#
#
Просмотров: 102
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3007
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12295
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
У россиян сохраняется возможность поехать в Европу

Окно в Старый Свет

У россиян сохраняется возможность поехать в Европу. Иногда даже без визы.

Об этом сообщает ura.news:

Без визы россияне могут поехать отдохнуть в Черногорию, правда перекладными путями, так как прямых рейсов из РФ в балканское государство нет. Об этом рассказал глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов.

"Есть ряд стран, которые категорически приостановили выдачу туристических виз заявителям из России — Польша, Словакия, Финляндия, Эстония, Норвегия. Есть те, что вполне комфортно выдают, надо только немножечко подольше подождать, чем обычно. Например, в Болгарию вполне можно сделать, в Испанию, Грецию. Каким-то способом все равно попасть в Европу сейчас можно.

Хотя поток сократился кратно, где-то на 90% по сравнению с допандемийным периодом. Есть альтернативные варианты. Та же самая Черногория, которая вообще не ввела визовый режим. Это страна, в которую можно сейчас спокойно россиянам полететь, но через перекладные пути, поскольку прямого рейса из РФ туда нет", — объяснил Георгий Мохов.

"Кузбасс как транспортный хаб всероссийского уровня"

 

По словам главы правового комитета РСТ, чтобы попасть в Европу россиянам могут потребоваться сутки.

"Проблема здесь не только в визе, но и в отсутствии прямых перелетов. То есть нужно через Стамбул лететь в ту же самую Болгарию или в Испанию. Ну и соответственно все это очень сильно удорожает любую поездку и удлиняет период переезда. Практически сутки нужно потратить только на то, чтобы добраться до той страны, куда собрался", — отметил Мохов.

06.08.2023
Просмотров: 1662 | Комментариев: 22
кол 06.08.2023 13:59
Мохов-Сохов, даешь Броневого!
4
3
=
1
кол 06.08.2023 14:01
Хотя поток сократился кратно, где-то на 90% по сравнению с допандемийным периодом. Досвочным.
4
3
=
1
GoodWin 06.08.2023 14:26
Честно говоря, по нынешним временам лучше все же ЮВА
3
2
=
1
GoodWin 06.08.2023 14:27
И не сильно там кичиться русскостью
5
3
=
2
GoodWin 06.08.2023 14:27
Можно и мордасам получить

:)
6
2
=
4
Oldmen 06.08.2023 14:44
Мне одного рожденья мало,
Расти бы мне из двух корней...
Жаль, Черногория не стала
Второю родиной моей.
(Владимир Высоцкий)

Любимая Черногория.
Добрые приветливые люди, хорошо относящиеся к русским, не смотря ни на что. Многое связывает в истории двух наших стран.

Красивая страна, в которую хочется возвращаться вновь и вновь.
К сожалению, благодаря одному сумасшедшему старику, прямое ависообщение исчезло.

На втором фото старинный городок черногорских моряков - Пераст в Боко-Которском заливе
13
3
=
10
Упс 06.08.2023 14:59
В парижи нее пускают?
Пичалька!
5
2
=
3
Лом 06.08.2023 19:02
Смертушка прям!
4
2
=
2
Упс 06.08.2023 15:00
Красивые фоты.
Но Таиланд не хуже
4
2
=
2
Упс 06.08.2023 15:02
Кто был на острове обезьян? Признавайтесь

Я был!

Там столько диких обезьян! Они как прыгнут!!!
5
3
=
2
Упс 06.08.2023 15:03
Таиланд открыт без всяких виз
4
2
=
2
Упс 06.08.2023 15:04
С Новосиба чартеры
4
2
=
2
григорий 06.08.2023 15:37
Не понял, Шенген не действует уже?
4
3
=
1
григорий 06.08.2023 15:38
Раньше в одну страну в Европе едешь, в другую тоже можно зарулить
4
2
=
2
Oldmen 06.08.2023 15:52
григорий: Не понял, Шенген не действует уже?

Черногория не член ЕС.
Поэтому шенгенская виза россиянцам не нужна.

С 2006 г., когда страна объявила о своей независимости и подала заявку на вступление в ЕС, является кандидатом.
Хотя национальной валютой является Евро.
Такие парадоксы :)
11
3
=
8
Лом 06.08.2023 19:01
Русские, отдыхайте в Алтае и Хакасии
6
4
=
2
Лом 06.08.2023 19:01
Не нужен вам берег турецкий
5
3
=
2
Лом 06.08.2023 19:01
Если варварски себя ведете, не претендуйте на Европу
13
3
=
10
Патриот 06.08.2023 23:36
Лом: Если варварски себя ведете, не претендуйте на Европу

Есть желающие наблюдать украинизацию Европы? После того как 8 млн украинцев сдриснуло в Европу, делать там нечего.
0
22
=
-22
Лом 06.08.2023 19:02
Тем более хамства в отношении европейских стран сколько угодно, ну так вы ее Гейропой зовете, чего претесь то?
13
3
=
10
Папа 07.08.2023 06:15
Алтай переполнен туристами. Надо забираться вглубь.
Башкаускас.
2
0
=
2
bim-bom 07.08.2023 19:06
Европа и Патрик несовместимы. Только чинуши высокого полета могут учить детишек в Европе, а мелкие холуям дорога закрыта.
8
0
=
8