Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.05.2022 | Металлурги "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза просмотров: 3116 | комментариев: 138
    Металлурги Новокузнецка "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза
    Новокузнецкий территориальный отдел Кемеровостата предоставил данные работы городских предприятий в 1 квартале 2022 года.
    Результаты впечатляющи.

    По оперативным данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) по отдельным видам экономической деятельности характеризуется следующими данными:

    (в действующих ценах)

     

    Январь-март

    2022г.,

    млн. рублей

    В % к

    январю-марту

    2021г. 

    Добыча полезных ископаемых

    65218,7

    в 2,2р.

    добыча угля

    64180,8

    в 2,2р.

    добыча металлических руд

    …1)

    110,5

    добыча прочих полезных ископаемых

    …1)

    178,0

    Обрабатывающие производства

    122825,4

    143,4

    производство пищевых продуктов

    1783,0

    120,7

    производство текстильных изделий

    …1)

    в 2,0р.

    производство одежды

    …1)

    114,2

    обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
    кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

    …1)

    112,4

    производство кокса и нефтепродуктов

    …1)

    151,6

    производство химических веществ и химических продуктов

    3603,8

    в 2,6р.

    производство лекарственных средств и материалов, применяемых
    в медицинских целях

    …1)

    112,7

    производство прочей неметаллической минеральной продукции

    582,0

    166,0

    производство металлургическое

    108919,0

    142,2

    производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

    2821,1

    145,5

    производство электрического оборудования

    315,0

    77,1

    производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

    1122,0

    162,2

    производство мебели

    -

    -

    производство прочих готовых изделий

    …1)

    69,1

    ремонт и монтаж машин и оборудования

    1330,8

    124,0

    Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

    6113,3

    124,1

    производство, передача и распределение электроэнергии

    3693,3

    123,1

    производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

    2328,6

    125,4

    Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
    и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений

    24968,1

    125,2

    1) данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07  № 282-ФЗ.

    Основной объём отгруженной продукции приходится на вид деятельности «Производство металлургическое» (49,7% от объёма отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в целом по организациям промышленных видов деятельности и 88,7% от объёма обрабатывающих производств).

    По данным НТО Кемеровостата

    От редакции: отметим, что отображаемые в таблице данные отражают не только (не столько!) рост или падение  физических объемов предприятий указанных отраслей, но и увеличение стоимости товарной продукции или услуг, а в случае реализации на экспорт - и курсовой стоимости российской валюты на текущий момент времени.

     

    Комментарии читателей:

    05.05.2022 08:09 lis0chca
    Щас Зубаревич слушала, -Кузбасс за март просел на 9%... А она на Росстат опирается...
    Мыски, например, во вторник посмотрела, это ж страшное дело - черная техника ходит по кругам, ничё не поливается даже для блезира, на всяких мтс в ремонте чёрная техника, дороги разбиты, унылость дикая, - всё для фронта, всё для победы... Только кладбище весёленькое стоит, народ украшает могилки яркими искусственными цветами...
    05.05.2022 08:26 Язва+
    От редакции: отметим, что отображаемые в таблице данные отражают не только (не столько!) рост или падение физических объемов предприятий указанных отраслей...
    Так почему никогда не показывают сколько тонн стали/чугуна выплавлено было, сколько млн тонн угля было поднято "на гора".
    А в "действующих ценах" я могу сам нарисовать любые суммы
    05.05.2022 08:27 Язва+
    И результат будет не менее впечатляющ
    05.05.2022 08:32 Язва+
    Статистический сборник.
    Военная спецоперация России за период февраль-апрель 2022г

    Было выпущено крылатых ракет на сумму 640 млн руб
    Истрачено артиллерийских снарядов на сумму 350 млн руб
    Израсходовано стрелковых патронов всех типов на сумму 544 млн руб
    ....
    05.05.2022 08:37 Kotafey
    копейки какие то...яхты олигархов продать и можно еще несколько лет нести мир и свободу от фашизма.
    05.05.2022 08:54 арбуз
    Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске. Сегодня ночью некто метнул пару бутылок с зажигательной смесью в предбанник здания военкомата на улице Мира. Огонь быстро потушили приехавшие на вызов полицейские.
    ...Пару бутылок некто метнул? А на видио штук десять. И это в жилом доме
    05.05.2022 08:58 арбуз
    А чёж Язва не учитывает утонувшую Москву?
    Этож милиарды буль буль!
    Хотя да, это всё копейки по сравнению с тем-скоко надо теперь бабла Хохляндии на востановление городов.
    05.05.2022 09:00 арбуз
    Хотя...Хермания вон как отстроилась опосля второй мировой. И промышленность подняла. Да и Чечня отстроилась не хуже Москвы
    05.05.2022 09:03 арбуз
    Вот тоже кладбища...
    Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...
    05.05.2022 09:25 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Щас Зубаревич слушала, -Кузбасс за март просел на 9%... А она на Росстат опирается...
    Мыски, например, во вторник посмотрела, это ж страшное дело - черная техника ходит по кругам, ничё не поливается даже для блезира, на всяких мтс в ремонте чёрная техника, дороги разбиты, унылость дикая, - всё для фронта, всё для победы... Только кладбище весёленькое стоит, народ украшает могилки яркими искусственными цветами...



    Только что видел работающую поливалку.
    По поводу "роста" плакать надо, все за счет цены.
    Так дело пойдет, будет как Ремарк описывал гиперинфляцию. Зарплату выдавали дважды в день, получил утром и сразу в магазин, потому что вечером все вдвое дороже.
    05.05.2022 09:28 Папа
    арбуз сказал(а):
    Вот тоже кладбища...
    Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...



    Че за чушь постишь? Путаешь мягкое с фиолетовым!
    05.05.2022 09:31 арбуз
    Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
    Металла завались- но цены растут. Раша...
    05.05.2022 09:31 Хиус
    Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше
    05.05.2022 09:33 Папа
    арбуз сказал(а):
    Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске. Сегодня ночью некто метнул пару бутылок с зажигательной смесью в предбанник здания военкомата на улице Мира. Огонь быстро потушили приехавшие на вызов полицейские.
    ...Пару бутылок некто метнул? А на видио штук десять. И это в жилом доме


    Любишь ты чернуху выискивать в замечательной стране.

    В Сочи собаки загрыли девочку в парке у отеля.
    Приехала из Саратова с Мамой на соревнования по шахматам .
    05.05.2022 09:35 арбуз
    Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
    и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений 125,2
    Эт чево, выросло водопотребление населением? Утилизация выросла? За сщёт чего выросла? Мусора стало больше?
    05.05.2022 09:37 арбуз
    Так же и ликвидация загрязнений. Это ПДК ликвидировали на 125%? Ух ты! То то я думаю- чё это стало лехко дышать в Новодуреевке. Прям свежо
    05.05.2022 09:40 арбуз
    Резкое улучшение? А с чего оно взялось? Хиус, можно чуть подробнее. А то вы слово скажете -а мене потом голову ломать. А голова уже не та ша раньше. Эт раньше можно было бутылки об голову хрррясь! штоп перед девчёнками писануться))
    05.05.2022 09:42 Хиус
    Швеллер 16, погонный метр около 2000 рублей. С ума сойти !
    Кто же строится будет ?!
    Олигархи себе уже построили, а на какие шиши простому люду ?
    Купил заклепочник Матрикс средней ценовой категории, за 1300...кое как смог сделать 20 заклепок и сдох совсем, но хвостовики пришлось болгаркой срезать.
    05.05.2022 09:47 арбуз
    Огонь в Дзержинске охватил уже восемь цистерн.
    Чё за фигня нездоровая пошла по Росее?
    05.05.2022 09:59 Папа
    Хиус сказал(а):
    Швеллер 16, погонный метр около 2000 рублей. С ума сойти !
    Кто же строится будет ?!
    Олигархи себе уже построили, а на какие шиши простому люду ?
    Купил заклепочник Матрикс средней ценовой категории, за 1300...кое как смог сделать 20 заклепок и сдох совсем, но хвостовики пришлось болгаркой срезать.




    Не надо жаловаться, есть способы.



    https://www.youtube.com/watch?v=Njrrrk4e43E

    Если взять один кирпич, мало толку в нём,
    Потому что из него не построишь дом.
    Если пару кирпичей рядом положить,
    Будет только две стены, неудобно жить!
    Взять бы много кирпичей, штук примерно пять,
    Вот бы вышел славный дом, только где их взять? А?
    05.05.2022 10:16 888
    Ну все таки в Госстате не рисовальщики сидят, не надо уж совсем с ума сходить.

    Тут сравнивается в денежной форме продукция, это какой-никакой а эквивалент.
    05.05.2022 10:17 888
    Ну а как сопоставить тонну стального проката и алюминия или угля, пиломатериалов? Получится смесь бульдога с мотоциклом
    05.05.2022 10:19 888
    Что-то не припомню, чтоб олигарх продал яхту и купил фронту на эти деньги десяток "искандеров"
    05.05.2022 10:20 888
    Хиус сказал(а):
    Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

    Россия будет дольше из ямы выкарабкиваться, в которую ее Путин столкнул, а подсиралы помогали
    05.05.2022 10:21 888
    Потому что потому
    05.05.2022 10:22 888
    С колен
    вестимо
    05.05.2022 10:22 888
    По-моему, уже саботаж мерзкой военной авантюры идет

    Если начнут мобилизацию объявлять, то и до штурма Кремля недалеко
    05.05.2022 10:23 lis0chca
    Как же, как же, отлично помню, как с заработанной пачкой денег герои бежали вечером покушать... И не всегда успевали за ростом цен.
    05.05.2022 10:28 Norg-Norg
    Доброе утро ,Виталий.

    Потому и не показывают .что это не СССР ,с ростом при Сталине аж в 15 % .при Брежневе 6-7 % , а Россия Путина и Набиуллиной , с "отрицательным ростом "...

    Кстати ,те ,кто верят ,что у Путина не хватало власти подействовать на Центробанк -полный наивняк.
    Это одна шайка-лейка ,оба долларовые миллиардеры ...

    Держали нац.фонды за рубежом -таково было условие сохранения собственных авуаров -в результате накрылись медным тазом и их денюжки и фонды ...

    Впрочем ,Вова всегда считал ,что всё ,что есть в России принадлежит лично ему. В том числе и человеческие ресурсы ...

    О том .как он распоряжался этими ресурсами ,говорит неумолимая статистика -Россия вымирает рекордными темпами...
    05.05.2022 10:31 Norg-Norg
    Эксперты называют суммы в миллиардах долларов ,что-то около 18
    млрд.
    05.05.2022 10:35 Norg-Norg
    888 сказал(а):
    Что-то не припомню, чтоб олигарх продал яхту и купил фронту на эти деньги десяток "искандеров"


    Все яхты уже арестованы полицией "недружественных стран ",в том числе и яхта Геннадия Тимченко "Елена"


    Абрамович ,как всегда ,оказался хитрее всех...Увёл свою яхту в какую -то тьму -таракань...
    05.05.2022 10:36 GoodWin
    С разрешения модераторов повторю и на этой ветке

    На случай возрастающей угрозы ядерной войны Новокузнецк имеет вполне выгодное расположение.

    Военных объектов у нас нет, бомбить дорогущими ядерными зарядами нас вроде как незачем. Металлургические предприятия какой-то ценности сейчас не имеют и работают не на оборонку, а на биржу. А удаленность от границ и океанов дает какую-то гарантию безопасности.

    Вот кому не позавидуешь, так это тем, кто живет или работает у пусковых шахт ядерных баллистических ракет, систем ПВО или радиолокации, военных аэродромов. И, главное, у бункеров, где может скрываться Сами Знаете Кто
    05.05.2022 10:38 Norg-Norg
    Известно же ,что США вложились в Западную Германию

    План Мáршалла — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарём Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию. План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе.
    05.05.2022 10:40 GoodWin
    Приветствую, Norg-Norg

    И Мордашов свою ласточку уберег от супостатов

    :)

    А для Абрамовича яхта - это мелочи. Вот замороженные в банках на Западе миллиарды - это проблема. Запреты и ограничения - проблема.

    Если б мирные переговоры в Стамбуле чем-то увенчались - тогда б появился шанс. Но пока что-то не катит.
    Не навоевались еще

    :(
    05.05.2022 10:42 GoodWin
    После того, как разбомбят, к примеру, Красноярск, нас радиоактивное облако тоже может накрыть, не исключено. Но это мелочи в сравнении с "удовольствием" оказаться в эпицентре ядерного взрыва
    05.05.2022 10:42 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):

    Все яхты уже арестованы полицией "недружественных стран ",в том числе и яхта Геннадия Тимченко "Елена"


    Не все яхты.
    Миллиардеры из списка Forbes Олег Дерипаска и Сергей Галицкий сумели избежать ареста своих супер-яхт за рубежом.
    05.05.2022 10:45 GoodWin
    Вообще не очень верится в то, что кровожадное НАТО решится "в труху" крупные населенные пункты разносить.

    Если так очень аккуратно, слухи об агрессивности североатлантического блока сильно преувеличены российской пропагандой
    05.05.2022 10:49 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Вот тоже кладбища...
    Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...

    Лужков сказал что храмы в Москве это не религия а архитектура . Вот и поминание предков это не религия а воспитание. Атеисты в СССР тоже строили мовзолеи и поминали героев, пирамидку ставили со Звездой.
    05.05.2022 10:50 Kotafey
    скажи это жителям Хиросимы и Нагасаки.
    05.05.2022 11:20 Norg-Norg
    Рада за Галицкого и за Дерипаску:)
    05.05.2022 11:25 Norg-Norg
    Уже понятно ,что призыв в армию будет сорван. Из 50 призывников в военкомат является один .Никому неохота отправлять сыновей погибать за сумасшедшего Путина и его дружков ,двадцать лет сосущих кровь народа.
    05.05.2022 11:29 Norg-Norg
    Угу ,по 66 .На табло в банке. А купить можно только на чёрном рынке ,в 2,5 раз дороже.
    05.05.2022 11:33 Norg-Norg
    Япония получила ответку за Пирл -Харбор...
    Господи, вы и историю не знаете. А берётесь рассуждать об экономике ,в которой ни в зуб ногой.
    05.05.2022 11:37 UVG
    Ничо, щас импортозамещение попрёт, в каждом городе полиграфкомбинаты начнут свои доллары печатать, и хана "зелёному". Помните концовку гиперболоида инженера Гарина, когда слитки золота разбрасывали на улицах?
    05.05.2022 11:58 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Япония получила ответку за Пирл -Харбор...
    Господи, вы и историю не знаете. А берётесь рассуждать об экономике ,в которой ни в зуб ногой.

    О как ! Перл харбор атаковали в декабре ..1941 года . А " ответка" только в 1945 прилетела ?
    05.05.2022 13:02 Хиус
    Уже протирают, однако, Кузькину мать
    05.05.2022 13:26
    Причем большинство Японцев сегодня уверены, что их бомбил СССР и слухи об агрессивности североатлантического блока сильно преувеличены российской пропагандой.
    05.05.2022 13:31
    Рост производства почти по всем показателям. Включая канализование. Но этож в рублях, а в штуках и тоннах будет не так красиво.
    05.05.2022 13:32 АЛЕКС
    Металлурги "выросли" на 42%, угольщики - в 2,2 раза.

    Правильно!Покажем кузькину мать Западу, новыми яхтами!
    05.05.2022 13:33 uttkin
    Ну, тупые!!!
    05.05.2022 13:36 АЛЕКС
    арбуз 05.05.2022 09:47
    Огонь в Дзержинске охватил уже восемь цистерн.
    Чё за фигня нездоровая пошла по Росее?

    Самое главное,в Багдаде все спокойно.
    05.05.2022 13:41 АЛЕКС
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.05.2022 13:48 Kotafey
    Когда кажется надо креститься...хотя о чем это я...АЛЕКС же язычник.
    05.05.2022 14:01 кол
    Хиус сказал(а):
    Уже протирают, однако, Кузькину мать

    Какую вашу мать? Там речь идет о тактическом оружии на 5 килотонн.
    05.05.2022 14:07 кол
    ert сказал(а):
    Причем большинство Японцев сегодня уверены, что их бомбил СССР и слухи об агрессивности североатлантического блока сильно преувеличены российской пропагандой.
    Перед угрозой РФ японцы забыли о своих обидах к США. Путьин сегодня выполняет роль дупела, которое надо приструнить, а как вы хотели в капиталистическом мире, болваны? Старшие товарищи запустили вас, а вы в начальники полезли. Идиоты, еще раз, не пресмыкайтесь и не будете ящерами.
    05.05.2022 14:09 кол
    ert сказал(а):
    Рост производства почти по всем показателям. Включая канализование. Но этож в рублях, а в штуках и тоннах будет не так красиво.

    Какого производства - болванок и заготовок?
    05.05.2022 14:10 lis0chca
    арбуз сказал(а):
    Вот тоже кладбища...
    Почитаешь месное кузпресное старичьё- ни кто в Бога не верит. Но блин на кладбище прутся поминать усопших. Двойные стандарты? А то...

    А вот это не твоё дело. Поменьше бы нос совали в приватность, отучались бы постепенно, глядишь, и к суседу бы не полезли со своими порядками.
    05.05.2022 14:17 lis0chca
    Не факт. И поражающее действие ядерного оружия много разнообразно. Можешь и не обрадоваться, что уцелел. Кино хорошее есть 2014 года. Испытание. И американский фильм про Чернобыль на документальной основе...
    05.05.2022 14:28 crs2
    рост при сталине в 15% - это миф всем известный.. разбивается в пух и прах сравнением с ростом ввп в сша тех времен и ростом ввп на душу населения.. реальный рост при сталине был вполне обычным в 3-5%..
    05.05.2022 14:31 uttkin
    Ну, да! В США в это время была Великая Депрессия!!!
    05.05.2022 14:40 moderato
    Поаккуратнее с Гитлером!
    05.05.2022 14:42 GoodWin
    А в чем проблема сказать?
    05.05.2022 14:44 GoodWin
    Во время бомбардировок Японии НАТО еще и в природе не существовало.

    Зато была война и был Перл-Харбор
    05.05.2022 14:48 кол
    Хиус, вы чего все разбушлатились, жить надоело? Бомба в ответ будет с жестким проникающим эффектом на глубину в 2 км. То есть вам она не грозит - это разборки на верху. Вас не касается. Удары про штабам. Самое главное в современной войне.
    05.05.2022 14:52 кол
    О каком массовом поражении идет речь? Поражение будет, но штабов.
    05.05.2022 14:59 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Рост производства почти по всем показателям. Включая канализование. Но этож в рублях, а в штуках и тоннах будет не так красиво.

    Какого производства - болванок и заготовок?

    Перед смертью больной сильно потел. Парень, выручка-то не твоя, а Абры.
    05.05.2022 15:05 кол
    Понятно, хиусы здесь латентные имперцы. Сохранить Рашу, чтоб Москля опять грабила регионы? Прикрываясь Россией, что Сибирью прирастать будет. Попомните. Частям России придется выходить из Раши, чтобы снять режим санкций. Вот в какую моркву нас затащил бучеломщик.
    05.05.2022 15:32 crs2
    угу.. великая депрессия - это первая пятилетка.. в ссср был такой голод, что даже официальные цифры исчисляются миллионами..
    05.05.2022 15:34 арбуз
    Мать-не гони. Это НАШЕ дело! Тыж суёшь нос в каждую дырень- я тебе ничего не говорю. Ибо имеешь полное право сувать. Увидели, шо у соседа укропо-нацики вольготно живут- хоп! И подчистили территорию. Так штаа...Дыши глубже
    05.05.2022 15:35 арбуз
    А ты кол вражина осиновая.
    05.05.2022 15:37 арбуз
    Если НАТА не осмелится-мы осмелимся. И с божьей помощью весь мир в труху. Но потом. А щас Кинжалами вычищаем укро -бандеровские конюшни.
    Прав Путен- кто не с нами тот против нас!
    05.05.2022 15:40 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
    Металла завались- но цены растут. Раша...


    Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)
    05.05.2022 15:41 арбуз
    В историях омереканских школ СССР напал на мирную Херманию. И дальше. Еслиб не Омерека-фиг бы Сталин выйграл войну. Там даже за Англию ни чего нет. Типа-ну да, принимало участие Королевство.
    05.05.2022 15:48 арбуз
    На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
    И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
    Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?
    05.05.2022 15:52 арбуз
    Эт вопрос- или типа констатация?
    Если вопрос-то тебе ли не знать?
    А если констатация-то да. Но скорее нет чем да.
    05.05.2022 15:52 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    В историях омереканских школ СССР напал на мирную Херманию. И дальше. Еслиб не Омерека-фиг бы Сталин выйграл войну. Там даже за Англию ни чего нет. Типа-ну да, принимало участие Королевство.


    Можешь "омерекинский" учебник по истории предоставить? Ну, или, хотя бы, ссылку на него?
    05.05.2022 15:53 Большой Брат
    И, кстати, если бы не ленд-лиз, то, действительно, фиг бы Сталин войну выиграл... :)
    05.05.2022 15:54 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
    И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
    Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?


    Арбузе, ты чета, правда, с глузду съехал:)
    05.05.2022 15:55 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Эт вопрос- или типа констатация?
    Если вопрос-то тебе ли не знать?
    А если констатация-то да. Но скорее нет чем да.



    Про доллар - констатация, про цены - вопрос... :)
    05.05.2022 15:56 арбуз
    А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.
    05.05.2022 15:59 арбуз
    А тебя это тревожит?
    Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
    Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
    Смишной ты, еврейчик...
    05.05.2022 16:00 арбуз
    А зачем тебе ссылка?
    05.05.2022 16:03 арбуз
    Это чисто твоё мнение.
    Для меня оно пшик
    05.05.2022 16:11 кол
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
    И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
    Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?


    Арбузе, ты чета, правда, с глузду съехал:)

    У чела слова и вещи ни понятий, ни идей. Что вы от него хотите. Он же не мыслитель - простой арбуз.
    05.05.2022 16:17 арбуз
    Погоди, ты комерсант - а у пенса- который съехал с глузда вопрос вопрошаешь. За экономику и ценообразование. Ну ты блин даёшь
    05.05.2022 16:17 кол
    арбуз сказал(а):
    А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.

    Вот так и начинается шизофрения, санитары вашу маму! Бегом, человека теряем.
    05.05.2022 16:26 арбуз
    Санитары такие- щас, вот только буйного тупого кола спеленуем в рубашечку с длинными рукавчиками- и за арбуза примемся
    05.05.2022 16:29 арбуз
    Кол, дружище, ты пока полежи чуркой спеленованной- а я на время отлучусь.
    Потом долечимся
    05.05.2022 17:33 Айл Би Бэк
    На брутальность присел?
    05.05.2022 17:33 Айл Би Бэк
    Далеко не уедешь, паря
    05.05.2022 17:34 Айл Би Бэк
    Norg-Norg сказал(а):
    Уже понятно ,что призыв в армию будет сорван. Из 50 призывников в военкомат является один .Никому неохота отправлять сыновей погибать за сумасшедшего Путина и его дружков ,двадцать лет сосущих кровь народа.

    Не горячись.
    До конца июня идет призыв. Еще наковыряют по окраинам
    05.05.2022 17:35 Айл Би Бэк
    Если Родина скажет НАДО - Есть ответит группа "Гренада"
    05.05.2022 17:36 Айл Би Бэк
    Хиус сказал(а):
    Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

    Западные немцы пережили разгром и унижение.

    Но ничего, поднялись. И мы поднимемся. Только подниматься тем тяжелее будет, чем дольше мразь в кремле продержится. Так что лучше убрать его пораньше
    Лучше всего ВЧЕРА
    05.05.2022 18:15 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Коктейлями Молотова закидали военкомат в Нижневартовске.
    То ли еще будет ойёёй!
    05.05.2022 18:15 Айл Би Бэк
    Мужик автозак оприходовал, тоже стало известно
    05.05.2022 18:16 Фандорин
    чурка с дочуркой
    ГЫГЫ
    05.05.2022 19:47 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Это чисто твоё мнение.
    Для меня оно пшик


    Это не мое мнение... Это мнение тех, кто на войне был...
    05.05.2022 19:48 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    А тебя это тревожит?
    Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
    Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
    Смишной ты, еврейчик...


    Я, может, и смешной, но умный, а ты, возможно, оч. серьезный, но дурак:)
    05.05.2022 19:49 lis0chca
    Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.
    05.05.2022 19:49 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    А зачем тебе ссылка?


    Ну, как зачем? Хочу убедиться, что ты прав:)
    05.05.2022 19:58 арбуз
    Еврейчик, если ты умный- какого чёрта к дураку арбузу лезешь с беседами-разговорами?
    Оптекай мимо
    05.05.2022 19:58 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Разговаривал с западными немцами. После войны они 10 лет плохо жили. Потом резкое улучшение. И с каждым годом лучше

    Западные немцы пережили разгром и унижение.

    Но ничего, поднялись. И мы поднимемся. Только подниматься тем тяжелее будет, чем дольше мразь в кремле продержится. Так что лучше убрать его пораньше
    Лучше всего ВЧЕРА

    Тоже небось с кривога рога вещаешь ?
    05.05.2022 20:00 арбуз
    А кто тебя заставляет иттить с арбузом в разведку -и садиться за один стол? Ещё одна смишная
    05.05.2022 20:00 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
    Металла завались- но цены растут. Раша...


    Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)

    Зачем тебе долляры ? У вас же шекели в ходу .. Разве нет ?
    05.05.2022 20:02 Хиус
    В инете полно ссылок
    https://ria.ru/amp/20190508/1553303608.html
    05.05.2022 20:02 арбуз
    Кол-ты хде? подходи- рубашечку развяжу. А то небось ручёночки белые затекли.
    05.05.2022 20:06 арбуз
    МИЛИОН раз говорил- чё вы лезете к арбузу? Вы умные-арбуз дурак-ну дык и общайтесь меж собой. Проходите мимо арбуза. Типа игнора.
    Ох, старичьё...
    05.05.2022 20:13 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    копейки какие то...яхты олигархов продать и можно еще несколько лет нести мир и свободу от фашизма.

    Прикол . Сейчас за содержание арестованных кораблей и яхт платят порты ,где стоят эти плавсредства . Это категорически не нравится хозяевам портов . ДБ ,однако вводители ссанкций ..
    05.05.2022 20:15 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Мужик автозак оприходовал, тоже стало известно

    Сейчас плачет ,говорит ,что " голоса " слышал ..
    05.05.2022 20:22 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Доллар ща по 66- даже валютную биржу закрыли- но держим и не здаёмся. Ибо неизвесно шо дальше будет.
    Металла завались- но цены растут. Раша...


    Да хоть по сколько доллар пусть сделают... Хоть по 1 копейке... Их в банках нет... Их просто не купить... Да и цены, че та, не снижаются - не в курсе почему? :)

    Зачем тебе долляры ? У вас же шекели в ходу .. Разве нет ?

    И за шекель дают 0.29 $ . Зарабатываешь на курсах рублей к шекелям на фоне падения курса доллара к рублю и разновекторного роста рубля к евру ?
    05.05.2022 20:29 Близнец
    кол сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Уже протирают, однако, Кузькину мать

    Какую вашу мать? Там речь идет о тактическом оружии на 5 килотонн.

    Кто речь ведёт ?
    05.05.2022 20:31 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Ну, тупые!!!

    Да нее .. Приспособленцы ..
    05.05.2022 20:37 Близнец
    кол сказал(а):
    Хиус, вы чего все разбушлатились, жить надоело? Бомба в ответ будет с жестким проникающим эффектом на глубину в 2 км. То есть вам она не грозит - это разборки на верху. Вас не касается. Удары про штабам. Самое главное в современной войне.

    Гы .. " БОМБА с проникающим эффектом на глубину в 2 километра".. Шо за таки бонба ? Или процедуры отменили ?
    05.05.2022 20:46 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    И, кстати, если бы не ленд-лиз, то, действительно, фиг бы Сталин войну выиграл... :)

    Войну не Сталин выиграл . А без ленд- лиза война продолжилась бы чуть дольше , но с тем же итогом .
    05.05.2022 20:50 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А зачем тебе ссылка?

    Прикалывается ..
    05.05.2022 20:51 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это чисто твоё мнение.
    Для меня оно пшик


    Это не мое мнение... Это мнение тех, кто на войне был...

    " Мнения" из мериканских СМИ ?
    05.05.2022 21:43 кол
    арбуз сказал(а):
    А ты кол вражина осиновая.

    АВы бахчевые ты, ара, в прошлой жизни в заградотрядах подрабатывал? Вы бахчевые выбираете, где слаще, давно понятно. А Люминевый зачем выбрал?
    05.05.2022 21:46 кол
    арбуз сказал(а):
    Если НАТА не осмелится-мы осмелимся. И с божьей помощью весь мир в труху. Но потом. А щас Кинжалами вычищаем укро -бандеровские конюшни.
    Прав Путен- кто не с нами тот против нас!

    Кто не с вами, тот без вас. Сделайте дурную привычку меньше спасайте и помогайте. Без вас как-нибудь.
    05.05.2022 21:49 кол
    арбуз сказал(а):
    На кетайских картах весь ДВ принадлежит Кетаю.
    И шо тепереча? Да ни шо- пусть рисуют карты хоть до нерезиновой. Сунуться-по мордасам получат кирзовым растоптанным сапогом 46 размера. А вот тут-то ядрёная война будет конкретно. Ибо 200 милионов поставить в строй- да как два пальца обсморкать. И заметьте-отлично вооружённых, отлично выученных, отлично дисциплинированных солдат.
    Тут ни какие Кинжалы не спасут Только грыбы ядрёные. А оно Кетаю надо?

    Слабоумный, от кого получат? Сапог найти надо, научить и мотивировать.
    05.05.2022 22:10 кол
    арбуз сказал(а):
    МИЛИОН раз говорил- чё вы лезете к арбузу? Вы умные-арбуз дурак-ну дык и общайтесь меж собой. Проходите мимо арбуза. Типа игнора.
    Ох, старичьё...

    Фуфло кончай гнать, здесь не пройдут лавровские отмазки, типа ты дурак и за свою бомбу не отвечаешь!
    05.05.2022 22:13 Близнец
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Причем большинство Японцев сегодня уверены, что их бомбил СССР и слухи об агрессивности североатлантического блока сильно преувеличены российской пропагандой.
    Перед угрозой РФ японцы забыли о своих обидах к США. Путьин сегодня выполняет роль дупела, которое надо приструнить, а как вы хотели в капиталистическом мире, болваны? Старшие товарищи запустили вас, а вы в начальники полезли. Идиоты, еще раз, не пресмыкайтесь и не будете ящерами.

    Россия угрожает японии ? Поставками газа ,нефти ,металлов,угля и прочих ништяков ? Прикольный кол ,однако ..
    05.05.2022 22:16 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А тебя это тревожит?
    Мене вот по фигу напр. кто съехал а кто нет.
    Тебе-то какое дело? Ты кто, сват, брат, тёща?
    Смишной ты, еврейчик...


    Я, может, и смешной, но умный, а ты, возможно, оч. серьезный, но дурак:)

    Типа , " Сам себя не похвалишь .."?
    05.05.2022 23:40 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    В России шекели? Я что-то пропустил? :)
    06.05.2022 01:35 Упс
    Может и подросли, но до Европы не доросли
    06.05.2022 01:36 Упс
    арбуз сказал(а):
    А зачем населению доллары? Ведь ни них ни чего не купить и ни чего не продать. Бумага. Сьездить ни куда нельзя. Так штаа...Те, кто держит доллары ( и евро) под подушкой- умные люди.

    Не нужны тебе - отдай другим
    06.05.2022 01:37 Упс
    История БЫ не признает
    06.05.2022 01:37 Упс
    Кстати, все страны с ленд-лизом войну выигрывали
    06.05.2022 01:59 0123456789
    За Лаврова уже Путин вкупился, извинялся перед Беннетом
    06.05.2022 02:00 0123456789
    Позорище!
    06.05.2022 02:54 geese
    lis0chca сказал(а):
    Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.
    +++++ солидарен
    06.05.2022 03:21 Norg-Norg
    Крыся ,помолчи ,ты тогда ещё не родилась и в школе плохо училась.
    После ВОВ страну восстановили за 5 лет ,в 1957 году запустили первый в мире спутник Земли ,в 1961 отправили в космос Юрия Гагарина .

    Ничего не знаешь ,а лезешь спорить с умными людьми.
    Как ты жить будешь без "Кузпресса "-не представляю:)
    06.05.2022 07:32 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Да..., арбузе. С тобой в разведку бы я не пошла. И за общий стол бы не села.



    Забродил, несмотря на употребление водочки.
    06.05.2022 08:03 Kotafey
    Ага...Южный Вьетнам,Афганистан...Финляндия...
    06.05.2022 08:27 Большой Брат
    Хиус сказал(а):
    В инете полно ссылок
    https://ria.ru/amp/20190508/1553303608.html


    Зачем мне ссылка на росСМИ? Это вы им верите, а я нет... Учебник истории "омериканский" кто-нить может предъявить? Хочу собственными глазами прочитать, что "СССР напал на мирную Херманию"...
    06.05.2022 12:08 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    В России шекели? Я что-то пропустил? :)

    Причём здесь Россия ?
    06.05.2022 12:12 Близнец
    Упс сказал(а):
    Кстати, все страны с ленд-лизом войну выигрывали

    Какие " все" ?
    06.05.2022 12:15 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    За Лаврова уже Путин вкупился, извинялся перед Беннетом

    Беннет рассказал по секрету ?
    06.05.2022 22:22 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    В России шекели? Я что-то пропустил? :)

    Причём здесь Россия ?


    А при чем здесь шекели?