Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.03.2023 | Хроника свободного падения просмотров: 1638 | комментариев: 31
    НЛ хотят запретить наказывать людей за лайки
    "Новые люди" подготовили законопроект, запрещающий наказывать людей за лайки.
    Об этом пресс-служба партии не без гордости сообщает в сегодняшнем пресс-релизе:

    "Руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев и депутат Ксения Горячева направили на заключение в правительство законопроект, запрещающий штрафовать людей за лайки в социальных сетях. "Новые люди" предлагают дополнить статьи КоАП о возбуждении ненависти и о дискредитации российской армии указанием, что это не распространяется на выражение эмоций в виде выставления отметок к публикациям в соцсетях.

    "Штрафовать людей за эмоции — это верх абсурда. Но мы видим, что людям выписывают административные штрафы за лайки в соцсетях. Защита интересов страны не должна выходить за рамки здравого смысла. Наша фракция внесла законопроект, чтобы лайки и эмоциональные реакции в соцсетях не считались административным правонарушением. Лайк – не преступление. Не нужно убивать свободу", – говорит Алексей Нечаев.


    По мнению "Новых людей", бессмысленные наказания и запреты сильно накаляют обстановку в стране. Во время внешнего противостояния с Западом людям внутри государства нужно сплочение.

    "Невероятно, но факт: людей в России привлекают по статьям только за одно нажатие мышкой. Иногда люди ставят их даже случайно или не вчитываясь в текст поста. Российскую армию точно невозможно дискредитировать лайком", – заявил в ходе брифинга в Государственной думе депутат фракции "Новые люди", член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв. – "Объединить людей может только понимание общих целей, а не страх оказаться в суде за лайк".

    При подготовке законопроекта авторы опирались на позицию Верховного Суда РФ. Несколько лет назад на его пленуме постановили, что нельзя привлекать к ответственности только за выражение эмоций к публикациям в социальных сетях, если не было умысла возбуждать ненависть или вражду, даже если такая информация признана экстремистским материалом.

    Новые люди рассчитывают на положительное заключение правительства".

    Пресс-служба партии "Новые люди"


    От редакции: сложно комментировать скорость свободного падения при нынешней глубине деградации.

    Напомним только статью действующей Конституции РФ, которая должна, по идее, всё ставить на места, без дополнительных законодательных разъяснений и законотворческих инициатив:

    Статья 29
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

     

    Напомним, что Конституция РФ - прямого действия.

    Никакие законы, постановления, президентские указы и прокурорские инициативы не могут противоречить Основному закону.

    Комментарии читателей:

    15.03.2023 14:33 UVG
    Ещё одна фрикция от провластных структур
    15.03.2023 14:35 Kotafey
    За лайки глупость...за репосты, еще можно что то предъявить, а лаки....их случано можно нажать. Я например лайкаю на ю-тубе всякое.Чтоб в истории отразилось,чтоб пересмотреть потом.Это могут быть и Навальновые новости и порнуха какая и фейк даже.Чтоб потом видео пересмотреть и отругать в коментах.
    15.03.2023 16:00 Айл Би Бэк
    Сами говнозаконы про наказания за мнения - НИЧТОЖНЫ!
    15.03.2023 16:00 Айл Би Бэк
    Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей
    15.03.2023 16:01 Айл Би Бэк
    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    ! ! !
    15.03.2023 16:02 Айл Би Бэк
    Эти ублюдки пытаются диктовать и запрещать.

    А вот хрен вы угадали!
    15.03.2023 17:24 АЛЕКС
    Сегодня прочитала интересный пост у Алины Лушавиной, который ей прислал подписчик. Этим летом я была в Эрмитаже… И не обратила на это внимание. А стоило бы!

    Вот что ей прислали: https://vk.com/wall-214439515_36419 «Это большой георгиевский тронный зал в Эрмитаже. Обратите внимание на фото герба России. Голубая удавка это явный новодел. Ни на одном гербе такого больше нет.

    В этом тронном зале принимали английскую королеву, в нем люди Путина устраивают разные торжества и туда же приезжает сам Путин. Напротив этого трона стоит чаша, аналог которой есть в Англии. К чему повесили эту удавку, какой символ она несет? "

    Как по мне - это настоящая виселица на страну и русский народ. Напишите в комментариях, для чего они так сделали, давайте разбираться вместе…»
    15.03.2023 17:27 АЛЕКС
    Недовольство населения цифровизацией растет

    Доля противников введения электронных документов в РФ растет, следует из данных опросов иисследовательского центра портала SuperJob. Так, если в 2019 году 28% респондентов считали, что цифровизация личных документов не нужна, то в 2023 году их доля увеличилась до 40%. Согласны на электронный формат при сохранении использования бумажных аналогов 38% опрошенных, и лишь 11 готовы полностью отказаться от них в пользу цифры. Тренд ставит вопрос об этических и социальных аспектах цифровых решений, в том числе о доверии граждан к государству. По мнению экспертов, обсуждение этических и социальных эффектов цифровизации различных аспектов общественной жизни ведется недостаточно активно.
    15.03.2023 17:29 АЛЕКС
    Добро пожаловать в новую реальность.
    Если вы превысили свой лимит мяса, молочных продуктов и яиц, цифровые входные ворота для вас не откроются.

    Лондон
    Это хуже чем куаркод, там можно было соседа попросить купить десяток яиц, а тут фейс контроль...
    Цифровое рабство..
    https://vk.com/video517818034_456240864
    15.03.2023 18:14 SBPopov
    UVG сказал(а):
    Ещё одна фрикция от провластных структур

    "Как ты думаешь, Юра?"... Вы уверены, что правильно прочитали "фрикцию" НЛ?
    15.03.2023 20:01 Близнец
    UVG сказал(а):
    Ещё одна фрикция от провластных структур

    Список " новых" читал ?
    15.03.2023 20:06 Близнец
    Близнец сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ещё одна фрикция от провластных структур

    Список " новых" читал ?

    Про авксентьеву всё знаешь ? А про " лидера " партии ?
    15.03.2023 22:09 888
    Наказания за лайки - это комплексы властных психопатов
    15.03.2023 22:10 888
    Они не могут простить другим, что их фигурально говоря "трахают" (слово цензурное, г-н Модест!)
    15.03.2023 22:10 888
    Нельзя запретить человеку думать и быть правдивым перед самим собой!!!
    15.03.2023 22:32 UVG
    Фрикция, это действие. Написал я то,что и хотел запостить.игра слов, таксказать
    16.03.2023 04:00 Norg-Norg
    Дума и Совет Федерации -приложение к Администрации президента
    Отнюдь не бесплатное ,а очень даже дорогостоящее.

    Народ в нынешней России не имеет вообще никаких прав ,даже права на жизнь.
    16.03.2023 11:28 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей

    А в европиях считают , что могут " лезть". И не просто " лезть" , но и пресекать мнения людей ,идущие в разрез с " демократическими европейскими ценностями "..
    16.03.2023 11:30 Близнец
    888 сказал(а):
    Нельзя запретить человеку думать и быть правдивым перед самим собой!!!

    Кто запрещает тебе думать ?
    16.03.2023 11:31 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Дума и Совет Федерации -приложение к Администрации президента
    Отнюдь не бесплатное ,а очень даже дорогостоящее.

    Народ в нынешней России не имеет вообще никаких прав ,даже права на жизнь.

    Вас уже лишили " права на жизнь "? А кто комменты выкладывает ?
    16.03.2023 11:58 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не имеют право никакие чинуши лезть в мнения людей

    А в европиях считают , что могут " лезть". И не просто " лезть" , но и пресекать мнения людей ,идущие в разрез с " демократическими европейскими ценностями "..

    Вам нужны такие "ценности"?
    16.03.2023 16:16
    А в чем проблема? Не вижу никаких ценностей, люди на праздник идут
    16.03.2023 16:33 Рамзан Ахматович
    Живите, дон. А мы будем вас стричь. Как овец, дон. А вы нам руки целовать, дон. Вы против?