#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин назвал "терактом" атаку боевиков в Брянской области

В. Путин: "диверсанты видели..."

Президент России Владимир Путин назвал "терактом" атаку украинских боевиков в Брянской области.

Атака украинских диверсантов в приграничном районе Брянской области является терактом, заявил президент России Владимир Путин в четверг в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы "Школа наставника".

Глава государства обратил внимание, что сейчас солдаты и офицеры Вооруженных сил РФ мужественно исполняют свой долг, защищают Россию. "Защищают от неонацистов и от террористов таких, которые восемь лет мучали и убивали людей в Донбассе, таких, которые в Москве убили Дарью Дугину, таких, которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что диверсанты видели, что атакуют гражданскую машину. "Видели, что там сидят гражданские лица и дети, "Нива" обыкновенная, открыли огонь по ним", - отметил президент.

По его словам, именно такие люди ставили перед собой задачу лишить граждан России исторической памяти, своих традиций, языка и истории. Путин процитировал русского педагога Константина Ушинского, который называл "невыносимым насилием" попытки отнять у народа его язык и оборвать связь, которая соединяет поколения в "одно великое, историческое, живое целое".

"Это насилие, настоящее преступление, совершают как раз неонацисты, о которых я сейчас сказал, и их хозяева", - отметил глава государства. Путин также выразил уверенность, что о сегодняшнем преступлении "хозяева" не вспомнят, "никто даже не обратит на это внимание". При этом он подчеркнул: "Ничего у них не получится, мы их дожмем".

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

02.03.2023
Просмотров: 1892 | Комментариев: 71
crs2 02.03.2023 21:28
..да да... все с головы до ног в желтых лентах.. с флагами.. зашли, сфотались, залили видосы в тикток и ушли... именно таких "диверсантов" мы знаем еще по советским фильмам..))))

14
4
=
10
Патриот 02.03.2023 23:37
Алексей Кожемякин , уроженец Сыктывкара воюет за всу с 2015 года. Сегодня участвовал в теракте в Брянской области
1
16
=
-15
Franz 02.03.2023 23:41
Патр, вон глянь неонацист с тоттенкопф, уже в админке Новокузнецка
6
4
=
2
Хищник 03.03.2023 01:09
Franz: Патр, вон глянь неонацист с тоттенкопф, уже в админке Новокузнецка

Подумаешь, гребенчатые в АДминке - не новость.
Хотя, для город-АД и это новость:
2
3
=
-1
crs2 03.03.2023 00:36
Патриот: Алексей Кожемякин , уроженец Сыктывкара воюет за всу с 2015 года. Сегодня участвовал в теракте в Брянской области

...возможно ты не в курсе - но цель и смысл ДРГ - это скрытно зайти, сделать диверсию и так же скрытно и незаметно уйти!!.. ну как бы по классике.. там ни желтых полос не должно быть, ни лиц.. то что сегодня было - хз как назвать)) но это точно не имеет с дрг ничего общего.. даже если люди реальные и воюют за всу..
над этим цирком ржет стрелков, шарий и многие даже ватные паблики.. особено ржут над реакцией властей и даже фсб.. которые то ли выдавили дрг обратно.. толи присекли попытку проникновения..
12
3
=
9
Хищник 03.03.2023 01:45
Хоспидя, видели бы вы игрушки патриота...
2
3
=
-1
Denis 03.03.2023 07:57
crs2:

Если это не ДРГ, то может тогда их правильно охарактеризовали террористами? Они как ИГИЛ или другие запрещенные организации провели акцию, запилили видосы, что поделать, поколение блогеров, лица открыты личности опознаны.
5
3
=
2
ЦИПСО 03.03.2023 01:03
От Украинского информбюро.
В последний час.

Русский добровольческий корпус взял ответственность за "атаку ДРГ" в Брянской области."Пришло время обычных граждан России понять, что они не рабы", заявляют бойцы.
Русский добровольческий корпус заявил о заходе на территорию Брянской области РФ с целью "показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом".
"Ну что, друзья, вот и свершилось. Русский добровольческий корпус перешел государственную границу Российской Федерации. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных. Теперь пришло время обычных граждан России понять, что они не рабы. Поднимайте бунт, сражайтесь", – говорит военный на видео, опубликованном в Telegram-канале РДК.
Позади бойцов можно увидеть вывеску Любечанского фельдшерско-акушерского пункта в селе Любечане Брянской области.
Впоследствии было опубликовано еще одно видео Русского добровольческого корпуса из Брянской области.
"Мы, бойцы Русского добровольческого корпуса, записываем это видео из Брянской области. Мы пришли сюда не как ДРГ, а как освободительная армия на свою родную землю. В отличие от путинской армии палачей и насильников мы не воюем с мирными гражданами. Мы пришли сюда, чтобы вас освобождать. Призываем вас взять оружие и бороться с путинским кремлевским кровавым режимом", - говорят военные на видео, на фоне слышно выстрелы.

Русский добровольческий корпус – военное подразделение российских добровольцев, которые воюют на стороне Украины с 2014 года.

Таким образом, акция РДК являтся партизанской, направленнрой против кровавого диктатора Путина и его режима. По словам партизан никаких мирных граждан они вообще не убивали.Русский добровольческий корпус, взявший на себя ответственность за события в области, заявил, что сообщения пропагандистов о том, что "диверсанты" якобы "убили детей, взяли заложников, но, одновременно, спешно ушли" не соответствуют действительности. Местные власти также отрицают захват заложников и убийство детей и людей.

Слава Украине и России! Закончили свое выступление партизаны. Они обещют показать полное видео о своем героическом рейде на территорию РФ.
6
4
=
2
Denis 03.03.2023 08:00
ЦИПСО: От Украинского информбюро.
В последний час.


Одного соотечественника убили, мальчонку ранили, и это защитники простого народа, с ними в один ряд вставать следует и на них ровняться?
4
9
=
-5
lis0chca 03.03.2023 08:54
Вы доверчивый и наивный, как вам легко жить! Я вам завидую... Ну, почему я во всём сумневаюсь!
Ваше предложение с вопросом в конце прочитала, ну, это ваще!!! Потрясающе, просто потрясающе... Как легко усваивается материал... Как ваще выживает такое мышление без тени сумнения...
6
5
=
1
Мяу 03.03.2023 09:08
А че там заокеанские голоса вещают?Сами себя разбомбили?Ракета отвлеклась на Кондиционер? Или там воскресли провокаторы-поджигатели Рейхстагов?
2
8
=
-6
UVG 03.03.2023 09:12
Рязанские свекловоды, чёт с сахаром напутали. Ну да нам то не впервОй
4
3
=
1
Denis 03.03.2023 09:58
lis0chca: Вы доверчивый и наивный, как вам легко жить! Я вам завидую... Ну, почему я во всём сумневаюсь!
Ваше предложение с вопросом в конце прочитала, ну, это ваще!!! Потрясающе, просто потрясающе... Как легко усваивается материал... Как ваще выживает такое мышление без тени сумнения...

Т.е. мальчонки не было и убитого мужика тоже? И это освободители обычных граждан от "рабства", которых выдают за террористов? Опять СМИ фейками метят, обычных граждан-рабов обманывают, совести у них нет... Пока вы сомневаетесь, другие уже сфотались на фоне какого-то дома...
4
5
=
-1
lis0chca 03.03.2023 13:25
На фоне почты, которую захватили после убийства мальчика.
4
3
=
1
Мяу 03.03.2023 13:46
ранения мальчика и убийстве водителя.
3
5
=
-2
Denis 03.03.2023 14:20
lis0chca: На фоне почты, которую захватили после убийства мальчика.

Блин уже мальчика убили, ну что за люди... Мальчик видно из господ был, не из рабов, его освобождать не требовалось.
2
4
=
-2
Патриот 02.03.2023 23:46
Можно подумать, шарийка не в курсе, кому подчиняется эта шваль.
1
17
=
-16
Патриот 02.03.2023 23:51
УПА УНСО тоже только с безоружными гражданскими "воевали".
0
15
=
-15
Патриот 02.03.2023 23:58
Богомаз: По уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек. Погиб мужчина 1966 года рождения.
1
17
=
-16
Хищник 03.03.2023 01:11
А ты почему не там???
3
4
=
-1
Папа 02.03.2023 22:24
Почему диверсия? Может это специальная военная операция.
Ты чем думал когда нападал?
8
3
=
5
Большой Брат 02.03.2023 22:32
«А украинских флажков, визиток Яроша и "Майн Кампф" у них не было?»
Сообщают, что группа из 50 вооружённых человек с желтыми повязками зашла на территорию посёлка Сушаны в Брянской области и взяла в заложники часть жителей.
Уже пишут, что это украинская диверсионная группа.
Диверсанты с опознавательными знаками?
Очень похоже на провокацию.
PS. А ещё, когда они заходили в дяревню, то хором громко орали: ПА-ЛЯ-НИ-ЦЯ!
8
3
=
5
lis0chca 02.03.2023 22:41
"Взяли фельдшера в заложники, но он уже дома"...
8
4
=
4
Franz 02.03.2023 23:00
Мне вообще интересно на кого рассчитан этот бал маскарад? У тебя война идет, у тебя есть граница через которую проникла ДРГ, какие цитаты малоизвестных педагогов, когда за такое надо натягивать директора ФСБ, до состояния обморока, чтобы он очнувшись побежал грызть своих подчиненных. И на фига строили "засечную черту", если через неё гуляют как у себя во дворе?
7
2
=
5
Крысюк 02.03.2023 23:07
А что там на самом деле было?

Я что то слышал про то что обстреляли детский автобус и ранили кого то из детишек, а потом сказали что дети там на дистанционке, какой нафиг автобус то?
5
4
=
1
Хищник 03.03.2023 01:14
А город подумал - ученья идут...
4
3
=
1