Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.03.2024 | Оперштаб по ликвидации аварии... просмотров: 1427 | комментариев: 29
    В Кузбассе заработал оперштаб по ликвидации аварии на руднике "Пионер"
    ...начал работу в Кузбассе.
    Сегодня из Новокузнецка в Амурскую область вылетел самолет Ил-76 МЧС России: водолазы, горно-спасательный отряд и специалисты Распадской угольной компании — всего 25 человек.
    Наш регион участвует в ликвидации аварии в Амурской области.
    Оперативный штаб в правительстве Кузбасса возглавил губернатор Сергей Цивилев.
    "Мы в режиме реального времени мониторим ситуацию на месте аварии, где под завалами до сих пор находятся рабочие рудника. В случае необходимости будем оперативно принимать совместные с амурскими коллегами решения по тактике ведения спасательных работ или выделению дополнительных ресурсов для помощи. Спасатели Кузбасса – высококлассные специалисты, которые неоднократно подтверждали высокий уровень профессионализма при ликвидации самых сложных ЧС в регионе и стране", — сказал Сергей Цивилев.
    Как мы сообщали вчера со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на руднике "Пионер" в Приамурье произошел обвал горных пород. На глубине около 125 метров остались 13 человек — вахтовые рабочие. К их поиску подключились как местные спасатели, так и их коллеги из других регионов России.

    Комментарии читателей:

    20.03.2024 12:58 Franz
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.
    20.03.2024 13:08 Хищник
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.

    Опять 96,69-???!
    20.03.2024 13:10 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.

    Опять 96,69-???!

    Хотя...и Краснодарский край - это Рай!
    [20.03, 7:54] ЖИРОНКИН ВЛАДИСЛАВ - КПРФ: В Краснодарском крае 15 –  17 марта 2024 года проголосовало 90,6 процентов  избирателей.

    Результаты:
    - Владимир Путин 92,59%
    - Николай Харитонов 3,42%
    - Леонид Слуцкий 2,01%
    - Владислав Даванков 1,38%
    Это результаты по Краснодарскому краю
    20.03.2024 13:16 UVG
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.
    Анну Евгеньевну бы подключить?
    20.03.2024 13:18 арбуз
    В Амурской волосте авария- а в Кемереве создали штаб по ликвидации аварии, которая произошла в Амурской волосте? Да ты чё... Рашенскому идиотизьму уже не удивляется наверно ни кто.
    20.03.2024 13:24 Хищник
    UVG сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.
    Анну Евгеньевну бы подключить?

    Не всякий штуцер в ту розетку!
    20.03.2024 13:26 me1
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.

    Замечательная шутка!!!
    20.03.2024 13:27 me1
    me1 сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.

    Замечательная шутка!!!
    А еще когда Кузнецов где-то берется штабы проводить, это, по приметам, значит, что еще год или больше будут волынку тянуть!!!
    20.03.2024 13:28 Хищник
    Не, не перестают удивляться!
    Давеча с коммунистами Непала общались (правящая партия, на выборах 67,5%, едринорашки там нет!), так оне нам говорят, а чо, типа, у вас коммунисты страной не правят, выж зародители социал-коммунистических идей по всему миру!
    Пришлось через переводчицу объяснять, шта лудше "Елиной России" в России нету.
    20.03.2024 13:30 Хищник
    Сошлись на том, что приглашают нас в Катманду (город такой, столицс Непала).
    20.03.2024 13:43 арбуз
    Олегыч- а ты чё шапку надел? Да и бороду отрастил))
    Переезжаешь значитца в Катманду? Хм...
    Непальцы делают детей не пальцами. Будешь там кроликов разводить?
    20.03.2024 13:53 Хищник
    Олегыч флаг держит.
    Шапку в музей передали в Краснодар.
    20.03.2024 13:54 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Олегыч флаг держит.
    Шапку в музей передали в Краснодар.
    20.03.2024 13:56 арбуз
    Теперь Родина-Мать зарегана в качестве торговой марки.
    На продажу выставлена Родина -Мать. Начальная цена 30 рублей. Хрррясь молотком! Родина- мать продана!
    20.03.2024 13:58 арбуз
    Да яж шучу.
    Но лаве то по любасу прикатило?
    20.03.2024 14:01 Хищник
    Кролики - это не только ценный мех, но и 5-6 килограммов легкоусваяемого диетического мяса!
    20.03.2024 14:02 Хищник
    Родиной торгуете, гриня???
    20.03.2024 14:03 NATO
    арбуз сказал(а):
    Теперь Родина-Мать зарегана в качестве торговой марки.
    На продажу выставлена Родина -Мать. Начальная цена 30 рублей. Хрррясь молотком! Родина- мать продана!


    Гыгыгы
    20.03.2024 14:04 Franz
    Будет Всемирный вуменкогресс, подключат
    20.03.2024 14:08 NATO
    Franz сказал(а):
    Будет Всемирный вуменкогресс, подключат
    Вчера, 19 марта, в Сети появились новые доказательства того, как Кремль пририсовал Путину 87% голосов поддержки россиян на выборах президента страны.

    С 15 по 17 марта в РФ проходили "выборы" президента РФ, исход которых был известен заранее, передает dialog.ua.

    Россияне и сами показывали в Сети, как на некоторые избирательные участки завозили ручки с исчезающими чернилами. Были ролики и о том, как полицейские заходили в кабинки, чтобы увидеть, за кого избиратель поставил крестик.

    А во время подсчетов голосов глава избирательной комиссии во время подсчетом бюллетеней требовала выйти наблюдателей от оппозиции.

    Однако в Сети появились еще одни интересные кадры с одного из избирательных участков РФ. На них две женщины уже после голосования забрасывали в урну целую стопку бюллетеней.

    Недалеко был пост охраны, и чтобы сотрудник полиции их не заметил, они проползли в зал на коленях. Однако женщины не знали или забыли о том, что в зале есть видеокамера. Так «шпионский сюжет» и попал в Сеть.
    20.03.2024 14:09 NATO
    me1 сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну если Цивилев возглавил, можно быть спокойным.

    Замечательная шутка!!!
    В рядах российских оккупантов вспыхнул громкий скандал. На оккупированной части Луганщины был арестован некий Александр Сушков, связанный с одиозным депутатом Госдумы РФ Александром Бородаем.

    Об этом сообщил Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», который, как считается, связан со спецслужбами РФ.

    «На территории «ЛНР» был задержан помощник депутата Государственной Думы Александра Бородая Алексей Сушков», - сообщил ресурс.

    Он уточнил, что у Сушкова при себе имелась огромная сумма наличности в российских рублях. И происхождение этих денег сотрудник Бородая объяснить не смог.

    Можно предположить, что Сушков выполнял роль курьера для Бородая, для которого оккупированные территории Донбасса были личной «кормушкой» еще с 2014 года.

    Бородай - очень известный персонаж в войне РФ против Украины. Он являлся человеком Владислава Суркова - помощника диктатора РФ Владимира Путина и одного из авторов превращения оккупированного Донбасса в террористические «Л/ДНР».
    20.03.2024 14:42 Ruthenium
    Хищник сказал(а):

    Давеча с коммунистами Непала общались (правящая партия, на выборах 67,5%, едринорашки там нет!), так оне нам говорят, а чо, типа, у вас коммунисты страной не правят, выж зародители социал-коммунистических идей по всему миру!

    Такой список братьям-пролетариям предоставили? Их можно было порадовать:
    20.03.2024 14:45 Хищник
    Книгу подарили.
    20.03.2024 14:49 Ruthenium
    Хищник сказал(а):
    Книгу подарили.

    С картинками? Неужто осилят?
    20.03.2024 15:05 Franz
    Смысл 87% в том чтобы показать "коллективному западу", что - вот вы нас не понимаете, а мы такие самобытные, все единые. Ну и пусть показывают, я сколько с людьми не общаюсь нет такого числа поддержки даже близко. Всё всё прекрасно понимают и про дружков олигархов и про семейственность и кумовство, на примере племяшки с её боцманом.
    20.03.2024 15:36 Хищник
    Когда гамно - это патриотично!
    (Мож пора аааой штап организовать?)
    20.03.2024 15:37 Хищник
    Говорят - будем учить язык!
    20.03.2024 15:38 Хищник
    Там нужный штуцер, чо...
    20.03.2024 23:06 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Когда гамно - это патриотично!
    (Мож пора аааой штап организовать?)

    ❗️ Задержан новосибирский министр ЖКХ Денис Архипов, передаёт «Континент Сибирь» со ссылкой на источники в бизнесе и власти.

    Утверждается, что следственные мероприятия проводит ГУ МВД по Новосибирской области. Официальных данных пока нет.

    11 января 2024 года в Новосибирске произошла крупная коммунальная авария, затронувшая до 2,5 тыс. домов. Следующий порыв сетей произошёл 17 января, из-за вылившегося на улицу кипятка пострадали 14 человек. Вскоре при ремонтных работах произошла третья авария. Только после этого губернатор Андрей Травников объявил режим ЧС.

    Массовые «плановые» отключения продолжились в феврале.