Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.03.2023 | Взрывоопасная находка просмотров: 1447 | комментариев: 18
    В Новоильинке нашли боевые гранаты
    Боевые гранаты нашли за автобусной остановкой в Новоильинском районе Новокузнецка.
    Об этом сообщает ТК SHOT
    "По нашим данным, подозрительные предметы прохожие заметили ещё 21 февраля за остановкой "Мира". Рядом лежал пакет с порохом. Всё это было направлено на экспертизу. Она показала, что это не муляжи. За автобусной остановкой кто-то оставил четыре окончательно снаряжённых взрывных устройства:
    — Две гранаты РГД-5.
    — Две гранаты Ф-1.
    — Четыре взрывателя УЗРГМ-2.
    — Пять капсюль-детонаторов КД-8Б.
    Кому принадлежит это всё и почему оно находилось в людном месте, теперь выясняют силовики".
    (По информации SHOT)

    Комментарии читателей:

    03.03.2023 23:46 ЖЖЖ
    Диверсанты!
    03.03.2023 23:46 ЖЖЖ
    Схрон!
    03.03.2023 23:49 Ruthenium
    Не иначе бандеровцы! Они и докУмент с ФИО и отпечатками пальцев оставили. В сугробе рядом искать нада!
    03.03.2023 23:54 ЖЖЖ
    Визитки Яроша там, к бабке не ходи!
    03.03.2023 23:55 Ruthenium
    Или Тягнибока на худой хрен.
    03.03.2023 23:59
    Все сходится. Щупальца третьего рейха уже глубоко за Уралом. Не сленге порох - метамфетамин (как в Брейкинг Бэд).

    В 1937 году, доктор-фармацевт фирмы «Temmler Werke» в Берлине Фриц Хаусчайлд, вдохновленный успешным применением американского амфетамина «Benzedrine» в 1936 году на Олимпийских играх, разработал и запатентовал наркологическое стимулирующее средство первитин (Pervitin), или как его ещё называли – метамфитамин.У испытуемых, принимавших пирвитин наблюдался прилив энергии, значительно повышалась концентрация и двигательная активность, понижалось чувство страха, голода и жажды. Кроме того, на длительное время, до двух дней, пропадала сонливость. С 1939 года первитин стали применять в войсках. После Польской кампании, подтвердившей высокую эффективность препарата, наркостимулятор запустили на массовый поток. Только лишь для операции «Вестфельдцуг» по захвату стран Бенилюкса и Франции в апреле 1940-го вермахт заказал 35 миллионов таблеток первитина.
    04.03.2023 00:04 Ruthenium
    Ё-маё, а под Масквой и Сталенградом у Алоизыча чудо-таблетки кончились, чтоле?
    04.03.2023 00:13
    Ну там же минус есть – солдат только в первый раз можно "обмануть" и сказать, что им это поможет в атаке, потом они быстро смекают, что таблетка сама по себе БЕЗ атаки куда больший кайф. Вообще по уровню аддикции ничего сильнее метамфетамина не придумано. Вот реально, людям мгновенно кроме таблеток (правда сейчас его в основном вэйпят) становится не интересно ничего вообще, даже есть, даже мыться. Поэтому метамфетаминовые наркозависимые выглядят тощими изможденными в прыщах - они тупо не едят и не моются, такая же эволюция и у солдат. У нас в 90е метамфетамин с разными примесями называли ВИНТом, люди на нем довольно быстро деградируют до невозврата, их очень тяжело обратно втянуть в социальную жизнь.
    04.03.2023 00:21 Ruthenium
    Вооот! Гнилая Гейропа! А великий Стален водовки для своих солдат не жалел, Русен соврать не даст. И вообще - он вдохновитель Пабеды. Ему за это памятник в Кузне поставят.
    04.03.2023 08:47 Лора
    Вам смешно, а я на днях с этой остановки в автобус садилась, и вообще не так уж редко там бываю. Хотя не написано, на какой стороне дороги была находка - там где гаражи и мало народу или на обратной стороне, где магазины, дома и народу всегда много.
    04.03.2023 09:00 Franz
    Новоиспеченный военрук-участник СВО, учебные пособия привез.
    04.03.2023 09:15 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Вооот! Гнилая Гейропа! А великий Стален водовки для своих солдат не жалел, Русен соврать не даст. И вообще - он вдохновитель Пабеды. Ему за это памятник в Кузне поставят.

    Стален разоблачен, кто следующий?
    04.03.2023 10:10 Близнец
    Лора сказал(а):
    Вам смешно, а я на днях с этой остановки в автобус садилась, и вообще не так уж редко там бываю. Хотя не написано, на какой стороне дороги была находка - там где гаражи и мало народу или на обратной стороне, где магазины, дома и народу всегда много.

    Не вы обронили пакетик ?
    04.03.2023 10:25 lis0chca
    Начало... Как много всего неожиданного впереди...
    04.03.2023 18:42 Мобилизованный
    Не смешно.
    04.03.2023 19:15 Мобилизованный
    Это правильно. При сталине цены снижали. И олигархов не было.
    05.03.2023 09:46 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Начало... Как много всего неожиданного впереди...

    А раньше патроны и гранаты не находили в самых разных местах ?