Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Собака может почувствовать "плохого" и "хорошего" человека

Алиев потребовал от Путина наказать виновных в авиакатастрофе

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.06.2024 | Майнинг-2024. Программа просмотров: 1840 | комментариев: 23
    "Уголь России и Майнинг" пройдёт в Новокузнецке  с 4 по 7 июня
    "Кузбасская ярмарка" опубликовала окончательный вариант программы форума 2024 года
    Выставка "Уголь России и Майнинг" пройдёт в Новокузнецке с 4 по 7 июня.

    Комментарии читателей:

    03.06.2024 08:55 UVG
    Про концерт симфонического оркестра, пожалуйста по подробнее: где будет концерт, всех ли желающих туда пустят?
    03.06.2024 11:21 ARIEL
    UVG сказал(а):
    Про концерт симфонического оркестра, пожалуйста по подробнее: где будет концерт, всех ли желающих туда пустят?

    Только членов профсоюза!
    03.06.2024 11:22 ARIEL
    Буков много.
    А суть- она в закрытости РФ
    03.06.2024 11:36 Малина
    Я бы сходила
    03.06.2024 11:55 Андерсен
    Хорошее, позитивное мероприятие
    03.06.2024 11:55 Андерсен
    Хотите сходить - не отказывайте себе в удовольствии
    03.06.2024 12:44 Упс
    )
    03.06.2024 13:42 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Малина сказал(а):
    Я бы сходила

    В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
    03.06.2024 15:56 0123456789
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Я бы сходила

    В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.

    Какие немцы?
    03.06.2024 15:56 0123456789
    Немцы давно закончились.

    Китайцев получите и распишитесь
    03.06.2024 15:56 0123456789
    Не думаю что у них халява будет
    03.06.2024 16:16 Хищник
    А ты - член...профсоюза???
    03.06.2024 16:33 Папа
    Схожу, возможно приедут представители кузниц, можно ножик интересный прикупить.
    03.06.2024 16:34 Клещ
    0123456789 сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Я бы сходила

    В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.

    Какие немцы?

    Немецкие .
    03.06.2024 16:36 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А ты - член...профсоюза???

    А ты - член ...кпрф ???
    03.06.2024 22:15 Хищник
    А клыщщи?
    С Петрика, ильинские?!
    03.06.2024 22:16 Хищник
    А ты хочешь проверить, каков у мене член, клыщ?
    03.06.2024 22:42 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Хорошее, позитивное мероприятие
    03.06.2024 22:42 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Хотите сходить - не отказывайте себе в удовольствии
    03.06.2024 22:58 NATO
    Какие немцы?
    Немецкие .


    Пишут, что Китай на недавней майской встрече с Путиным (когда он ритуально ездил к Си просить ярлык на княжение), выставил требование, которое встретило робкое недовольное бормотание даже у нашего Газпром-вождя: Си потребовал, чтобы Москва продавала ему газ... по внутрироссийским ценам!

    То есть - оценим суть издевательства: Си предлагает эффективным менеджерам тащить трубы на тысячи км по всяческим неудобьям, по абсолютно безлюдным местам Сибири фактически на своем горбу, гнать газ эти тысячи км, обслуживать эту трубу (непонятно как - там ведь в самом деле никто не живет)... чтобы в итоге получить за газ столько же, сколько Газпром получил бы, если б продал газ в соседней деревне или в родном Тамбове, куда все-таки газопроводы давно проложены! И Китай будет давать за газ отнюдь не валюту, а или свои тугрики, или вообще рубли.

    А, и последний сюрприз униженному вассалу - объемы. Единственное очевидное преимущество Китая как покупателя перед Тамбовом - что Китай как бы может покупать газа намного больше. Но и тут Китай оставляет себе полную свободу рук: он отказывается от европейского принципа «бери или плати» и готов гарантировать самый минимальный («тамбовский») выкуп поставляемого газа. Что, конечно, ставит продавца в совсем уж жалкое положение. Как это: подогнали, скажем, по трубе миллион кубометров, а китаец, почесывая себе пузо, говорит - ну, сегодня я заплачу тебе, белая бестия, за 100 тысяч кубов. Русский в растерянности - э-эээ... братан... а остальные 900 тысяч я куда дену?

    А китаец в ответ - ну вы же, русские, хитрые. Придумайте что-нибудь! И сам довольно смеется. А кругом - тайга, из людей - одни медведи ходят. То есть очевидно, что сведется всё в итоге к тому, что и эти 900 тысяч уйдут тому же китайцу «оптом», но за половину или даже за 20% цены. А что - не обратно же гнать. В скважину.

    В общем, если всё так, как пишет Financial Times, то сказать, что Китай ставит Россию раком - это ничего не сказать. Не зря путинцы приехали из Китая какие-то кислые. Вот тебе, матушка, и «Сила Сибири».

    За рубли и по ценам внутри России! Это вместо шоколадных продаж в ту же Германию - за евро и по ценам НА ПОРЯДОК и более больше, чем внутри России. И в фантастических объемах, причем сколько ни пришли - всё сметут. Фактически у Путина в Кремле и у Миллера в Газпроме стояли краники: открываешь - и оттуда из Европы вытекало столько евро, сколько было надо. Такой своего рода был «европровод».
    04.06.2024 01:50 geese
    Андерсен сказал(а):
    Хорошее, позитивное мероприятие
    ты , сказочник в доле со свинороями ?
    04.06.2024 17:07 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А ты хочешь проверить, каков у мене член, клыщ?

    У тебя он есть ?
    04.06.2024 17:13 эксперт
    Вот ты и выясни, ты же спец