Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2024 | Больше на четверть просмотров: 1347 | комментариев: 38
    С начала года предлагаемые зарплаты в Кузбассе взлетели на 24%
    С начала года предлагаемые зарплаты в Кемеровской области взлетели на 24%.
    По итогам июля средняя предлагаемая заработная плата в Кемеровской области составила 61,7 тыс. рублей, и по сравнению с налом года (а именно - январем 2024) она взлетела на 24%, в сумме это прибавка на +11,8 тыс. рублей.
    В целом по стране зарплатное предложение достигло 69,5 тыс. рублей, и с начала года оно выросло на 22%, суммарно это +12,7 тыс. рублей.
    Среди регионов Сибири наиболее высокие зарплаты сейчас готовы платить работодатели в Красноярском крае (73,8 тыс. рублей в среднем), на втором месте Иркутская область (69,4 тыс. рублей), на третьем - Новосибирская область (65,5 тыс. руб.).
    В Кемеровской области самые высокие зарплаты сейчас предлагают специалистам из сфер "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (117,0 тыс. рублей в среднем), "Высший и средний менеджмент" (99,8 тыс. руб.), "Добыча сырья" (99,0 тыс. руб.), "Сельское хозяйство" (98,9 тыс. руб.), "Транспорт, логистика, перевозки " (94,9 тыс. руб.), "Административный персонал" (88,1 тыс. руб.), "Маркетинг, реклама, PR" (80,7 тыс. руб.), "Производство, сервисное обслуживание" (79,9 тыс. руб.), "Строительство, недвижимость" (79,5 тыс. руб.), "Рабочий персонал" (79,4 тыс. руб.) и "Автомобильный бизнес" (70,0 тыс. руб.).
    Ранее сообщалось, что ООО "Питеравто" обещает новокузнечанкам стипендию и два года "рабства".

    Комментарии читателей:

    12.08.2024 09:34 Хищник
    Предполагаемые!!!
    Хи-хи…
    12.08.2024 10:33 арбуз
    Ну вот, подняли ЗП- иди работай! Хыть добыча сырья хыть сельское хозяйство. Хошь в транспорт, логистики, перевозки? Добро пожаловать.
    Неее, мы лучше в Сочи уедем кролов разводить.
    И на Кузпресе сопли пускать-как всё плохо в Кузне. Ну да, из Сочей то видней
    12.08.2024 10:44 арбуз
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?
    12.08.2024 13:25 Хищник
    Мои кролы, кого хочу - того и развожу.
    А вы Патриотом пока жпекайтесь.
    12.08.2024 13:27 Хищник
    Патриоту не показывай.
    Руки до мазлей сотрет чем методичить клаву будет!
    12.08.2024 13:30 так - то
    Нет таких зарплат. У нас инженер 50 тыров получает в муниципальном строительстве.
    12.08.2024 13:31 так - то
    Вахтёр, техничка, гардеробщик - 21. Тыру
    12.08.2024 13:34 так - то
    Все они выведены из состава предприятия. По сути класс неприкасаемых
    . Им и не предполагаются никакие премии, как обслуживающему персоналу. Хоть детсады, школы, культуру, медицину возьми
    12.08.2024 13:35 так - то
    Охранник - 24 тысячи.
    12.08.2024 13:37 так - то
    Если начали считать зарплату, то и посчитайте налоги, посчитайте инфляцию.Посчитайте как накопления обесценились.
    12.08.2024 13:43 Мобилизованный
    так - то сказал(а):
    Если начали считать зарплату, то и посчитайте налоги, посчитайте инфляцию.Посчитайте как накопления обесценились.



    Кому мало, на фронт можно пойти. Для того все и сделано, чтобы к нам заманить мужиков. У нас пулеметчика недавно убило. Прям голову оторвало беспилотником. Голова в окопе лежит и глазами вращает. Ей-богу! И тело ногами шоркает. Минут пять вращал. Потом вздохнул и закрыл. Да. И теперь его мамка с сестренкой получат гробовые. Завидуем мы им. Вот и вы. Пошли кого сюда. Никакая инфяция вам уже не будет страшна. В нас надбавки за вредность есть.
    12.08.2024 13:45 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    Ну вот, подняли ЗП- иди работай! Хыть добыча сырья хыть сельское хозяйство. Хошь в транспорт, логистики, перевозки? Добро пожаловать.
    Неее, мы лучше в Сочи уедем кролов разводить.
    И на Кузпресе сопли пускать-как всё плохо в Кузне. Ну да, из Сочей то видней



    Арбуз, на фронте мужиков не хватает, а ты стебаешься. Ты патриот или гавно на палке? Давай помогай давить хохлов. Самогон умеешьт гнать. Давай. И шли сюда. Или сына к нам пошли. Или дочку. Мы ее оприходуем. И дочку и самогонку.
    12.08.2024 13:46 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?



    Красивая у тебя дочка, арбуз. Или это жена?
    12.08.2024 14:39 Ruthenium
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице
    12.08.2024 15:11 арбуз
    Мобилизованный сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Да лехко. Самогон есть- с дочкой проблемы. В отпуске они. А я пока вам подгоню двух педогомеков Витьку -кролика и Валерку Валикова. Токо одно условие- штоп оприходовали их по полной программе. Всё, вопрос решён.
    12.08.2024 15:12 арбуз
    Мобилизованный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?



    Красивая у тебя дочка, арбуз. Или это жена?

    Любовница. Да не переживай, скоро к вам двое таких же в юбках приедут
    12.08.2024 15:15 арбуз
    Все плачут денег нет-ибо работы нет. И ни кто не работает. А работы завались. Но ЗП мизер. Поэтому лучше дома сидеть. На што живут не понятно.
    12.08.2024 15:17 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов
    12.08.2024 16:18 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов

    На балконе? И нафига мне они?
    12.08.2024 16:41 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов

    На балконе? И нафига мне они?

    Мож тогда на работу устроиться? Токарем напр.
    Или сварщиком. Сварщиком ваще лафа-колымить можно
    12.08.2024 16:50 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?



    Красивая у тебя дочка, арбуз. Или это жена?

    Любовница. Да не переживай, скоро к вам двое таких же в юбках приедут

    Разводитель кролов уже и камуфляж прикупил ..
    12.08.2024 16:51 Клещ
    так - то сказал(а):
    Нет таких зарплат. У нас инженер 50 тыров получает в муниципальном строительстве.

    Инженеры разные бывают .
    12.08.2024 16:59 Ruthenium
    Вообще лажа эти "предлагаемые" зарплаты. Главное, сколько реально людям выплачивают, а не якобы предлагают. А обещать могут обещалкины золотые горы, но по факту пшик.
    12.08.2024 17:01 Ruthenium
    И много ты за жизнь наколымил, что даже на пенсии хавчик на даче выращиваешь?
    12.08.2024 17:04 Norg-Norg
    Арбуз ,а почитать-послушать экономистов сильно лениво ?

    НЕТ РАБОТНИКОВ В РОССИИ ,-все об этом пишут и говорят.Ни дешёвых ,ни дорогих .В реальном секторе экономики не хватает десяток или больше миллионов человек ,поэтому о пенсах вспомнили и решили вернуть индексацию пенсий....

    Убитые в УКРАИНЕ -раз ,воюющие -два , уехавшие за границу -три , работающие на так называемыХ "новых территориях "-четыре.

    К тому же на рынок труда приходит малочисленное поколение родившихся в 90-х-2000-х годах , а выбывает большое послевоенное поколение середины сороковых -начала пятидесятых...

    Так что твои призывы и ворчания -не по делу.Что-то одно -за барышнями гоняться или заниматься серьёзной аналитикой.

    Как было написано на воротах Бухенвальда "Каждому -своё "
    12.08.2024 17:32 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    И много ты за жизнь наколымил, что даже на пенсии хавчик на даче выращиваешь?

    Ты точно уверен шо у меня на даче растёт хавчик? Вот точно уверен?
    12.08.2024 17:36 арбуз
    Norg-Norg сказал(а):
    Арбуз ,а почитать-послушать экономистов сильно лениво ?


    Как было написано на воротах Бухенвальда "Каждому -своё "

    Кто такие экономисты? Типа Чалого? Ну уж нет, увольте. Што они могут сказать нового? Того, чего я не знаю? Жисть НЕпредсказуема. Какой смысл слушать заумные речи "экономистов" - если правительство мод мудрым руководством презедента всё зделает по своему?
    12.08.2024 17:38 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?



    Красивая у тебя дочка, арбуз. Или это жена?

    Любовница. Да не переживай, скоро к вам двое таких же в юбках приедут

    Разводитель кролов уже и камуфляж прикупил ..

    Почему без погон? Не по уставу!
    12.08.2024 17:41 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но яп не всем рабочим платил такие ЗП.
    Вот кто так коряво трубы навесил над потолком?



    Красивая у тебя дочка, арбуз. Или это жена?

    Любовница. Да не переживай, скоро к вам двое таких же в юбках приедут

    Разводитель кролов уже и камуфляж прикупил ..

    Почему без погон? Не по уставу!

    Маскировка . Снайперы по офицерам в первую очередь стреляют . Они же не знают , что у него корочки липовые .
    12.08.2024 17:43 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов

    На балконе? И нафига мне они?

    " Кролы" разные бывают .Речь о денежных " кролах" идёт .
    12.08.2024 17:44 арбуз
    Вахтёр, техничка, гардеробщик - 21. Тыру.
    А скоко тыру должна получать вахтёрша? Не, просто интересно. Или гардеробщик. Или вахтёр. Как шахтёр? Тогда шахтёр скажет- нафик мне лезть по землю когда я вахтёром стоко же получу.
    12.08.2024 17:46 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов

    На балконе? И нафига мне они?

    Мож тогда на работу устроиться? Токарем напр.
    Или сварщиком. Сварщиком ваще лафа-колымить можно

    А можно охранником на базу . Днём охраняешь— ночью приватизируешь ...
    12.08.2024 17:47 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Все плачут денег нет-ибо работы нет. И ни кто не работает. А работы завались. Но ЗП мизер. Поэтому лучше дома сидеть. На што живут не понятно.

    И ведь на вотку хватает ...
    12.08.2024 17:47 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это ещё вопрос, что выше взлетело, зарплаты или инфляция? При сравнении с западными и так и так нищенские, меньше западных пособий по безработице

    Разводи кролов

    На балконе? И нафига мне они?

    " Кролы" разные бывают .Речь о денежных " кролах" идёт .

    Да Чалый не в курсах за афёры Витькины. Он думает, Витька в натуре кроликов разводит. Наивный. А потому шо не знает анекдот как кролов- лохов разводят
    12.08.2024 17:49 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Вообще лажа эти "предлагаемые" зарплаты. Главное, сколько реально людям выплачивают, а не якобы предлагают. А обещать могут обещалкины золотые горы, но по факту пшик.

    Официально могут платить МРОТ ,а в конвертах основная зарплата ..
    12.08.2024 20:22 виктор
    расскажу историю про предлагаемую зарплату. реальную. смотрю с окна на вывеску одной оконной фирмы. требуется замерщик зп от 90 тр. звоню. спрашиваю сколько нужно в день замерить окон чтобы получить такую зарплату. тысяча слов но конкретики нет. приглашаю замерщика этой фирмы на один из своих объектов . в ходе замеров спрашиваю о заработке. 30 на руки. понимаю что если в три смены работать то действительно можно заработать 90.
    12.08.2024 20:30 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И много ты за жизнь наколымил, что даже на пенсии хавчик на даче выращиваешь?

    Ты точно уверен шо у меня на даче растёт хавчик? Вот точно уверен?

    Уверен. А ты типа нет?
    12.08.2024 22:31 запсибовец
    Взлетели, летали, летали... и приземлились.