Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

Пассажиропоток аэропорта Новокузнецк в 2024 году вырос на 8,8%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2023 | Маловато будет... просмотров: 1501 | комментариев: 17
    Продажи смартфона AYYA T1 (РФ) за полтора года не достигли тысячи штук
    Продажи российского смартфона AYYA T1 за полтора года не превысили тысячи штук.

    С момента старта продаж в розничных сетях в октябре 2021 года было куплено всего 905 устройств, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники.

    Смартфон получил неофициальное название "трастфон" за свою способность блокировать камеру и микрофон. Его рекламировала, в том числе, депутат Госдумы Мария Бутина, отмечает "Говорит Москва".

    Ведущий эксперт компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что изначально эти модели предназначались для разработчиков. Линейка была выпущена ограниченным тиражом и не должна была попасть на рынок, отметил эксперт.

    "Она построена на двух вариантах системы: есть вариант системы на Android 11, есть вариант с «Авророй», то есть российской платформой. Вариант с «Авророй» рассматривался всегда не как бытовой продукт, который можно купить в магазине, а вариант для разработчиков". 


    Продажи отечественного смартфона AYYA T1 за полтора года не превысили тысячи штукМуртазин добавил, что конкретно у этой модели российских смартфонов нет будущего. По его мнению, эти устройства "не нужно было рекламировать".

    Как отмечает  involta.media, устройство обладает двумя значимыми преимуществами: аппаратной блокировкой микрофона и камеры и использованием российской операционной системы. Однако операционная система "Аврора" получила неоднозначные отзывы от специалистов.

    Что касается других технических характеристик, то устройство имеет простой дизайн, использует чипсет MediaTek Helio P70, 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ.

    Как мы ранее сообщали, до 1 апреля сотрудники администрации президента должны заменить используемые айфоны на смартфоны с операционной системой Android или ее аналогами из соображений кибербезопасности. 

    Комментарии читателей:

    23.03.2023 19:40 Язва+
    Муртазин добавил, что конкретно у этой модели российских смартфонов нет будущего.
    Как это нет? Лет ч/з 10 будет выставляться на аукционе Сотбис, как самая редкая марка в мире
    23.03.2023 19:51 СоваВоЗлеОлимпа
    Какая АууА российская? Название абракадабрское, байты пиндоские, форма убогая.
    23.03.2023 19:52 lis0chca
    "..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...
    23.03.2023 20:04 Патриот
    Муртазин-основатель портала Mobile Research Group в интернете (аналитическая компания, занимающаяся исследованием российского рынка мобильных терминалов). Т.е. кто платит, продукцию того и рекламирует. Очень умело рекламирует.
    23.03.2023 20:07 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    "..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...

    Почему нет. Айфон легко прослушивается, AYYA прослушку и нелегальную съемку блокирует. Будешь по жизни недеанонь.
    23.03.2023 20:23 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    "..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...

    Почему нет. Айфон легко прослушивается, AYYA прослушку и нелегальную съемку блокирует. Будешь по жизни недеанонь.

    Слушай, а ты оказывается и в смартах небельме.
    Раз топишь за полудурка Муртазина, который уверяет, что только в этом стрёмном смартфоне можно отключить прослушку.

    Блин, чувак, ты точно идиёт
    23.03.2023 20:27
    В Купертино не догадались как отключить, а в ООО «СмартЭкоСистема» не дураки сидят. Догадались.
    23.03.2023 20:35
    GoydAAAA! надо называть было
    23.03.2023 20:39 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Блин, чувак, ты точно идиёт

    Я за Муртазина?!...Окстись, идиет. Муртазину с его образованием химика вообще нечего делать в этой теме.
    23.03.2023 20:49 Большой Брат
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Блин, чувак, ты точно идиёт


    Он, кажется, этого и не скрывает... Наоборот, даже... Хвастается этим в каждой теме:)))
    23.03.2023 21:02 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Ок, как ты там говоришь - "болезный"?
    Задумал новый смарт. На Андроиде.
    Присоветуешь что-нибудь?
    Пусть сливает телеметрию в америцу, лишь бы не товарищу майору
    23.03.2023 21:05 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Готовишься?
    23.03.2023 21:08 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Готовишься?

    Мало что понял, но на всякий случай поставил лайк, болезный
    23.03.2023 21:12 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Муртазин-основатель портала Mobile Research Group в интернете (аналитическая компания, занимающаяся исследованием российского рынка мобильных терминалов). Т.е. кто платит, продукцию того и рекламирует. Очень умело рекламирует.

    Идиёт, перечитай свой опус
    23.03.2023 22:18 Franz
    Патриот сказал(а):
    Почему нет. Айфон легко прослушивается

    А зачем нам это знать? Это у дяди Сережи Кузнецова айфон, у Елькина и Черемнова айфоны, им ликбез и проводи, они же в гостайну посвещены, разболтали уже всё поди проклятым пиндосам.