#
#
Просмотров: 1687
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5486
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11495
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

Kotafey 24-09-2021 20:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Треть жителей Кузбасса может купить авто не дороже полумиллиона рублей

А за какую сумму приобретен ваш автомобиль?

Каждый третий автомобилист Кузбасса намерен купить авто не дороже 500 тысяч рублей.

Автомобильный сайт Дром спросил у автомобилистов Кемеровской области, за сколько они планируют купить свой следующий автомобиль.

Результаты опроса показали:
9% собираются потратить не более 200 тысяч рублей, 25% готовы заплатить от 200 до 500 тысяч. Уложиться в сумму от 500 до 700 тысяч рублей намерены 16% кузбассовцев. Вариант ответа "от 700 до 1 млн рублей" набрал 16%. При этом 21% устроит стоимость автомобиля от 1 до 2 млн рублей. Купить машину в ценовой категории от 2 млн рублей планируют 13% опрошенных.

"Судя по темпам падения рубля, мой следующий автомобиль будет стоить миллионов пять", – предположил один из участников опроса.

В ценовом диапазоне от 700 тысяч до 1 млн рублей в Кемеровской области наиболее популярными моделями являются Toyota Camry и RAV4 2007-2013 годов выпуска и кроссовер Kia Sportage (2010-2015 г.).
В Москве же выбирают новые Kia Rio и Rio X-Line, Лада Веста.

При свободной сумме для покупки машины от 1 до 1,5 млн рублей предложение на рынке меняется.
В Кемеровской области много предложений Hyundai Creta (2016-2020 г.), Toyota Camry и RAV4 2011-2017 годов выпуска.
В Москве кроме двух-трехлетних Skoda Octavia, Hyundai Creta, Nissan Qashqai популярностью пользуются седаны премиум-класса 2011-2014 годов выпуска Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.

* * *

В среднем по стране ответы россиян схожи.
Так вариант "до 200 тысяч рублей" набрал 11% голосов участников, "от 200 до 500 тысяч" – 22,5%, "от 500 до 700 тысяч" – 14%, "от 700 до 1 млн" – 17%, "от 1 до 2 млн" – 25% и "от 2 млн рублей" – 15%.

Среди регионов России вариант ответа "до 200 тысяч рублей" набрал больше всего голосов (18,5%) у крымчан. Столица подтвердила статус наиболее платежеспособного города в стране. Сразу 14% москвичей собираются потратить на следующий автомобиль более 3 млн рублей (самый "дорогой" из предложенных вариантов ответа).

"По моему мнению, стоимость автомобиля должна равняться сумме от 3 до 6 зарплат. Тогда не будешь над ним трястись и "плакать" из-за каждой царапины. Для меня это глупо – брать кредиты, экономить каждую копейку, жить в малосемейке, но ездить на "крузаке", – поделился один из респондентов.

Всероссийский опрос проводился с 3 по 11 августа 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 20 791 человек.

Мы тоже предлагаем ответить (анонимно) на вопрос о стоимости приобретенного вами автомобиля.

04.09.2020
Просмотров: 1722 | Комментариев: 14
конформист 04.09.2020 08:28
...Я уже четыёртый велосипед приобрёл за последние тридцать лет. Экономлю, экономлю кислород, а другие его жгут, жгут!!! Двести кобыл! Триста кобыл!!! Дороги им подавай!!!
И ведь все автовладельцы сетуют, что ПЛОХО живут...
7
6
=
1
Кум 04.09.2020 08:46
По разному живут.
А у тебя сколько кобыл?
1
4
=
-3
Кум 04.09.2020 08:47
Когда мощи нет, хреновастенько на трассе.
0
3
=
-3
конформист 04.09.2020 19:56
Кум: Когда мощи нет, хреновастенько на трассе.

...человек обязан мочь себя везти.
1
0
=
1
Argentum 04.09.2020 09:09
Все идет к тому, что автомобиль содержать будет неподьемно средней семье. Парковка, ремонт, страховка, техосмотр, топливо... Добро пожаловать в мир такси, транспортных карт и валидаторов.
7
4
=
3
конформист 04.09.2020 19:59
Argentum: Все идет к тому, что автомобиль содержать будет неподьемно средней семье. Парковка, ремонт, страховка, техосмотр, топливо... Добро пожаловать в мир такси, транспортных карт и валидаторов.

..в этом вопросе всегда будет превалировать принцип "куритья не брошу, а пить буду"...так и с машинами. Кто уже попал на автозависимость, тот с неё не сойдёт.
2
0
=
2
Argentum 04.09.2020 21:43
Это понятно. Поэтому и все больше будет развиваться кэршеринг и аренда. Платите определенную сумму в сутки и в вашем распоряжении новый исправный заправленный автомобиль. Актуально для тех, кому машина нужеа от случая к случаю или по приезду в другой город.
3
1
=
2
ilnikbez 04.09.2020 09:47
Выбирайте самый дорогой вариант, понты дороже денег.
10
1
=
9
арбуз 04.09.2020 10:11
Шо можно купить за менее 200 тыщ? Так деветину. Её можно купить и за 20 тыщ. Или волгу. Или москвич.
Сравнивать Москву и остальные регеоны как-то не камильфо. Не этично, в смысле. Ибо если ты имеешь авто с правым рулём- ты лох. Пусть даже твоё авто и стоит милион. Штоп купить Астон-вилу надо встать в очередь. Так вот большинство покупателей-эт москвичи. Покупайте электромобили!
2
0
=
2
арбуз 04.09.2020 10:13
эээ...понтануться, штоли...
проголосую за три милиона. жаль, нет за четыре...
5
0
=
5
Язва+ 04.09.2020 14:05
А моя старушка уже пережила Лермонтова
2
0
=
2
villi225 04.09.2020 15:43
А смысл больше переплачивать? Я вот купил Тойоту 2001 г.в. в 2012 году за 240 т.руб и кроме масла и колёс ничего не менял!
3
2
=
1
конформист 05.09.2020 08:20
villi225: А смысл больше переплачивать? Я вот купил Тойоту 2001 г.в. в 2012 году за 240 т.руб и кроме масла и колёс ничего не менял!

...Land Cruiser?
0
3
=
-3
Kotafey 04.09.2020 15:59
чет не верится...датчики тоже не меняли,гранаты? радиатор? Вкладыш кондиционера? фильтры (масленный,воздушный,салонный,топливный? Свечи? Помпы,колодки,лампочки?
5
0
=
5