Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2022 | Кому грозит Кузбассэнергосбыт просмотров: 2611 | комментариев: 31
    Электротарифы для некоторых семей вырастут практически вдвое
    Тарифы для тех, кто потребляет много электроэнергии в Кузбассе, с 1 декабря вырастут практически вдвое.
    ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") информирует потребителей о новых тарифах на электроэнергию.


    "...В Кузбассе принято решение о введении так называемых дифференцированных тарифов для населения. Теперь ежемесячное электропотребление каждого домохозяйства будет разделяться по диапазонам: менее 400 кВт-ч, от 400 до 650 кВт-ч и свыше 650 кВт-ч. Для каждого из них предусмотрены свои тарифы, при этом с ростом потребления тариф растет.

    Так, для жителей городских квартир и домов, оборудованных электроплитами, а также проживающих в сельских населённых пунктах, в том числе для СНТ, стоимость киловатт-часа с 1 декабря 2022 года в базовом диапазоне (менее 400 кВт-ч) составит 3,01 рубля. Для других категорий населения и приравненных к нему потребителей одноставочный тариф составит 4,31 рубля. Тарифы в диапазоне электропотребления от 400 кВт.ч до 650 кВт.ч составят 4,95 руб./кВт.ч и 7,07 руб./кВт.ч, соответственно. В диапазоне свыше 650 кВт.ч в месяц – 6,07 руб./кВт.ч и 8,68 руб./кВт.ч.

    Например, для частного жилого дома в городе с электроплитой с потреблением в 770 кВт.ч в месяц стоимость будет складываться следующим образом: 400 кВт.ч по 3,01 руб./кВт.ч, 250 кВт.ч по 4,95 руб./кВт.ч, а 120 кВт.ч – по 6,07 руб./кВт.ч.

    Большинство домохозяйств в регионе потребляет менее 400 кВт.ч в месяц, и с введением дифференцированных тарифов для них ничего не изменится.

    По тарифам базового диапазона в объёме всего фактического потребления будут рассчитываться многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке. Для домохозяйств, у которых нет центрального отопления, но есть электроотопительные установки, а также для проживающих в сельских населенных пунктах, в период отопительного сезона границы диапазонов будут выше: менее 1200 кВт.ч, от 1200 кВт.ч до 1800 кВт.ч, более 1800 кВт.ч.

    Как ранее сообщалось, 28 ноября 2022 года Региональная энергетическая комиссия Кузбасса утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения и категорий, приравненных к населению, которые начнут действовать с 1 декабря 2022 года (постановление РЭК Кузбасса от 28 ноября 2022 № 774).

    Изменение тарифов предусмотрено решением Правительства РФ – об этом говорится в постановлении от 14.11.2022 № 2053. По информации Минэкономразвития РФ перенос сроков индексации позволит в дальнейшем не повышать тарифы в течение всего 2023 года.

    Комментарии читателей:

    30.11.2022 15:26
    Ну щас поставят новокузнечан буквой зю. А че. Привычная поза. Недаром символ спецоперации. Да и всей русской жизни. Стоять буквой Z. Сами напросились. И Зюзин Игорь Владимирович тут не при чем.
    30.11.2022 15:56 Лом
    Отец Путина сказал(а):
    Ну щас поставят новокузнечан буквой зю. А че. Привычная поза. Недаром символ спецоперации. Да и всей русской жизни. Стоять буквой Z. Сами напросились. И Зюзин Игорь Владимирович тут не при чем.

    Зюзин с Кузбасса сам
    30.11.2022 16:28 Имярек 10
    А у нас что электричества не хватает, потребляют значит нужно.
    30.11.2022 16:31 Kotafey
    Слыш ты германскоживущий приколист, там мне знакомые сказали тарифы за свет тоже приподнялись.Было в среднем 65 евро,с НГ будет 140 евро. Ну и как есть разница даже в 6 руб киловат у нас и €800 за 1 МВт у вас??? Кто еще буквой Z cтоять то будет)
    30.11.2022 17:19 СоваВоЗлеОлимпа
    Отказаться от электричества. Пусть только электроны отгружают!
    30.11.2022 17:20 crs2
    ..а во сколько раз зарплаты различаются - знакомые не сказали при этом?)) платят семьи уже с учетом роста цен 60-100 евро месяц.. с 1 января ничего не меняется..
    ..ну и для инфы - с нового года государство будет компенсировать затраты на электричество безработным и малозарабатывающим.. ну или если один в семье работает грубо.. в ноябре вон по 300-500 евро выплатили таким семьям и студентам в качестве энерго-бонуса.. плюс вводятся пороги цен ня энергоносители...
    а ты дальше можешь гордиться скрепостаном.. где ничего не происходит.. где уголь свой, но чинуши чихали на тебя с колокольни и будут дальше драть..
    30.11.2022 18:15
    Не знаю как приколист, но тебе нужно конкретно обосновать свои обвинения. У меня другие сведения. Хватит тут скабеевскую пропаганду плодить. Нико тебе не верит, колян. У тебя репутация враля и стукача.
    30.11.2022 18:19
    В Германии конкретно насколько знаю цены на отопление и электричество заморожены до марта месяца. Разницу платит правительство, для чего взят кредит 200 млрд. евро. Кроме того все население получило единовременные выплаты примерно 1все вместе 000 евро на семью. Длч компенсации роста цен. Плюс полнялся мин. уровень оплаты труда до 12 евро в час. С 9.50. евро.

    https://magilev.by/news/2022/11/18/zhizn-v-germanii-kakimi-lgotami-polzuyutsya-nemeckie-pensionery-pogovorili-s-mestnymi-zhitelyami
    30.11.2022 18:35 crs2
    по 300 евро получили абсолютно все семьи в сентябре и в декабре пенсионеры будут.. это т.н. Energiepauschale..
    .. а 300-500 евро - это уже Heizkostenzuschuss.. про что я выше написал.. для работающих и учащихся...
    вообще всяких льгот, программ штампуется немало.. и заморозка цен и компенсация трат на газ домохозяйствам.. льготные проездные..
    30.11.2022 18:47
    Ну да. начинал на шахте. Попадал в обвал. Повреждена рука. Самый бедный из олигархов. Повышают потому что Путину нужны деньги н войну. Ведь цены на энергоносители падают уже целый месяц. Оснований для повышения нет никаких кроме требования путина повысить сбор налогов.
    30.11.2022 19:48 lis0chca
    Хорошо, у кого котлы на ляктричестве, щас откажутся, перейдут на зелёный уголь, опять же посвежеет.
    30.11.2022 19:54 GoodWin
    Интересная мысль.

    Но надо сказать, редкая семья нажигает 400+ киловатт часов за месяц.

    А какая нажигает, не передает
    30.11.2022 19:55 GoodWin
    Ну то есть, блочат эл-счетчики или в обход счетчика пускают провода
    30.11.2022 22:53 Летящий во мгле
    Налоги это вроде б другая тема
    30.11.2022 22:53 Летящий во мгле
    ЖКХ это не налог.
    30.11.2022 22:53 Летящий во мгле
    Мы ж не немцы
    30.11.2022 22:54 Летящий во мгле
    Так и есть.
    Потому что дураки правители наши!
    30.11.2022 22:54 Летящий во мгле
    Вместо того чтобы продавать оптом дешевле, они дороже
    30.11.2022 22:55 Летящий во мгле
    Кто будет платить? воровать будут
    01.12.2022 00:45 Фандорин
    Исчо на воду тарифы вырастут
    01.12.2022 00:45 Фандорин
    Цив хамеет
    01.12.2022 00:45 Фандорин
    Туля таково не позволял
    01.12.2022 00:46 Фандорин
    Нужно факт. Исчо б не грабили
    01.12.2022 00:46
    Путин воюет на деньги от продажи углеводородов? Нет он воюет на деньги которые получает от продажи углеводородов. В т.ч. населению. Все вы платите НДС, НДФЛ, на прибыль, акцизы, налоги на добычу и проч. Чем больше вы платите за свет и тепло, включая налоги, чем больше выручка поставщиков, тем больше денег в бюджете. Люди как нефть. А что еще может Зюзин продать населению? Учитывая, что с августа Европа прекратила покупать русский уголь.Значит его нужно продать вам по превратив в свет и тепло по большей цене. Простая логика.
    01.12.2022 00:47
    Вы итальянцы наоборот.
    01.12.2022 00:48
    Туля был местный.
    01.12.2022 07:00 GEORG W
    Чё, энергосбыт вас по-прежнему нагибает??? Что, не кому бороться с ним? Понимаю....
    01.12.2022 11:08 сам я не местный
    будет 140 евро.

    12 часов работы метлой.
    01.12.2022 11:10 сам я не местный
    А, как ты хотел? все GEORG W - по сво разбежались.
    01.12.2022 11:15 Ruthenium
    Летящий во мгле сказал(а):
    Так и есть.
    Потому что дураки правители наши!

    Такие простые, что даже бедно и скромно живут?
    01.12.2022 11:21 Ruthenium
    Отец Путина сказал(а):
    Туля был местный.

    И кому от этого легче? Этот "местный" бабай раздавил оппозицию, выборы превратил в фарс 96%, земли под разрезы свинороям чёрт знает сколько раздал, металлургию в Кузне от братьев Живил абрамовичам и дерипасам подогнал, "Южкузбассуголь" тоже абрамовичам. А история со сказеченными миллиардами? Бандюганы, гладя на Амангельду и его дружков, плачут от зависти.