#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:51

Ruthenium 22-12-2024 22:46

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Ю. Навальная  "заочно арестована" по делу об участии в экстремистской организации

Суд заочно арестовал Юлию Навальную...

...по делу об участии в экстремистской организации.

Как информирует lenta.ru, "Басманный суд Москвы заочно арестовал Юлию Навальную по делу об участии в экстремистской организации.

Вдове Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Кроме того, так как Навальная скрылась от органов, она объявлена в розыск.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приостановила производство по принудительному взысканию долгов Алексея Навального".

"Никто ни в чём не виноват": ОНК Ямала не нашла нарушений в колонии, где скончался Навальный.

По информации РИА Новости, "Навальной грозит от 2 до 6 лет лишения свободы за участие в экстремизме".

09.07.2024
Просмотров: 2017 | Комментариев: 56
GoodWin 10.07.2024 01:21
Ишь ты...
6
1
=
5
Патриот 10.07.2024 09:26
СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.
4
25
=
-21
NATO 10.07.2024 12:38
Патриот: СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.

18
2
=
16
NATO 10.07.2024 12:39
NATO:
Патриот: СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.


16
1
=
15
NATO 10.07.2024 12:39
NATO:
NATO:
Патриот: СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.


СУ получат пять видов стратегических систем для защиты неба.

В ходе открытия саммита НАТО в Вашингтоне президент США Джо Байден объявил о передаче Украине дополнительной системы Patriot, а также анонсировал другие поставки для усиления противовоздушной обороны страны.

Об этом сообщает «Голос Америки».

В частности, Байден заявил, что ЗРК Patriot будут предоставлены: одна от США, две от Германии и Румынии, еще одну Нидерланды соберут совместно с другими партнерами. В свою очередь, Италия передаст Украине систему SAMP-T.

«Эти пять стратегических систем противовоздушной обороны помогут защитить украинские города, мирных жителей и военных, и мы тесно сотрудничаем с украинским правительством, чтобы эти системы можно было быстро использовать», – сказал президент США на открытии саммита НАТО в Вашингтоне.

Также он отметил, что США вместе с партнерами работают над предоставлением Украине в этом году десятков дополнительных стратегических систем ПВО. В частности, в ближайшие месяцы Украина должна получить системы противовоздушной обороны NASAMS, HAWK, IRIS-T и Gepard.

Кроме того, Байден отметил, что США в течение следующего года перенаправят в Украину перехватчики, которые были запланированы для поставки в другие страны.

Он отметил, что Соединенные Штаты оказывают поддержку Украине в партнерстве с членами НАТО и коалиции из более чем 50 стран.

«Наше послание Москве и миру четкое: наша поддержка Украины сильна и непоколебима», - сказал Байден.

Также он заявил, что Россия проигрывает в этой войне, поскольку РФ теряет людей на фронте, россияне покидают страну, а Украина остается «свободной и независимой».

«Украина может и должна остановить Путина», - заявил Джо Байден в своей речи.

17
1
=
16
NATO 10.07.2024 12:42
СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит
16
2
=
14
Патриот: СБУ арестовала в Киеве пацана, который снял и выложил в интернет падение ракеты украинской ПВО на здание Охматдит. Такую provocation сорвал Зеленарику перед саммитом НАТО.

Вот это фантазия у Патрика...
А мы всё дитя пьянки, дитя пьянки....а он оказываться сказочник...
Ну или просто сказочный долбаносик...
17
1
=
16
Патриот 10.07.2024 10:00
Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?
2
20
=
-18
Franz 10.07.2024 11:01
Патриот: Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?

Уже хоронят. Клещ-олобамский с гейским флагом возглавляет процессию
18
1
=
17
NATO 10.07.2024 12:40
Патриот: Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?

16
1
=
15
NATO 10.07.2024 12:42
Патриот: Польский аэропорт Жешув, результаты ударов ВКС РФ по Киеву. Сколько человек у Patriotа экипаж?



Изнасилованный пендос?
16
1
=
15
Патриот 10.07.2024 10:17
За 100% не уверен, канал либервотный. Но
Юлия Навальная намерена вернуться в Россию на свой день рождения - 24 июля: "Ареста я не боюсь, не посмеют!"

Госдеп сливается запойную алкоголичку по лехиной схеме, у них в запасе еще где-то в Йеле Даша.Вот теперь Юля точно дура.
3
20
=
-17
NATO 10.07.2024 12:44
Патриот: За 100% не уверен, канал либервотный. Но
Юлия Навальная намерена вернуться в Россию на свой день рождения - 24 июля: "Ареста я не боюсь, не посмеют!"

Госдеп сливается запойную алкоголичку по лехиной схеме, у них в запасе еще где-то в Йеле Даша.Вот теперь Юля точно дура.

18
1
=
17
NATO 10.07.2024 13:13
Гендиректор «Охматдета» выступил перед ООН, заставив Небензю оправдываться

Представитель РФ зачитал заготовленную дезинформацию.

9 июля на заседании Совбеза ООН перед представителями стран-членов выступил генеральный директор детской больницы «Охматдет» Владимир Жовнир.

Он рассказал присутствующим о том, что на момент преступного ракетного удара России по зданию в нем находилось не менее 600 больных детей, столько же медиков и персонала, также в тот момент проходили три операции.

Об этом сообщает «Суспільне».



Глава больницы заявил, что после попадания люди выбежали на улицу, увидев частично разрушенное отделение реанимационной терапии и хронической интоксикации.

«Мы слышали, как люди кричали, просили о помощи, и эти крики доносились из-под завалов», - указал Жовнир.

По словам медика, после атаки оккупантов перестали существовать травматологическое, токсикологическое отделения, а также лаборатория.

«Это за пределами человечности. Наши медики до последнего пытались спасать жизни пострадавших под звуки сирен», - подчеркнул гендиректор.

Жовнир предупредил, что теперь онкобольные дети не смогут получить необходимую помощь и процедуры с применением высококачественного оборудования 9 июля Совбез ООН незаслуженно и необоснованно возглавляла Россия.

Ее постпред Василий Небензя сразу начал зачитывать заготовленную дезинформацию, пытаясь обвинить других представителей ООН в безразличии.

«Мы видим, что удар по больнице «Охматдет» не пугает представителей ООН, в противном случае они бы ознакомились с фотографиями и увидели, что там обломки «украинской ракеты», - беспринципно соврал Небензя.

Представитель Украины при Совбезе ООН Сергей Кислица парировал абсурдное заявление глашатая Кремля, предоставив аналитические и мониторинговые данные по маршруту движения ракеты, а также фотодоказательства СБУ, на которых четко видны обломки ракеты РФ «Х-1012».

Украину поддержали все участники Совбеза ООН, кроме России.
18
2
=
16
NATO 10.07.2024 13:18
Ударившая по "Охматдету" российская ракета Х-101 содержит западные комплектующие, - FT


Отмечается, что Россия производит почти в восемь раз больше Х-101, чем до полномасштабного вторжения, и по-прежнему зависит от запчастей из западных стран.

Ракета Х-101, которой Россия ударила по детской больнице "Охматдет" в Киеве 8 июля, содержит западные комплектующие, что свидетельствует об успехах Кремля в уклонении от санкций. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на мнения американких военных экспертов.

"Х-101 является одной из самых современных крылатых ракет России и имеет решающее значение для ее усиливающейся кампании воздушных ударов по Украине. Россия производит почти в восемь раз больше Х-101, чем до полномасштабного вторжения, и по-прежнему зависит от запчастей из западных стран, особенно из США", - говорится в публикации.

Указывается, что в 2021 году Россия произвела всего 56 ракет Х-101, а уже в 2023-м - 420.

Как отметила руководитель исследования санкций в Институте KSE в Киеве Елена Белоусова, западные технологии позволяют РФ создавать эти "более умные" ракеты, способные преодолевать противовоздушную оборону (ПВО) Украины.

Отмечается, что анализ ракеты Х-101, выпущенной по Украине в январе, выявил в ее составе 16 электронных устройств западного производства. При этом два компонента были произведены компанией STMicroelectronics со штаб-квартирой в Швейцарии, а остальные - американскими производителями микросхем, включая Texas Instruments, Analog Devices и Intel.

Анализ российских документов показал, что российские компании в 2023 году получали подобные детали, просто покупая их на открытом рынке и импортируя через Китай, пишет Financial Times: "Вся продукция в основном предназначена для гражданского использования, причем некоторые из них довольно старые".

В Офисе президента Украины пришли к выводу, что Х-101 может содержать более 50 различных деталей иностранного производства.

17
1
=
16
Клещ 10.07.2024 10:31
GoodWin: Ишь ты...

Поделом ..
0
17
=
-17
NATO 10.07.2024 12:44
Клещ:
GoodWin: Ишь ты...

Поделом ..

17
1
=
16
GoodWin 10.07.2024 01:22
Высказалась по Охматдету.

Реагируют как могут
2
2
=
0
Патриот 10.07.2024 09:56
GoodWin: Высказалась по Охматдету.

Реагируют как могут

Высказываний на статью набралось.
2
19
=
-17
NATO 10.07.2024 12:45
Патриот:
GoodWin: Высказалась по Охматдету.

Реагируют как могут

Высказываний на статью набралось.

17
1
=
16
так - то 10.07.2024 03:13
Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"
1
1
=
0
арбуз 10.07.2024 08:17
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

0
18
=
-18
Franz 10.07.2024 08:36
Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?
19
5
=
14
арбуз 10.07.2024 09:43
Franz: Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?

Жабоед- ты не исправим.
3
17
=
-14
NATO 10.07.2024 12:45
арбуз:
Franz: Причем тут гвоздь в носу, когда у тебя z-образный хрен в уши вкручен?

Жабоед- ты не исправим.

17
0
=
17
Михалыч 10.07.2024 22:16
Преображенский форева!
0
0
=
0
Клещ 10.07.2024 10:35
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

А что для Вселенной и Человечества может " открыть " Иоланда ?
1
16
=
-15
NATO 10.07.2024 12:47
Клещ:
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

А что для Вселенной и Человечества может " открыть " Иоланда ?



Ента? Ей гранату взорвали мжду ног наемники?
16
1
=
15
Клещ 10.07.2024 10:49
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"

0
19
=
-19
Клещ 10.07.2024 10:51
Клещ:
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"


Что для " вселенной и Человечества " открывает Иоланда ?
0
18
=
-18
NATO 10.07.2024 12:48
Клещ:
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"




Кто убил Веру? Герой СВО?
19
0
=
19
NATO 10.07.2024 13:02
так - то: Даже и не трудно было догадаться.

Ставим вопрос:" чему меня лично научает власть в России? что ещё для Вселенной и Человечества открывает Юлия Навальная? каким лучшим путем активировать Реактор Эволюции в Мире?"



Тебя Буча ничему не научила?
18
1
=
17
эксперт 10.07.2024 04:23
Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html
22
4
=
18
Клещ 10.07.2024 10:52
эксперт: Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html

ФУУ ...
0
17
=
-17
Franz 10.07.2024 10:59
Клещ: ФУУ ...

ФУУ, это вот. Всё что надо знать об олобамии. Пиндоссский гомосексуализм не излечим.

18
0
=
18
NATO 10.07.2024 12:52
Клещ:
эксперт: Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html

ФУУ ...

18
1
=
17
NATO 10.07.2024 12:50
эксперт: Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html



Ты ссыкуешь встретиться в Хищником. Не говоря уже о приезде в Киев. Почему?
17
1
=
16
NATO 11.07.2024 00:55
NATO:



Это обращение к Бардокину.
1
0
=
1
NATO 10.07.2024 13:03
эксперт: Z-гниды, подхватившие методичку с наездами на Юлию, которая не приехала на похороны мужа (ведь ей ничего не угрожает!), что с лицом?

Скорее всего ничего. Амнезия и отсутствие совести их вторые имена..
https://kuzpress.ru/economy/01-03-2024/99681.html

18
1
=
17
арбуз 10.07.2024 08:04
Расшевелить с утреца осинное гнездо старичьё кузпресное святое дело!
Упавшая на больницу ракета украинского ПВО AIM-120 была выпущена из шведского ЗРК NASAMS. А вот и доводы - у крылатой ракеты длинные крылья- а у ракетной ЗРК маааленькие.
3
15
=
-12
NATO 10.07.2024 12:50
арбуз: Расшевелить с утреца осинное гнездо старичьё кузпресное святое дело!
Упавшая на больницу ракета украинского ПВО AIM-120 была выпущена из шведского ЗРК NASAMS. А вот и доводы - у крылатой ракеты длинные крылья- а у ракетной ЗРК маааленькие.

18
1
=
17
арбуз 10.07.2024 08:09
И второе. Крылатые ракеты не дают осколков. 10 тонн взрывчатки делают огромную воронку, взрыв страшной силы. А по многочисленным видио (сделанными кстати самими хохлами- очевидцами) видно, шо был "хлопок" и оч.много осколков от ракеты. Если бы упала крылатая ракета- разрушений было бы больше многократно
3
17
=
-14
NATO 10.07.2024 12:51
арбуз: И второе. Крылатые ракеты не дают осколков. 10 тонн взрывчатки делают огромную воронку, взрыв страшной силы. А по многочисленным видио (сделанными кстати самими хохлами- очевидцами) видно, шо был "хлопок" и оч.много осколков от ракеты. Если бы упала крылатая ракета- разрушений было бы больше многократно

18
1
=
17
арбуз 10.07.2024 08:16
Оп чём тема? Опять заочный арест? Фигня. Эт типа как заочное обучение- знаний нет ни каких но диплом есть. Так же и тут. Тебя якобы арестовали- но ты на свободе. Переживёт надеюсь
3
16
=
-13
NATO 10.07.2024 12:53
арбуз: Оп чём тема? Опять заочный арест? Фигня. Эт типа как заочное обучение- знаний нет ни каких но диплом есть. Так же и тут. Тебя якобы арестовали- но ты на свободе. Переживёт надеюсь



Слабый, кончай!
20
1
=
19
арбуз 10.07.2024 08:20
Дык она не была на похоронах любимого мужа?
Ого...Есть пестня (не помню кто поёт)- Вот это любовь! А здесь то видать любофф и не валялась
1
19
=
-18
NATO 10.07.2024 12:51
арбуз: Дык она не была на похоронах любимого мужа?
Ого...Есть пестня (не помню кто поёт)- Вот это любовь! А здесь то видать любофф и не валялась

18
1
=
17
lis0chca 10.07.2024 10:14
Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.
9
2
=
7
Патриот 10.07.2024 10:21
lis0chca: Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.

Это вам на кузпрессе она незаметна, мадам. А так-то она заплетающимся от выпитого халявного алкоголя языком по западным каналам та-а-акое несёт!
2
22
=
-20
NATO 10.07.2024 12:51
Патриот:

19
1
=
18
UVG 10.07.2024 11:03
lis0chca: Не была на похоронах мужа, это экстремизм в чистом виде.
А так -то по сути не видно и не слышно, сам Кремль регалий добавляет персоне, ни в чём не замеченной. Ваще незаметной.
И на скорбящую вдову, не оч. похожа. Может Кремль просто прикармливает ее, для последующего громкого помилования?
2
0
=
2
Скорбящая вдова как должна выглядеть
Показательно выть, посыпать голову пеплом
Приехать на похороны, отправиться в могилу за супругом, порадовать убийц мужа...
17
1
=
16
0123456789 10.07.2024 19:30
Очень красивая и очень яркая женщина!
8
0
=
8
0123456789 10.07.2024 19:31
0123456789: Очень красивая и очень яркая женщина!

Записывать ее в экстремисты или террористы - бред. Особенно после вычеркивания из списка террористов ХАМАС и ТАЛИБАН, к тому видимо идет!
10
0
=
10
0123456789 10.07.2024 19:32
Акунина в реестр террористов записывать тоже тупость несусветная
9
0
=
9
Михалыч 10.07.2024 22:13
А мне кажется они чего то испугались, как пугались Алексея.
Юля сначала не вызывала страха а сейчас что-то случилось
4
0
=
4