Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.04.2024 | Запретить бедность… просмотров: 1865 | комментариев: 88
    Депутат Госдумы предложил запретить бедность…
    …предложил депутат Госдумы Агей Ванюкин.

    В подготовленном парламентарием законопроекте говорится, что бедность граждан "дискредитирует органы государственной власти и не должна быть допустима в то время, как Россия борется с негативными последствиями западных санкций и нацелена на повышение благосостояния трудящихся".

    Под бедностью Агей Ферапонтович подразумевает доходы ниже уровня минимального размера оплаты труда, установленного в регионах страны.

    (В России мрот на 2024 год составляет 19242 рубля; для Кузбасса, с учетом районного коэффициента, он на текущий год установлен в размере 27803 рубля в месяц).

     

    Тем гражданам, размер зарплат которых "не дотягивает" до установленного законом уровня, депутат своим законопроектом предписывает в обязательном порядке получать дополнительный заработок. С целью которого им надлежит в свободное от основной работы время устраиваться на временные работы, получать доходы от инвестиционных вложений и других источников, что должно официально отображаться, быть "прозрачным" для налоговых органов.

    Трудоустройство граждане могут получить, обратившись в Центры занятости населения по месту проживания.

    Стремительный рост депутатских зарплат заложили в бюджет России

    Отсутствие обращения в ЦЗН будет считаться отягчающим обстоятельством при вынесении решения о наказании. Также отягчает ответственность нарушителя полное отсутствие постоянной работы (тунеядство) или же частая смена мест трудоустройства (летуны).

    "Трудовая деятельность облагораживает человека, уклонение же от нее или устройство на низкооплачиваемую работу в наше время дефицита трудовых ресурсов может расцениваться как саботаж и вредительство", - указывается в пояснительной записке депутата в обоснование предлагаемых мер.

    Смягчающими ответственность факторами Агей Ферапонтович назвал хронические болезни и возраст, приближающийся к пенсионному – так называемых "предпенсионеров", согласно предложению парламентария, от наказаний надлежит освобождать.

    Для определения меры ответственности за бедность, как подчеркнул депутат, надлежит внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

    В качестве наказания для лиц, не зарабатывающих "даже на мрот", Агей Ванюкин предлагает обязательные общественные работы в объемах, определенных судами. Для злостно уклоняющихся от высокодоходной работы суды могут выносить и более жесткие наказания, вплоть до административных арестов, но только во время, не занятое по основному месту работы.

    В комментарии для телеграм-канала "Спрашивайте - объясним!" депутат Ванюкин привел в пример свою зарплату в 650 тысяч рублей в месяц, что более чем в двадцать раз выше мрот (в Москве 29389 рублей). При этом подчеркнул, что этим он не ограничивается – также доходы парламентарию приносят дивиденды от акций отечественных предприятий и ИИС. И со всех видов доходов он уплачивает налоги, отметил Ванюкин.

    Таким образом, со слов депутата, он подает пример ответственного отношения и к самому себе, и к Родине.

    "Я считаю, что предложенный мною законопроект не только позволит бороться с "теневыми" доходами, но и повлияет на повышение гражданами уровня своего благосостояния, улучшит социальную обстановку в стране, даст людям уверенность в завтрашнем дне и укрепит экономику России", - отметил Агей Ферапонтович.

    Выразив при этом уверенность в том, что уже этой весной инициатива будет вынесена на обсуждение его коллег в Думе.
     
    На фото er-gosduma.ru - А. Ф. Ванюкин вместе с коллегами на пленарном заседании.

    Комментарии читателей:

    01.04.2024 09:39 ктото
    Надо пересмотреть фильм "Хождение по мукам" 1977г. Там есть отрывок, когда гос деятель, выступающий, попал в толпу революционных солдат и начал их призывать куда-то. Солдатам сильно не понравилось сказанное. В момент море разъяренное выступающего захлестнуло и поглотило, и в следующую секунду отхлынуло от бездыханного тела и отринулось от него. Осторожнее надо быть со словами всем. Самое время классику перечитывать, пересматривать
    01.04.2024 09:44 me1
    Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата
    01.04.2024 09:45 me1
    me1 сказал(а):
    Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

    И не сказал бы что такая на тяжелая эта работа
    01.04.2024 09:46 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

    И не сказал бы что такая на тяжелая эта работа

    Депутатом любой может быть.

    Еще Ленин говорил, что кухарка вполне может управлять государством!!!
    01.04.2024 09:47 me1
    Правда ни кухарок, ни вообще кого-то "не своего" уже сто лет не допускают к управлению государством.

    Только особо ограниченных людей!!!
    01.04.2024 09:48 me1
    Шутка
    01.04.2024 10:16 ARIEL
    Агей - не гей?
    01.04.2024 10:16 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Агей - не гей?

    На всякий случай уточняю
    01.04.2024 10:16 ARIEL
    Педерастических законов то много расплодилось!
    01.04.2024 10:25 Ruthenium
    При минимально-россиянском МРОТ в 19242 тугрика, или 1/5 от 1000 евро, у депутатиков 400000 или 4000 евро, в 20 раз больше получают трудяги-депутаны, чем разрешили народишке шиковать.
    01.04.2024 10:49 zzz
    Хорошая идея, поддерживаю!

    Бедность запретить, счастье - разрешить!
    01.04.2024 10:50 zzz
    Нужно принять закон "О Счастье"

    Несчастливым (пока ВВП у власти) быть запрещено!
    01.04.2024 11:34 press
    Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.
    01.04.2024 11:36 Franz
    Агей Ферапонтова, а Мокий Парменыча там нет? С таким именем на пароходе Ласточка с Ларис Дмитривнами и цыганами кататься
    01.04.2024 11:41 Franz
    Тебе то что прибедняться и вашей прикентовке пауляйнерской?
    01.04.2024 11:46 Хищник
    Кто-кто???
    А - гей!
    Ну эти-то явно чонить придумают!
    Зайду седня в ГосДуму, выражу им своё недоверие...
    А Москва стоит, ага, машинки-пешеходы бегают...
    "Динамо" ранее был барахолкой - ща крупный торгово-жратвенный центр...аха, с металлорамками и тремя пердячими стариками-охранниками.
    Охххх, Москва...не надо бы было в ГосДуму - гивжисть бы из Сочи не поехал.
    01.04.2024 11:48 Хищник
    ARIEL сказал(а):
    Педерастических законов то много расплодилось!
    01.04.2024 11:48 Хищник
    Палюбас и уточнять не надо.
    01.04.2024 11:50 Хищник
    "Я считаю, что предложенный мною законопроект не только позволит бороться с "теневыми" доходами, но и повлияет на повышение гражданами уровня своего благосостояния, улучшит социальную обстановку в стране, даст людям уверенность в завтрашнем дне и укрепит экономику России", - отметил шаря в карманах рассиян Агей Ферапонтович.
    01.04.2024 11:55 press
    Ты, когда недоверие-то выражать пойдешь, будь осторожен. С агеями там разными.
    Прибедняться, кстати, перестал - эт молодец. Давненько про три рубля уж не рассказывал.
    01.04.2024 12:24 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.04.2024 12:26 Хищник
    Дык, кролики - это не толькотценный мех, но и 3-5 кг лехкоусваяемого диетического мяса!
    01.04.2024 12:28 Хищник
    Да и пенсионеров с предпенсионЭрами а-геи не трогають, тут важно спиной к ним не поворачиваться, а вот патииотов/близнецов/прессов - эт они в аккурат пользуют.
    По норме права..
    01.04.2024 12:30 Хищник
    Дык, очко-то свербит - до пенсионариев этой кодле далеко, а а-геи в аккурат таких пользуют.
    01.04.2024 12:41 press
    важно спиной к ним не поворачиваться

    Это хороший у тебя опыт. Важный)
    01.04.2024 13:02 петросян-месный
    press сказал(а):
    Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.

    Правильно...
    Ведь придел мечтаний людишек, должен быть ограничен - "не лазить по помойкам"
    А с 17тыр (213 долларов, 195,9 евро на момент заявления в 2020 году). в месяц это средний класс...
    01.04.2024 13:14 так - то
    Сегодня 1 апреля - юмор и шутки не возбраняются. Мне ещё нравится юморить про скорые беременности и много детей. Аааа, вот ещё юморить стали про преподавание в школах от СВО пришедших...
    01.04.2024 13:15 так - то
    Что ни закон то смех разбирает.

    Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю
    01.04.2024 13:16 так - то
    Фантазёр - ты меня называла(с)
    01.04.2024 13:20 valicova
    press сказал(а):
    Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.

    Наивный дурачок.
    01.04.2024 13:25 Хищник
    А ты разве не знал, что животные-падальщики и депутаты-агеи всегда нападают со спины?
    Выж, твари, очкуете прямого взгляда, тридварассы сразу ссучиваются.
    01.04.2024 13:27 valicova
    press сказал(а):
    важно спиной к ним не поворачиваться

    Это хороший у тебя опыт. Важный)

    Откуда ты такой образованец взялся? Запретами ничего не меняют, долбоэпик. Путин - юридическая недоучка. А депы - просто лица не обремененные знанием.
    01.04.2024 13:27 Хищник
    так - то сказал(а):
    Фантазёр - ты меня называла(с)

    Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!
    01.04.2024 13:29 valicova
    так - то сказал(а):
    Что ни закон то смех разбирает.

    Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю

    Бухло там растет.
    01.04.2024 13:37 Упс
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Фантазёр - ты меня называла(с)

    Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

    Так написано же черным по-русскому:

    На фото er-gosduma.ru - А. Ф. Ванюкин вместе с коллегами на пленарном заседании.
    01.04.2024 13:38 Упс
    er-gosduma.ru

    Тут без вариантов
    01.04.2024 13:40 valicova
    КПСС - не пошло по пути запретов, ну хоть эти дурачки попробуют, ну нет веры Западу, сами проверим. Давайте, есть лет 20 впереди, чтобы испортить жизнь себе и другим.
    01.04.2024 13:42 valicova
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Фантазёр - ты меня называла(с)

    Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

    А как зовут? А гей... или просто гей?
    01.04.2024 13:45 valicova
    valicova сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Что ни закон то смех разбирает.

    Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю

    Бухло там растет.

    Алкащня проникла в Думу. Все на борьбу с алкашней! Главный у них Гурулев...
    01.04.2024 13:48 Папа
    Набиулина у высказывалась в таком ключе.
    Многие наши люди бедные потому что не умеют инвестировать.
    01.04.2024 13:49 valicova
    valicova сказал(а):
    КПСС - не пошло по пути запретов, ну хоть эти дурачки попробуют, ну нет веры Западу, сами проверим. Давайте, есть лет 20 впереди, чтобы испортить жизнь себе и другим.

    Жизнь борьба, потому что Мизулина коза.
    01.04.2024 13:52 петросян-месный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.04.2024 13:52 valicova
    Папа сказал(а):
    Набиулина у высказывалась в таком ключе.
    Многие наши люди бедные потому что не умеют инвестировать.

    Сбережения заморозят на 15 лет, добровольно переведут в Сбер на спецфонд. Что вы сделаете?
    01.04.2024 13:54 Хищник
    350 млрд в "зелени" похоронили в пиндосовских банках, утырки-"инвесторы", мля...
    01.04.2024 13:55 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.04.2024 13:56 Хищник
    Упс сказал(а):
    er-gosduma.ru

    Тут без вариантов

    Ну тогда там всё понятно.
    Истинный тридварасст.
    01.04.2024 13:57 Хищник
    Ты представителя фауны зоо_куZбасса Торелкина давно видел?!
    Ууууу, рожа ни в один телевизир не влазиет!
    01.04.2024 17:02 Большой Брат
    press сказал(а):
    Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.


    В чем же он правильный?
    01.04.2024 17:28 Айл Би Бэк
    А я ЗА
    Давайте запретим бедность
    01.04.2024 17:29 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А я ЗА
    Давайте запретим бедность

    Главное чтоб сама бедность приняла это как факт и застрелилась
    01.04.2024 17:30 Айл Би Бэк
    Ну а то, что путинская мафия и все региональные прикентовки разграбляют и высасывают страну, все соки - это ж вроде как ни на что не влияет
    01.04.2024 17:30 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну а то, что путинская мафия и все региональные прикентовки разграбляют и высасывают страну, все соки - это ж вроде как ни на что не влияет

    с точки зрения обывателей с промытыми ТВ мозгами
    01.04.2024 18:41 Клещ
    Порезвились в остроУМии ? С 1- м апреля ..
    01.04.2024 18:42 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Кто-кто???
    А - гей!
    Ну эти-то явно чонить придумают!
    Зайду седня в ГосДуму, выражу им своё недоверие...
    А Москва стоит, ага, машинки-пешеходы бегают...
    "Динамо" ранее был барахолкой - ща крупный торгово-жратвенный центр...аха, с металлорамками и тремя пердячими стариками-охранниками.
    Охххх, Москва...не надо бы было в ГосДуму - гивжисть бы из Сочи не поехал.

    Да кто ж тебя пустит втуда дальше турникетов ..
    01.04.2024 19:12 Близнец
    me1 сказал(а):
    Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

    Ну так стань депутатом .
    01.04.2024 19:16 Близнец
    valicova сказал(а):
    press сказал(а):
    важно спиной к ним не поворачиваться

    Это хороший у тебя опыт. Важный)

    Откуда ты такой образованец взялся? Запретами ничего не меняют, долбоэпик. Путин - юридическая недоучка. А депы - просто лица не обремененные знанием.

    А ты шибко вумная , однако . А чего тогда бедная ?
    01.04.2024 19:17 Близнец
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Фантазёр - ты меня называла(с)

    Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

    Мимо ..
    01.04.2024 20:04 НеДимон
    Знаю я этого Ванюкина
    01.04.2024 20:04 НеДимон
    НеДимон сказал(а):
    Знаю я этого Ванюкина

    Только он не Ванюкин, а Ваняев
    01.04.2024 20:57 великий корм
    Во попал
    01.04.2024 20:57 великий корм
    великий корм сказал(а):
    Во попал

    путина б туда
    01.04.2024 20:58 великий корм
    me1 сказал(а):
    Правда ни кухарок, ни вообще кого-то "не своего" уже сто лет не допускают к управлению государством.

    Только особо ограниченных людей!!!

    +
    01.04.2024 22:22 григорий
    В России нищенствовать запрещено!!!!
    01.04.2024 22:58 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.04.2024 23:00 Хищник
    Ты булки раздвинешь и Близнеца впустишь.
    01.04.2024 23:01 Хищник
    С комментов много насосал за сёдня?
    01.04.2024 23:01 Хищник
    Отчоль?
    Явно проперфорированный...
    01.04.2024 23:03 Хищник
    Клещ сказал(а):
    Порезвились в остроУМии ? С 1- м апреля ..

    Скоро поржОм!
    01.04.2024 23:03 Хищник
    Так же как ты ваняеть?!
    01.04.2024 23:04 Хищник
    григорий сказал(а):
    В России нищенствовать запрещено!!!!
    01.04.2024 23:04 Хищник
    Аха
    01.04.2024 23:05 Хищник
    Всяко разно!
    01.04.2024 23:05 Хищник
    И ведь не кончаются, заразы...
    02.04.2024 04:37 эксперт
    Приверженец z-идеологии из числа охранителей не может не поддержать запрет. Запрет это для охранителей святое. Ведь когда запрета нет - мир больше и страшнее. Проблемы в нем всякие, а тут махнул волшебной палочкой, раз и - не малоимущий, а представитель среднего класса, не война - а СВО, не пытки, а воспитательная работа, не взрыв, а хлопок, не диверсия, а внеплановые ремонтные работы, не сокращение, а оптимизация.
    02.04.2024 11:00 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А ты - раком.
    Тебе привычнее.
    А вот депутатом только разного рода агеи от едорассов штампуются.

    Ничего не смущает ?
    02.04.2024 11:04 Клещ
    press сказал(а):
    важно спиной к ним не поворачиваться

    Это хороший у тебя опыт. Важный)

    Три месяца в СИЗО ... Может и не с первого раза , но опыт фитюся приобрёл .
    02.04.2024 11:06 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ты представителя фауны зоо_куZбасса Торелкина давно видел?!
    Ууууу, рожа ни в один телевизир не влазиет!

    Так и твоя не худеет .
    02.04.2024 11:19 Хищник
    Нет.
    Апсалютна.
    С едорассами мне не по пути.
    Соси дальше, клещ.
    02.04.2024 11:21 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.04.2024 11:22 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.04.2024 12:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Нищиту выслать в СевКорею, остальным боготеть до убогости.
    02.04.2024 12:29 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Нет.
    Апсалютна.
    С едорассами мне не по пути.
    Соси дальше, клещ.

    Если " не по пути " , то зачем хотел " вступить "?
    А с такими " кумунистами " ,как капиталист с фабрики по производству чупа- чупсов ,по пути ?
    02.04.2024 12:32 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Отчоль?
    Явно проперфорированный...

    Вместе тусовались ?
    03.04.2024 23:49 ARIEL
    Хорошая тема, веселая