Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

В поселок Теба пришла весна

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.09.2021 | Что же с воздухом не так? просмотров: 2608 | комментариев: 29
    Сотрудники прокуратуры понюхали, как пахнет на птицефабриках близ Новоильинки
    Представители прокуратуры понюхали воздух на птицефабриках близ Новоильинки.
    Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка в связи с публикациями о ненадлежащем состоянии воздуха в Новоильинском районе г. Новокузнецка в результате деятельности птицефабрик.
    К проверке исполнения санитарно-эпидемиологических норм и правил, законодательства об охране атмосферного воздуха и в сфере обращения с отходами производства и потребления привлечены специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области".
    В рамках проверки работник прокуратуры совместно со специалистами выехал на место производственной деятельности ООО "Кузбасская птицефабрика" и АО "Кузбасский бройлер".
    В настоящее время специалисты, обследовавшие территорию птицефабрик, а также земли сельскохозяйственного назначения вблизи Новоильинского района, проводят оценку разрешительной документации предприятий. По результатам проверки в случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения.

    Комментарии читателей:

    11.09.2021 11:52 Афоня
    Пальчиком погрозят!!
    11.09.2021 12:17 так - то
    экотек активизировался на предмет штрафов за неуплату по вывозу мусора...мне уже известны случаи...
    11.09.2021 12:19 Конь Людоед
    Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.
    11.09.2021 13:09 Хиус
    По чертежам, когда строилась сия птицефабрика, она называлась "Плотниковская птицефабрика".
    И планировалось строительство близь поселка Плотниково, что немного южнее Кемерово.
    Но кемеровчане не захотели теж проблем, которые сейчас имеют кузнечане...
    11.09.2021 13:23
    ...помницо 1980-е начало...учился в Бийске... поехали весной на практику в с Линёвское...ВАУ!!! Токо через Катунь переехал - ВАНИЗМ такой что все форточки в автобусе скорее задраили! А всего-то свиноферма в ста метрах от дороги.
    Кстати на птицеферме воздух такой что даже глаза раскрыть не получается - разъедает.
    11.09.2021 19:03 Basil
    конформист сказал(а):

    Кстати на птицеферме воздух такой что даже глаза раскрыть не получается - разъедает.

    Новоильинка строилась как спальный район. Не фиг там глаза открывать.
    11.09.2021 19:24
    ...ну если спальный...то да пожалуй...хы-хы
    11.09.2021 20:02 виктор
    в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.
    11.09.2021 20:18 ilnikbez
    Ну проверка проводиться для мероприятия прикрытия в период холодов, тогда как "газы - вонь", выделяются в большем объеме при повышении температуры. Потом проведут, когда снег встанет. Тут же не для того, чтобы найти, а для того чтобы снизить риски юридического преследования. У мну знакомый строил все то хозяйство, поэтому те кто не знал, хотели переехать на ильинку в более чистый район, а я оттуда "свалил". В целом текущая ситуация, с вонью и прочим ... была прогнозируема еще на этапе строительства. В целом не фиг жаловаться, либо идите в суд, либо так и нюхайте.
    11.09.2021 20:19 ilnikbez
    Много вшиновников с него кормиться, зачем закрывать?
    11.09.2021 20:21 ilnikbez
    Ну ну.. тут местным уголь впаривают по мировым ценам, хотя за околицей можно пойти и накопать, а вы пишите про нечто невероятное.
    11.09.2021 22:53 ШИЛО
    в бердске это кто делает фирму подскажи помет сжечь не просто чистогорский 70 млн впюндюрил в профанацию брикетов и что не слышно о прорыве
    12.09.2021 09:58 Близнец
    так - то сказал(а):
    экотек активизировался на предмет штрафов за неуплату по вывозу мусора...мне уже известны случаи...

    А что не так . Не должны были активизироваться ?
    12.09.2021 10:02 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.

    Вас не поймёшь . То рабочих мест не хватает , то требуете закрыть существующие ..Мериканские окорочка вкуснее ?
    12.09.2021 10:03 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Много вшиновников с него кормиться, зачем закрывать?

    Абидна ? Тоже хотел ?
    12.09.2021 10:07 Близнец
    виктор сказал(а):
    в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.

    Блииин .. Пойдёшь в Мэры ?
    12.09.2021 10:34 кол
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.

    Блииин .. Пойдёшь в Мэры ?

    Кто же его пустит? Ты что-ли?
    12.09.2021 13:27 Папа
    Хиус сказал(а):



    Такая же история с марганцевым заводиком.
    12.09.2021 15:56 UVG
    Хиус сказал(а):

    Когда в Степном курятник построили, Новоильинка была ещё в зачаточной стадии.
    12.09.2021 16:00 так - то
    раньше там на Ильинке жила...не было такого никогда, лет 15 на моей уже сознательной памяти...мот роза ветров сменилась?
    13.09.2021 12:09 Митрич
    ilnikbez сказал(а):
    Ну проверка проводиться для мероприятия прикрытия в период холодов, тогда как "газы - вонь", выделяются в большем объеме при повышении температуры. Потом проведут, когда снег встанет. Тут же не для того, чтобы найти, а для того чтобы снизить риски юридического преследования. У мну знакомый строил все то хозяйство, поэтому те кто не знал, хотели переехать на ильинку в более чистый район, а я оттуда "свалил". В целом текущая ситуация, с вонью и прочим ... была прогнозируема еще на этапе строительства. В целом не фиг жаловаться, либо идите в суд, либо так и нюхайте.

    Ты б еще из этой жизни свалил - все одно она - сплошное д...мо.
    13.09.2021 12:12 Митрич
    Близнец сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.

    Вас не поймёшь . То рабочих мест не хватает , то требуете закрыть существующие ..Мериканские окорочка вкуснее ?

    Требовать закрытия - это, конечно, глупость. Другой вопрос: почему в прошлые года уже мэр этим вопросом неоднократно занимался, а "воз и ныне там"? Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?
    Подозреваю, что и прокуратура тоже ничего не решит, тем более что это уже не первый ее "заход" в тему.
    13.09.2021 12:14 uttkin
    Да уж! А вот Тулеев был - Великим Народным Губернатором!!!
    13.09.2021 12:20 Ameno
    Митрич сказал(а):
    Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?


    Так и есть
    13.09.2021 12:22 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?

    Решил проверить.

    Гы-Гы!
    Так и есть
    13.09.2021 12:46 Митрич
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?

    Решил проверить.


    Так и есть



    Примечательно! :-) Хотя, и не удивительно.
    Сколько он всего набрехал за время своего мэрства - на десятерых хватит.
    13.09.2021 12:47 Митрич
    uttkin сказал(а):
    Да уж! А вот Тулеев был - Великим Народным Губернатором!!!


    Это прикол такой или серьезно? :-)
    13.09.2021 12:54 Kotafey
    Не то слово...Великий...
    Аман Тулеев про Выборы...
    https://youtu.be/99TP1zmAZwo