Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.08.2023 | Окно в Старый Свет просмотров: 1660 | комментариев: 22
    У россиян сохраняется возможность поехать в Европу
    У россиян сохраняется возможность поехать в Европу. Иногда даже без визы.
    Об этом сообщает ura.news:

    Без визы россияне могут поехать отдохнуть в Черногорию, правда перекладными путями, так как прямых рейсов из РФ в балканское государство нет. Об этом рассказал глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов.

    "Есть ряд стран, которые категорически приостановили выдачу туристических виз заявителям из России — Польша, Словакия, Финляндия, Эстония, Норвегия. Есть те, что вполне комфортно выдают, надо только немножечко подольше подождать, чем обычно. Например, в Болгарию вполне можно сделать, в Испанию, Грецию. Каким-то способом все равно попасть в Европу сейчас можно.

    Хотя поток сократился кратно, где-то на 90% по сравнению с допандемийным периодом. Есть альтернативные варианты. Та же самая Черногория, которая вообще не ввела визовый режим. Это страна, в которую можно сейчас спокойно россиянам полететь, но через перекладные пути, поскольку прямого рейса из РФ туда нет", — объяснил Георгий Мохов.

     

    По словам главы правового комитета РСТ, чтобы попасть в Европу россиянам могут потребоваться сутки.

    "Проблема здесь не только в визе, но и в отсутствии прямых перелетов. То есть нужно через Стамбул лететь в ту же самую Болгарию или в Испанию. Ну и соответственно все это очень сильно удорожает любую поездку и удлиняет период переезда. Практически сутки нужно потратить только на то, чтобы добраться до той страны, куда собрался", — отметил Мохов.

    Комментарии читателей:

    06.08.2023 13:59 кол
    Мохов-Сохов, даешь Броневого!
    06.08.2023 14:01 кол
    Хотя поток сократился кратно, где-то на 90% по сравнению с допандемийным периодом. Досвочным.
    06.08.2023 14:26 GoodWin
    Честно говоря, по нынешним временам лучше все же ЮВА
    06.08.2023 14:27 GoodWin
    И не сильно там кичиться русскостью
    06.08.2023 14:27 GoodWin
    Можно и мордасам получить

    :)
    06.08.2023 14:44 Oldmen
    Мне одного рожденья мало,
    Расти бы мне из двух корней...
    Жаль, Черногория не стала
    Второю родиной моей.
    (Владимир Высоцкий)

    Любимая Черногория.
    Добрые приветливые люди, хорошо относящиеся к русским, не смотря ни на что. Многое связывает в истории двух наших стран.

    Красивая страна, в которую хочется возвращаться вновь и вновь.
    К сожалению, благодаря одному сумасшедшему старику, прямое ависообщение исчезло.

    На втором фото старинный городок черногорских моряков - Пераст в Боко-Которском заливе
    06.08.2023 14:59 Упс
    В парижи нее пускают?
    Пичалька!
    06.08.2023 15:00 Упс
    Красивые фоты.
    Но Таиланд не хуже
    06.08.2023 15:02 Упс
    Кто был на острове обезьян? Признавайтесь

    Я был!

    Там столько диких обезьян! Они как прыгнут!!!
    06.08.2023 15:03 Упс
    Таиланд открыт без всяких виз
    06.08.2023 15:04 Упс
    С Новосиба чартеры
    06.08.2023 15:37 григорий
    Не понял, Шенген не действует уже?
    06.08.2023 15:38 григорий
    Раньше в одну страну в Европе едешь, в другую тоже можно зарулить
    06.08.2023 15:52 Oldmen
    григорий сказал(а):
    Не понял, Шенген не действует уже?

    Черногория не член ЕС.
    Поэтому шенгенская виза россиянцам не нужна.

    С 2006 г., когда страна объявила о своей независимости и подала заявку на вступление в ЕС, является кандидатом.
    Хотя национальной валютой является Евро.
    Такие парадоксы :)
    06.08.2023 19:01 Лом
    Русские, отдыхайте в Алтае и Хакасии
    06.08.2023 19:01 Лом
    Не нужен вам берег турецкий
    06.08.2023 19:01 Лом
    Если варварски себя ведете, не претендуйте на Европу
    06.08.2023 19:02 Лом
    Тем более хамства в отношении европейских стран сколько угодно, ну так вы ее Гейропой зовете, чего претесь то?
    06.08.2023 19:02 Лом
    Смертушка прям!
    06.08.2023 23:36 Патриот
    Лом сказал(а):
    Если варварски себя ведете, не претендуйте на Европу

    Есть желающие наблюдать украинизацию Европы? После того как 8 млн украинцев сдриснуло в Европу, делать там нечего.
    07.08.2023 06:15 Папа
    Алтай переполнен туристами. Надо забираться вглубь.
    Башкаускас.
    07.08.2023 19:06 bim-bom
    Европа и Патрик несовместимы. Только чинуши высокого полета могут учить детишек в Европе, а мелкие холуям дорога закрыта.