Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2022 | Интернет и отключение просмотров: 2310 | комментариев: 53
    Минцифры РФ: скорость интернета в России не снизится
    Отключение точки обмена трафика LINX "не повлияет на скорость интернета в России"
    Об этом сообщает Минцифры РФ
    Сегодня стало известно, что «Ростелеком» и «МегаФон» отключили от точки обмена интернет-трафиком LINX, которая находится в Лондоне. Отключение британской LINX не повлияет на скорость и качество соединения отечественных операторов. Трафик будет перераспределен на другие узлы обмена интернет-трафиком.
    Операторы «Мегафон» и «Ростелеком» ранее планировали отказаться от услуг LINX из-за незначительного объема трафика.
    «Ростелеком»: «На работе с российскими интернет-ресурсами это никак не отразится. «Ростелеком» обеспечивает устойчивую работу цифровой инфраструктуры и сетей связи для надежного оказания услуг и сервисов всем категориям клиентов, включая доступ в интернет и обмен трафиком. Компания имеет резервы и альтернативные маршруты обмена трафиком с зарубежными площадками».
    «МегаФон»: «За последние несколько лет интернет-трафик, проходящий через London IX, значительно снизился, поэтому в конце прошлого года мы уже запланировали в 2022 году прекратить сотрудничество с этой организацией и приступили к планомерному перераспределению трафика. Текущая блокировка услуги не повлияет на качество предоставляемых сервисов».
    Угрозы для замедления или отсутствия трафика в России нет.
    Ущерб от действий LINX не будет заметен для российских пользователей.
    Пресс-служба Минцифры России

     

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно", добавил Владимир Путин.

    Затем последовали активные боевые действия на территории Украины.
    После этого Запад ввел антироссийские санкции, а многие крупные компании заявили о прекращении работы на территории Российской Федерации...

    Комментарии читателей:

    13.03.2022 00:00 Язва+
    Следуя новой моды, в аватарку профиля добавил букву-рогатку Y -yazva+
    13.03.2022 00:26 Argentum
    Пусть страдает днотелеком за то, что Кузпресс блокает. Вообще пойду и расторгну с ними договор.
    13.03.2022 00:31 Язва+
    Пугачева с Галкиным - в Израиле.
    Валерия с Пригожиным - в Израиле.
    Ургант с женой и 2 детьми - в Израиле.
    ОЛЕГ ГАЗМАНОВ подал док-ты на гражданство израильское!

    Милонов, правда, в Ереване
    13.03.2022 00:54 виктор
    агитбригада добровольцев набирает на бойню ?
    13.03.2022 00:57 Franz
    Дядя Витя, вы видимо не в курсе. Завозят шешнацать тыщ сиийских обизьян.
    13.03.2022 01:06 crs2
    тут нужно как бы различать.. если галкин и ургант выступили против войны, и есть вероятность, что в рф они вряд ли вернутся, по крайней мере при действующей власти точно... то пригожин и газманов - это те ушлепки, которые топили за войну и крымнаш.. они смылись просто пересидеть..
    13.03.2022 07:01 так - то
    в сех с добрым утром! ну вот хоть про какие-нибудь новости не узнаем. и что изменится?

    правильно. мозг надо питать той инфой, что помогает делать следующие шаги
    13.03.2022 07:02 так - то
    сальвадор дали питал мозг для творчества. использовал дискретные свои сны.

    а не какие-то там в инстаграмм картинки
    13.03.2022 07:04 так - то
    сижу чихаю - верная мысль. во, точно.
    13.03.2022 07:19 кол
    Franz сказал(а):
    Дядя Витя, вы видимо не в курсе. Завозят шешнацать тыщ сиийских обизьян.

    Они такие же как вы. Начнут стрелять и сдуются обезьяны.
    13.03.2022 08:43 ктото
    В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.
    13.03.2022 09:02 Язва+
    ктото сказал(а):
    В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.

    Дивлюсь я на небо

    https://www.youtube.com/watch?v=gmVL9vR_S5U
    13.03.2022 09:06 Язва+
    Заодно и всю Софию Ротару на гиляку
    13.03.2022 09:45 арбуз
    Голоснул ЗА не вижу разницы. Еслиб не сказали-и знать не знал.
    Но за всех не говорю
    13.03.2022 09:52 арбуз
    Сына Софийкиного поймали на границе при незаконном её переходе. Болотами шли, тайными тропами пробирались. Когда эту группу перебезчиков поймали, среди мужиков оказалась женщена. Этой женщеной был (была) сын софьюшкин. Ладно-бы надел платье-так нет, груди ватные, лицо раскрасил помадой, брови повыдёргивал. Тьфу, срамота...
    13.03.2022 09:53 арбуз
    чихаешь-и всю заразу по инету разносишь.
    да ты терористка!
    13.03.2022 10:02 ктото
    тогда уже ) из к/ф "Молодая гвардия" "Дивлюсь я на небо та й думку гадаю,"
    13.03.2022 10:04 ктото
    "захочешь жить и не так раскорячишься". С)
    13.03.2022 10:34 Папа
    так - то сказал(а):
    сальвадор дали питал мозг для творчества. использовал дискретные свои сны.

    а не какие-то там в инстаграмм картинки


    Наркотиками он питал свой мозг.
    13.03.2022 10:36 Папа
    Когда госорганы заявляют, что ничего не изменится жди беды.
    13.03.2022 10:58 так - то
    Высоцкий тож наркотики употреблял, страшно сказать про Чайковского - он ваще мальчиков любил, но писал музыку гениальную...а, да, вот КУРЕНИЕ - Вредно, а всё почему? да патамушта
    13.03.2022 10:59 Лора
    Пруф?
    13.03.2022 11:02 так - то
    так . продолжаем разговор. на храме петра и февронии звонят колокола - чую знак это
    13.03.2022 11:03 так - то
    вот петрович (ник православный) - щаз бы сказал что это за повод. но нет он предпочитал всех крыть тут - патамушта его вере не следовали. ау. петрович . как давление?
    13.03.2022 11:05 так - то
    так вот смысл любой информации - перво-на-перво передача ЭНЕРГИИ, если дальше можешь действовать, то ТЫ ЖИВ...
    13.03.2022 11:19 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Пугачева с Галкиным - в Израиле.
    Валерия с Пригожиным - в Израиле.
    Ургант с женой и 2 детьми - в Израиле.
    ОЛЕГ ГАЗМАНОВ подал док-ты на гражданство израильское!

    Милонов, правда, в Ереване

    Вы весьма информирован .. Где черпаете то , что вам кажется правдой ?
    13.03.2022 11:20 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Пусть страдает днотелеком за то, что Кузпресс блокает. Вообще пойду и расторгну с ними договор.

    Когда ?
    13.03.2022 11:22 Близнец
    так - то сказал(а):
    сижу чихаю - верная мысль. во, точно.

    После кокоса ?
    13.03.2022 11:24 Близнец
    ктото сказал(а):
    В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.

    Не в КО ,тогда где ? В израиле ?
    13.03.2022 11:24 арбуз
    эт ты чё, зовёшь правика-а он не отвечает? хм...
    позови Папу. вы с ним на одной волне....
    13.03.2022 11:25 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Заодно и всю Софию Ротару на гиляку

    Вы против ?
    13.03.2022 11:25 арбуз
    точна!
    марьивана НЕ наркотик!
    13.03.2022 11:27 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Заодно и всю Софию Ротару на гиляку

    Вы против ?

    А она не против ,чтобы москаляков на гиляку . Даже денежку на это перечисляла бандерлогам .
    13.03.2022 11:35 так - то
    вот, например, МЕДИТАЦИЯ, даёт стойкий и постоянный прилив энергии, от события к которому мыслью соприкоснулся...

    наркотики и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ физические стимуляторы действуют отрицательно на организм.


    медитация - нет. только расширяет Со.Знание.

    где-то в писаниях - "в конце времён человек будет иметь две головы" (не дословно, о смысл в том, что своя голова (штобы в неё есть)) и компьютор, что бы информацию поглащать...

    а смысл?
    13.03.2022 11:37 так - то
    движение - жизнь. из броуна мысль.

    то есть пять минут медитации и пол дня знаешь как и чем заниматься.

    сегодня Экадаши. писала в клубе про совместную медитацию
    13.03.2022 11:38 так - то
    Сов в хакасских палестинах, бедняга на КУЗПРЕСС не может выйти, пишу ставь впн...
    13.03.2022 11:49 uttkin
    Я же говорю, что Израиль - наш друг, он нас спасет и спрячет!!!
    13.03.2022 11:50 так - то
    а как раньше подвижники молились в пещерах. мозг выдавал картинки галлюцинационного характера. но примеры такого стойкого духа помогали другим в миру совершать подвиги и надеется.

    кто жизнь свою за Меня отдаст, то её получит, а кто пожалеет, тот и потеряет (С) - не дословно но как-то так сказал ИИСус.
    13.03.2022 11:52 так - то
    а ты не завидуй нашей общности. ты и с Колом меня ловил на одной волне, а теперь и сам пытаешься найти соотечественников на КузПрессе...
    13.03.2022 12:10 Водяной-ой-ой
    Пгастите, а Фейсбук и Инстаграмм национализировать в России будут?!
    13.03.2022 12:13 арбуз
    Это ты и Папаня с колом - соотечественники?
    Да боже мене упаси и сохрони от таких "соотечественников". Вы дурь на форштате покупаете-а я сам выращиваю. Так штааа...
    13.03.2022 12:14 арбуз
    эээ...Искать соотечественников на Кузпресе?
    Ни фига те штырит....
    13.03.2022 12:16 ктото
    самый, что ни есть, западный, в географическом понимании.
    13.03.2022 12:19 арбуз
    На 30ом квартале пельменная была ууу...
    У ресторана Томь киоск беляшный стоял. Пекли прям там. Беляши были ммм...пальчики оближешь.
    Пиво жигулёвское ммм...райский был напиток.
    13.03.2022 12:20 Водяной-ой-ой
    Даааа, Гриня, забористый у тебя план!
    13.03.2022 12:21 Водяной-ой-ой
    Зело согласен, боярин!
    13.03.2022 13:02 арбуз
    А то! На импорто замещение не надеюсь однако
    13.03.2022 13:08 Олег Кузня
    Разница в работе интернета, ПК и айфона. Разные провайдеры.
    13.03.2022 13:13 так - то
    кто про чо. арбуз про желудок. вспоминает. вчерашний день. сейчас все живут новостями. полагаю.
    13.03.2022 13:15 так - то
    почему раньше сидели за одним столом, когда собирались в гости, брали бутылку и тортик.

    теперь сидят вместе дома и юзают соцсети, обмениваются фото и информацией?

    аааа? так просто люди от БИОЛОГИЧЕСКОГО вида всё больше переходят к ИНФОРМАЦИОННОМУ

    полагаю
    13.03.2022 13:18 так - то
    у меня по утрам дома никто не ел. к обеду только закинут кое-что и пошли по делам. теперь я пересматриваю свою парадигму от "тёплого дома, пахнущего пирогами" на "общность людей с одними интересами"