Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "штормовое предупреждение"

ХК "Металлург" ставит перед собой в 2025 году высокие цели

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2022 | "Лишние деньги"... просмотров: 2325 | комментариев: 17
    У чиновников отберут "лишние деньги"
    ...отберут у российских чиновников.
    Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если сумма поступления превышает официальный доход за последние три года, а законность получения средств не подтверждена. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости.
    Действующее законодательство позволяет обращать в доход РФ недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и доли участия в организациях, если госслужащими, подпадающими под контроль за соответствием расходов их доходам, не доказана законность получения соответствующих средств.
    Принятый закон распространяет эту практику и на денежные средства, поступившие на счета таких лиц в банках, если их сумма превышает совокупный доход за отчетный период и предшествующие ему два года и в отношении них не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность получения этих средств.
    Проверять достоверность сведений согласно закону будут генпрокурор РФ или подчиненные ему прокуроры, они же в случае выявления нарушений будут обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства соответствующей суммы, если она превысит 10 тысяч рублей.

    Комментарии читателей:

    06.03.2022 23:18 Kotafey
    Гм...где то читал, что любые меры борьбы с коррупцией пораждают еще большую коррупцию, т.к. проверятелей надо подмазывать, значит надо изыскивать как...
    06.03.2022 23:18 Чувак
    Знания такого порядка скоро станут актуальными.
    Не пренебрегайте.
    Наши коллеги по борьбе из КНДР знают в этом толк, нам тоже не стоит щёлкать.
    06.03.2022 23:21 Kotafey
    Я думал ты картинку с зенитными пулеметами запостишь...а тут вона как...бедные чиновники.Заокеанские буржуины виллы и яхты конфискуют, тут опять... сено есть?Сомневаюсь,скорее мы все станем веганами...че там хвоя от елок новогодних съедобная говорят?Лошади же хрумкают?
    06.03.2022 23:32 Джентльмен
    Мне кажется, пугалка для плебса
    06.03.2022 23:33 Джентльмен
    Чиновники с деньгами вряд ли будут сверхдоходы от взяток в банк тащить
    06.03.2022 23:34 Джентльмен
    К тому же есть криптовалюта, есть вложения в ценные бумаги и т п
    06.03.2022 23:35 Джентльмен
    Да и у генпрокурора нет наверное большей проблемы нежели как ковыряться в счетах миллионов чиновников
    07.03.2022 00:11 Чувак
    Думаю что скоро юмора у тебя поубавится.
    Надвигается лютый звиздец. Такой, какого мы ещё не знали.
    Оказаться по собственной глупости в практически полной экономической блокаде при том уровне интеграции в мировую экономику равносильно выстрелу в себя.
    Будет очень и очень дерьмово.
    Если только как можно скорее приближенные не пустят в ход табакерку.
    07.03.2022 01:23 Чувак
    Российский экономист и профессор финансов Максим Миронов объяснил, как санкции против России отразятся на жизни граждан

    «Меня многие просят прокомментировать санкции.
    Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского университета - это "(северный пушной зверёк)". И двойной "(северный пушной зверёк)", что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

    Объясняю на пальцах.

    Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику и т.д. Россия очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить?

    Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских товаров. Мы видим, что даже неподсанкционные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть.
    (полностью - https://newizv.ru/article/general/03-03-2022/ekonomist-maksim-mironov-rossiyane-dazhe-obrazovannye-ne-ponimayut-chto-ih-zhdet).
    07.03.2022 01:28 Чувак
    Дерипаска: «Кризис минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 г. на три»
    07.03.2022 01:56 Franz
    Зачем через суд? Ты чиновник?! Твоя страна под санкциями гейропы и пиндосии?! Слезь с Мерседеса! Откажись от Туарега и мотоцикла БМВ!
    Ссышь? Не готов?! Вокзал, чемодан, Европа!
    07.03.2022 08:53 луга
    Странно, что профессор Чикагского универа не сказал, что российская экономика будет порвана в клочья. Глядишь, зарплату бы повысили.
    07.03.2022 10:48 lis0chca
    ЛюдЯм шибко нравится такая информация. Им сказали, они поверили.
    07.03.2022 14:31 Папа
    Путин против чиновников. Фантастика седьмого уровня.
    07.03.2022 14:48 Зорька
    Папа сказал(а):
    Путин против чиновников. Фантастика седьмого уровня.


    жить захочеться, как говорится, и не так...
    07.03.2022 22:20
    Да! И на вокзале включить "One Way Ticket". И погромче!