Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.02.2024 | Будь мужиком! Не хворай! просмотров: 1624 | комментариев: 58
    У 60% мужчин в России  обнаружился дефицит витамина D
    У 60 процентов мужчин в России, согласно последним данным, обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов.
    Об этом информирует пресс-служба медлаборатории "Гемотест":

    В течение целого года специалисты собирали информацию и анализировали, каких жизненно важных витаминов и минералов не хватает сильному полу и к каким заболеваниям мужчины оказались более склонны, чем женщины.

    По данным лаборатории, у 59,4% мужчин обнаружился дефицит витамина D.

    Это биологически активное вещество помогает усваивать кальций, фосфор и некоторые другие минералы. Кроме того, витамин D поддерживает иммунитет, улучшает работу мозга и помогает быстрее сбросить лишний вес и добиться более высоких результатов в спорте.
    "Нехватка витамина D, о которой говорит статистика, может привести к частым простудам, повышенной хрупкости костей, боли в костях и суставах, а также к бессоннице, тревожности, проблемам с вниманием и памятью", - добавляет Денис Банный, врач-эксперт.

    Еще одним "дефицитным" элементом оказалось железо.

    Недостаточный уровень ферритина (индикатора запаса этого вещества в организме) обнаружился у 8,8% мужчин.

    "Со временем недостаток железа может стать причиной анемии — заболевания, которое сопровождается слабостью, снижением работоспособности, головокружениями, ломотой в мышцах", — рассказывает врач.


    У каждого четвертого базовые анализы выявили повышенный уровень D-димера — главного маркера тромбообразования. При тромбозе просвет сосуда сужается, так как его перекрывают сгустки крови — тромбы. На ранней стадии симптомы тромбоза неяркие. Тяжесть в ногах и отеки легко принять за обычную усталость после рабочего дня. Но если болезнь не начать лечить вовремя, она может привести к инфаркту и инсульту.

    У каждого шестого мужчины уровень инсулина в крови превышает норму.

    Чаще всего это говорит об инсулинорезистентности, то есть нечувствительности тканей организма к гормону инсулину. Если проигнорировать такую ситуацию, то через несколько лет у человека может развиться сахарный диабет — серьезное и довольно опасное хроническое заболевание.

    У 8,5% мужчин выше нормы кортизол — гормон стресса.

    Среди возможных причин — физические и эмоциональные перегрузки, опухоли надпочечников и гипофиза, нарушение работы щитовидной железы.

    Следите за своим состоянием, хорошо питайтесь, больше двигайтесь и будьте здоровы!

    По информации gemotest.ru

    Комментарии читателей:

    23.02.2024 08:18 valicova
    Дайте нормальное питание, сволочи!
    23.02.2024 08:30 СоваВоЗлеОлимпа
    Ясен пень, рыбий жир затоварился, три кита на Чукотке протухают.
    23.02.2024 09:06 UVG
    Тут ключевые слова обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов Гибель Алексея Навального отразится на всём
    23.02.2024 09:19 Близнец
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!

    Кто тебе не даёт нормально питаться ?
    23.02.2024 09:21 Близнец
    UVG сказал(а):
    Тут ключевые слова обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов Гибель Алексея Навального отразится на всём

    Ты уже сходил проверить анализы ?
    23.02.2024 09:26 UVG
    Твои? Ваще не интересно, твоя глистоватость настолько очевидна, что не нуждается ни в каких анализах
    23.02.2024 09:48 lis0chca
    Дефицит витамина D у 60% мужчин России, а уж в наших хмурых замороженных местах, ещё и отягащённых грязным небом с вечной инверсией, фильтром, не пропускающим солнечные лучи в полной гамме волн, тут уж у всего населения дефицит, близко к 100%
    23.02.2024 10:00 Близнец
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!

    Кто тебе не даёт нормально питаться ?

    Работники пищеблока ?
    23.02.2024 10:03 Близнец
    UVG сказал(а):
    Твои? Ваще не интересно, твоя глистоватость настолько очевидна, что не нуждается ни в каких анализах

    Зачем мои ? Свои сдай и проверь .Есть подозрения , что в лаборатории девочки офигеють.
    23.02.2024 10:26 valicova
    Скажу непопулярную вещь, но так обстоит дело. Навальный был выразителем узкой прослойки народа, которая завела свой бизнес, стала кормиться самостоятельно, без участия государства.
    23.02.2024 10:30 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Дефицит витамина D у 60% мужчин России, а уж в наших хмурых замороженных местах, ещё и отягащённых грязным небом с вечной инверсией, фильтром, не пропускающим солнечные лучи в полной гамме волн, тут уж у всего населения дефицит, близко к 100%

    У вас одна проблема! Ясно!
    23.02.2024 10:33 valicova
    Поэтому за Навального не встанут!
    23.02.2024 10:35 valicova
    valicova сказал(а):
    Поэтому за Навального не встанут!

    Еще не весь ресентимент истратили.
    23.02.2024 10:36 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Поэтому за Навального не встанут!

    Еще не весь ресентимент истратили.

    Со слепу или с похмелья пошли на Украину.
    23.02.2024 10:37 lis0chca
    Утра доброго! А какой бизнес у государства?
    23.02.2024 11:20 lis0chca
    Я завсегда вам отвечаю. Тихо налимом слился?
    23.02.2024 11:26 Папа
    Если по стране 60% то на территории бобра это явно выше 80%.
    23.02.2024 12:46 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Я завсегда вам отвечаю. Тихо налимом слился?

    А это ты тихо налимом, крутишься? Не понял, тгде и как?
    23.02.2024 12:47 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Поэтому за Навального не встанут!

    Еще не весь ресентимент истратили.

    Со слепу или с похмелья пошли на Украину.

    На Украину можно, а за Алексея никак!
    23.02.2024 12:59 Ruthenium
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.
    23.02.2024 13:02 valicova
    А вот мюдведев раскрывает настоящие цели Путина. Захватить Киев, Одессу.
    23.02.2024 13:07 lis0chca
    Это и есть ответ по бизнесу гос-ва? И так всегда. Впредь попрошу идти мимо, без вопросов и комментариев. Дядя валикова.
    23.02.2024 13:09 valicova
    valicova сказал(а):
    А вот мюдведев раскрывает настоящие цели Путина. Захватить Киев, Одессу.

    Только зачем? Как контролировать?
    23.02.2024 13:11 Айл Би Бэк
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!
    К кому требование?
    23.02.2024 13:11 Айл Би Бэк
    Сволочи - это кто? Жена с тещей? )
    23.02.2024 13:12 Айл Би Бэк
    А чего ты чужими анализами интересуешься, свои смотри
    23.02.2024 13:14 Айл Би Бэк
    valicova сказал(а):
    Поэтому за Навального не встанут!

    За Навального и не звал никто никогда. За себя надо бороться, за Родину свою, за жизнь свою и за душу свою!
    23.02.2024 13:15 Айл Би Бэк
    Сволота гебешная Родину уже век сосет, насытиться не может, времена меняются, а сволота остается.
    Клещи всякие и до кузпресса добрались, в мозг прицеливаются.

    А вот хрен они угадали!
    23.02.2024 13:16 Айл Би Бэк
    Россия БУДЕТ свободной!
    23.02.2024 13:16 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

    Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.
    23.02.2024 13:19 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

    Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

    С мочой выходит.
    23.02.2024 13:23 valicova
    Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.
    23.02.2024 14:09 valicova
    valicova сказал(а):
    Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

    Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?
    23.02.2024 14:11 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

    Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?

    Не страшнее социализма.
    23.02.2024 14:11 000
    Анализ крови, отдельных рисковых компонентов надо не от случая к случаю а постоянно
    23.02.2024 14:13 000
    Смотреть сахар, витамин Д, индекс инсулинорезистентности, мочевую кислоту.
    Это важно
    23.02.2024 14:13 000
    Не могу сказать что раз в квартал сдаю кровь но уж точно чаще чем раз в год
    23.02.2024 15:26 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!
    К кому требование?

    За пищеблок отвечает главврач ,однако .
    23.02.2024 15:28 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А чего ты чужими анализами интересуешься, свои смотри

    А тебя анализы навального разве не интересуют ?
    23.02.2024 15:29 Клещ
    valicova сказал(а):
    Скажу непопулярную вещь, но так обстоит дело. Навальный был выразителем узкой прослойки народа, которая завела свой бизнес, стала кормиться самостоятельно, без участия государства.

    В корень зришь ..
    23.02.2024 15:35 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Поэтому за Навального не встанут!

    За Навального и не звал никто никогда. За себя надо бороться, за Родину свою, за жизнь свою и за душу свою!
    23.02.2024 15:37 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сволота гебешная Родину уже век сосет, насытиться не может, времена меняются, а сволота остается.
    Клещи всякие и до кузпресса добрались, в мозг прицеливаются.

    А вот хрен они угадали!

    Шлём— надёжная защита .
    23.02.2024 15:42 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

    Нормальная морская рыба в гастрономах . Просто не бери просрочку .
    23.02.2024 15:43 Клещ
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

    Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

    А ты отважный ?
    23.02.2024 15:45 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

    Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

    С мочой выходит.

    У тебя выход через анализатор ?
    23.02.2024 15:47 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

    Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?

    Глянь на Филадельфию . Жуть .
    23.02.2024 19:50 Ameno
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!

    Снимите с кола смирительную рубашку, сатрапы!
    Демоны!
    24.02.2024 00:05 Папа
    Летом укусил клещ причем заразный, выписали таблетки и все. Зимой простыл сильно опять таблетки. Гипертонический криз, тут сжег давление померили и таблетки.
    Во всех трех случаях никакого анализа крови!
    24.02.2024 00:07 Папа
    Последние два месяца пытаюсь записаться к специалисту, талонов не было, нет и очевидно уже не будет.
    24.02.2024 02:06 GoodWin
    Здоровье - это важно
    24.02.2024 02:07 GoodWin
    Всем советую почаще себя проверять
    24.02.2024 02:07 GoodWin
    АВ почему бы вам самостоятельно не дойти до Инвитро или КДЛ?
    24.02.2024 02:08 GoodWin
    Это ж ваше здоровье, Папа
    24.02.2024 09:17 lis0chca
    Если не можете по знакомству попасть в Кардиологический центр. К терапевту идите, возьмёте направление на анализы, запишитесь на анализы, сдадите, опять к терапевту, уже определится, какое-то направление движения. И это только начало. После этого сразу в Грандмедику, уже там или к кардиологу или гастро... или эндокринологу. 20- приготовьте минимум, и будет точный диагноз и назначено лечение. Другого путя нет.
    24.02.2024 14:17 Упс
    valicova сказал(а):
    Дайте нормальное питание, сволочи!

    Укол пациенту! Срочно!!!
    24.02.2024 14:19 ПалПалыч
    Надо следить за собой конечно.
    Кровь на сахар проверяю 1-2 раза в месяц, ну а общий анализ крови как минимум раз в год
    24.02.2024 14:19 ПалПалыч
    Чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу