# #
Просмотров: 589
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2268
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22838
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
У чиновников отберут "лишние деньги"

"Лишние деньги"...

...отберут у российских чиновников.

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если сумма поступления превышает официальный доход за последние три года, а законность получения средств не подтверждена. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Действующее законодательство позволяет обращать в доход РФ недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и доли участия в организациях, если госслужащими, подпадающими под контроль за соответствием расходов их доходам, не доказана законность получения соответствующих средств.

Принятый закон распространяет эту практику и на денежные средства, поступившие на счета таких лиц в банках, если их сумма превышает совокупный доход за отчетный период и предшествующие ему два года и в отношении них не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность получения этих средств.

Проверять достоверность сведений согласно закону будут генпрокурор РФ или подчиненные ему прокуроры, они же в случае выявления нарушений будут обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства соответствующей суммы, если она превысит 10 тысяч рублей.

Фото: u-f.ru
06.03.2022
Просмотров: 2480 | Комментариев: 17
Kotafey 06.03.2022 23:18
Гм...где то читал, что любые меры борьбы с коррупцией пораждают еще большую коррупцию, т.к. проверятелей надо подмазывать, значит надо изыскивать как...

2
18
=
-16
Чувак 06.03.2022 23:18
Знания такого порядка скоро станут актуальными.
Не пренебрегайте.
Наши коллеги по борьбе из КНДР знают в этом толк, нам тоже не стоит щёлкать.
20
0
=
20
Kotafey 06.03.2022 23:21
Я думал ты картинку с зенитными пулеметами запостишь...а тут вона как...бедные чиновники.Заокеанские буржуины виллы и яхты конфискуют, тут опять... сено есть?Сомневаюсь,скорее мы все станем веганами...че там хвоя от елок новогодних съедобная говорят?Лошади же хрумкают?
2
19
=
-17
Чувак 07.03.2022 00:11
Думаю что скоро юмора у тебя поубавится.
Надвигается лютый звиздец. Такой, какого мы ещё не знали.
Оказаться по собственной глупости в практически полной экономической блокаде при том уровне интеграции в мировую экономику равносильно выстрелу в себя.
Будет очень и очень дерьмово.
Если только как можно скорее приближенные не пустят в ход табакерку.
21
1
=
20
Чувак 07.03.2022 01:23
Российский экономист и профессор финансов Максим Миронов объяснил, как санкции против России отразятся на жизни граждан

«Меня многие просят прокомментировать санкции.
Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского университета - это "(северный пушной зверёк)". И двойной "(северный пушной зверёк)", что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

Объясняю на пальцах.

Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику и т.д. Россия очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить?

Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских товаров. Мы видим, что даже неподсанкционные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть.
(полностью - https://newizv.ru/article/general/03-03-2022/ekonomist-maksim-mironov-rossiyane-dazhe-obrazovannye-ne-ponimayut-chto-ih-zhdet).
17
3
=
14
Чувак 07.03.2022 01:28
Дерипаска: «Кризис минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 г. на три»
18
3
=
15
луга 07.03.2022 08:53
Странно, что профессор Чикагского универа не сказал, что российская экономика будет порвана в клочья. Глядишь, зарплату бы повысили.
1
16
=
-15
Джентльмен 06.03.2022 23:32
Мне кажется, пугалка для плебса
8
14
=
-6
Джентльмен 06.03.2022 23:33
Чиновники с деньгами вряд ли будут сверхдоходы от взяток в банк тащить
7
12
=
-5
Джентльмен 06.03.2022 23:34
К тому же есть криптовалюта, есть вложения в ценные бумаги и т п
5
12
=
-7
Джентльмен 06.03.2022 23:35
Да и у генпрокурора нет наверное большей проблемы нежели как ковыряться в счетах миллионов чиновников
7
11
=
-4
Franz 07.03.2022 01:56
Зачем через суд? Ты чиновник?! Твоя страна под санкциями гейропы и пиндосии?! Слезь с Мерседеса! Откажись от Туарега и мотоцикла БМВ!
Ссышь? Не готов?! Вокзал, чемодан, Европа!
20
2
=
18
lis0chca 07.03.2022 10:48
ЛюдЯм шибко нравится такая информация. Им сказали, они поверили.
18
3
=
15
Папа 07.03.2022 14:31
Путин против чиновников. Фантастика седьмого уровня.
16
1
=
15
Зорька 07.03.2022 14:48
Папа: Путин против чиновников. Фантастика седьмого уровня.


жить захочеться, как говорится, и не так...
3
17
=
-14