Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2022 | Вот и всё. А вы боялись... просмотров: 2155 | комментариев: 29
    Москва возобновила участие в зерновой сделке
    Москва возобновила участие в зерновой сделке.

    Россия решила возобновить свое участие в зерновой сделке после того, как Украина при посредничестве ООН и Турции письменно гарантировала, что не будет использовать коридор безопасности в Черном море в военных целях. Об этом заявили в среду журналистам в Минобороны РФ.

    Однако, как уточнили в МИД РФ, продление сделки, заключенной 22 июля сроком на 120 дней, будет рассматриваться отдельно, подчеркивает ТАСС.

    Президент РФ Владимир Путин в среду на оперативном совещании с Совбезом подчеркнул, что Москва оставляет за собой право выйти из зерновых соглашений, если Киев нарушит обещания.

    О приостановке участия Москвы в соглашении военное ведомство объявило ближе к вечеру 29 октября, после того как украинские беспилотники атаковали российские корабли и гражданские суда в Севастополе. РФ требовала от Украины гарантировать безопасность зернового коридора и напоминала, что часть сделки, касающаяся разблокировки российского экспорта продовольствия и удобрений, до сих пор не выполнена.

    Москва ранее заявила, что пока не станет продолжать участие в сделке, поскольку не может "гарантировать безопасность гражданских судов" после нападения на ее Черноморский флот, сообщает агентство.

    29 октября суда Черноморского флота РФ были атакованы в Севастополе с помощью беспилотников. В Минобороны заявили, что в результате незначительно пострадал морской тральщик "Иван Голубец".

    Министерство обороны России после этого заявило о приостановке участия РФ в зерновой сделке

    Комментарии читателей:

    03.11.2022 00:24 ARIEL
    Надо меньше придурошного Пу слушать
    03.11.2022 00:25 ARIEL
    Не осмелится атаковать зерновозы, которые янычары Эрдогана охраняют
    03.11.2022 00:43 Язва+
    Капризничает, как маленький ребёнок
    03.11.2022 00:51 press
    Тем временем, в Одессе папуасы надели мешок на голову памятника Екатерине II, на руку повесили удавку.
    03.11.2022 00:56 crs2
    ...ну теперь официально у черного моря новый хозяин.. пуйло, как говорила боброедка, дал заднюю.. зерновой шантаж, как и газовый, ушли в небытиЁ.. год офигенных геополитических побед плешивого...
    03.11.2022 00:57 crs2
    чем атаковать то?)) турки у себя по тв ржут!!! то что осталось от флота рф вряд ли теперь выйдет в открытое море с целью кого то там атаковать...
    03.11.2022 00:58
    Летящие с постамента статуи императоров, разрушенные мемориалы героев Отечественной войны и могилы тех, кто был объявлен контрреволюционером — на месте памятника Александру II после революции большевики делали все, чтобы стереть память о царской России. 12 апреля исполняется 100 лет со дня выхода декрета об уничтожении памятников «царям и их слугам». Он привел к разрушению монументов по всей стране. «Газета.Ru» — о том, что появилось на их месте при советской власти.
    03.11.2022 01:09 crs2
    press сказал(а):
    Тем временем, в Одессе папуасы надели мешок на голову памятника Екатерине II, на руку повесили удавку.

    ... напомню, что в Украине оккупантами снесены множество памятников.. один обстрел бабьего яра с гибелью гражданских чего стоит.. молчал бы с екатериной.. жители сами решат, снести или оставить.
    03.11.2022 01:11 ЖЖЖ
    Язва+ сказал(а):
    Капризничает, как маленький ребёнок
    03.11.2022 01:14
    Турки рулят. Самое смешное. В качестве условия Путин потребовал, чтобы Украина обеспечила безопасность русского Черноморского флота. Наследники Ушакова! Нахимова! Кстати, утопившего весь флот прямо на рейде. Просят Эрдогана чтобы тот попросил Зеленского не атаковать оставшиеся русские корабли. Это же смеху подобно. Украина вообще не имеет флота кроме нескольких катеров. Но загнала флот плешивого за Можай. Эрдоган хмыкнул и в сущности послал его подальше. Сказал что иначе суда пойдут под турецким флагом. Путин взял в голову и сглотнул. Обиду. А куда деваться?
    03.11.2022 01:33 crs2
    именно.. куда деваться.. либо без тебя будем зерно возить под своим флагом.. либо ты можешь изображать участие... итог один - путин сглотнул.. у эрдогана офигенные бонусы.. ну и не забываем - что турция - это нато.. эрдоган использовал это по максимому...
    еще несколько лет назад над турками ржали, и с газом и помидорами.. и чем угодно.. типа туристов из тагила.. а сейчас под ними и море и давление на кавказ..
    03.11.2022 01:49 Папа
    Шантаж не прошел.
    03.11.2022 05:30 UVG
    Из телеги:
    252 дня назад Россия потребовала гарантий безопасности от Соединенных Штатов Америки. После восьми месяцев российской так называемой специальной операции в Кремле требуют гарантий безопасности Украины.
    03.11.2022 07:51 Denis
    Совсем недавно эрдоган сам ржал когда переворот проводили, не так и устойчив текущий миропорядок, кто сейчас кажется победителем завтра может остаться у разбитого корыта.
    03.11.2022 09:21 сам я не местный
    press сказал(а):
    Тем временем, в Одессе папуасы надели мешок на голову памятника Екатерине II, на руку повесили удавку.

    Иди на хутор, белый дурачок. Ничего мы никуда не надевали.
    У вас, белые дикари, даже МРОТ ниже нашего, ро пыжитесь, как вши на гребешке, нищие маргиналы.
    03.11.2022 09:49 Kotafey
    Это фейк.Есть подводный флот,вам его просто не видно,но он есть...Посейдон например.
    03.11.2022 09:50 Kotafey
    А Ленинопад на Украине лучше?Разница то в чем?
    03.11.2022 09:53 Kotafey
    Нахимов два флота утопил.Турецкий флот он утопил 18 (30) ноября в Синопском сражении 1853 года.(в следующем году Юбилей кстати)
    03.11.2022 09:56 Kotafey
    Отец Путина сказал(а):
    Турки рулят.

    А куда им деться если их хохлы обстреливают?
    24.02.2022, 17:57. В турецкое судно в Черном море предположительно попала бомба. В турецкое судно Jupiter под флагом Маршалловых островов в 50 морских милях (92,6 км) южнее Одессы предположительно попала бомба. Об этом сообщил турецкий телеканал NTV. Никто не пострадал. Неизвестно, откуда прилетел боеприпас. На корабле находится около 30 человек: 8 турецких, 11 филиппинских и 11 украинских моряков.
    03.11.2022 10:16 Лора
    Посейдона нет, его не существует.
    03.11.2022 10:27 сам я не местный
    Да, какой, нафиг Посейдон... вольдемару тут показали ихний ПошёлТыДон - длинна 6 метров и 500 тонн взрывняшки.

    Вагон с углём, длинна 18 метров, вес угля 60 тонн, а тут такое чудо - несёт на базе 6 метров массу 11 вагонов...
    03.11.2022 10:31 сам я не местный
    Пгастите, а флагман Мацква, тоже - он?
    03.11.2022 15:34 UVG
    Лора сказал(а):
    Посейдона нет, его не существует.
    03.11.2022 15:53 UVG
    Оттуда же
    «Путин заявил, что Россия решила разблокировать зерновое соглашение после предоставления Украиной «гарантий». Никаких новых обязательств наше государство не принимало», — спикер МИД Украины Олег Николенко
    03.11.2022 15:55 crs2
    Kotafey сказал(а):
    Нахимов два флота утопил.Турецкий флот он утопил 18 (30) ноября в Синопском сражении 1853 года.(в следующем году Юбилей кстати)

    .. стоить вспомнить историю посвежее - например век 20й.. цусимское сражение.. действия черноморского флота во времена вов... и поводов для гордости поубавится.. вернее сказать вообще не останется..
    03.11.2022 15:58 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А Ленинопад на Украине лучше?Разница то в чем?

    Лучше. Ленин преднамеренно убил миллионы людей.
    03.11.2022 16:03 Ruthenium
    Путен молодца, тащит на пятой скорости Эрефию к катастрофе, обожаю Путена!