Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2022 | Думцы отказались от "мобуголовки" просмотров: 2106 | комментариев: 42
    Госдума РФ отказались от "мобуголовки"
    Государственная Дума не намерена рассматривать инициативу об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации.
    "Данная инициатива утратила свою актуальность. Государственной думой она не рассматривается", - говорится в совместном заявлении председателя комитета нижней палаты по обороне Андрея Картаполова и председателя думского комитета по безопасности Василия Пискарева.
    Вместе с тем парламентарии отметили, что "инициатива о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации, действительно, рассматривалась в самом начале объявления частичной мобилизации".
    "Целью ее было - выровнять ответственность за уклонение между призывниками и мобилизуемыми гражданами. На сегодняшний день частичная мобилизация завершена", - сообщили депутаты.
    Напомним, "частичная мобилизация" в РФ была объявлена указом президента 21 сентября. 28 октября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что "отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня, оповещение граждан прекращено, дополнительных заданий не планируется". "Установленное вами задание - 300 000 человек - выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется", - сказал тогда Шойгу.
    Аты-баты... В строй, солдаты! В России начался осенний призыв.

    Комментарии читателей:

    02.11.2022 08:12 Папа
    Не расслабляйтесь, у них ещё много пакостей приготовлено.
    02.11.2022 09:07 Язва+
    Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
    Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
    А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
    Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)
    02.11.2022 09:07 Kotafey
    Как бы новость "частичной мобилизации больше не будет" пессимистов наводит на мысль о вероятной "всеобщей"-"полной" и "тотальной" мобилизации.

    Ну а вообще...мировое сообщество уже психует и требует чтоб к Рождеству че нить там разрешилось. И пофиг на хотелки и Украины и России, мол бизнесс труднопрогнозируемый.
    02.11.2022 09:29 Чягеваро
    принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут. На видео видел, что как то уезжали 6 автобусов...ну допустим это 250 человек, отправок 10 вроде было...того 2500 человек...выходит что если брать процентово с города а потом перенести на страну то выходит 700 000 человек...ну не может быть 300 000 тысяч ни как ...вот и результат...так что власти этой веры нет, поэтому и бегут из страны кто может и видимо правильно делают!Всю жизнь нас обманывают и зомбируют и полстраны верит...поле чудес пля
    02.11.2022 09:49 lis0chca
    Мне на этом свете ничего не надо,
    Только б в лихолетье ты была жива:
    Ты — мооояяя надежда, ты — моя отрада,
    В каждооом русском сердце ты, моя Москваааа.

    Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
    Всё, что потеряли, что для них спасли…
    Только б ты осталась лучшим на планете,
    Самым справедливым городом Земли.
    02.11.2022 10:52 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
    Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
    А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
    Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)
    02.11.2022 10:53 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
    Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
    А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
    Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)

    Вангуешь ?
    02.11.2022 10:55 Близнец
    Чягеваро сказал(а):
    принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут. На видео видел, что как то уезжали 6 автобусов...ну допустим это 250 человек, отправок 10 вроде было...того 2500 человек...выходит что если брать процентово с города а потом перенести на страну то выходит 700 000 человек...ну не может быть 300 000 тысяч ни как ...вот и результат...так что власти этой веры нет, поэтому и бегут из страны кто может и видимо правильно делают!Всю жизнь нас обманывают и зомбируют и полстраны верит...поле чудес пля

    Забавная у тебя " логика".
    02.11.2022 11:27 Чягеваро
    остается догадываться, раз правду не говорят.
    02.11.2022 11:42 Norg-Norg
    У Язвы ,в отличие от тебя ,два высших образования .Одно техническое ,а второе -экономическое. И вырос он в профессорской семье .Так что интеллект в полном порядке ,не то что у некоторых олигофренов ...
    02.11.2022 11:50 Norg-Norg
    НЕ говори ,Лисонька.

    Отменили Новый Год.

    Так ведь не только его .Перечёркнуты главные праздники ,которые любили советские люди -и День Победы ,и День Советской армии и военно -морского флота ...

    Если то ,что говорит Невзоров ,правда (а он ни разу не был замечен во лжи ) -семьдесят тысяч убитыми...
    Сколько вдов ,сколько детей остались сиротами ...

    Сколько нерождённых в следующих поколениях...

    А сумасшедшему упырю всё мало...
    02.11.2022 11:50 так - то
    кризис - он такой
    02.11.2022 11:50 так - то
    из давнишнего...
    02.11.2022 12:10 lis0chca
    Кто смотрел документальные кадры по зачистке, тот не может не понимать ужас и нелепость происходящего. Артобстрел, и по земле оторванные головы, трупы, пока живые судорожно отстреливаются из окопов, строчат неистово. А на поверхности спецы, как барсы прокрадываются к норкам и стремительно с дикой реакцией открывают пальбу прям в стрелка в бункере. И нет, чьёго -то русского сынка...
    02.11.2022 12:34 Хищник
    Крыс, чо там с должностью в области херсона?
    Котомку собрал?
    02.11.2022 12:35 Язва+
    Чягеваро сказал(а):
    принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут.
    02.11.2022 12:38 Хищник
    Седня по первомуАналу показали ОДНОГО единорассика в форме.
    Вопрос - ГДЕ батальоны едорассов и боевых оленевводов???
    02.11.2022 12:39 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
    Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
    А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
    Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)

    Вангуешь ?


    А чего тут ванговать... Если есть мозги, то понятно, раз Приказ о начале есть, то действует он либо до отмены, либо до указанной в Приказе даты. В этом Приказе нет даты окончания, значит, либо его надо отменить тоже Прикаом, дибо он продолжает действовать...
    02.11.2022 12:40 Хищник
    Опеть лизнеца пинками под лавку загнали...
    02.11.2022 12:41 Хищник
    Ну это как знак на дороге - до первого перекрёстка)))
    Но у лизнецов сложно с мозговым веществлм, там только белковая масса котируется.
    02.11.2022 12:53 Таргайский
    Какая логика _ - Пульке перепил и бредит несвязано..!!
    02.11.2022 13:00 Чягеваро
    да блин!как всегда спалили! ладно пойду соловья и казееву послушаю, как мы щас за 3 дня всех победим и доллар через неделю рухнет и наши всех сильней и техника самая лучшая
    02.11.2022 13:02 Таргайский
    Да там же где и отряды диванных хишников - у компа !!
    02.11.2022 13:17
    Это был тяжёлый год.
    Был он тяжелей, чем тот.
    Неожиданно нам всем
    много он принёс проблем.
    Но приходит Новый год –
    он нам счастья принесёт;
    И я верю, через год –
    дружно скажет наш народ:
    Это был тяжёлый год.
    02.11.2022 13:18
    Ты бы хоть спел для русских солдат. Как Бузова. Не говоря о том, чтобы кровь сдать. Жадина говядина...
    02.11.2022 13:20
    Какое образование вы требуете от пригожинского троля? Он пиходит сюда вас и хищника провоцировать на ответ, чтобы насосать денег. Я брезугую даже минусы ему ставить, не то что читать, а тем более отвечать. Бросьте это дело и ва станент проще жить. Чуть-чуть правда.
    02.11.2022 13:35 Таргайский
    Да что ему здавать??? У него крови нет !Он же овощ а не хишник. Кабачок. например....
    02.11.2022 13:37 ANO ST GARUDA
    КОНГРЕСС СМЕРТИ
    "ЕР" предложила наказывать уклонистов от мобилизации сроками до 5 лет лишения свободы. Гражданам предложен выбор — тюрьма или смерть. Позади и впереди — нищета. Куда ни пойдешь — прямо, налево, направо — все едино. Вот она путинская "стабильность", ее истинное лицо. За безысходностью наступает отчаянье. Отчаянье — топливо для революции.

    02.11.2022 14:00 кол
    Ну так он и не патриот. Сам-то чего не сдаешь? ВИЧ достал?
    02.11.2022 14:02 кол
    Таргайский сказал(а):
    Да что ему здавать??? У него крови нет !Он же овощ а не хишник. Кабачок. например....

    Здавать - так тянет на зетку? Зачем здесь "З"?
    02.11.2022 14:32 кол
    так - то сказал(а):
    кризис - он такой

    В США свободы нет. Трампу сколько рот затыкали? Говорила мне седня одна женщина. И выборов нету. Выборы по почте.
    02.11.2022 14:36 кол
    lis0chca сказал(а):
    Мне на этом свете ничего не надо,
    Только б в лихолетье ты была жива:
    Ты — мооояяя надежда, ты — моя отрада,
    В каждооом русском сердце ты, моя Москваааа.

    Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
    Всё, что потеряли, что для них спасли…
    Только б ты осталась лучшим на планете,
    Самым справедливым городом Земли.

    Москля - это разводилово. Ей нече предложить миру. Одни понты - это пожалуйте, на лопате.
    02.11.2022 14:45 кол
    Таргайский сказал(а):
    Да что ему здавать??? У него крови нет !Он же овощ а не хишник. Кабачок. например....

    Кума, на себя оборотись. Русский мужик опущен и голоса не имеет, а вы еще подсеваете властям, глупые что ль?
    02.11.2022 15:35 ктото
    да не. просто есть кровожадное существо,который наслаждается изуверствами, жертву он то придушит, но не до конца, то ослабит удавку, и так по нескольку раз, сдохнуть не дает и жить не дает. Это все что он может, хотя пойдет и дальше, не остановится.
    02.11.2022 23:52
    Залужный, браво! ВСУ минусовали три роты россиян одним ударом
    02.11.2022 23:53
    Клоун Путин нарвался на Эрдогана, Турция готова ответить
    02.11.2022 23:55
    Кремль в ярости: Европа пришла на помощь Украине, без света не останемся
    02.11.2022 23:59
    Во вторник, 4 октября, первый американский авианосец нового поколения "Джеральд Р. Форд" вышел из Норфолка (штат Вирджиния) в свое первое боевое развертывание.В состав отряда новейшего авианосца США включены ракетный крейсер "Нормандия" класса "Тикондерога", три эсминца класса "Арли Бёрк" ("Рамэдж", "Макфол" и "Томас Хаднер"), патрульный корабль "Гамильтон", а также вспомогательные суда. Авианосную ударную группу обязательно сопровождает как минимум одна подводная лодка, но информация о ней традиционно не разглашается.

    На разных этапах развертывания к отряду "Джеральда Форда" присоединятся военно-морские силы и авиация из восьми союзных и партнерских стран, включая Канаду, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Нидерланды, Испанию и Швецию.

    По словам вице-адмирала Двайера, им предстоит провести групповые маневры, учения по противовоздушной обороне, отработать нанесение ударов по надводным целям, тренировки по противолодочной борьбе и т.д.

    На борту "Джеральда Форда" развернуты истребители F/A-18E/F "Супер Хорнет", палубные самолеты дальнего радиолокационного обнаружения E-2D "Эдвансд Хокай" и самолеты РЭБ EA-18G "Гроулер". Кроме того, в состав авиакрыла включены вертолеты MH-60 "Сьерра" и SH-60 "Сихок".Флотилия США вмешается в войну?
    03.11.2022 10:05 Хищник
    Большому кораблю.- БОЛЬШУЮ торпеду!
    03.11.2022 10:06 Хищник
    Гильз много - можно много "коптилок" наделать.