Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.12.2022 | Задержан Вячеслав Телегин (+) просмотров: 2692 | комментариев: 46
    Задержан бывший председатель правительства Кузбасса В.Телегин
    Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
    Бывший председатель правительства Кемеровской области Вячеслав Телегин, который в начале августа ушел в отставку, задержан. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в правоохранительных органах региона.
    "Телегин задержан правоохранительными органами, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связано задержание.
    Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК (мошенничество). Заседание по аресту экс-главы правительства Кузбасса Вячеслава Телегина отложено на 7 декабря, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Кемерова.
    Как сообщала ранее пресс-служба регионального правительства, отставка Телегина была связана с состоянием его здоровья.
    Телегин работал в областном правительстве с 2018 года.
    Сначала занимал должность заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу, затем был назначен первым заместителем губернатора - председателем правительства. До поступления на службу в органы региональной власти Телегин был главой Ленинска-Кузнецкого.

    Комментарии читателей:

    05.12.2022 14:57 Джентльмен
    Вот те на!
    05.12.2022 14:58 Джентльмен
    А ведь еще недавно таким незаменимым для Цивилева был.

    Подписывал всё
    05.12.2022 14:58 Джентльмен
    Что на это скажет Сергей Евгеньевич?
    05.12.2022 15:04 Лом
    Морда кирпичом
    05.12.2022 15:07 Kotafey
    Правоохранительные органы разберутся. Не надо паники.В нашем регионе самые вышестоящие (в прошлом) были под следствием и некоторые осуждены.Сергей Евгеньевич у нас принципиальный человек выгораживать никого не будет.
    05.12.2022 15:17 lis0chca
    Ха! Следующий!
    05.12.2022 15:23 Хищник
    Воооот, а Кузька деньги на тоннель типа ищет...
    05.12.2022 15:36 uttkin
    Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?
    05.12.2022 15:46 сам я не местный
    Страшное это дело - ставить подписЯ, за губернаторов...
    05.12.2022 15:46 Хищник
    Отройте своё золото, хер Уткенд-с!
    05.12.2022 15:48 Хищник
    сам я не местный сказал(а):
    Страшное это дело - ставить подписЯ, за губернаторов...
    05.12.2022 15:49 Хищник
    Джентльмен сказал(а):
    Что на это скажет Сергей Евгеньевич?
    05.12.2022 15:50 ЕвгенияКорюкова
    Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
    Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
    Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
    Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.
    05.12.2022 15:58 Franz
    Так и Аман Гумирович принципиальный и Сергей Николаевич принципиальный, сколько замов пересажали.
    05.12.2022 16:03 uttkin
    На воре шапка горит!!!
    05.12.2022 16:07 ANO GARUDA
    ЭМИССАРЫ ТЕНЕВЫХ ВОРОТИЛ
    На этом фоне все заметней те псевдооппозиционные ЛОМы, которые не являются представителями народной воли, и даже не являются самостоятельными политическими субъектами.
    Они являются эмиссарами тех теневых воротил, которые в преддверии очевидного краха системы желают выпрыгнуть из горящего самолета на золотом парашюте. О власти речи даже не идет. Тут …сдай быстрее своего вчерашнего подельника, а я вдруг под шумок или загруженностью правовиком и проскачу.
    05.12.2022 16:08 Хищник
    Не пойман - не вор, с пойман - с кем не бывает!
    05.12.2022 16:32 сам я не местный
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
    Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
    Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
    Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.

    Думаете наш старый пенс рабушлатился?
    05.12.2022 16:35 Лом
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
    Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
    Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
    Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.

    Всё может быть.

    А может и мимо Цивилева, и мимо Тулеева.
    Но срикошетит по обоим
    05.12.2022 17:05 Хищник
    uttkin сказал(а):
    На воре шапка горит!!!

    Удкен-с, чо у тебя с шапкой???
    05.12.2022 17:09 Kotafey
    У Уткина не шапка а Буденовка. Он верный Ленинец.
    05.12.2022 17:10 Franz
    uttkin сказал(а):
    Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

    Вот верно, надо так - болтанул такое пенс типа утткина с него раз пол-пенсии списывается в фонд Победы.
    05.12.2022 17:13 Kotafey
    С учетом всяких разных менеджеров успешных типа Федяева и грамотных чиновников Иванов,Федорчук,Камышников...которые неожиданно оказались под следствием.Может им для исправления их честного имени,сменить фамилии и оттправится руководить восстановлением Донбасса, а если снова начнут не то делать кувалдой им объяснить, что шанс на исправление дается только раз и надо героически в штрафных военно гражданских администрациях защищать фронт борьбы с нацизмом и коллективным западом.
    05.12.2022 17:32 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Не пойман - не вор, с пойман - с кем не бывает!

    Бывает ,что и пойманных отпускают . Гыы ...
    05.12.2022 17:44 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

    Путен и сам не дурак, 300 миллиардов баксов Западу ещё до СВО подкатил. А ты денежки от Путена прячешь, Уткин?
    05.12.2022 18:09 кол
    Милай, так ты тоже в кувалдометр поверил: новое оружие Пу? Да - это вам не какая-то вундервафля тоа. ААГ. Это настоящий измерительный прибор русского мира!
    05.12.2022 18:58 Лом
    Оружие пролетариата - булыжник
    05.12.2022 18:59 Лом
    Кувалда - это типа палица, кто использовал - спалится !
    05.12.2022 18:59 Лом
    Пригожин сильно надолго вперед не думает
    05.12.2022 19:35 кол
    Kotafey сказал(а):
    У Уткина не шапка а Буденовка. Он верный Ленинец.

    Верный путинец, наберите в гугле, яндексе про историю буденовки?
    05.12.2022 19:39 кол
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

    Путен и сам не дурак, 300 миллиардов баксов Западу ещё до СВО подкатил. А ты денежки от Путена прячешь, Уткин?

    Гнал, всего 80-100 млрд. нашли "подката". В демократии одна проблема - неповоротливая бюрократия. Надо заменить на делократию.
    05.12.2022 19:47 кол
    Лом сказал(а):
    Оружие пролетариата - булыжник

    Это в прошлом. Пролетариата практически нет. Щас пролетариат - это любой трудящийся, не владеющий средствами производства. Можете себя отнести сюда. У вас же нет средств производства? Поэтому сейчас оружием трудящихся является ум, которого надо набираться, коим надо напитываться.
    05.12.2022 19:47 Хищник
    Ибо - незашто.
    Или ты первагу городского радиву наслушался, болезный?!
    05.12.2022 19:50 Хищник
    Лом сказал(а):
    Пригожин сильно надолго вперед не думает

    ОНО "Карло и Сын".
    Не менее чем ч.2 ст.159 УК РФ.
    05.12.2022 19:53 Хищник
    Кстате, г-н бубанофф еще не записался в добровольцы?!
    По его контрактам с Кузькой с посекундной тарификацией рано или поздно будет подобное же.
    05.12.2022 19:55 кол
    Лом сказал(а):
    Кувалда - это типа палица, кто использовал - спалится !

    Кувалда не палица, применяй к голове не развалится.
    05.12.2022 19:56 Язва+
    Сталин так подкапывал под главного.
    Сперва брал его заместителей, подчиненных, всякий обслуживающий персонал, чтобы побольше нарыть компромат.
    А потом сменщик:
    - Ты арестован, гнида!

    Не этот подобный случай разворачивается у нас на глазах?
    06.12.2022 01:11 Добрый эльф
    Лом сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
    Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
    Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
    Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.

    Всё может быть.

    А может и мимо Цивилева, и мимо Тулеева.
    Но срикошетит по обоим

    Как это по обоим. По второму - уже можно, а по первому никак нельзя-с)))
    06.12.2022 01:14 Добрый эльф
    Какие метаморфозы в нашей внутрикузбасской политике! За какие-то 4 месяца из державника в арестанты...
    06.12.2022 08:56 Хищник
    Чо, и золотой значок отберут пади???
    От жэж нелюди...
    06.12.2022 09:00 uttkin
    Вот же повезло Хищнику! Вовремя не попал в чиновники, а то бы сейчас отдыхал на нарах, однако?
    06.12.2022 09:01 Kotafey
    когда на буденовке - звезда это символ комсомосьско-большевистской радости.
    06.12.2022 09:53 кол
    Язва+ сказал(а):
    Сталин так подкапывал под главного.
    Сперва брал его заместителей, подчиненных, всякий обслуживающий персонал, чтобы побольше нарыть компромат.
    А потом сменщик:
    - Ты арестован, гнида!

    Не этот подобный случай разворачивается у нас на глазах?

    Язва+, промыли вас мозги! Если бы Сталин этим занимался, никакой экономики не построил. Запомни любой чел думает и делает согласно своему идеалу. А вот получается так, как получается. Путин ведь тоже думает, что приносит пользу. А как иначе? Абсолютного зла я пока не встречал.
    06.12.2022 09:55 кол
    uttkin сказал(а):
    Вот же повезло Хищнику! Вовремя не попал в чиновники, а то бы сейчас отдыхал на нарах, однако?

    Те тоже, успел намыть и затихариться.
    06.12.2022 13:33 Близнец
    кол сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Оружие пролетариата - булыжник

    Это в прошлом. Пролетариата практически нет. Щас пролетариат - это любой трудящийся, не владеющий средствами производства. Можете себя отнести сюда. У вас же нет средств производства? Поэтому сейчас оружием трудящихся является ум, которого надо набираться, коим надо напитываться.

    Главное — " напитываться" без фанатизма .
    07.12.2022 02:28 Хищник
    В утке подкроватной пади и прячет, жучара...