Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бездомных животных запретили возвращать во дворы Новокузнецка

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

Театр кукол "Сказ" получил сертификат стоимостью в 5,2 миллиона рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2022 | Гозман уже не в России просмотров: 2863 | комментариев: 54
    Леонид Гозман покинул Россию
    Один из последних заметных российских политиков, не выражающих поддержки действующей власти, покинул пределы страны и пока не намерен возвращаться.
    По сообщению ТАСС, политик и общественный деятель Леонид Гозман (включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) покинул Россию и улетел в Израиль после отбытия очередного административного ареста. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Михаил Бирюков.
    "Вчера поздно вечером Гозман приехал в аэропорт, прошел паспортный контроль и сел на рейс до Израиля. Сейчас он находится в этой стране", - сказал адвокат.
    Сам Гозман в эфире "Живого гвоздя" выглядел заросшим и уставшим, сообщил, что после отбывания ареста не стал испытывать судьбу и уехал туда, куда смог - в Израиль, затем собирается переехать в Германию, к супруге.

    "Выпустили - и снова взяли..." - После 15-дневного отбывания наказания в спецприемнике политика Леонида Гозмана* вновь задержали.

    30 августа Тверской суд арестовал политика на 15 суток за публичное отождествление СССР с нацистской Германией. 14 сентября Гозман был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13. 48 КоАП (публичное отождествление СССР с нацистской Германией). В составленном на политика протоколе речь шла о статье, опубликованной на личной странице в "Живом журнале" в 2013 году.
    * включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов

    Комментарии читателей:

    02.10.2022 08:57 так - то
    Всем Доброго Утра! Медитация позволяет БЫСТРО сконцентрироваться. Вот , например, были и у меня минуты тоски и отчаяния...Но именно восстановиться, силу Духа проявить, и это у меня проявляется так же резко...
    02.10.2022 09:02 так - то
    как же равнение на сильного и находчивого...
    02.10.2022 09:03 may
    Одним богопомазанником меньше. Побежали, Христопродавцы.
    02.10.2022 09:08 lis0chca
    Все с мыслью - инагенты, наш сёдня тока Ванька Охлобыстин в красно-чёрном на шабаше под Кремлём, зовущий к священной войне..." Дьявол пролезает только туда, где для него хотя бы чуть-чуть приоткрыта дверь…" А в России дверь настежь! Смотрите, щас на улицах городов появятся бритоголовые с цепями, и не удивляйтесь.
    02.10.2022 09:10 так - то
    это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?
    02.10.2022 09:29 virusss
    Может нехватка в резервистах???
    Минувшей ночью в Рязани силовики провели облаву на гей-клубы.  Задержано более 50 человек, среди которых попались высокопоставленные чиновники, в том числе из других регионов - Москвы и Санкт-Петербурга. По данным ТК Усы Куракиной, гей-клуб работал под покровительством депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова
    https://t.me/FSBRyazan/4793?single
    02.10.2022 09:32 virusss
    так - то сказал(а):
    как же равнение на сильного и находчивого...
    02.10.2022 09:58 Папа
    Повезло, а могли бы просто убить как многих прочих.
    02.10.2022 10:01 так - то
    может готовых вояк на передовую всё ж таки...
    02.10.2022 10:04 так - то
    Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...
    02.10.2022 10:08 так - то
    мне вот понятна позиция относительно Путина - как если б он лидер государства..но мне не понятна позиция за войну - кто хочет на смерть идти?
    шаг вперёд!

    коммунисты те за идею в ВОВ сражались...оооо, а так же известны случаи , когда за солдатами шли автоматчики и РАССТРЕЛИВАЛИ сбегающих в спины...как и на Майдане так было...отверстия в затылке...
    02.10.2022 10:12 так - то
    ставим вопрос . пусть Его Думает...

    "отъезд Гозмана из России, что лично для меня открывает? какие возможности я в этом случае НЕСУ для Человечества и Вселенной?"
    02.10.2022 11:00 virusss
    так - то сказал(а):
    может готовых вояк на передовую всё ж таки...
    02.10.2022 11:06 virusss
    Высший смысл сейчас в Госдуме, там законы делают с вычшим смыслом.
    02.10.2022 11:31 ANO ST GARUDA
    МАССАРДЖ
    Ни дня, ни секунды жизни человек не зависит здесь сам от себя, не владеет ни телом, ни временем, ни разумом. И эта рабская готовность дает им органичность с здешним бытием, вдавливает в пейзаж, даже дарует витальность. Жизнь здесь — это и есть нутряная гармония с диктатурой — от природной, до социальной, распятость на этом "так тут заведено".
    02.10.2022 11:36 Айл Би Бэк
    Одобряю поступок Гозмана. В этой стране политику больше нечего ловить, по крайней
    02.10.2022 11:36 Айл Би Бэк
    По крайней мере до смены власти
    02.10.2022 11:37 Айл Би Бэк
    так - то сказал(а):
    Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...

    Лев неглупый в принципе мужик, но то ли скурвился, то ли ип@нулся
    02.10.2022 11:38 Айл Би Бэк
    Такое бывает когда пропагандой отключается часть мозга
    02.10.2022 11:38 Айл Би Бэк
    А если на Лахту работает, то еще хуже
    02.10.2022 11:42 Айл Би Бэк
    may сказал(а):
    Одним богопомазанником меньше. Побежали, Христопродавцы.

    Это Гозман, дважды отсидевший и сбежавший от третьей отсидки христопродавец?

    Ты май или дурак иль родом так.

    Выйди с плакатом НЕТ ВОЙНЕ на Кирова, а потом останься в стране. Тогда и сможешь судить
    02.10.2022 12:06 virusss
    Депутаты Госдумы могут лишиться отсрочки от мобилизации. Правда, если сами захотят

    В Госдуме подготовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации. Речь идет о тех, кто сам изъявит желание поучаствовать в «спецоперации» в Украине, рассказал депутат от «Единой России» Виталий Милонов.

    «Мы обсуждали с (секретарем президиума генсовета „Единой России“) Андреем Турчаком ситуацию. И он дал задание тем, кто занимается законодательством о статусе депутата (проработать) данную ситуацию. Чтобы можно было все оперативно поменять… Федеральный закон говорит о том, что депутаты не подлежат мобилизации. И все наши добровольцы все делают добровольно, при том что обязаны посещать заседания. И если будет принято решение, то надо было бы, чтобы все наши добровольцы не выглядели нарушителями регламента. И все добровольцы могли самомобилизоваться», — заявил Милонов РИА Новости.

    Ранее Милонов ездил на Донбасс и рассказывал о своей «самомобилизации» и позывном «Густав».

    https://tayga.info/179326
    02.10.2022 12:21 ктото
    о гозмане вспоминать ) Пыталась его послушать, мин 5... как он геройски вырвался на свободу из застенок, о его уехавшей жене. Как от оппозиционера, от него ни одной внятной мысли не услышала. Соплежуйство только и всегда таким был.
    02.10.2022 12:32 Лора
    Неправда. Если мозгов не хватает, то это не вина Гозмана.
    02.10.2022 13:00 Зорька
    Как тебе, дорогая, шоковая терапия 90х с его прямым участием? Смотрю понравилась.
    02.10.2022 13:02 Зорька
    Лора сказал(а):
    Неправда. Если мозгов не хватает, то это не вина Гозмана.


    Там не в мозгах дело, что бы понять Гозмана, надо так же ненавидеть и презирать Россию и ее народы
    02.10.2022 13:09 Зорька
    чета вашу Латынину из Израиля не слыхать, быстро ей там мозги прочистили:))) Особливо, после того, как она евреям новую историю сочинила:)))
    02.10.2022 13:11 Зорька
    не гадь, где живешь- простая истина
    02.10.2022 13:13 Зорька
    так - то сказал(а):
    Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...


    видимо вы переборщили с любовью к миру и ненавистью к своей стране
    02.10.2022 13:26 Зорька
    вам там в астрале не рассказывали, что во всем нужно искать равновесие и не склочничать? Истину в сраче не найти
    02.10.2022 13:31 uttkin
    ...зато можно обгадить неприятеля, например, божественно прекрасного высокого и с открытым высоким лбом...
    02.10.2022 13:48
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.10.2022 13:50
    Украина должна как можно скорее получить дальнобойные ракеты ATACMS, чтобы ударить ими по Крымскому мосту и перечеркнуть российские намерения удержать южный фронт возле Херсона.
    Такое мнение высказал президент аналитического центра The Jamestown Foundation Глен Ховард в интервью 24 каналу.
    "В начале войны США неохотно давали Украине даже Stinger. Так же неохотно давали большее количество Javelin. Во время этой войны администрация Байдена и представители правительства США неоднократно говорили, что они чего-то делать не будут, а затем все же делали. Они двигались медленно, шаг за шагом. На английском это называют "менеджмент эскалации", то есть контроль над повышением уровня насилия", – отметил он.
    "Джейк Салливан и другие представители администрации президента контролируют объемы поступающего Украине вооружения. К примеру, до сих пор не передали ракеты большой дальности, которые могут разрушить Керченский мост", – добавил Ховард.
    Эксперт акцентировал внимание на том, что Харьковское контрнаступление ВСУ очень сильно изменило отношение Вашингтона:
    "Я точно это знаю. Недавно общался с представителем украинского правительства. Он делился своими впечатлениями от того, насколько американские чиновники потрясены этой операцией. Поэтому нам необходимо терпение, но нужно также ускорять предоставление оружия. Америка не должна ежемесячно платить за поддержку экономики Украины, лучше помочь вам одержать победу в войне, а потом уже восстановить экономику, вернуть авиасообщение".
    02.10.2022 14:04 virusss
    А зачем ТЫ гадишь, тупорыленькое ссучество???
    02.10.2022 14:07 virusss
    Тупорыленькое, вам новую конституцию отпеньковали и забагажили, откоруселив всё население страны - хавай до пуза, ершишко!
    02.10.2022 14:10
    Да-да. Согласен. Так же было и при штурме Зимнего. Много потом нашли матросов с дырками не в том месте.
    02.10.2022 14:11
    Согласен кстати с вами опять. Неинтересный и нехаризматичный персонаж. Боря Немцов был харизматичный. Так его Путин убил за это. Навальный харизматичный. Может просто опасно быть харимзматичным в путинской России? Тут выживает тот кто хоть немного пьян. Ведь в армию ты будешь годен и без пульса.
    02.10.2022 14:23 virusss
    Так вот кто крышует педриота-лизнеца, однако...
    02.10.2022 14:55 Близнец
    так - то сказал(а):
    это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?

    Из " своей" ?
    02.10.2022 14:56 Близнец
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?

    Из " своей" ?

    Или в свою страну ?
    02.10.2022 15:09 Близнец
    Наконец-то добился того , чего так долго добивался ... Гыы ..
    02.10.2022 15:10 Близнец
    Папа сказал(а):
    Повезло, а могли бы просто убить как многих прочих.

    Кого " многих" убили ?
    02.10.2022 15:12 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Одобряю поступок Гозмана. В этой стране политику больше нечего ловить, по крайней

    Где же оно харчеваться будет ?
    02.10.2022 15:29 петросян-месный
    Опять Лахта путает понятия власть, Россия и ее народ....
    Или по методички власть это и есть Россия?
    02.10.2022 17:23 ЖЖЖ
    Геи и ГЕЙши
    02.10.2022 17:24 ЖЖЖ
    Ганьба!
    02.10.2022 17:25 ЖЖЖ
    Уткин, признавайся, ирод, ты почто боярыню обидел матюкался как биндюжник?
    02.10.2022 17:27 ЖЖЖ
    Трижды проклятый говнопропагандой Арестович говорит, что Атакамсы Крымский мост не возьмут
    02.10.2022 17:27 ЖЖЖ
    Врёт, поди?
    02.10.2022 17:28 ЖЖЖ
    Он всегда всё врёт!
    02.10.2022 17:29 ЖЖЖ
    Говнопропаганда должна прямо и четко заявить: Атакамсы мост расферачат в два счета
    02.10.2022 19:17 Патриот
    Что-то долго тянул с отъездом, у него тоже давненько израильский паспорт.