Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошел "Конгресс коллекционеров"

В Новокузнецке прошли слушания по строительству высоток на Левом берегу

"Борец с американским империализмом" стал гражданином РФ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2024 | Будет знать как запрещать... просмотров: 1197 | комментариев: 27
    Руководителя Росприроднадзора в Кузбассе  "подвели под статью"
    Руководителя Росприроднадзора, препятствовавшего размещение в Кузбассе опасных отходов, "подвели под статью".
    Об этом с удовлетворением сообщает СУ СКР КО:

    "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу бывший руководитель Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.ч. 1, 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

    По версии следствия, в период с июля по август 2023 года фигурант, занимая указанную должность, дал незаконные указания подчиненным работникам об исправлении положительного заключения о выдаче лицензии предприятию на осуществление деятельности по хранению опасных отходов на отрицательное, и неправомерно отказал в ее выдаче, тем самым воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организации. В результате предприятию, выполняющему государственный оборонный заказ, причинен ущерб на более чем 5 миллионов рублей.

    В настоящее время фигурант содержится под стражей по другому уголовному делу, находящемуся на стадии рассмотрения в суде.

    Следователем СК выполняются необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

    Комментарии читателей:

    19.10.2024 08:16 lis0chca
    Кузбассу вполне достатошно уже опасностей, этот чиновник выполнил свой долг перед народом.
    19.10.2024 08:47 арбуз
    Дал незаконное указание, неправомерно отказал,
    воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организации, сорвал оборонный заказ, приченён ущерб- и чё тут криминального?
    Правильно, шо арестован. Вчинить ущерб 5 мильёнов- нехай плотит. Ну и лет пять лагерей мордовских
    19.10.2024 08:49 арбуз
    Ежелив хотел воспрепятствовать- дык надо было поступать по закону.
    А это мухлёж, аферистика. Ну, ни чё, посидит- покумекает
    19.10.2024 08:51 арбуз
    Ихде написано с удовлетворением? Сухие канцелярские фразы, одна констатация. Ох, и любит Кузпрес сочинять
    19.10.2024 09:07 lis0chca
    Получается, если предприятие оборонное, то спокойно может хранить опасные для мирного населения отходы? Тогда, что такое оборона и её смысл?
    19.10.2024 09:23 арбуз
    Шо цэ таке- опасные отходы? Взрывчатые вещества? Отходы радиоактивные? Свиней -больных чумой? Шо хотели хранить то- ни фига не ясно.
    19.10.2024 09:26 арбуз
    Каким боком свиньи попали под оборонный заказ? А як жежь- тушонку то длительного хранения из чего делают? Десять лет тушонка лежит на складе- и ни фига. Вкуснятина ууу...
    19.10.2024 09:28 арбуз
    Главное журналистам сделать вброс- ратуууйте!
    Защитника сирых и обездоленных арестовали! Ироды!
    19.10.2024 10:01 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Получается, если предприятие оборонное, то спокойно может хранить опасные для мирного населения отходы? Тогда, что такое оборона и её смысл?

    Помню как, знакомый по окончанию СМИ (ТК, ковка-штамповка), распределился на оборонку, на Урал. Оказалось, что это древние демидовские заводы, с примитивным оборудованием. Квартиру ему предоставили на выбор, в любом пустующем бараке, с печным отоплением. В наше лихое время, любой срач, можно назвать оборонным заказом , и под этим грифом творить любой беспредел
    19.10.2024 11:23 Norg-Norg
    КузПресс -уникальный информационный ресурс ,очень живой ,здоровый и жизнерадостный. Притягательный .Заметили -если кто сюда пришёл ,как правило , остаётся и закрепляется?...
    19.10.2024 13:10 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Кузбассу вполне достатошно уже опасностей, этот чиновник выполнил свой долг перед народом.


    Вот за выполнение долга и пострадал
    19.10.2024 13:11 GoodWin
    Любопытно, что за первое дело, по которому его закрыли.

    Тут я так понимаю, впристяжку что-то шьют
    19.10.2024 13:11 GoodWin
    Всегда с удовлетворением читаю комментарии ув. арбуза

    :)
    19.10.2024 13:12 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Всегда с удовлетворением читаю комментарии ув. арбуза

    :)

    С удовлетворением тем, что это всего лишь безбашенные комментарии, а не руководящие указания
    19.10.2024 17:32 арбуз
    Кузпрес да, раньше был уникальный информационный ресурс ,очень живой ,здоровый и жизнерадостный. Притягательный. Но раньше.
    Ща это сайт цыпсошный
    19.10.2024 17:36 арбуз
    С какой стати нач. росприроды распоряжается лицензиями-кому выдать, у кого забрать? Хочешь бороться-борись по закону.
    19.10.2024 18:22 Kotafey
    Все неправда! Унтер офицерская вдова сама себя высекла!
    19.10.2024 18:29 Kotafey
    Ничего, щас у на сотрунтчества с прогрессивной КНДР они поделятся опытом как с коррупционерами и предателями поступать посредством зенитных пулемётов калибром 12 мм.
    19.10.2024 19:35 виктор
    есть еще честные и порядочные люди среди чиновников. их мало но за ними будущее. власть сменится займут посты повыше и исправят все маразмы нашего бытия.
    19.10.2024 21:29 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Кузбассу вполне достатошно уже опасностей, этот чиновник выполнил свой долг перед народом.
    Удивительная страна.

    Главное в экономической системе закатных путинских 20-х – постоянный и быстрый рост цен. На все. Согласно исследованию РОМИР, основанному на чеках из магазинов, инфляция в сентябре 2024 года – 22,1%.

    Мы писали несколько дней назад: «Удивительная страна. Прошлый год заканчивался страстями по яйцам, цены на которые вдруг резко подскочили, в этом году проблемы с сливочным маслом. С начала года цены на него скакнули аж на 18%».

    И вы знаете, яйца, словно на нас обиделись, услышали и возмутились. Дескать, вы думаете, что цены в путиномике только на масло растут, а мы в стороне?! Как бы не так. Сейчас мы вам покажем.

    Согласно «Ведомостям», крупные производители куриных яиц начали уведомлять торговые сети о росте цен (птицефабрика «Волжанин» в октябре подняла цены на 5%, фабрики «Окская» и «Вараксино» с ноября увеличат цены на 5% и 8% соответственно).

    При этом компания «Праксис-ово», дистрибутор яиц «Вараксино», сообщила торговым сетям о повышении с 5 ноября цен вплоть до 12% «в связи со сложной геополитической ситуацией» (спасибо, Путин). С августа по октябрь на 13% выросли затраты на гофротару, на 10% подорожали упаковочные пленки, на 25% - ветпрепараты, на 20% - корма, на 30% увеличился фонд оплаты труда «в связи с кадровым дефицитом персонала».

    В общем, ценовое восстание яиц проходит успешно. Маслу не удалось вырваться вперед. Куриные оппоненты дышат в затылок.
    19.10.2024 21:33 NATO
    арбуз сказал(а):
    Ежелив хотел воспрепятствовать- дык надо было поступать по закону.
    А это мухлёж, аферистика. Ну, ни чё, посидит- покумекает
    Полоумный сегодня отказался назвать какие-либо сроки завершения войны и заявил, что Россия собирается продолжать.

    В общем, бойня без конца и края. Сдохнуть должны все. Сколько русских лжет в землю дедушке плевать. Дедушка получает удовольствие.
    19.10.2024 21:34 NATO
    арбуз сказал(а):
    Шо цэ таке- опасные отходы? Взрывчатые вещества? Отходы радиоактивные? Свиней -больных чумой? Шо хотели хранить то- ни фига не ясно.
    Франция убеждает союзников пригласить Украину в НАТО уже сейчас
    20.10.2024 08:21 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Шо цэ таке- опасные отходы? Взрывчатые вещества? Отходы радиоактивные? Свиней -больных чумой? Шо хотели хранить то- ни фига не ясно.
    Франция убеждает союзников пригласить Украину в НАТО уже сейчас

    Ну так любит Макарон союзников ..
    20.10.2024 23:50 Деловой
    +
    20.10.2024 23:50 Деловой
    Дедушке по ходу недолго самому осталось
    20.10.2024 23:52 Деловой
    Kotafey сказал(а):
    Все неправда! Унтер офицерская вдова сама себя высекла!

    А что правда?
    20.10.2024 23:52 Деловой
    Прекрати говорить загадками