Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

"Кадровый голод" — главное HR-словосочетание-2024

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2023 | Она возвращается просмотров: 2127 | комментариев: 68
    В Кузбассе возродили производство  "Терсинки"
    В Кузбассе возродили производство минеральной воды "Терсинка"
    На Терсинском месторождении в Новокузнецком округе возобновили добычу минеральной воды "Терсинка".

    Проведена дополнительная геологическая разведка участка.
    Установлено современное итальянское оборудование.
    Приобретена цистерна для транспортировки воды в цех розлива, который оборудовали в поселке Осиновое Плесо.

    На первом этапе планируют разливать до 30 кубометров воды в сутки с выходом на плановые мощности до 90 кубометров в сутки.

    "Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.

    Добычу на Терсинском месторождении будут производить из двух скважин 1011 и 1142 по новой технологии, которая позволяет избежать потерь при подъеме воды с глубины 345 метров (при использовании прежней технологии "газлифта" потери доходили до 80%).
    На каждом этапе производства вода проходит очистку от примесей, сохраняя природную пользу.
    Бальнеологическая экспертиза дала заключение о том, что вода "Терсинка" по минерализации, ионно-солевому составу и содержанию микроэлементов полностью соответствует ГОСТу.

    Новым владельцем лицензии на добычу минеральной воды на Терсинском месторождении на ближайшие 25 лет стало АО "Научно-производственный концерн "Система".

    Собственник прорабатывает расширение ассортимента продукции на основе минеральной воды.
    Есть планы по созданию в Новокузнецком округе мест отдыха и развитию внутреннего туризма.

    "Терсинка" поступит на прилавки магазинов уже в марте.

    Реализация будет проходить в первую очередь в городах Кузбасса, в дальнейшем – по всей стране.

    Администрация правительства Кузбасса

     

    Из истории вопроса:

    Комментарии читателей:

    07.03.2023 00:03 Mr. Nemo
    Наверное, хорошо, что возвращается.

    А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?
    07.03.2023 01:03 Мобилизованный
    Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.
    07.03.2023 01:16 Мобилизованный
    Ай! Еще частный вытрезвитель. Тема для бывших ментов.
    07.03.2023 01:25 Крысюк
    Это уже не Терсинка
    07.03.2023 01:25 Крысюк
    Нормальная Терсинка до 2019 г была
    07.03.2023 01:26 Крысюк
    Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды
    07.03.2023 08:04 lis0chca
    Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
    Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
    07.03.2023 08:41 Murka
    Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию
    07.03.2023 09:23 Папа
    Будни колонии, восстановили десяток рабочих мест, пообещали еще и денежки потекли в Нерезиновую.
    07.03.2023 10:35 UVG
    Mr. Nemo сказал(а):
    Наверное, хорошо, что возвращается.

    А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

    +++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.
    07.03.2023 10:39 UVG
    Умиляет слово производство воды, угля и пр.природных ресурсов
    07.03.2023 11:33 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
    Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
    Дык это ж скрепы! Ни какая вражеская сила, не запретит нам сосать стоять на коленях пред масквой
    07.03.2023 11:47 me1
    Мне Карачинская больше нравится
    07.03.2023 11:47 me1
    Крысюк сказал(а):
    Это уже не Терсинка

    Не знаю, пробовать надо
    07.03.2023 11:47 me1
    lis0chca сказал(а):
    Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
    Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...

    Так потому и лыбится что ему всё это нравится
    07.03.2023 11:48 me1
    Угольщики победили наверное
    07.03.2023 11:48 me1
    Будет угольная терсинка
    07.03.2023 12:59 Папа
    Лучшая вода это Николинская, жаль не возят к нам.
    07.03.2023 14:07 Cthutq
    Фальсификат с "другим вкусом", дурилка для прикрытия уничтожения месторождения воды угольщиками-свинороями. Мерзко всё это!
    07.03.2023 15:04 Norg-Norg
    "Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.
    *********************************************
    "Пой ,пташечка ,пой "...Панов , верный служивый пёсик при Цивилёвых ,который год угробляющий лучшие природные места рядом с Новокузнецком ,разве не догадывается ,что его место -рядом с теми ,кому он служил за копейку медную ?

    Про здоровьесбережение населения заговорил...Слово -то какое ,как будто не в российской школе учился ,а переводит с английского.

    Поздняк метаться .
    07.03.2023 19:11 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):

    Поздняк метаться .

    Вера, когда твои опусы из подсознания читаешь, классика вспоминается: Людк, а Людк! Глянь, чо делаеца!
    07.03.2023 19:17
    Твои же односложные опусы лучше всего характеризует эта картинка, только ты даже вопросов не задаешь - просто непрерывно оскобляешь
    07.03.2023 19:56 Ruthenium
    Хорошая лечебно-минеральная вода "Завьяловская" с Алтая, в "Марийке" и "Магните" продаётся бутылками 1,5 и 0,5 , она среднесолёная с довольно высоким содержанием магния, а цена небольшая, как за простую скважинную.
    07.03.2023 20:04 Близнец
    Крысюк сказал(а):
    Это уже не Терсинка

    А шо ?
    07.03.2023 20:06 Близнец
    me1 сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Это уже не Терсинка

    Не знаю, пробовать надо

    Сначала купи ,потом пробуй .
    07.03.2023 20:08
    Шокать нельзя, уважай погибших
    07.03.2023 20:12 Ruthenium
    Чё?
    07.03.2023 20:52 Близнец
    Мобилизованный сказал(а):
    Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.

    Ты в доле ?
    07.03.2023 20:52 Близнец
    Крысюк сказал(а):
    Это уже не Терсинка

    А что ?
    07.03.2023 20:55 Близнец
    Крысюк сказал(а):
    Нормальная Терсинка до 2019 г была

    Сейчас будет ненормальная ? И в чём отличие ?
    07.03.2023 20:58 Близнец
    me1 сказал(а):
    Мне Карачинская больше нравится

    На вкус и цвет товарищей нет ..
    07.03.2023 20:58 Близнец
    me1 сказал(а):
    Будет угольная терсинка

    Чёрная ?
    07.03.2023 21:38
    На здоровье. Шокать не будучи носителем такого говора это ну как изображать азиатов раздвигая уголки глаз – бытовой расизм называется.
    07.03.2023 21:41 Ruthenium
    Вы настаиваете на этнографическом, лингвистическом и даже расовом различии между говорящими "чё" и "шо"?
    07.03.2023 21:43 Kotafey
    Ну что Рутений) С кем ты на необитаемый остров согласился бы попасть ?(я вы с Серебрянкой) Из активистов Кузпресса.Со сатанинским котом или с граманацистской Пачкой?
    07.03.2023 21:46
    Есть этические нормы, общество учавствует в их выработке, а антропологи фиксируют выработанные нормы в научных трудах. Шокать не будучи носителем южнорусского говора или носителем украинского языка - признак пещерного расиста и недоумка.
    07.03.2023 21:47
    Дядька с детьми крипотно следит за молодыми девушками и хочет с ними на необитаемый остров.
    07.03.2023 21:49
    Я бы, кстати, поехал на остров вместо нее с вами - людей надо от таких как вы спасать.
    07.03.2023 21:49 Kotafey
    А в это время в Калифорнии подвергшейся наводнению от дождей.
    07.03.2023 21:50
    Правда обе этих картинки маде ин раша
    07.03.2023 21:51 Kotafey
    Если ты вкусный,то можно и с тобой.
    07.03.2023 21:51 Ruthenium
    Я тут в комментах "шо/що" уже годами пишу, народ подтвердит, и никто мне подобных "этических" предъяв не писал. Вы первый такой.

    И таки да, если лично я говорю/пишу "шо" - значит я его носитель и есть.
    07.03.2023 21:52
    не знаю, я в жизни сигарет не курил, если вы про вкус сигарет - не понимаю как можно впускать в легкие дым - это как гвозди глотать, вред здоровью ради вреда здоровью
    07.03.2023 21:54
    Все бывает впервые, да и я вас не знаю, а близнеца знаю - это глубоко больной олигофренией старик Ци, я видел его по тв, в жизни он не шокает, делаю вывод что он передразнивает чужой говор
    07.03.2023 21:55 Kotafey
    Признак недоумка считать что этические нормы придумали всякие научники недоучники типа тебя которые в религии и законах ни бум-бум.
    Этические нормы выработаны поколениями и закреплены изначально в религиозных догматах. Потому как все правила ведут осчет существования от "скрижалей заповедей Господних". И когда случались события про которые трудно было подобрать пример, искали подобное в священных текстах.
    И поступал по "Духу Закона".
    Так вот та ахинея которую вы несете, никак ни к каким правилам и нормам отнести невозможно.Потомучто это ахинея в чистом и незамутненном ее виде.
    07.03.2023 21:56 Kotafey
    А я передразниваю Мяуканье.Мяу Мяу.
    07.03.2023 22:01 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну что Рутений) С кем ты на необитаемый остров согласился бы попасть ?(я вы с Серебрянкой) Из активистов Кузпресса.Со сатанинским котом или с граманацистской Пачкой?

    Пачка - супер-левый Гитлер либерализма, как-то так. )
    Да какой там остров средь тайги и разрезов........
    07.03.2023 22:02 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Все бывает впервые, да и я вас не знаю, а близнеца знаю - это глубоко больной олигофренией старик Ци, я видел его по тв, в жизни он не шокает, делаю вывод что он передразнивает чужой говор

    А мне этот говор - не чужой, как и хохлы, они мне свои, родные. Значит, шокать имею право, как и чёкать.
    07.03.2023 22:08
    Только член не надо опять доставать
    07.03.2023 22:14
    Вы читать научитесь а потом отвечайте. Я сказал, что нормы вырабатывает общество, а не недоучники. Особенно смешной аргумент про поиск в священных текстах.. Особенно любили там искать люди, которые не умели читать и которых всю историю было типа 90+ процентов.
    07.03.2023 22:15
    Употреблять слово на букву хэ будучи гражданином страны-агрессора, которая этих людей на букву хэ уничтожает по факту того, что они хэ - такое себе. лучше молчать.
    07.03.2023 23:55 Мобилизованный
    Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?
    08.03.2023 08:58 Близнец
    UVG сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Наверное, хорошо, что возвращается.

    А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

    +++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.
    08.03.2023 09:08 Близнец
    UVG сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Наверное, хорошо, что возвращается.

    А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

    +++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.

    Типа с рекетирами знаком ? Тебя нуно бояться ?
    08.03.2023 09:12 Близнец
    Мобилизованный сказал(а):
    Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?

    Таблэтки прими ...
    08.03.2023 09:15 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Чё?

    Ничё .
    08.03.2023 09:22 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Я тут в комментах "шо/що" уже годами пишу, народ подтвердит, и никто мне подобных "этических" предъяв не писал. Вы первый такой.

    И таки да, если лично я говорю/пишу "шо" - значит я его носитель и есть.

    И шо это было ? Кто тот редиска ,который запретил вам говорить " шо"?
    08.03.2023 09:24 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Все бывает впервые, да и я вас не знаю, а близнеца знаю - это глубоко больной олигофренией старик Ци, я видел его по тв, в жизни он не шокает, делаю вывод что он передразнивает чужой говор

    Ты не " пачка ".. Ты клоун .
    08.03.2023 09:28 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Только член не надо опять доставать

    ЧТО ты можешь достать ?
    08.03.2023 09:29 Ruthenium
    А если чел таким способом показывает своё родство с людьми на букву "хэ", выказывает солидарность с ними? Кстати, стесняюсь спросить, чё за слово такое "на букву хэ"?
    08.03.2023 09:33 Ruthenium
    Mr. Nemo сказал(а):
    А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

    А оно им надо?
    08.03.2023 09:35 Близнец
    Крысюк сказал(а):
    Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды

    Забавно . Водичка по качеству та же ,но сменился " хозяин". И шо ?
    08.03.2023 09:36 Близнец
    Murka сказал(а):
    Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию

    У кого ? Знаешь — скажи ..
    08.03.2023 09:39 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    А в это время в Калифорнии подвергшейся наводнению от дождей.

    А что на алабамщине творилось в феврале нынешнего года ..
    Ужос ...
    08.03.2023 09:41 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А в это время в Калифорнии подвергшейся наводнению от дождей.

    Ты сравни ВВП Калифорнии и суверенной путиномики.
    08.03.2023 09:44 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы читать научитесь а потом отвечайте. Я сказал, что нормы вырабатывает общество, а не недоучники. Особенно смешной аргумент про поиск в священных текстах.. Особенно любили там искать люди, которые не умели читать и которых всю историю было типа 90+ процентов.

    По книжкам крестьяне дома своих детей грамоте и молитвам сами учили или дьячка нанимали, или отправляли в ЦПШ. У хохлов домашнее обучение грамоте развито было.
    08.03.2023 09:46 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Мне Карачинская больше нравится

    Они обе маломинерализованные, вкус слабый у обеих.