Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В сквер Жукова вернулся самолет

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2021 | "...реорганизовались в форме слияния" просмотров: 2412 | комментариев: 20
    Пять стоматологических поликлиник Новокузнецка объединены в одну.
    Все пять стоматологических поликлиник Новокузнецка объединены в одну.

    Это сделано в связи с программой "оптимизации медицины".

    По словам главного врача ГБУЗ "Новокузнецкая городская клиническая стоматологическая поликлиника" Нэлли Лесниковой, сокращению подвергся лишь административный аппарат, все специалисты остались работать, кто-то находится на больничном. Инциденты же, вроде тех, о которых мы сообщили вчера, со слов Нэлли Степановны, происходят от непонимания гражданами сложившейся ситуации. В частности, сейчас зубной техник находится не в 5-й, а в 3-й поликлинике, в Заводском районе. Но это не значит, что к его помощи нельзя прибегнуть. "Лечащий врач делает слепок и отправляет его зубному технику, тот изготавливает пластину, которую устанавливают пациенту", - уточнила она.

    От исполнения обязательств поликлиника, со слов Н. Лесниковой, не уклоняется.

    Также главвврач попросила разместить официальное разъяснение по вчерашнему инциденту:

    "Факты, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности. С 01.10.2020г все стоматологические поликлиники реорганизовались в форме слияния в ГБУЗ «Новокузнецкая городская клиническая стоматологическая поликлиника».

    В структуре учреждения:

    - стоматологическая поликлиника №1, ул. Кирова,91, 93,

    - стоматологическая поликлиника №2, ул. Метелкина,16

    - стоматологическая поликлиника №3, ул. Клименко, 29, ул.Косыгина,29

    - стоматологическая поликлиника №4, ул. Пржевальского, 24

    - детская стоматологическая поликлиника №5, пр.Кузнецкстроевский,20.

    Все стоматологические поликлиники работают в прежнем режиме, медицинский персонал на своих местах не сокращался.

    В детской стоматологической поликлинике №5 ведёт приём врач ортодонт в прежнем режиме. Зубной техник работает в учреждении, не увольнялся, осуществляет свои функциональные обязанности в учреждении, в том числе и по изготовлению ортодонтических пластин. Снятие «брекетов» проводит только врач ортодонт. По всем вопросам можно позвонить в регистратуру детского ортодонтического кабинета 89511655320 или регистратуру 46-50-24.

    Опечатанная лаборатория на фотографии пустая, все необходимое оборудование в работе у зубного техника. Работа врача ортодонта и зубного техника в проходит в штатном режиме. Телефон заведующей детской стоматологической поликлиникой 46-53-92 Прокопенко Любовь Петровна. Телефон приемной главного врача учреждения 76-39-37.

    15.01.2021 г встретились с одной из обратившийся на сайт Михайловой Г.Г., вопрос о долечивании ее дочери у врача ортодонта решен.

    Лесникова Н. С.

    Комментарии читателей:

    15.01.2021 17:20 арбуз
    Ну вот-а я шо вчерася говорил? Надо же было узнать первым делом у глав.врача-чё за хреновина, почему кабинет опечатан.
    Паникёры, одним словом.
    Ещё и месный "линикбес" подзуживал...
    15.01.2021 17:28 МАРУСЯ КЛИМОВА
    "...15.01.2021 г встретились с одной из обратившийся на сайт Михайловой Г.Г., вопрос о долечивании ее дочери у врача ортодонта решен..."

    Во-первых. Что такой с "одной из обратившИйся"? Это точно главврач писал комментарий? Или работник регистратуры???
    Во вторых. Что значит "с ОДНОЙ из..." Их там что, десятки, обратившихся? Видимо, все не столь радужно, как описывает г-жа Лесникова. Добрались-таки до столь дорогостоящей для клиентов отрасли, как стоматология!
    Черти, прости мою душу грешную. Ах, ну да! Это ж не жизненно необходимое лечение. Ну проживет человек без зубов, подумаешь! Смузи не требуют наличие зубов! Прожить можно!
    15.01.2021 17:35 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну вот-а я шо вчерася говорил? Надо же было узнать первым делом у глав.врача-чё за хреновина, почему кабинет опечатан.
    Паникёры, одним словом.
    Ещё и месный "линикбес" подзуживал...

    А если есть желание побуянить ? На улицу идти ?
    15.01.2021 17:39 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Ну вот-а я шо вчерася говорил? Надо же было узнать первым делом у глав.врача-чё за хреновина, почему кабинет опечатан.
    Паникёры, одним словом.
    Ещё и месный "линикбес" подзуживал...

    Гладко было на бумаге...у нас и с транспортной реформой все замечательно.Оплата за проезд 146%.
    15.01.2021 18:04 КузПресс
    Там приведена ссылка на вчерашнюю публикацию по инциденту. Посмотрите, ваши вопросы отпадут
    15.01.2021 18:14 Хиус
    Это страшное слово *оптимизация*
    Знаем, проходили...
    15.01.2021 18:31 Загадка
    Инциденты же, вроде тех, о которых мы сообщили вчера, со слов Нэлли Степановны, происходят от непонимания гражданами сложившейся ситуации.

    Ну тупые у нас граждане, не понимают, что у Нэлли Степановны всё хорошо.
    15.01.2021 18:32 Загадка
    В частности, сейчас зубной техник находится не в 5-й, а в 3-й поликлинике, в Заводском районе.

    А почему так близко, можно было в поселок Металлургов перенести, ну для удобства родителей с детьми, туда то автобусы ещё реже ходят чем на Запсиб и дольше.
    15.01.2021 18:59 Папа
    Ну вот как все славно завершилось. Наверно скоро Немцы своих детишек к нам повезут зубки лечить.

    Паникерам позор и порицание.
    15.01.2021 19:00 Папа
    Загадка сказал(а):
    В частности, сейчас зубной техник находится не в 5-й, а в 3-й поликлинике, в Заводском районе.


    Дайте и жителям заводского района порадоваться. Ведь они самые обделенные по инфраструктуре.
    А почему так близко, можно было в поселок Металлургов перенести, ну для удобства родителей с детьми, туда то автобусы ещё реже ходят чем на Запсиб и дольше.
    15.01.2021 19:01 Папа
    Загадка сказал(а):
    В частности, сейчас зубной техник находится не в 5-й, а в 3-й поликлинике, в Заводском районе.

    А почему так близко, можно было в поселок Металлургов перенести, ну для удобства родителей с детьми, туда то автобусы ещё реже ходят чем на Запсиб и дольше.



    Дайте и жителям заводского района порадоваться. Ведь они самые обделенные по инфраструктуре.
    15.01.2021 19:36 Argentum
    Ахаха. Со всего города пробирайтесь через пробки на запс. близко же так. и это на полном серьезе челик говорит. почему в рашке всегда надо что то преодолевать.
    15.01.2021 20:14 RoyRobson
    Укради у своего глав.врача халат и иди дуркуй на улицу.
    15.01.2021 20:29 женщина
    почему нельзя было какое-нибудь объявление повесить на ту же опечатанную лабораторию или лучше на регистратуру, почему люди, ничего не зная, должны нервничать .. оптимизаторы хреновы
    15.01.2021 22:15 Z00
    Argentum сказал(а):
    Ахаха. Со всего города пробирайтесь через пробки на запс. близко же так. и это на полном серьезе челик говорит. почему в рашке всегда надо что то преодолевать.
    Такие ужасные преодоления, могут страшить только инфантильных блогерш, для которых оторваться от клавиатуры, чтобы добежать до горшка, целое приключение.
    15.01.2021 22:40 Папа
    Argentum сказал(а):
    Ахаха. Со всего города пробирайтесь через пробки на запс. близко же так. и это на полном серьезе челик говорит. почему в рашке всегда надо что то преодолевать.



    Так техник один, а районов пять.
    16.01.2021 01:50 Argentum
    мм...чую твой комм имеет главной целью задеть меня. ну хорошо. объясню тебе на пальцах. вот чем по твоему. город от какого нить гадюкина отличается? подскажу те. инфраструктурой городской. медициной. образованием . транспортом. не должно быть так, чтобы для тебя элементарный поход в больницу превращался в целое приключение. а тут всё как ты любишь. как тебя в совке учили.
    16.01.2021 08:48 Murka
    ха, а слабо мэров объеденить и сделать одного..
    16.01.2021 13:55 мина
    "Лечащий врач делает слепок и отправляет его зубному технику, тот изготавливает пластину, которую устанавливают пациенту"

    Все не для людей.Нельзя техника удалять от врача ортодонта. Я помню, когда мне приходилось обращаться в стоматологию, врач приглашал техника, чтобы тот наглядно откорректировал свою работу.