Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

Денис Ильин вступил в должность главы Новокузнецка

Двое цыган украли праздник у новокузнечан

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2021 | "Заоблачная" картошка просмотров: 6533 | комментариев: 29
    Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних
    Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.
    В нашем городе начали действовать "овощные зоны" - сезонные места покупки картофеля, моркови, свеклы и капусты на зиму. В Центральном районе они преимущественно на Транспортной, где на обочинах под навесом хранятся навалом мешки с овощной продукцией. Есть "точки" и у торговых центров.
    Однако покупатели шокированы: стоимость нынешней картошечки в два, а то и три раза выше, чем год назад.
    Если осенью 2020-го "кило картофана" можно было приобрести за 10-15 рублей, нынче ценник от 21 до 32-х рубчиков за килограмм, причем, качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная.
    Сами коммерсанты уверяют, что из-за неурожая резко повысились закупочные цены, и советуют брать сейчас, потом-де будет дороже.

    Комментарии читателей:

    24.09.2021 08:13 Murka
    вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется
    24.09.2021 08:26 ШИЛО
    чо вы возмущаетесь главное чтоб бананы не подорожали в банановой стране у нас ведь президент банановой державы
    24.09.2021 08:29 3_14159
    У нас град всю картошку убил ((( пришлось покупать - брали в байдаевке по 22 рубля, днем раньше ее продовали за 20 р, а днем позже уже по 27 - вот такой вот рост ((((
    24.09.2021 08:35 петросян-месный
    3_14159 сказал(а):
    У нас град всю картошку убил ((( пришлось покупать - брали в байдаевке по 22 рубля, днем раньше ее продовали за 20 р, а днем позже уже по 27 - вот такой вот рост ((((

    Енто не рост ,енто стабильный прорыв...
    24.09.2021 08:37 петросян-месный
    Нету картошки?!
    Ешьте омаров...
    (полезные советы от Гос думы)
    24.09.2021 08:51 ilnikbez
    Требуйте скидку в 10%, за отсутствие кассы.
    24.09.2021 09:16 арбуз
    Качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная? Хм...
    Недели две назать ездили за картошкой (свекла, морковь) -халява тёте от Цевелёва. Ведро того, того и этого. Хоспиидя, мама ридна...
    По приезду домой свеклу ВЫКИНУЛИ ВСЮ- ибо такая Гэ. Ну, маркошку перебрали-маленькая, кривинькая, мяхкая-как вся моя жисть. Половину выкинули. Картоха маленькая, червивенькая, грязная, мяхкая...
    Вы думаете, при Тулееве халява была лучше? Да прям. Точно такого-же "качества". Халява, чё...
    24.09.2021 09:19 арбуз
    Раньше мы тёще говорили- ну зачем вы эту гниль тулеевскую берёте от соц.защиты? Мыже вам всё свеженькое приносим. А тёща такая- ну как-же, дают-надо брать. Старые люди...
    24.09.2021 10:08 Садык
    Торговцы с горбатыми носами
    тоже хотят кушать плов
    с бараниной!там рублик,
    там чирик и вот и
    Новый Мерседес!
    24.09.2021 11:01 арбуз
    А на фото нехресть стырил мешок картофана?
    Но ево зачикали? Влип, очкарик
    24.09.2021 11:25
    ...перекупам лафа!!!
    24.09.2021 12:04 TRX
    В этому году глобальное потепление в Сибири не сработало. Получайте "нормальный" климат, за который бьются западные "зеленые" и кушайте вот это всё на здоровье.
    24.09.2021 12:37 сам я не местный
    арбуз сказал(а):

    Странно... а покойный журналист кушал, да нахваливал - вкусней икры и слаще мёду.
    24.09.2021 12:39 Папа
    Как то прикидывали цену на картофель в столовых ЗСМК.
    С двухтысячных подорожала в 18 (ВОСЕМЬНАДЦАТЬ) раз
    24.09.2021 15:19 uttkin
    ...и еще 20 % за отсутствие НДС, однако?
    24.09.2021 15:40 ilnikbez
    На картофан вроде ндс как раз 10%
    24.09.2021 16:32 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Как то прикидывали цену на картофель в столовых ЗСМК.
    С двухтысячных подорожала в 18 (ВОСЕМЬНАДЦАТЬ) раз

    Папа, это в среднем - в дважды за год.
    Ну и щас - в два раза дороже, за год - 100%.
    А у Эльвиры - 6,5%, у лоханки - макароны всегда стоят одинаково...
    24.09.2021 22:31 Димон
    Как говорит Анна Евгеньевна: "Если у народа нет хлеба, пусть ест пирожные"
    25.09.2021 01:06 NewSmithTown
    Murka сказал(а):
    вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется

    оборзели
    25.09.2021 01:06 NewSmithTown
    это хрен знаетчто
    25.09.2021 01:07 NewSmithTown
    денег не наверешся
    25.09.2021 01:07 NewSmithTown
    пошла она
    25.09.2021 13:35
    ...надо сравнивать закупочные цены с поля. А тут они по пять-семь раз перекупают. соответственно маржу себе . а цену покупателю...особенно общепит...
    25.09.2021 13:38 Зорька
    свой урожай Россия на полях давит, Среднюю Азию кормить надо
    25.09.2021 13:42 Зорька
    российские фермеры не смогли реализовать то что вырастили...астраханские арбузы по 10р остались на полях, тоже самое и с морковью
    25.09.2021 13:46 Зорька
    при этом сми преподносят этот факт, как якобы фермеры не смогли, потому что цены завышают- хрень полная
    25.09.2021 14:00 Завальный
    Если осенью 2020-го "кило картофана" можно было приобрести за 10-15 рублей, нынче ценник от 21 до 32-х рубчиков за килограмм

    Лизнепутри, вы где?!
    Попкоправики уже бы наперебой голосили о резко возросшей сытобогатости населения!
    30.09.2021 23:00
    Murka сказал(а):
    вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется

    Тридцать рублей дорого тем кто покупает и дешево тем кто выращивает. По мне цена нормальная, нечего плакать. Тем кому дорого - посадите и вырастите, делов-то.
    30.09.2021 23:05
    арбуз сказал(а):
    А фото что не сделали? У меня маман получала, лук хороший был. А так все съедобное :)