#
#
Просмотров: 415
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2840
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26876
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Леонид Гозман покинул Россию

Гозман уже не в России

Один из последних заметных российских политиков, не выражающих поддержки действующей власти, покинул пределы страны и пока не намерен возвращаться.

По сообщению ТАСС, политик и общественный деятель Леонид Гозман (включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) покинул Россию и улетел в Израиль после отбытия очередного административного ареста. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Михаил Бирюков.

"Вчера поздно вечером Гозман приехал в аэропорт, прошел паспортный контроль и сел на рейс до Израиля. Сейчас он находится в этой стране", - сказал адвокат.

Сам Гозман в эфире "Живого гвоздя" выглядел заросшим и уставшим, сообщил, что после отбывания ареста не стал испытывать судьбу и уехал туда, куда смог - в Израиль, затем собирается переехать в Германию, к супруге.

"Выпустили - и снова взяли..." - После 15-дневного отбывания наказания в спецприемнике политика Леонида Гозмана* вновь задержали.

30 августа Тверской суд арестовал политика на 15 суток за публичное отождествление СССР с нацистской Германией. 14 сентября Гозман был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13. 48 КоАП (публичное отождествление СССР с нацистской Германией). В составленном на политика протоколе речь шла о статье, опубликованной на личной странице в "Живом журнале" в 2013 году.

* включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов

02.10.2022
Просмотров: 1581 | Комментариев: 54
так - то 02.10.2022 08:57
Всем Доброго Утра! Медитация позволяет БЫСТРО сконцентрироваться. Вот , например, были и у меня минуты тоски и отчаяния...Но именно восстановиться, силу Духа проявить, и это у меня проявляется так же резко...
5
6
=
-1
ANO ST GARUDA 02.10.2022 11:31
МАССАРДЖ
Ни дня, ни секунды жизни человек не зависит здесь сам от себя, не владеет ни телом, ни временем, ни разумом. И эта рабская готовность дает им органичность с здешним бытием, вдавливает в пейзаж, даже дарует витальность. Жизнь здесь — это и есть нутряная гармония с диктатурой — от природной, до социальной, распятость на этом "так тут заведено".
13
8
=
5
Близнец 02.10.2022 15:09
Наконец-то добился того , чего так долго добивался ... Гыы ..
3
12
=
-9
Патриот 02.10.2022 19:17
Что-то долго тянул с отъездом, у него тоже давненько израильский паспорт.
2
16
=
-14
так - то 02.10.2022 09:02
как же равнение на сильного и находчивого...
5
5
=
0
virusss 02.10.2022 09:32
так - то: как же равнение на сильного и находчивого...

9
3
=
6
may 02.10.2022 09:03
Одним богопомазанником меньше. Побежали, Христопродавцы.
7
20
=
-13
так - то 02.10.2022 09:10
это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?
15
8
=
7
Близнец 02.10.2022 14:55
так - то: это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?

Из " своей" ?
1
13
=
-12
Близнец 02.10.2022 14:56
Близнец:
так - то: это как же надо мораль извратить, что от "нормальной" жизни побежали люди.. из своей страны?

Из " своей" ?

Или в свою страну ?
2
13
=
-11
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:42
may: Одним богопомазанником меньше. Побежали, Христопродавцы.

Это Гозман, дважды отсидевший и сбежавший от третьей отсидки христопродавец?

Ты май или дурак иль родом так.

Выйди с плакатом НЕТ ВОЙНЕ на Кирова, а потом останься в стране. Тогда и сможешь судить
20
4
=
16
lis0chca 02.10.2022 09:08
Все с мыслью - инагенты, наш сёдня тока Ванька Охлобыстин в красно-чёрном на шабаше под Кремлём, зовущий к священной войне..." Дьявол пролезает только туда, где для него хотя бы чуть-чуть приоткрыта дверь…" А в России дверь настежь! Смотрите, щас на улицах городов появятся бритоголовые с цепями, и не удивляйтесь.
17
8
=
9
virusss 02.10.2022 09:29
Может нехватка в резервистах???
Минувшей ночью в Рязани силовики провели облаву на гей-клубы.  Задержано более 50 человек, среди которых попались высокопоставленные чиновники, в том числе из других регионов - Москвы и Санкт-Петербурга. По данным ТК Усы Куракиной, гей-клуб работал под покровительством депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова
https://t.me/FSBRyazan/4793?single
14
4
=
10
virusss 02.10.2022 14:23
Так вот кто крышует педриота-лизнеца, однако...
8
4
=
4
ЖЖЖ 02.10.2022 17:23
Геи и ГЕЙши
5
2
=
3
Папа 02.10.2022 09:58
Повезло, а могли бы просто убить как многих прочих.
7
5
=
2
Близнец 02.10.2022 15:10
Папа: Повезло, а могли бы просто убить как многих прочих.

Кого " многих" убили ?
2
12
=
-10
так - то 02.10.2022 10:01
может готовых вояк на передовую всё ж таки...
19
7
=
12
virusss 02.10.2022 11:00
так - то: может готовых вояк на передовую всё ж таки...

12
4
=
8
так - то 02.10.2022 10:04
Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...
13
4
=
9
virusss 02.10.2022 11:06
Высший смысл сейчас в Госдуме, там законы делают с вычшим смыслом.
9
3
=
6
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:37
так - то: Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...

Лев неглупый в принципе мужик, но то ли скурвился, то ли ип@нулся
12
4
=
8
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:38
Такое бывает когда пропагандой отключается часть мозга
14
3
=
11
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:38
А если на Лахту работает, то еще хуже
13
3
=
10
ЖЖЖ 02.10.2022 17:24
Ганьба!
4
3
=
1
Зорька 02.10.2022 13:13
так - то: Лев Агни - пишет на своей странице в клубе кляузы...как же так? ведь ратовал за знание законов и высшего смысла...


видимо вы переборщили с любовью к миру и ненавистью к своей стране
6
19
=
-13
Зорька 02.10.2022 13:26
вам там в астрале не рассказывали, что во всем нужно искать равновесие и не склочничать? Истину в сраче не найти
3
19
=
-16
uttkin 02.10.2022 13:31
...зато можно обгадить неприятеля, например, божественно прекрасного высокого и с открытым высоким лбом...
1
10
=
-9
ЖЖЖ 02.10.2022 17:25
Уткин, признавайся, ирод, ты почто боярыню обидел матюкался как биндюжник?
5
2
=
3
Отец Путина 02.10.2022 13:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 02.10.2022 13:50
Украина должна как можно скорее получить дальнобойные ракеты ATACMS, чтобы ударить ими по Крымскому мосту и перечеркнуть российские намерения удержать южный фронт возле Херсона.
Такое мнение высказал президент аналитического центра The Jamestown Foundation Глен Ховард в интервью 24 каналу.
"В начале войны США неохотно давали Украине даже Stinger. Так же неохотно давали большее количество Javelin. Во время этой войны администрация Байдена и представители правительства США неоднократно говорили, что они чего-то делать не будут, а затем все же делали. Они двигались медленно, шаг за шагом. На английском это называют "менеджмент эскалации", то есть контроль над повышением уровня насилия", – отметил он.
"Джейк Салливан и другие представители администрации президента контролируют объемы поступающего Украине вооружения. К примеру, до сих пор не передали ракеты большой дальности, которые могут разрушить Керченский мост", – добавил Ховард.
Эксперт акцентировал внимание на том, что Харьковское контрнаступление ВСУ очень сильно изменило отношение Вашингтона:
"Я точно это знаю. Недавно общался с представителем украинского правительства. Он делился своими впечатлениями от того, насколько американские чиновники потрясены этой операцией. Поэтому нам необходимо терпение, но нужно также ускорять предоставление оружия. Америка не должна ежемесячно платить за поддержку экономики Украины, лучше помочь вам одержать победу в войне, а потом уже восстановить экономику, вернуть авиасообщение".
9
8
=
1
ЖЖЖ 02.10.2022 17:27
Трижды проклятый говнопропагандой Арестович говорит, что Атакамсы Крымский мост не возьмут
5
2
=
3
ЖЖЖ 02.10.2022 17:27
Врёт, поди?
4
2
=
2
ЖЖЖ 02.10.2022 17:28
Он всегда всё врёт!
6
2
=
4
ЖЖЖ 02.10.2022 17:29
Говнопропаганда должна прямо и четко заявить: Атакамсы мост расферачат в два счета
6
2
=
4
так - то 02.10.2022 10:08
мне вот понятна позиция относительно Путина - как если б он лидер государства..но мне не понятна позиция за войну - кто хочет на смерть идти?
шаг вперёд!

коммунисты те за идею в ВОВ сражались...оооо, а так же известны случаи , когда за солдатами шли автоматчики и РАССТРЕЛИВАЛИ сбегающих в спины...как и на Майдане так было...отверстия в затылке...
5
9
=
-4
Отец Путина 02.10.2022 14:10
Да-да. Согласен. Так же было и при штурме Зимнего. Много потом нашли матросов с дырками не в том месте.
9
4
=
5
так - то 02.10.2022 10:12
ставим вопрос . пусть Его Думает...

"отъезд Гозмана из России, что лично для меня открывает? какие возможности я в этом случае НЕСУ для Человечества и Вселенной?"
7
6
=
1
Зорька 02.10.2022 13:11
не гадь, где живешь- простая истина
6
18
=
-12
virusss 02.10.2022 14:04
А зачем ТЫ гадишь, тупорыленькое ссучество???
10
5
=
5
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:36
Одобряю поступок Гозмана. В этой стране политику больше нечего ловить, по крайней
14
5
=
9
Айл Би Бэк 02.10.2022 11:36
По крайней мере до смены власти
12
4
=
8
Близнец 02.10.2022 15:12
Айл Би Бэк: Одобряю поступок Гозмана. В этой стране политику больше нечего ловить, по крайней

Где же оно харчеваться будет ?
2
12
=
-10
virusss 02.10.2022 12:06
Депутаты Госдумы могут лишиться отсрочки от мобилизации. Правда, если сами захотят

В Госдуме подготовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации. Речь идет о тех, кто сам изъявит желание поучаствовать в «спецоперации» в Украине, рассказал депутат от «Единой России» Виталий Милонов.

«Мы обсуждали с (секретарем президиума генсовета „Единой России“) Андреем Турчаком ситуацию. И он дал задание тем, кто занимается законодательством о статусе депутата (проработать) данную ситуацию. Чтобы можно было все оперативно поменять… Федеральный закон говорит о том, что депутаты не подлежат мобилизации. И все наши добровольцы все делают добровольно, при том что обязаны посещать заседания. И если будет принято решение, то надо было бы, чтобы все наши добровольцы не выглядели нарушителями регламента. И все добровольцы могли самомобилизоваться», — заявил Милонов РИА Новости.

Ранее Милонов ездил на Донбасс и рассказывал о своей «самомобилизации» и позывном «Густав».

https://tayga.info/179326
8
4
=
4
ктото 02.10.2022 12:21
о гозмане вспоминать ) Пыталась его послушать, мин 5... как он геройски вырвался на свободу из застенок, о его уехавшей жене. Как от оппозиционера, от него ни одной внятной мысли не услышала. Соплежуйство только и всегда таким был.
9
8
=
1
Лора 02.10.2022 12:32
Неправда. Если мозгов не хватает, то это не вина Гозмана.
12
9
=
3
Зорька 02.10.2022 13:00
Как тебе, дорогая, шоковая терапия 90х с его прямым участием? Смотрю понравилась.
7
19
=
-12
Зорька 02.10.2022 13:02
Лора: Неправда. Если мозгов не хватает, то это не вина Гозмана.


Там не в мозгах дело, что бы понять Гозмана, надо так же ненавидеть и презирать Россию и ее народы
7
23
=
-16
Зорька 02.10.2022 13:09
чета вашу Латынину из Израиля не слыхать, быстро ей там мозги прочистили:))) Особливо, после того, как она евреям новую историю сочинила:)))
5
22
=
-17
virusss 02.10.2022 14:07
Тупорыленькое, вам новую конституцию отпеньковали и забагажили, откоруселив всё население страны - хавай до пуза, ершишко!
12
6
=
6
Опять Лахта путает понятия власть, Россия и ее народ....
Или по методички власть это и есть Россия?
12
4
=
8
Отец Путина 02.10.2022 14:11
Согласен кстати с вами опять. Неинтересный и нехаризматичный персонаж. Боря Немцов был харизматичный. Так его Путин убил за это. Навальный харизматичный. Может просто опасно быть харимзматичным в путинской России? Тут выживает тот кто хоть немного пьян. Ведь в армию ты будешь годен и без пульса.
13
4
=
9