Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.07.2024 | Суд заочно арестовал Юлию Навальную... просмотров: 2015 | комментариев: 56
    Ю. Навальная  "заочно арестована" по делу об участии в экстремистской организации
    ...по делу об участии в экстремистской организации.
    Как информирует lenta.ru, "Басманный суд Москвы заочно арестовал Юлию Навальную по делу об участии в экстремистской организации.
    Вдове Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Кроме того, так как Навальная скрылась от органов, она объявлена в розыск.
    Ранее сообщалось, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приостановила производство по принудительному взысканию долгов Алексея Навального".

    "Никто ни в чём не виноват": ОНК Ямала не нашла нарушений в колонии, где скончался Навальный.

    По информации РИА Новости, "Навальной грозит от 2 до 6 лет лишения свободы за участие в экстремизме".

    Комментарии читателей:

    10.07.2024 01:21 GoodWin
    Ишь ты...
    10.07.2024 01:22 GoodWin
    Высказалась по Охматдету.

    Реагируют как могут
    10.07.2024 03:13 так - то
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"
    10.07.2024 04:23 эксперт
    Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

    Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
    https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html
    10.07.2024 08:04 арбуз
    Расшевелить с утреца осинное гнездо старичьё кузпресное святое дело!
    Упавшая на больницу ракета украинского ПВО AIM-120 была выпущена из шведского ЗРК NASAMS. А вот и доводы - у крылатой ракеты длинные крылья- а у ракетной ЗРК маааленькие.
    10.07.2024 08:09 арбуз
    И второе. Крылатые ракеты не дают осколков. 10 тонн взрывчатки делают огромную воронку, взрыв страшной силы. А по многочисленным видио (сделанными кстати самими хохлами- очевидцами) видно, шо был "хлопок" и оч.много осколков от ракеты. Если бы упала крылатая ракета- разрушений было бы больше многократно
    10.07.2024 08:16 арбуз
    Оп чём тема? Опять заочный арест? Фигня. Эт типа как заочное обучение- знаний нет ни каких но диплом есть. Так же и тут. Тебя якобы арестовали- но ты на свободе. Переживёт надеюсь
    10.07.2024 08:17 арбуз
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"
    10.07.2024 08:20 арбуз
    Дык она не была на похоронах любимого мужа?
    Ого...Есть пестня (не помню кто поёт)- Вот это любовь! А здесь то видать любофф и не валялась
    10.07.2024 08:36 Franz
    Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?
    10.07.2024 09:26 Патриот
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.
    10.07.2024 09:43 арбуз
    Franz сказал(а):
    Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?

    Жабоед- ты не исправим.
    10.07.2024 09:56 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Высказалась по Охматдету.

    Реагируют как могут

    Высказываний на статью набралось.
    10.07.2024 10:00 Патриот
    Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?
    10.07.2024 10:14 lis0chca
    Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
    А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.
    10.07.2024 10:17 Патриот
    За 100% не уверен, канал либервотный. Но
    Юлия Навальная намерена вернуться в Россию на свой день рождения - 24 июля: "Ареста я не боюсь, не посмеют!"

    Госдеп сливается запойную алкоголичку по лехиной схеме, у них в запасе еще где-то в Йеле Даша.Вот теперь Юля точно дура.
    10.07.2024 10:21 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
    А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.

    Это вам на кузпрессе она незаметна, мадам. А так-то она заплетающимся от выпитого халявного алкоголя языком по западным каналам та-а-акое несёт!
    10.07.2024 10:31 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Ишь ты...

    Поделом ..
    10.07.2024 10:35 Клещ
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

    А что для Вселенной и Человечества может " открыть " Иоланда ?
    10.07.2024 10:49 Клещ
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"
    10.07.2024 10:51 Клещ
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"


    Что для " вселенной и Человечества " открывает Иоланда ?
    10.07.2024 10:52 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

    Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
    https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html

    ФУУ ...
    10.07.2024 10:59 Franz
    Клещ сказал(а):
    ФУУ ...

    ФУУ, это вот. Всё что надо знать об олобамии. Пиндоссский гомосексуализм не излечим.
    10.07.2024 11:01 Franz
    Патриот сказал(а):
    Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?

    Уже хоронят. Клещ-олобамский с гейским флагом возглавляет процессию
    10.07.2024 11:03 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
    А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.
    И на скорбящую вдову, не оч. похожа. Может Кремль просто прикармливает ее, для последующего громкого помилования?
    10.07.2024 12:38 NATO
    Патриот сказал(а):
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.
    10.07.2024 12:39 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.

    10.07.2024 12:39 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.


    СУ получат пять видов стратегических систем для защиты неба.

    В ходе открытия саммита НАТО в Вашингтоне президент США Джо Байден объявил о передаче Украине дополнительной системы Patriot, а также анонсировал другие поставки для усиления противовоздушной обороны страны.

    Об этом сообщает «Голос Америки».

    В частности, Байден заявил, что ЗРК Patriot будут предоставлены: одна от США, две от Германии и Румынии, еще одну Нидерланды соберут совместно с другими партнерами. В свою очередь, Италия передаст Украине систему SAMP-T.

    «Эти пять стратегических систем противовоздушной обороны помогут защитить украинские города, мирных жителей и военных, и мы тесно сотрудничаем с украинским правительством, чтобы эти системы можно было быстро использовать», – сказал президент США на открытии саммита НАТО в Вашингтоне.

    Также он отметил, что США вместе с партнерами работают над предоставлением Украине в этом году десятков дополнительных стратегических систем ПВО. В частности, в ближайшие месяцы Украина должна получить системы противовоздушной обороны NASAMS, HAWK, IRIS-T и Gepard.

    Кроме того, Байден отметил, что США в течение следующего года перенаправят в Украину перехватчики, которые были запланированы для поставки в другие страны.

    Он отметил, что Соединенные Штаты оказывают поддержку Украине в партнерстве с членами НАТО и коалиции из более чем 50 стран.

    «Наше послание Москве и миру четкое: наша поддержка Украины сильна и непоколебима», - сказал Байден.

    Также он заявил, что Россия проигрывает в этой войне, поскольку РФ теряет людей на фронте, россияне покидают страну, а Украина остается «свободной и независимой».

    «Украина может и должна остановить Путина», - заявил Джо Байден в своей речи.
    10.07.2024 12:40 NATO
    Патриот сказал(а):
    Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?
    10.07.2024 12:42 NATO
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит
    10.07.2024 12:42 NATO
    Патриот сказал(а):
    Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?



    Изнасилованный пендос?
    10.07.2024 12:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    За 100% не уверен, канал либервотный. Но
    Юлия Навальная намерена вернуться в Россию на свой день рождения - 24 июля: "Ареста я не боюсь, не посмеют!"

    Госдеп сливается запойную алкоголичку по лехиной схеме, у них в запасе еще где-то в Йеле Даша.Вот теперь Юля точно дура.
    10.07.2024 12:44 NATO
    Клещ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Ишь ты...

    Поделом ..
    10.07.2024 12:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Высказалась по Охматдету.

    Реагируют как могут

    Высказываний на статью набралось.
    10.07.2024 12:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?

    Жабоед- ты не исправим.
    10.07.2024 12:47 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

    А что для Вселенной и Человечества может " открыть " Иоланда ?



    Ента? Ей гранату взорвали мжду ног наемники?
    10.07.2024 12:48 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"




    Кто убил Веру? Герой СВО?
    10.07.2024 12:50 NATO
    эксперт сказал(а):
    Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

    Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
    https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html



    Ты ссыкуешь встретиться в Хищником. Не говоря уже о приезде в Киев. Почему?
    10.07.2024 12:50 NATO
    арбуз сказал(а):
    Расшевелить с утреца осинное гнездо старичьё кузпресное святое дело!
    Упавшая на больницу ракета украинского ПВО AIM-120 была выпущена из шведского ЗРК NASAMS. А вот и доводы - у крылатой ракеты длинные крылья- а у ракетной ЗРК маааленькие.
    10.07.2024 12:51 NATO
    арбуз сказал(а):
    10.07.2024 12:52 NATO
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

    Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
    https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html

    ФУУ ...
    10.07.2024 12:53 NATO
    арбуз сказал(а):
    Оп чём тема? Опять заочный арест? Фигня. Эт типа как заочное обучение- знаний нет ни каких но диплом есть. Так же и тут. Тебя якобы арестовали- но ты на свободе. Переживёт надеюсь



    Слабый, кончай!
    10.07.2024 13:02 NATO
    так - то сказал(а):
    Даже и не трудно было догадаться.

    Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"



    Тебя Буча ничему не научила?
    10.07.2024 13:03 NATO
    эксперт сказал(а):
    Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

    Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
    https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html
    10.07.2024 13:13 NATO
    Гендиректор «Охматдета» выступил перед ООН, заставив Небензю оправдываться

    Представитель РФ зачитал заготовленную дезинформацию.

    9 июля на заседании Совбеза ООН перед представителями стран-членов выступил генеральный директор детской больницы «Охматдет» Владимир Жовнир.

    Он рассказал присутствующим о том, что на момент преступного ракетного удара России по зданию в нем находилось не менее 600 больных детей, столько же медиков и персонала, также в тот момент проходили три операции.

    Об этом сообщает «Суспільне».



    Глава больницы заявил, что после попадания люди выбежали на улицу, увидев частично разрушенное отделение реанимационной терапии и хронической интоксикации.

    «Мы слышали, как люди кричали, просили о помощи, и эти крики доносились из-под завалов», - указал Жовнир.

    По словам медика, после атаки оккупантов перестали существовать травматологическое, токсикологическое отделения, а также лаборатория.

    «Это за пределами человечности. Наши медики до последнего пытались спасать жизни пострадавших под звуки сирен», - подчеркнул гендиректор.

    Жовнир предупредил, что теперь онкобольные дети не смогут получить необходимую помощь и процедуры с применением высококачественного оборудования 9 июля Совбез ООН незаслуженно и необоснованно возглавляла Россия.

    Ее постпред Василий Небензя сразу начал зачитывать заготовленную дезинформацию, пытаясь обвинить других представителей ООН в безразличии.

    «Мы видим, что удар по больнице «Охматдет» не пугает представителей ООН, в противном случае они бы ознакомились с фотографиями и увидели, что там обломки «украинской ракеты», - беспринципно соврал Небензя.

    Представитель Украины при Совбезе ООН Сергей Кислица парировал абсурдное заявление глашатая Кремля, предоставив аналитические и мониторинговые данные по маршруту движения ракеты, а также фотодоказательства СБУ, на которых четко видны обломки ракеты РФ «Х-1012».

    Украину поддержали все участники Совбеза ООН, кроме России.
    10.07.2024 13:18 NATO
    Ударившая по "Охматдету" российская ракета Х-101 содержит западные комплектующие, - FT


    Отмечается, что Россия производит почти в восемь раз больше Х-101, чем до полномасштабного вторжения, и по-прежнему зависит от запчастей из западных стран.

    Ракета Х-101, которой Россия ударила по детской больнице "Охматдет" в Киеве 8 июля, содержит западные комплектующие, что свидетельствует об успехах Кремля в уклонении от санкций. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на мнения американких военных экспертов.

    "Х-101 является одной из самых современных крылатых ракет России и имеет решающее значение для ее усиливающейся кампании воздушных ударов по Украине. Россия производит почти в восемь раз больше Х-101, чем до полномасштабного вторжения, и по-прежнему зависит от запчастей из западных стран, особенно из США", - говорится в публикации.

    Указывается, что в 2021 году Россия произвела всего 56 ракет Х-101, а уже в 2023-м - 420.

    Как отметила руководитель исследования санкций в Институте KSE в Киеве Елена Белоусова, западные технологии позволяют РФ создавать эти "более умные" ракеты, способные преодолевать противовоздушную оборону (ПВО) Украины.

    Отмечается, что анализ ракеты Х-101, выпущенной по Украине в январе, выявил в ее составе 16 электронных устройств западного производства. При этом два компонента были произведены компанией STMicroelectronics со штаб-квартирой в Швейцарии, а остальные - американскими производителями микросхем, включая Texas Instruments, Analog Devices и Intel.

    Анализ российских документов показал, что российские компании в 2023 году получали подобные детали, просто покупая их на открытом рынке и импортируя через Китай, пишет Financial Times: "Вся продукция в основном предназначена для гражданского использования, причем некоторые из них довольно старые".

    В Офисе президента Украины пришли к выводу, что Х-101 может содержать более 50 различных деталей иностранного производства.
    10.07.2024 13:49 петросян-месный
    Скорбящая вдова как должна выглядеть
    Показательно выть, посыпать голову пеплом
    Приехать на похороны, отправиться в могилу за супругом, порадовать убийц мужа...
    10.07.2024 13:55 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.

    Вот это фантазия у Патрика...
    А мы всё дитя пьянки, дитя пьянки....а он оказываться сказочник...
    Ну или просто сказочный долбаносик...
    10.07.2024 19:30 0123456789
    Очень красивая и очень яркая женщина!
    10.07.2024 19:31 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    Очень красивая и очень яркая женщина!

    Записывать ее в экстремисты или террористы - бред. Особенно после вычеркивания из списка террористов ХАМАС и ТАЛИБАН, к тому видимо идет!
    10.07.2024 19:32 0123456789
    Акунина в реестр террористов записывать тоже тупость несусветная
    10.07.2024 22:13 Михалыч
    А мне кажется они чего то испугались, как пугались Алексея.
    Юля сначала не вызывала страха а сейчас что-то случилось
    10.07.2024 22:16 Михалыч
    Преображенский форева!
    11.07.2024 00:55 NATO
    NATO сказал(а):
    эксперт сказал(а):



    Это обращение к Бардокину.