Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.09.2024 | Всё выше, и выше, и выше.... просмотров: 1546 | комментариев: 44
    Ставка Центробанка выросла с 18 до 19 процентов
    Ставка Центробанка выросла с 18 до 19 процентов.
    Как информирует РГ, Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу повысил ключевую ставку на один процентный пункт, до 19% годовых, говорится в заявлении ЦБ.
    Это уже второе повышение показателя в нынешнем году: ранее ЦБ поднял ставку с 16% до нынешних 18% в июле на фоне высокой инфляции.
    В Банке России допустили, что ключевая ставка может вырасти и на следующем заседании в октябре.
    Продолжают расти инфляционные ожидания населения и бизнеса
    Это показатель, который ЦБ заметно учитывает при принятии решения о ключевой ставке.
    По оценке ЦБ, рост российской экономики несколько замедлился. Но это не то замедление, которое затормозило бы и инфляцию. Так, в Банке России считают, что оно в основном связано с ростом ограничений на стороне предложения и снижением внешнего спроса, но не с охлаждением внутреннего спроса, разгоняющего рост цен.
    Как мы ранее сообщали, за январь-июль текущего года товары и услуги в Кузбассе подорожали в среднем на 4,9 процента.
    По информации Кемеровостата, в июле 2024г. индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 101,4% (с начала года – 104,9%), в том числе на продовольственные товары – 100,2% (103,4%), непродовольственные товары – 100,5% (101,9%), услуги – 104,0% (111,0%).

    Комментарии читателей:

    13.09.2024 21:55 lis0chca
    Понеслося!
    13.09.2024 22:09 zzz
    И 20 было год назад.

    Но еще и год не кончился
    13.09.2024 22:19 Oldmen
    zzz сказал(а):
    И 20 было год назад.

    Но еще и год не кончился

    Возможно отсутствовал на Земле.
    Что-то не припоминаю год назад КС 20.
    Есть ссылка?

    Насколько гугол не врёт, в 2023 было от 8,5 до 16
    13.09.2024 23:04 lis0chca
    В 22, вероятно.
    13.09.2024 23:08 эксперт
    Наверное имелся ввиду период Февраль-Апрель 2022
    Вот тут удобный график есть

    https://cbr.ru/hd_base/infl
    13.09.2024 23:12 эксперт
    Я думаю это признак здоровой экономики и уверенности в завтрашнем дне. Санкции нам только на пользу.

    Спасибо Западу, наш президент чет затупил и сам не ввел таких полезных мер
    13.09.2024 23:18 Oldmen
    В 2022 - да, согласен.
    Был ничем необъяснимый скачок в Феврале-марте до 20.

    Но сейчас то чего случилось?
    Уже всё устаканилось.
    Параллельный импорт, военная экономика растёт как на дрожжах.
    Отчего тогда так волнуется ЦБ РФ?
    Не оттого ли, что Кемеровостат врёт насчёт инфляции?
    Возможно
    13.09.2024 23:24 эксперт
    знающие люди из НОД давно говорят - ЦБ захватили предатели-либералы, работающие на ограничение потенциала России. надо его национализировать! просто президенту все время мешают внутренние враги..
    13.09.2024 23:26 lis0chca
    Угля надо больше продавать в два раза, для этого ж/дорога должна работать как метро чётко, и порожняк должен стоит дороже груженного, говорят аналитики, все с Москвы, умные.
    13.09.2024 23:29 эксперт
    А может по-старинке? Налог на бороду?
    14.09.2024 00:43 виктор
    режим в агонии.
    14.09.2024 00:47 эксперт
    шел 25й год агонии режима
    14.09.2024 01:05 Oldmen
    виктор сказал(а):
    режим в агонии.

    Совершенно с вами согласен, Виктор.
    Как ловко вам удалось опознать нацмена Середюка, так любо-дорого.
    Вы уже написали в ЦК, что Кузбасс захватили хохлы?
    14.09.2024 03:32 так - то
    Опупеть! Инфляция или нет её ещё? Или уже считать беЗполезно?

    Всё пытаются власть удержать в руках.
    14.09.2024 03:36 так - то
    Изучаем тему? Ставим вопрос Коллективному Подсознанию?
    "Чему меня научает центробанк с его ставками? Что ещё для Человечества и Вселенной я открою с этим кризисом? Какой путь лучший к Реактору Эволюции?"
    14.09.2024 03:39 так - то
    Сижу на смене. Тихо. За меня не волнуйтесь.) Граница на замке. Дождь пошёл, ночь, бандиты все пошли спать.)))
    14.09.2024 03:59 эксперт
    В молодости работал на разных работах в ночную. Спал и на школьной парте и на столе бухгалтера и по классике - на трёх стульях, да и просто на полу (бывало и в спальнике и так). У вас там можно покемарить часок-другой?
    14.09.2024 05:42 так - то
    Всем доброго утра! И вам, эксперт!) Да, есть диван. Но с вечера ещё пол помыть надо. Зтмой и снег почистить. Потом уж. Монитор на столе. Спишь, не спишь. Одним глазом туда)))
    14.09.2024 05:44 так - то
    Зарядку сделала. Душ и кофе дома. Пойду в кабинете начальника сяду, помедетирую.
    14.09.2024 05:54 эксперт
    Тяжело, когда интернет есть.. я тоже до сих пор не сплю после поздних созвонов. А без интернета легко было уснуть. Открываешь "Гроздья гнева" и уже через пару страниц глаза слезятся и слипаются.
    14.09.2024 06:15 виктор
    цены растут. нравственность падает. маразм крепчает. это ли не агония режима ?
    14.09.2024 06:17 виктор
    этнических хохлов во власти в процентном соотношении намного больше чем среди населения. коррупцией страдают на всю голову.
    14.09.2024 06:48 так - то
    Полагаю , дело не в интернете. А в воспримчивости. Тренировать себя можно и полезно. Потом дисциплина и навыки принесут комфорт.

    Я поспала часов 7. За сутки. Ну и как бы норм.

    Благодарю за помощь в несении службы)
    14.09.2024 06:51 так - то
    Осталось часок побыть на работе. Сменщик придёт.

    Помедетировала. Сумки сложила с вещами своими. Ночь прошла спокойно. Чего и вам желаю.
    14.09.2024 07:59 петросян-месный
    lis0chca сказал(а):
    Понеслося!

    Забегаю раз в буфет, ни копейки денег нет,
    Разменяйте десять миллионов.
    14.09.2024 08:02 Клещ
    виктор сказал(а):
    этнических хохлов во власти в процентном соотношении намного больше чем среди населения. коррупцией страдают на всю голову.

    Я обалдеваю от твоих высказываний .
    14.09.2024 08:03 Клещ
    так - то сказал(а):
    Сижу на смене. Тихо. За меня не волнуйтесь.) Граница на замке. Дождь пошёл, ночь, бандиты все пошли спать.)))

    Пёсиков покормила ? Ружжо почистила ?
    14.09.2024 08:06 Клещ
    так - то сказал(а):
    Полагаю , дело не в интернете. А в воспримчивости. Тренировать себя можно и полезно. Потом дисциплина и навыки принесут комфорт.

    Я поспала часов 7. За сутки. Ну и как бы норм.

    Благодарю за помощь в несении службы)

    Поспала 7 часов на дежурстве ... Нормально . Потом целый день можно медитировать .
    14.09.2024 08:09 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Сижу на смене. Тихо. За меня не волнуйтесь.) Граница на замке. Дождь пошёл, ночь, бандиты все пошли спать.)))

    Пёсиков покормила ? Ружжо почистила ?

    Клещ ты своего любимого Зеленского продонател?
    Американских рублей сколько в Украину отправил?
    14.09.2024 08:12 Клещ
    так - то сказал(а):
    Зарядку сделала. Душ и кофе дома. Пойду в кабинете начальника сяду, помедетирую.

    А зачем именно в кабинете начальника ? Против него медитируешь ?
    14.09.2024 09:10 арбуз
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Полагаю , дело не в интернете. А в воспримчивости. Тренировать себя можно и полезно. Потом дисциплина и навыки принесут комфорт.

    Я поспала часов 7. За сутки. Ну и как бы норм.

    Благодарю за помощь в несении службы)

    Поспала 7 часов на дежурстве ... Нормально . Потом целый день можно медитировать .

    Клещ, прикинь- Маринка сумки с вещами носит на работу. Потихоньку переселяется? Не, ну а чё-проживание, вода - эл.энергия на халяву, ещё и плотють! Комунизьм в отдельно взятой конторе!
    14.09.2024 09:58 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    виктор сказал(а):
    режим в агонии.

    Совершенно с вами согласен, Виктор.
    Как ловко вам удалось опознать нацмена Середюка, так любо-дорого.
    Вы уже написали в ЦК, что Кузбасс захватили хохлы?

    Не только в ЦК ,но и в "Спортлото "..
    14.09.2024 10:00 Клещ
    так - то сказал(а):
    Опупеть! Инфляция или нет её ещё? Или уже считать беЗполезно?

    Всё пытаются власть удержать в руках.

    Зачем брать власть в руки ,если потом не пытаться её удержать в руках ?
    14.09.2024 10:02 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Есть ощущение , что на работу она носит пустые сумки . А вот с работы наполненные .
    Кто будет проверять сумки сменившейся коллеги ? А если она потом удумает проверить ? Круговая порука ..
    14.09.2024 10:05 Клещ
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Зарядку сделала. Душ и кофе дома. Пойду в кабинете начальника сяду, помедетирую.

    А зачем именно в кабинете начальника ? Против него медитируешь ?

    Подсидеть хочешь ?
    14.09.2024 11:32 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Хм...А чё Маринка "охраняет"? Типа вещевого склада? Ну да, ключи то у ней. Потом по обьявлению продаёт шмутьё и обувку. Заодно и за интернет заплотит.
    14.09.2024 11:33 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):

    эээ...Надо спросить у Маринки- сменщики трэба в её контору? А чё- щас зима, огорода нет, да и приодеться на халяву...
    14.09.2024 12:03 valicova
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Опупеть! Инфляция или нет её ещё? Или уже считать беЗполезно?

    Всё пытаются власть удержать в руках.

    Зачем брать власть в руки ,если потом не пытаться её удержать в руках ?

    Два дебила поговорили? Власть нигде уже не берут - это у вас все в революции играют и в основном дебилы или старые маразматики. На лице не написано, что маразм а он есть, как у деда.
    Только находясь в маразме можно начать свочу.
    14.09.2024 12:12 valicova
    Повышать ставку бесполезно инфляция не монетарная. Хотя с другой стороны она происходит от избыточного роста военки за счет гражданки. А любой перекос ведет в откос.
    Вливая необеспеченные деньги в военную экономику, мы ее разогреваем, но гражданская становится маленькой и не может обеспечить спрос. На чем и погорел СССР Путин повторяет тоже самое, только в условиях гораздо худших, чем у Советского Союза.
    14.09.2024 12:23 valicova
    Смысла вести разговоры с дебильем не вижу оно все равно ни фига не поймет. Так шта бывайте Арбуз, Клещ. Идите у козы член подергайте, иное вам недоступно.
    14.09.2024 13:24 эксперт
    Я и говорю - 25 лет уже как. Напомню, что Путин начал со взрывов домов и обзывания жён подводников Курска "шлюхами за 10 долларов". А ещё на фото 2002 год. Государственная организация "путинюгенд" НАШИ уничтожает книги великого русского писателя
    14.09.2024 18:14 Большой Брат
    А кто-нибудь может мне сказать, как увеличение ключевой ставки может остановить инфляцию???
    15.09.2024 11:30 Клещ
    zzz сказал(а):
    И 20 было год назад.

    Но еще и год не кончился

    Врёшь ,однако .
    15.09.2024 11:33 Клещ
    эксперт сказал(а):
    В молодости работал на разных работах в ночную. Спал и на школьной парте и на столе бухгалтера и по классике - на трёх стульях, да и просто на полу (бывало и в спальнике и так). У вас там можно покемарить часок-другой?

    Работал на разных работах- спал на парте ,на столе ,на полу ...
    Нехило ты работал ..