Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.08.2024 | В школу во всеоружии просмотров: 1068 | комментариев: 16
    Малоимущим семьям школьников в Новокузнецке помогут
    Малоимущим семьям школьников в Новокузнецке помогут.
    Акция "1 сентября — каждому школьнику" направлена на оказание помощи наиболее малообеспеченным семьям при подготовке к школе, она прошла 5 и 6 августа.
    Как ранее сообщалось, участники могут приобрести школьную и спортивную форму, обувь, канцелярские товары кузбасских производителей.
    По информации городского комитета образования и науки, помощь на подготовку к школе в размере 5 тысяч рублей в Новокузнецке получат 583 семьи.
    58 семей, в которых воспитываются четыре ребенка школьного возраста, получат из бюджета Кемеровской области 10 тысяч рублей.

    Комментарии читателей:

    07.08.2024 08:51 valicova
    В стране победившего делопутства все еще есть малоимущие?
    07.08.2024 08:54 valicova
    Хрущ был делопутом, у нас есть Кузькина мать, но доставить ее до США не было самолета или ракеты.
    07.08.2024 09:37 Клещ
    valicova сказал(а):
    В стране победившего делопутства все еще есть малоимущие?

    Я на тебя опять хохотаю . В мерикании есть не только малоимущие ,но и нищие .Последних весьма немало ..
    07.08.2024 09:38 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    В стране победившего делопутства все еще есть малоимущие?

    Я на тебя опять хохотаю . В мерикании есть не только малоимущие ,но и нищие .Последних весьма немало ..

    .
    07.08.2024 09:39 Клещ
    valicova сказал(а):
    Хрущ был делопутом, у нас есть Кузькина мать, но доставить ее до США не было самолета или ракеты.

    И сейчас нет ?
    07.08.2024 11:43 арбуз
    В школу во всеоружии? Хм...
    И какое же щас оружие берут детки в школу?
    07.08.2024 15:34 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Длять. Ну коли ты малоимущий, на кой ляд рожаешь четверых? Меня всегда бесит вот такое потребительское отношение к государству. Я наплодил - ты обеспечивай. А нихохо, что все эти копеешные няшки идут из бюджета, сверстанного из наших налогов? Ладно у родителей ветер в головах свищет. Детей жалко. Они изгои по рождению уже. Как-то в садиках и младшей школе это еще не бросается в глаза сверстникам. Но среднее и старшее звено уже чует, что одноклассник из семейки нищебродов. И начинается буллинг. Кого государство своими подачками взращивает? Дети - зашуганные. Социальное потреблятсво - вот удел малоимущих. Сидеть на шее у всей страны - не стремно? Им, родителям, видимо, нет. Их все устраивает. Если для всех детей бесплатное питание только в начальной школе, то у особой категории детей - до окончания школы. Ну либо когда семья не перейдет на другой уровень. И вот ведь что интересно. По сути, реально малоимущих может процентов 30 от тех цифирей, что попадают в социальные службы. Ибо очень много хитрожопых, которые работают неофициально, либо на минималке. Ох как их много! Я поработала в одной организации, где мужики калымили и получали в 2016 г под сотню. А на руки была ставка в р-не 16000 (тогдашний МРОТ) плюс районный. И это сохраняется до сих в частных мелких ООО и прочих левых конторах.
    07.08.2024 16:04 UVG
    Дык это самое государство, скоро школьниц рожать заставит.
    07.08.2024 19:45 Norg-Norg
    УГУ.Примерно девяносто процентов населения.Из них двадцать процентов абсолютно нищие.
    07.08.2024 20:15 Norg-Norg
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Длять. Ну коли ты малоимущий, на кой ляд рожаешь четверых? Меня всегда бесит вот такое потребительское отношение к государству. Я наплодил - ты обеспечивай. А нихохо, что все эти копеешные няшки идут из бюджета, сверстанного из наших налогов? Ладно у родителей ветер в головах свищет. Детей жалко. Они изгои по рождению уже. Как-то в садиках и младшей школе это еще не бросается в глаза сверстникам. Но среднее и старшее звено уже чует, что одноклассник из семейки нищебродов. И начинается буллинг. Кого государство своими подачками взращивает? Дети - зашуганные. Социальное потреблятсво - вот удел малоимущих. Сидеть на шее у всей страны - не стремно? Им, родителям, видимо, нет. Их все устраивает. Если для всех детей бесплатное питание только в начальной школе, то у особой категории детей - до окончания школы. Ну либо когда семья не перейдет на другой уровень. И вот ведь что интересно. По сути, реально малоимущих может процентов 30 от тех цифирей, что попадают в социальные службы. Ибо очень много хитрожопых, которые работают неофициально, либо на минималке. Ох как их много! Я поработала в одной организации, где мужики калымили и получали в 2016 г под сотню. А на руки была ставка в р-не 16000 (тогдашний МРОТ) плюс районный. И это сохраняется до сих в частных мелких ООО и прочих левых конторах.



    И это говорит дама ,которая украла всю Кемеровскую область и залила её кровью детей ,учителей .родителей .шахтёров ?

    Ты бы заткнулась ,анна и забыла бы дорогу на этот сайт.
    Не стоит лишний раз демонстрировать твоё гипертрофированное "Я".

    ДОСТАТОЧНО.
    07.08.2024 20:29 valicova
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Длять. Ну коли ты малоимущий, на кой ляд рожаешь четверых? Меня всегда бесит вот такое потребительское отношение к государству. Я наплодил - ты обеспечивай. А нихохо, что все эти копеешные няшки идут из бюджета, сверстанного из наших налогов? Ладно у родителей ветер в головах свищет. Детей жалко. Они изгои по рождению уже. Как-то в садиках и младшей школе это еще не бросается в глаза сверстникам. Но среднее и старшее звено уже чует, что одноклассник из семейки нищебродов. И начинается буллинг. Кого государство своими подачками взращивает? Дети - зашуганные. Социальное потреблятсво - вот удел малоимущих. Сидеть на шее у всей страны - не стремно? Им, родителям, видимо, нет. Их все устраивает. Если для всех детей бесплатное питание только в начальной школе, то у особой категории детей - до окончания школы. Ну либо когда семья не перейдет на другой уровень. И вот ведь что интересно. По сути, реально малоимущих может процентов 30 от тех цифирей, что попадают в социальные службы. Ибо очень много хитрожопых, которые работают неофициально, либо на минималке. Ох как их много! Я поработала в одной организации, где мужики калымили и получали в 2016 г под сотню. А на руки была ставка в р-не 16000 (тогдашний МРОТ) плюс районный. И это сохраняется до сих в частных мелких ООО и прочих левых конторах.

    А не приходит в голову мысль, что это государству выгодно держать в нищете, чтобы потом рулить было легко нищебродами?
    07.08.2024 20:34 valicova
    Хахатале
    08.08.2024 12:31 Клещ
    арбуз сказал(а):
    В школу во всеоружии? Хм...
    И какое же щас оружие берут детки в школу?

    Газовые баллончики ,например . Ножички ..
    08.08.2024 12:34 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Хрущ был делопутом, у нас есть Кузькина мать, но доставить ее до США не было самолета или ракеты.

    И сейчас нет ?

    В 80 - х годах прошлого века атомные подлодки БДР могли стрелять ядрёными ракетами по мерикании прямо от пирса . Дальность превышала 12 тыщ км .
    08.08.2024 12:36 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    ДОСТАТОЧНО.

    Дилерий ,однако, не излечим ..
    08.08.2024 12:38 Клещ
    valicova сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Длять. Ну коли ты малоимущий, на кой ляд рожаешь четверых? Меня всегда бесит вот такое потребительское отношение к государству. Я наплодил - ты обеспечивай. А нихохо, что все эти копеешные няшки идут из бюджета, сверстанного из наших налогов? Ладно у родителей ветер в головах свищет. Детей жалко. Они изгои по рождению уже. Как-то в садиках и младшей школе это еще не бросается в глаза сверстникам. Но среднее и старшее звено уже чует, что одноклассник из семейки нищебродов. И начинается буллинг. Кого государство своими подачками взращивает? Дети - зашуганные. Социальное потреблятсво - вот удел малоимущих. Сидеть на шее у всей страны - не стремно? Им, родителям, видимо, нет. Их все устраивает. Если для всех детей бесплатное питание только в начальной школе, то у особой категории детей - до окончания школы. Ну либо когда семья не перейдет на другой уровень. И вот ведь что интересно. По сути, реально малоимущих может процентов 30 от тех цифирей, что попадают в социальные службы. Ибо очень много хитрожопых, которые работают неофициально, либо на минималке. Ох как их много! Я поработала в одной организации, где мужики калымили и получали в 2016 г под сотню. А на руки была ставка в р-не 16000 (тогдашний МРОТ) плюс районный. И это сохраняется до сих в частных мелких ООО и прочих левых конторах.

    А не приходит в голову мысль, что это государству выгодно держать в нищете, чтобы потом рулить было легко нищебродами?

    Ты на пенсии , но к нищебродам себя не относишь .. Даже на тырнет и вотку денег хватает ..