффект
    ------------
    qart 08.05.21 18:06

    ... теперь банановый!
    --------------
    Jia Lissa 08.05.21 19:06

    Спутник с витамином C...
    Спутник с острым перцем чили...
    Спутник с хреном и копчёной колбасой...
    -----------
    Крам 10.05.21 08:30

    Забыл про Спутник Форте
    11.05.2021 09:42 Язва+
    /
    11.05.2021 09:46 Murka
    Уже давно не смешно
    11.05.2021 09:55 uttkin
    Да уж! Ты бы не был Язвой с плюсом, если бы не обыграл сей феномен, однако???
    Аплодирую!!!
    11.05.2021 10:01 АЛЕКС
    Гусский царь не когда не смеется и не лжет.Просто Мурка,перефразируй это на оборот.
    11.05.2021 10:52 paul908
    Высокий уровень антител и железное здоровье позволили гаранту в очередной раз в матче Ночной лиги погонять легенд хоккея по ледовой площадке, как дворовых тузиков.
    Восемь шайб (первая - на 29-ой секунде!) и одна передача лучшего хоккеиста матча подтвердили мастерство владим владимыча.
    Общий счёт: 13:9. Матч состоялся, конечно же, в Сочи.
    Как всё меняет время. Игрой этих идиётов мы когда-то восхищались...
    11.05.2021 11:17 ТОТ
    Надо понимать у него появились еще 5 тел?????
    11.05.2021 11:39 author
    Во многих странах не могут свою вакцину создать. А наши ученые смогли уже несколько. Молодцы.
    11.05.2021 11:50 paul908
    Понимаю, что вам для "гордости" этого более, чем достаточно. Поинтересуйтесь, всё же: какие из них зарегистрированы в ВОЗ.
    11.05.2021 12:05 author
    paul908 сказал(а):
    Понимаю, что вам для "гордости" этого более, чем достаточно. Поинтересуйтесь, всё же: какие из них зарегистрированы в ВОЗ.
    Я уверен что и в ВОЗ зарегистрируют. И со временем скажут, что русские - лучшие вакцины
    11.05.2021 12:09 paul908
    Маловато будет.
    11.05.2021 12:14 Ruthenium
    author сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Понимаю, что вам для "гордости" этого более, чем достаточно. Поинтересуйтесь, всё же: какие из них зарегистрированы в ВОЗ.
    Я уверен что и в ВОЗ зарегистрируют. И со временем скажут, что русские - лучшие вакцины

    Интересно будет года через два-три посмотреть на добровольных участников испытаний этих скоропалительных вакцин, не прошедших полагающихся по регламенту испытаний. Какие появятся побочки, будет ли через 2-3 года от этих прививок толк против новых штаммов коронавируса, которые сыпятся как из ведра?
    11.05.2021 13:06 АЛЕКС
    author 11.05.2021 12:05
    paul908: Понимаю, что вам для "гордости" этого более, чем достаточно. Поинтересуйтесь, всё же: какие из них зарегистрированы в ВОЗ.
    Я уверен что и в ВОЗ зарегистрируют. И со временем скажут, что русские - лучшие вакцины.

    Нам гусские уже сказали.
    11.05.2021 13:23 Хиус
    Нельзя сравнивать или путать вакцины произведенные 2х литровом биореакторе для ВИП персон и в кубовом биореакторе для остальных...
    Норвежские врачи призвали население страны воздержаться от вакцинации двумя зарегистрированными ВОЗ вакцинами...констатация факта, не более
    11.05.2021 14:00 сам я не местный
    Ночная лига... Нечисть развлекается. Упыри с клюшками. Или клоуны?

    Так и предстваляю, как Обама по ночам, вместе с демократичекой шайкой, режется в баскетбол.
    Борис Джонсн и прочие пэры, забивают в крокет. Прям на поляне, лунной ночью.
    Ангела Меркель, с командой старушек, вяжут по ночам рукавички внукам.
    Голандский лидер, вместе с королём Монакко, устраивают велопробеги по всему шенгену. Ночные, естественно.

    Чуть е забыл! Мадуро по ночам играет в футбол с дворовыми командами Каракаса! говорят, что на деньги нефть.
    11.05.2021 14:02 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Надо понимать у него появились еще 5 тел?????

    Угадайте в каком душа?
    11.05.2021 16:20 Папа
    Рад за царька, пусть дальше ведет нас в Рай.
    11.05.2021 17:03 виктор
    если ночью шайбу гоняют значит днем дрыхнут. или пашут круглосуточно без сна?
    11.05.2021 20:41 так - то
    в муниципальных предприятия - обязательна сейчас анкета - категорически да. категорически нет. отвод по мед показаниям...про вакцинирование...что подразумевает медотвод?
    11.05.2021 20:43 так - то
    кто даёт справку по медотводу и что будет уважительной причиной - накидайте на вскидку. хто знаить?
    11.05.2021 21:33 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Понимаю, что вам для "гордости" этого более, чем достаточно. Поинтересуйтесь, всё же: какие из них зарегистрированы в ВОЗ.

    По какому принципу регистрируют вакцины в ВОЗ догадываешься ?
    11.05.2021 21:37 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Маловато будет.

    Чего ? Взятки ? Так взятки дали те ,чьи вакцины уже ВОЗом зарегистрированы . Дело сделано ,бакшиш получен ,теперь страны по нарастающей начинают отказываться от закупок разных астразенеков и пфайзеров , и ещё от некоторых . Не канают ,люди мрут от них ...
    12.05.2021 00:30 АПМ
    США за годы войны потеряли 418 000. За год пандемии короновируса — 595 000.
    Британия без колоний за пять лет войны потеряла 383 000. За год пандемии — 127 000.
    Комментировать не буду... а то нюра напишет оперу...стук-стук, трам-парам-пам-пам
    12.05.2021 00:51 Историк
    Я уверен что и в ВОЗ зарегистрируют. И со временем скажут, что русские - лучшие вакцины

    В этот день 9 лет назад Путин пообещал 25 млн. рабочих мест, а еще раньше догнать Португалию. Мест нет, Португалию не догнал. Наоборот сильно отстали. "Почему",- задаю я простой вопрос автору. Не потому ли, русские вакцины самые лучшие?
    12.05.2021 00:53 Историк
    По какому принципу регистрируют вакцины в ВОЗ догадываешься ?

    Канешно. Я, например, вообще не понимаю, чем вы там у Пригожина занимаетесь. Я имею ввиду кроме эскорта.
    12.05.2021 00:56 Историк
    США за годы войны потеряли 418 000. За год пандемии короновируса — 595 000.

    Канешно. Они дураки. Вот возьмем Путина. В этот день 35 лет назад Путин оканчивал Краснознаменный институт КГБ СССР и готовился к командировке в ГДР, где он дорастет до должности заведующим домом культуры. Через много лет он станет президентом, главнокомандующим, известным ученым и даже напишет диссертацию, которую пригожинские эскортники, религиозные активисты и члены ПЖИВ учат наизусть вместо Библии. Вывод: культурный человек всегда добьется успеха в жизни! Согласен? Будь, здоров. Не кашляй.
    12.05.2021 09:12 Папа
    Самый таинственный президент в мире. Все тайна:вакцина;дворец; деньги; дети;любовники.
    12.05.2021 09:27 Kotafey
    Прям Дюма с мушкетерами ...или там "Анжелика и король"...
    12.05.2021 09:59 Kotafey
    Перед вакцинацией осмотр терапевтом. Тот пишет отвод есть нет. Заполняется анкета.По ней несложно догадаться что является отводом.

    АНКЕТА
    Больны ли Вы сейчас?
    Были ли у Вас контакты с больными COVID-19 в последние 14 дней?
    Болели ли Вы COVID-19?
    Вы беременны сейчас или планируете беременность в ближайшее время? (для женщин)
    Кормите ли Вы в настоящее время грудью? (для женщин)
    Последние 14 дней отмечались ли у Вас:
    Повышение температуры тела выше 37,00
    Боль в горле
    Потеря обоняния
    Потеря вкуса
    Кашель
    Затруднения дыхания
    Делали ли Вы прививку от гриппа или пневмококка в текущем году, если «да», указать дату 23.11.2020
    Были ли у вас аллергические реакции?
    Есть ли у вас хронические заболевания:
    _хронический бронхит___________________ (указать какие)