Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В РФ разработаны сенсоры для экспресс-мониторинга токсичных веществ

Золотодобытчиков Кузбасса наказали за вырубку леса

ЕДДС по г. Новокузнецку разослала "штормовое предупреждение"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.08.2023 | О мерах поддержки просмотров: 1484 | комментариев: 34
    Новая категория получила льготу на проезд в пригородных автобусах
    Дети бойцов СВО в Кузбассе смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах.
    Депутаты Парламента Кузбасса внесли изменения в региональный закон о мерах поддержки семей участников специальной военной операции. Теперь дети бойцов смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах.
    Мера предназначена для студентов-очников кузбасских вузов, техникумов и колледжей, а также иногородних учащихся общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса, в числе которых школы-интернаты, лицеи и другие.
    Льготный проезд будет доступен родным и опекаемым детям, пасынкам и падчерицам бойцов 10 месяцев в году – с 30 августа по 30 июня включительно. Указанная норма вступит в силу на следующий день после официального опубликования закона – с конца лета дети начнут получать льготу.

    Комментарии читателей:

    08.08.2023 19:46 Лом
    Хотят стимулировать мужичков на пушечное мясо. Понятно
    08.08.2023 19:46 Лом
    не ведитесь
    08.08.2023 19:50 Ruthenium
    Покойники мерами поддержки могут пользоваться?
    08.08.2023 19:57 Айл Би Бэк
    Только они и смогут
    08.08.2023 20:00 Патриот
    И что не так в новом учебнике истории? Чего майданутые возмущаются?
    08.08.2023 20:02 Ruthenium
    Там описано, как хозяева гэбэшника Гиркина на захват Донбасса заслали?
    08.08.2023 20:06 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Там описано, как хозяева гэбэшника Гиркина на захват Донбасса заслали?

    Вранья точно нет.
    08.08.2023 20:07 Ruthenium
    Замалчивание правды - тоже враньё.
    08.08.2023 20:07 Патриот
    "До последнего украинца" не было сказано, повторено и принято украинцами?
    08.08.2023 20:08 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Замалчивание правды - тоже враньё.

    Ты же повторяешь враньё.
    08.08.2023 20:10 Хищник
    Плесень, ответь - а чем ДРУГИЕ дети хуже или ущербнее, чем дети "СВО"???
    08.08.2023 20:11 Хищник
    Плесень, это твоя методичка?
    08.08.2023 20:15 Патриот
    О Гиркине его бывший куратор:

    Всех, конечно, интересует вопрос, кто его послал на Украину.

    – Думаю, на 90% все, что делал он и его «стрелковцы», это была его собственная инициатива. Ему, видимо, помог его работодатель Малофеев. Это не значит, что там какие-то миллионы были выделены. Когда группа Фиделя высаживалась на Кубе, у них денег было гораздо больше, чем у Игоря. Я уверен, что ехать в Донбасс – это его личное решение, согласованное, может быть, с руководством Крыма, возможно, с какими-то специалистами, занимающими не самое высокое положение. Игорь не встречался ни с нашим высшим руководством, ни с кем-то из администрации президента.
    08.08.2023 20:18 Патриот
    Вы какое-то время были начальником Игоря Гиркина. А как он вообще попал в органы?

    – Игоря взяли случайно. У московского управления ФСБ было какое-то дело на группу монархистов. Когда монархисты сидят где-нибудь у себя на кухне и беседуют на тему: «Мы царя приведем, за оружие возьмемся», то, естественно, у спецслужб возникает вопрос, насколько велика вероятность, что они и вправду возьмутся за оружие. Поэтому за ними наблюдали. Но все без толку. Они только трындят: «За веру, царя и отечество», «Честь имею», «Ваше благородие» – но не более того. К реальным действиям не переходят. А Игорь среди них выделялся умом и сообразительностью.
    08.08.2023 20:22 Патриот
    Вы знали, что он собирается на Украину?

    – Нет, конечно. Когда он ушел к бизнесмену Константину Малофееву, то был очень занят, и мы редко встречались. Его из нашей организации, можно сказать, вежливо попросили, и было за что. Были оргштатные изменения. При этом все выводятся за штат и заново принимаются на работу. Ему долго не предоставляли должность. Потом предложили, кажется, где-то в Красноярском крае, да еще с понижением. Игорь не согласился, хотя и хотел служить. Мы с ним созванивались в ноябре или декабре 2013-го, о его планах я ничего не знал. Я узнал его голос, когда украинцы вывесили в Интернете первые радиоперехваты СБУ.
    08.08.2023 20:25 Патриот
    Так что в 2014 году Гиркин был начальником службы безопасности в фирме „Маршал-Капитал“ у Константина Малофеева.
    08.08.2023 20:31 Патриот
    Участники СВО, их дети и дети погибших от COVID медработников будут поступать в вузы по отдельной квоте

    Все справедливо.
    08.08.2023 20:38 Хищник
    ....воооот, а ты всё дротишь отлыниваешь...да и детей тебе не видать - полено поленом.
    08.08.2023 20:55 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Вы знали, что он собирается на Украину?

    – Нет, конечно.......

    Агагыгы! Ихтамнет..........
    08.08.2023 20:56 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Так что в 2014 году Гиркин был начальником службы безопасности в фирме „Маршал-Капитал“ у Константина Малофеева.

    Малафееф тайком от Кремля отправил Гиркена на захват Донбасса? Бгггг.
    08.08.2023 21:14 Ruthenium
    Грозев утверждает, что Гиркин - действующий гэбэшник:
    https://www.youtube.com/watch?v=RpNqV_8qXdY
    08.08.2023 22:04 ANO GARUDA
    МАНИФЕСТ ИНФАНТИЛЬНЫХ ДИКАРЕЙ

    К теме СВО.
    "А происходящее закончится только тогда, когда украинцы и русские, стоя на коленях попросят друг у друга прощения"сообщает нам маргинальная "Партия реванша", партия "И нашим, и вашим", она же "Партия божьей росы".

    Есть в этом что-то пьяное, что-то подлое, что-то разухабисто-есенинское, что-то шизоидно-березовое. Эта патологическая, широко-душевная страсть молиться и каяться, бухаться на колени, желание испытать массовый катарсис, катаясь потными телами по пыльному азиатскому ковру. В общем, очередной манифест инфантильных дикарей
    08.08.2023 22:46 Айл Би Бэк
    Лом сказал(а):
    Хотят стимулировать мужичков на пушечное мясо. Понятно
    +
    08.08.2023 22:46 Айл Би Бэк
    Да все меньше идиотов, мне кааатца
    08.08.2023 22:47 Айл Би Бэк
    Уже и запредельные коврижки не канают
    08.08.2023 22:47 Айл Би Бэк
    КГБшников бывших не бывает
    08.08.2023 22:47 Айл Би Бэк
    Не ведитесь, чувачки!
    08.08.2023 23:55 ЖЖЖ
    Уже типа фарш
    08.08.2023 23:55 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    И что не так в новом учебнике истории? Чего майданутые возмущаются?

    Берега попутал, болезный?
    08.08.2023 23:56 ЖЖЖ
    Учебник на другой странице