Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Певец Шарлот получил 5,5 года колонии-поселения

Двое цыган украли праздник у новокузнечан

Театр кукол "Сказ" получил сертификат стоимостью в 5,2 миллиона рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.01.2022 | Почём железный друг? просмотров: 4114 | комментариев: 55
    Лишь 8% кузбассовцев в 2021 году приобрели авто от 1 млн рублей
    Только 8% жителей Кузбасса смогли в 2021 году приобрести автомобиль дороже 1 миллиона рублей.
    Об этом сообщает автомобильный сайт Дром.
    По распространенной информации, большинство автолюбителей Кемеровской области — 72% — приобрели машины, стоимость которых не превышала 500 тысяч рублей. Каждый пятый (20%) уложился в бюджет от 500 тысяч до 1 млн рублей, а 6% водителей региона купили автомобили в ценовом сегменте от 1 до 2 млн рублей. Только 2% смогли позволить себе машину стоимостью свыше 2 млн рублей.
    Для сравнения: в среднем по стране 64% россиян потратили менее 500 тыс. рублей на покупку авто в 2021 году. Машины стоимостью от 500 тысяч до 1 млн рублей приобрели 24%, от 1 до 2 млн рублей — 9%. И 3% израсходовали более 2 млн рублей.
    В 2021 году рейтинг самых популярных б/у машин возглавил бессменный лидер — Лада Приора, на втором месте — Toyota Camry, а замыкает тройку Лада 2114 Самара. Также в топ-10 продаваемых подержанных авто вошли Лада 2107, Ford Focus, Лада 2110, Hyundai Solaris, Лада Гранта, Лада 4x4 2121 Нива, Лада Калина.

    Комментарии читателей:

    02.01.2022 09:30 UVG
    Как обычно, нихрена не понял: цифры, то бишь процент от числа как подсчитываются?
    Только 8% жителей Кузбасса смогли в 2021 году приобрести автомобиль дороже 1 миллиона рублей. - следует ли это понимать, что оставшиеся 92% жителей, приобрели шушлайки дешевле ляма? Для большей объективности, вначале нужно было указать общее количество жителей региона, осчастливившихся новым приобретением, полагаю.
    02.01.2022 09:37
    Время 9.35. Просмотров 127. Проголосовало 10. Из них только один купил за 200-500, трое пешеходы а остальные купили за 1,5 и более
    02.01.2022 09:39 луга
    Вы правы, расчет, по видимому, исходит из общего количества покупателей машин в прошлом году.
    02.01.2022 09:49 арбуз
    И чё? У мене вот НЕТ машины- я чё, лох по твоему? Естесно я голосну ЗА более пяти мильёнов
    02.01.2022 10:02 Хищник
    Окстись, Гриня!
    Шушлайки свыше 3 млн - только для "слуг народа"!
    02.01.2022 10:03 Хищник
    Чорте чо, да, чорт?!
    А у тебе шушлайка за скока?
    02.01.2022 10:12
    У мене их шестнадцать
    02.01.2022 10:16 арбуз
    Лучше-бы о качестве бенза позоботились. На газнефте (у некоторых) отвратный бенз. Пробую на вкус-ну голимая палёнка. Где надзорные органы? Или им некогда- они все силы кинули наблюдать- скоже Гриша Арбузов денех переведёт? А не поддерживает ли он деньхами незаконных? Да блин-кремлёвских НЕзаконных и поддерживаю
    02.01.2022 10:17
    Опрос кривой. Олегыч вон все шушлайки распродал, ездит на служебной и на подругином мэрине
    02.01.2022 10:19
    Самый крутой бенз и дизель у татнефте и шелл, но зараза кусается
    02.01.2022 10:27 арбуз
    согласен
    02.01.2022 10:30 арбуз
    Ну, на то он и Олегыч. Ты вот умеешь качественно развести на бабки кроликов? Вооот, и я не умею. А он знает 300! вполне законных отъёмов денех у лохов.
    Олегыч- с НГ! Как там море- плещется?
    02.01.2022 10:41 арбуз
    Блииин, а чёж я нашим новоболдаевским салютом новогодним не похвалюсь- ляпота однако!
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2373427.html
    02.01.2022 10:43 ТОТ
    ert сказал(а):
    У мене их шестнадцать

    Модельки собираешь?
    02.01.2022 10:59 Счетовод
    Каждый четвертый (20%)
    .......
    Интересные считалки
    02.01.2022 11:57 Хищник
    Нормально плещется, Гриня!
    Кроликофф разводят, а не отымают.
    По лохам другие работают, я так не умею, я по честному.
    А шушлайки - дело наживное.
    Мне работодатель просто отдал Кашака, 2012 года, ибо работа идет лучше - жрет мало, парковаться куда угодно можно, юркий-верткий, в максимальной комплектации.
    Оценили мои знания и возможности, чо!
    Спасибо Господу и работодателю.
    02.01.2022 11:58 Хищник
    Шишнадцатипочётный?!
    02.01.2022 11:59 Хищник
    Деньги на ветер.
    02.01.2022 12:53 АЛЕКС
    Мне кааца достаточно выйти и посмотреть,какие шушлайки ездят по городу.И все станет ясно.
    02.01.2022 12:55 Упс
    Да вроде всё понятно

    По распространенной информации, большинство автолюбителей Кемеровской области — 72% — приобрели машины, стоимость которых не превышала 500 тысяч рублей. Каждый пятый (20%) уложился в бюджет от 500 тысяч до 1 млн рублей
    02.01.2022 12:56
    Угу, по скромному.
    02.01.2022 12:57 Упс
    Расчет по клиентам Дрома.

    Но вот я салонную машину купил, к примеру, за 2,5 млн, откуда Дром про это узнает? Я ж не на Дроме ее купил и рассказывать Дрому ничего не собираюсь
    02.01.2022 12:58
    Да, шишнадццатый самый почетный
    02.01.2022 12:58 Упс
    арбуз сказал(а):
    И чё? У мене вот НЕТ машины- я чё, лох по твоему?

    Ну а кто же еще?
    И посты твои лошарские
    02.01.2022 13:01 Упс
    А по уголовному делу как дела? Приговор уже был?
    02.01.2022 13:02 Упс
    Не факт. Я с Лукойла заливаю
    02.01.2022 13:02 Упс
    Да разные ездят, какие то еще с прошлого века воздух портят
    02.01.2022 13:03 Упс
    Люди, покупайте хорошие автомобили и заправляйте их качественным ГСМ!

    А экономьте лучше на алкоголе и никотине
    02.01.2022 13:03 uttkin
    ...опять мимо! Зря, что ли Хищник за 4 миллионами в Кузбасс возвертался недавно...у него тут все схвачено!!! И заплачено, однако?
    02.01.2022 13:05 uttkin
    В Сочи другие расценки...да и дружбанов нет...одни казаки с плетками...а они цыган не любят, однако?
    02.01.2022 13:05 uttkin
    Однако???
    02.01.2022 13:06 uttkin
    Поменяй все на самую старую...она окупится!!!
    02.01.2022 13:09 uttkin
    Как то с внучкой сходил на выставку старых автомобилей...стоит знаменитая ГАЗ-21...старичок за рулем...можно моей внучке посидеть за вашим рулем, ведь она чёкнутая на автомобилях...вылез старичёк, внучка посидела за рулем, а она рослая, до педалей достает в свои 6 лет...старичёк доволен остался...
    02.01.2022 13:38 uttkin
    Ха! Почему Европа и Америка лучше живет, чем Африка и Южная Америка? Именно потому, что не экономит на алкоголе и табаке!
    02.01.2022 14:53 virusss
    У каждооо в этой жизни будет свой ПРИГОВОР.
    Не сомневайся, У-пс.
    02.01.2022 15:26 virusss
    Ну у тебяж пара горсточек рассыпного палюбас затсрена!
    02.01.2022 15:31 Хищник
    Газпромнефть мухлюет бензом.
    Вот те и "народное достояние"!
    02.01.2022 15:33 Хищник
    virusss сказал(а):
    У каждооо в этой жизни будет свой ПРИГОВОР.
    Не сомневайся, У-пс.

    Для каждого свой "шесток" найдется.
    Вон, дуреевская кодла тоже думала, что Господа за фаберже взяла, но...нашелся член с "винтом" и на эти #опы.
    Всему свое время.
    02.01.2022 15:34 Хищник
    Всё дуркуешь, утко?!
    02.01.2022 16:26 UVG
    Упс сказал(а):
    Да вроде всё понятно

    По распространенной информации, большинство автолюбителей Кемеровской области — 72% — приобрели машины, стоимость которых не превышала 500 тысяч рублей.
    Т.о. если для упрощения расчёта взять население Кемской области 3 млн чел. то 2 160 000 (72%) чел в регионе обновили свои авто? Цивилёву эти цифры понравятся
    02.01.2022 17:02 Хищник
    Угу, волосы дыбом!
    Как 96,69 у Колдыбаича!
    02.01.2022 19:53 местный житель
    какие-то богатые буратино судя по опросу на Кузпрессе сидят и власть хают. Всё им плохо живется, всем им не доложили что-то.
    02.01.2022 19:58
    да
    02.01.2022 20:14 Близнец
    ert сказал(а):
    Опрос кривой. Олегыч вон все шушлайки распродал, ездит на служебной и на подругином мэрине

    Меня терзают смутные сомнения .. Фотка " мерина" ,типа ,подруги , сдёрнута с сайта . Вика выложил её единожды ,ибо в наличии мерина не имеет . Касаемо " кашкая"— сфотать соседскую машинку большого ума не надо . А если сосед за 500 рублей разрешит сфотаться за рулём машинки ,вообще круто . Если я завтра фотку " Майбаха" выложу и скажу ,что он мой — поверите ? Даже если сидя на капоте ( пока хозяин не видит) ?
    02.01.2022 20:35 virusss
    Это всё, что в твоей "аргументации", лизнец?!
    02.01.2022 20:38 Близнец
    virusss сказал(а):
    Это всё, что в твоей "аргументации", лизнец?!

    Опровергни ,вика .
    02.01.2022 20:54 Папа
    Цены на авто повысились сильно и необоснованно, причем при одновременном снижении качества, ремонтопригодности и самое главное долговечности. Народ опять потянулся на восток, несмотря на пошлины стало выгодней брать качественные японские машины.

    Есть прекрасный фильм на эту тему "Заговор автопроизводителей"
    02.01.2022 20:55 Папа
    uttkin сказал(а):
    Ха! Почему Европа и Америка лучше живет, чем Африка и Южная Америка? Именно потому, что не экономит на алкоголе и табаке!




    Да ты стратег-экономист, почему еще не в правительстве?
    02.01.2022 21:09 virusss
    Опровергни, лизунок!
    А нечем))))
    02.01.2022 21:12 virusss
    Мерин хороший.
    Оформлен на супругу.
    А лизункам всё неймётся)))
    Хотя более практично использую Кашкая 2012 года, экономная и Комфортная, машинка, сборки Великобритания в максимальной комплектации.
    А Мерина используем только когда надо для семьи, лизунок.
    Ну, тебе этого не понять.
    У тебя семья - буратинка-педриот и мамкины занавески.
    Одни на двоих.
    02.01.2022 21:19 virusss
    Даже машины более старших лет, произведённых НЕ В РОССИИ, а за рубежами нашей богатейшей Родины (Оутлендер-Самурай, Кашкай-Великобритания, Ниссан-Япония и тд.) гораздо качественнее в сборке и в детялях, чем их собрать, собранные на заводах России в Питере, Калуге, и тд.
    По Оутлендер и Кашкаю прям это заметно очевидно.
    Прадик был японский, 2010 года выпуска, сейчас есть Мерин 2014 года и Кашкай 2012 года - аппараты достойные, не рашенское гамно типа Лады-Калины, развалившейся у Путина в руках на прокате)))
    02.01.2022 22:12
    Прадик 2010 пережил бы любой Кашкай но, не судьба
    02.01.2022 22:39 Хищник
    Ну да, еслиб не едорасс на Лексусе 570-м, с блатными номерами М111ММ 72, то жить ему да жить, пока не был бы продан.
    А Кашак бегает креативно, машинка удобная для работы и для Сочи.
    Тем более, что отдал работодатель чисто безвозмездно.
    Ибо понимает, что "ноги" важнее.
    02.01.2022 22:47 Хищник
    Оутлендер рашенсаой сборки очень сильно отличается от Оутлендера японской сборки - зазоры, пластик, качество деталей и тд.
    Ибо опробовали это чудо рашенского автопрома на собственном опыте.
    Аппарат 2014 года продан за 1.300.000р.
    Вложений насосал за период владения примерно на тыщ 200 - обслуживание, замена деталей, перетяжка салона и т.д.
    02.01.2022 22:57 Хищник
    Кашак 2012 года, Великобритания, макс.комплектация, вложений 22.000р - замена апсалютно всех жидкостей, тормозухи, вентилятора печки (не работал, поставлен новый итальянской сборки), замена обводрого ремня, заправка кондера - ибо сорял не использованный порядка 8 месяцев у работодателя, жидкости все были на критичном состоянии - не менялись Бог знает сколько.
    И аппарат бегает аки конь ретивый, пр этом жреть 6 литров на 100 км.
    И разворачивается, и паркуется в любые возможные промежутки.