Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем

Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2024 | Кузбассу нужны рабочие руки просмотров: 1155 | комментариев: 8
    Кемеровская область нуждается  в 21 тысяче работников
    Кемеровская область нуждается в 21 тысяче работников.
    Как минимум
    По итогам ноября в Кемеровской области открыто 20,9 тысячи вакансий. При этом больше всего работодатели нуждаются сейчас в специалистах из сфер "Рабочий персонал" (32% от всех активных предложений о работе в регионе), "Производство, сервисное обслуживание" и "Строительство, недвижимость" (по 21%), "Продажи, обслуживание клиентов" и "Транспорт, логистика, перевозки" (по 18%), "Домашний, обслуживающий персонал" (14%), "Розничная торговля" (10%), "Туризм, гостиницы, рестораны" (6%), "Административный персонал" и "Добыча сырья" (5%).

    Комментарии читателей:

    09.12.2024 12:57 арбуз
    Яп в туризм, гостиницы, рестораны пошол-нехай мене научут.
    На стройку зовут? Хм...Ищите дураков...
    09.12.2024 14:58 valicova
    арбуз сказал(а):
    Яп в туризм, гостиницы, рестораны пошол-нехай мене научут.
    На стройку зовут? Хм...Ищите дураков...

    Лупень, рабочие руки перемрут из Азии, молодежь Раху нах посылает. Вот ты детям приготовил райскую жизнь. Такие как ты пилюс Садык-курлык.
    09.12.2024 15:09 Ruthenium
    Из Кузбасса те же 20 тысяч в год убегают. Зарплаты даже в несчастную 1000 баксов нет. Красные эксплуататоры родом из Совка привыкли иметь рентабельность в 40% прибыли и себе её в карман складывать, а рабочим - шиш. Пусть учатся делиться, себе 10% прибыли, работникам - достойные зарплаты. А не ныть якобы о нехватке рабочих рук. Достойную зарплату работникам не обеспечил, значит, сам руками работай, горе-эксплуататор.
    09.12.2024 15:57 Kotafey
    На Киевском вокзале в москве...4 года назад помню, стоят люди поезда встречают-буклеты всем раздают.За мужиками бегают аж. После 4-го такого меня стали бесить их "Работа от 45+ тыс, с местом для проживания без квалификации со строительными специальностями от 75 тыс" . Я жене говорю, че они до меня все докалупываются ?На мне что написано,что я приезжий. А жена говорит.Ну ты сам в дорогу в адидасовский костюм позапрошлагодней моды оделся. Был бы не в адидасе и бейсболке а в Армани с ролексом,то и не докалупывались бы... вот я стильно одета,ко мне с другими предложениями лезут...
    09.12.2024 17:09 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Из Кузбасса те же 20 тысяч в год убегают. Зарплаты даже в несчастную 1000 баксов нет. Красные эксплуататоры родом из Совка привыкли иметь рентабельность в 40% прибыли и себе её в карман складывать, а рабочим - шиш. Пусть учатся делиться, себе 10% прибыли, работникам - достойные зарплаты. А не ныть якобы о нехватке рабочих рук. Достойную зарплату работникам не обеспечил, значит, сам руками работай, горе-эксплуататор.

    Надо сначала экономику создать, чтобы было с чего платить, а-то зарплаты в бизнесе директивно перенесли в госсектор, и сидят довольные. Надо было подождать, чтобы производительность поднялась, тогда и поднимать. Пока не поймете, нифига не будет. В госсекторе никто толком не считал или считали но не то. СССР был витриной вранья, так называемого социализма, которого не бывает. Если бы норг была критичнее она бы вспомнила поиски стоимости часа работы, универсального. Им казалось это сильно научно.
    09.12.2024 17:12 valicova
    Kotafey сказал(а):
    На Киевском вокзале в москве...4 года назад помню, стоят люди поезда встречают-буклеты всем раздают.За мужиками бегают аж. После 4-го такого меня стали бесить их "Работа от 45+ тыс, с местом для проживания без квалификации со строительными специальностями от 75 тыс" . Я жене говорю, че они до меня все докалупываются ?На мне что написано,что я приезжий. А жена говорит.Ну ты сам в дорогу в адидасовский костюм позапрошлагодней моды оделся. Был бы не в адидасе и бейсболке а в Армани с ролексом,то и не докалупывались бы... вот я стильно одета,ко мне с другими предложениями лезут...

    Кот как обычно писанину разводит.
    09.12.2024 17:23 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Из Кузбасса те же 20 тысяч в год убегают. Зарплаты даже в несчастную 1000 баксов нет. Красные эксплуататоры родом из Совка привыкли иметь рентабельность в 40% прибыли и себе её в карман складывать, а рабочим - шиш. Пусть учатся делиться, себе 10% прибыли, работникам - достойные зарплаты. А не ныть якобы о нехватке рабочих рук. Достойную зарплату работникам не обеспечил, значит, сам руками работай, горе-эксплуататор.

    Надо сначала экономику создать, чтобы было с чего платить, а-то зарплаты в бизнесе директивно перенесли в госсектор, и сидят довольные. Надо было подождать, чтобы производительность поднялась, тогда и поднимать. Пока не поймете, нифига не будет. В госсекторе никто толком не считал или считали но не то. СССР был витриной вранья, так называемого социализма, которого не бывает. Если бы норг была критичнее она бы вспомнила поиски стоимости часа работы, универсального. Им казалось это сильно научно.

    Чтоб понимали. Чел делает тумбочку, а другой красит комнату. Работали час. Кто больше наработал? Вот. То-то и оно. Как сложились ценностные отношения так и заработают. Как их можно устанавливать директивно, тем более по плану. У Пу тоже есть план никудышный.
    09.12.2024 17:40 виктор
    экономика пошла в разнос из-за непомерных военных расходов. через 10 лет после наступления мирной жизни наступит баланс в том числе трудовых ресурсов.