Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2024 | Токаев подарит Путину на день рождения... просмотров: 1066 | комментариев: 26
    Токаев подарит Путину на день рождения атомную электростанцию
    ...атомную электростанцию.
    Как сообщается, на 6 октября этого года в Казахстане намечен референдум о строительстве атомной электростанции, а 7 октября, в день рождения В. Путина, будут объявлены его результаты.
    Станцию планируют построить на территории природного заповедника, на берегу озера Балхаш.
    Строительство АЭС обернётся не только финансовыми затратами, которые, по предварительным оценкам, составят около 15 миллиардов долларов, но и, по опасениям защитников живой природы, серьёзными экологическими последствиями для экосистемы озера.
    Ожидается, что температура воды в озере может повыситься на несколько градусов, что опасно (в некоторых оценках - смертельно) для многих его обитателей.
    В Алматы, по информации местных телеграм-каналов, задержали 14 человек, выступающих против строительства атомной электростанции. Семерым из них вменяют "попытку организации массовых беспорядков".

    Комментарии читателей:

    03.10.2024 00:15 NewSmithTown
    Как бы Чирнобыля не случилось - Казахстан рядышком
    03.10.2024 04:07 виктор
    на юго-запад 1150 км. господствующие ветра оттуда. в успех строительства не верю.
    03.10.2024 05:57 эксперт
    а лучше бы подарил простой советский..
    03.10.2024 06:11 эксперт
    масса вариантов для подарка великому лидеру, вставшего на борьбу с санитарами нацизьмом и бендеровцами
    03.10.2024 06:14 эксперт
    а вообще лучший подарок - это собака. пригодится с кимом за бомбы расплачиваться
    03.10.2024 06:50 UVG
    задержали 14 человек, выступающих против строительства атомной электростанции. Семерым из них вменяют "попытку организации массовых беспорядков".
    Уже можно подводить итоги референдума
    03.10.2024 07:42 Патриот
    Интересно, а жители Израиля, радостно улюлюкающие, что по результатам ракетной атаки Ирана, никто не погиб, они действительно не отдупляют, КАКИМИ людоедами они выглядят по сравнению с персами, на фоне разнесённого ими в хлам и залитого кровищей Сектора Газа?
    03.10.2024 07:43 Патриот
    Украинцы...во время атаки персов на Израиль.
    03.10.2024 07:47 Патриот
    Отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон.

    «Думаю, одна из причин, по которой Зеленский сейчас так много путешествует, — не только отчаянные крики о помощи, но и то, что он не хочет оставаться там, где его могут пристрелить»,
    03.10.2024 09:25 valicova
    Патриот сказал(а):
    Отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон.

    «Думаю, одна из причин, по которой Зеленский сейчас так много путешествует, — не только отчаянные крики о помощи, но и то, что он не хочет оставаться там, где его могут пристрелить»,

    Тя подбросили к родителям? Где ты берешь эту мутатень? Сам придумываешь? Или у методистов набирают в институте им. Кафки?
    03.10.2024 09:29 valicova
    Патриот сказал(а):
    Украинцы...во время атаки персов на Израиль.

    Тя в туалет уже тоже перестали пускать и ты намекаешь, что сильно зол на родителей?
    03.10.2024 11:01 Айл Би Бэк
    Я давно уж перестал обращать внимания на хрень которую он несет
    03.10.2024 11:02 Айл Би Бэк
    Патриот - фекйкомёт
    03.10.2024 11:02 Айл Би Бэк
    фейкомёт - патриот
    03.10.2024 11:03 Айл Би Бэк
    Ему верить - себя не уважать.
    звиздунишке доверять нет никакого понта
    Постоянно фейкометит
    03.10.2024 11:04 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    задержали 14 человек, выступающих против строительства атомной электростанции. Семерым из них вменяют "попытку организации массовых беспорядков".
    Уже можно подводить итоги референдума
    Гы-Гы!
    03.10.2024 11:05 Айл Би Бэк
    Если Главказах хочет сделать пуйлу подарок - сделает 100%

    А недовольных пересажают
    03.10.2024 11:24 Franz
    Патриот сказал(а):
    Украинцы...во время атаки персов на Израиль.

    Про Слепакова вбрасывать не велели, велено про "убежавших" из Израиля Макаревича, Шаца, Галкина-Пугачеву. Методичку читать надо!
    03.10.2024 11:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    Интересно, а жители Израиля, радостно улюлюкающие, что по результатам ракетной атаки Ирана, никто не погиб, они действительно не отдупляют, КАКИМИ людоедами они выглядят по сравнению с персами, на фоне разнесённого ими в хлам и залитого кровищей Сектора Газа?
    03.10.2024 11:46 NATO
    Патриот сказал(а):
    Украинцы...во время атаки персов на Израиль.
    03.10.2024 11:47 NATO
    Патриот сказал(а):
    Отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон.

    «Думаю, одна из причин, по которой Зеленский сейчас так много путешествует, — не только отчаянные крики о помощи, но и то, что он не хочет оставаться там, где его могут пристрелить»,
    03.10.2024 16:38 Джентльмен
    Кто знает, кто знает