Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

В Кузбассе будут судить водителя трамвая, которая отрезала пенсионерке ногу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.01.2023 | СФР предоставит соцвыплату просмотров: 1604 | комментариев: 21
    СФР  предоставит соцвыплату медработникам Кузбасса
    Социальный фонд в Кузбассе будет предоставлять специальную социальную выплату медработникам.
    Об этом сообщает региональное отделение СФР:

    "Новая выплата, введенная постановлением правительства, с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

    Оператором выплаты определен Социальный фонд России, при этом средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций.

    По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

    Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически.

    Территориальные отделения Соцфонда перечислят выплату в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников. Средства будут переведены на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представит медорганизация.
    Новая специальная социальная выплата медработникам финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Социальному фонду в качестве межбюджетных трансфертов.

    Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу начнет предоставлять специальную социальную выплату медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку".
    ОСФР КО

    Как мы ранее сообщали, в конце 2022 года было принято решение о том, что с 1 января 2023 года работники здравоохранения будут получать специальные ежемесячные надбавки.

    Врачи центральных районных и районных больниц будут получать ежемесячную надбавку в размере 18,5 тысячи рублей. Размер ежемесячной надбавки врачей первичного звена в следующем году составит 14,5 тысячи рублей, скорой медицинской помощи - 11,5 тысячи рублей.

    Медперсонал среднего звена, по словам вице-премьера, будет получать ежемесячные надбавки в размере 8 тыс. рублей, фельдшеры - 7 тыс. рублей, младший медперсонал - 4 тыс. рублей.

    Комментарии читателей:

    13.01.2023 08:21 Kotafey
    Увы... по профессиональному ядру что медиков,что полицейских, что армейцев так круто ударили реформы,ковиды,интриги ,что сейчас хоть не 4 тыс а 40 тыс. делай выплаты ничего деньгами не изменить.Ничего.

    Просто вымотались,отрицательная селекция руководства, профеесиональная деформация, нагрузки из за некомплекта, переработка.

    В итоге, примерно половина "профи" положила на работу прибор, и больше вреда приносит чем пользы.
    13.01.2023 09:26 так - то
    Деньги - как часть интересов человека уже не работает. Сейчас при хорошем настроении, крепком здоровье, спокойном сне, при Любви и Радости именно люди стали ставить по другому акценты. Полагаю , что ЭТОТ Факт - вполне Эволюционно...
    13.01.2023 09:27 так - то
    эволюционный...ага...
    13.01.2023 10:36 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Деньги - как часть интересов человека уже не работает. Сейчас при хорошем настроении, крепком здоровье, спокойном сне, при Любви и Радости именно люди стали ставить по другому акценты. Полагаю , что ЭТОТ Факт - вполне Эволюционно...

    Деньги- это товар!медикам вместо фунта выдадут фунт с маслом, а это черевато ожирением.
    13.01.2023 10:39 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Деньги - как часть интересов человека уже не работает. Сейчас при хорошем настроении, крепком здоровье, спокойном сне, при Любви и Радости именно люди стали ставить по другому акценты. Полагаю , что ЭТОТ Факт - вполне Эволюционно...

    Деньги- это товар!медикам вместо фунта выдадут фунт с маслом, а это черевато ожирением.

    Борьба с человечеством кончается увеличением администраций, подкорм медиков кончится вымиранием гастритчиков и диабетиков?!
    13.01.2023 10:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Чужие болезни - надёжный прокорм!
    13.01.2023 10:46 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Чужие болезни - надёжный прокорм!
    В операционный день в больнице перловый суп с мясом?!
    13.01.2023 14:33 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Чужие болезни - надёжный прокорм!

    Так не болей — не " корми" медиков . Или болей ,но не ходи в больницу , чтобы не " кормить " медиков .
    13.01.2023 19:42 Близнец
    Будет как всегда . От СФР добавят ,от ФЭС убавят . Кошелёк толщее не станет .
    13.01.2023 19:51 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Увы... по профессиональному ядру что медиков,что полицейских, что армейцев так круто ударили реформы,ковиды,интриги ,что сейчас хоть не 4 тыс а 40 тыс. делай выплаты ничего деньгами не изменить.Ничего.

    Кисо, и так Эрефия - полицейское государство, где полицуев на количество жителей в разы больше, чем в ЕС. Поэтому можно сокращать дальше. Другое дело, что они охраняют не закон, а путина с вертикалью, поэтому правопорядок спущен на тормозах и их якобы не хватает, - так это им верхушка приказывает.
    13.01.2023 19:58 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Просто вымотались,отрицательная селекция руководства, профеесиональная деформация, нагрузки из за некомплекта, переработка.

    В ЕС полиции меньше, а законности больше. :
    13.01.2023 21:57 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Просто вымотались,отрицательная селекция руководства, профеесиональная деформация, нагрузки из за некомплекта, переработка.

    В ЕС полиции меньше, а законности больше. :

    Ага . В германии в Новогоднюю ночь " законность " на улицах торжествовала .. Особо " торжествовавшие" сейчас в клетках . И в больничке ,даже полицейские .
    13.01.2023 23:56 Kotafey
    Вот с такой не компетенцией они и на охраняют режим так что тот погибнет... Люди наше богатство. Как только начинают много плотить сразу вместо профи оказываются блатные и тупые, так испортили в своё время полицию. Потом армию.депутатов.не должно быть кормушки, по результатам надо награждать а не делать кормушки. Рвачи выгоняют специалистов, набирают тупиц, чтоб не могли их под сидеть и эмитируют работу. Это видно всем кто сталкивался. Толковых специалистов очень мало. Профанация нарастает новые поколения вообще не умеют думать, им это не нужно.
    13.01.2023 23:57 Kotafey
    Езжай в свою Европу и там живи.
    14.01.2023 00:02
    А вам нравится жить где вы живете? Вы счастливы?
    14.01.2023 00:03 Kotafey
    Меня не выпустят. Я с инопланетянами контактировал.
    14.01.2023 00:05
    А я про это и не спрашиваю. Я спрашиваю вам нравится там где вы живете? Счастливы ли вы в этих условиях. Без контекста уехать.
    14.01.2023 10:03 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А я про это и не спрашиваю. Я спрашиваю вам нравится там где вы живете? Счастливы ли вы в этих условиях. Без контекста уехать.

    Тебе же не нравится , а почто не уезжаешь?
    14.01.2023 11:54 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А я про это и не спрашиваю. Я спрашиваю вам нравится там где вы живете? Счастливы ли вы в этих условиях. Без контекста уехать.

    А я привык.
    Привычка свыше нам дана:
    Замена счастию она.
    А.С.Пушкин
    14.01.2023 12:06
    Понял. Ответ нет.