Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

В поселок Теба пришла весна

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2023 | "Это провал"... просмотров: 1608 | комментариев: 73
    Под давлением граждан "провален" закон об иноагентах в Грузии
    Парламент Грузии проголосовал против принятия закона об иноагентах и тем самым "провалил" его.
    Как передает "Интерфакс", заседание заняло всего несколько минут и прошло без комментариев.
    Против закона проголосовали 35 депутатов, один — за.
    Согласно регламенту грузинского парламента, чтобы официально отозвать законопроект, который прошел первое чтение, его нужно "провалить" во втором чтении.
    6 марта грузинские депутаты приняли в первом чтении закон "О прозрачности иностранного влияния". Инициатива предусматривает, что некоммерческие юридические лица и СМИ могут получить статус иноагентов, если более 20 процентов их доходов поступают из-за рубежа.
    После этого на улицы Тбилиси вышли десятки тысяч противников инициативы, которые посчитали принятие "пророссийского" законопроекта опасным и антидемократическим прецедентом.
    8 марта митинг около здания парламента перерос в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Когда стражи порядка попытались оттеснить толпу от здания парламента, в них полетели "коктейли Молотова" и другие предметы. Огонь удалось потушить. Позже участникам протеста удалось прорвать железную баррикаду, сооруженную силовиками у входа в здание парламента. По некоторым оценкам, в акциях протеста приняли участие до 40-50 тысяч человек.
    Чтобы разогнать митингующих, спецназ применил слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.
    9 марта стало известно, что законопроект об иноагентах, вызвавший крупные протесты, отозван из парламента и принят не будет.

    Комментарии читателей:

    10.03.2023 17:44 ANO GARUDA
    СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС
    Вот как бывает, когда протест происходит мгновенно, в политически актуальный момент, а не по райкомовской разнарядке под руководством "оппозиционных" кураторов.
    10.03.2023 18:01 Патриот
    С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".
    10.03.2023 18:02 кол
    Грузия маленькая. Там все друг друга знают. А в Раше живет туча этносов и каждый хочет русским дюлей настроить. Служил я и видел все своими глазами. Такая Русь - позор, все начиналось с брежневского гноя-застоя.
    10.03.2023 18:38 кол
    Патриот сказал(а):
    С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".

    Патря - чито, был у нас армяшка, на вид старый, но совсем как ребенок из обтруханых пеленок, всякий раз. когда взвод и рота заканчивали строевой шаг - раздавалось незабываемое раз два или стук-стук. То есть всегда этот Патря невпопад. Идиотия, что с него взять? НАТО еще не начинало, Чито. Те не объяснили, что сначала будет уничтожен Ч. флот, а потом вся группировка войск в Украине. Один авианосец с прикрытием может выпустить 3000 боеголовок за раз. Хошь попробовать, Чито?
    10.03.2023 18:48 кол
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".

    Патря - чито, был у нас армяшка, на вид старый, но совсем как ребенок из обтруханых пеленок, всякий раз. когда взвод и рота заканчивали строевой шаг - раздавалось незабываемое раз два или стук-стук. То есть всегда этот Патря невпопад. Идиотия, что с него взять? НАТО еще не начинало, Чито. Те не объяснили, что сначала будет уничтожен Ч. флот, а потом вся группировка войск в Украине. Один авианосец с прикрытием может выпустить 3000 боеголовок за раз. Хошь попробовать, Чито?

    С этим перепрошивателем телефонов и долбодятлом понятно. Воспитан дедом, бывшим мелким офицером царской охранки. Зубатовщина, натур-мантур.
    10.03.2023 19:36 Патриот
    Что бы это значило?
    10.03.2023 20:43 Патриот
    О славе прошлой — и о том,
    Как, удручен своим венцом,
    Такой-то царь, в такой-то год,
    Вручал России свой народ.

    И божья благодать сошла
    На Грузию! Она цвела
    С тех пор в тени своих садов,
    Не опасаяся врагов,
    3а гранью дружеских штыков.


    Не тех грузы в друзья выбирают. Плохо все для Грузинии закончится.
    10.03.2023 20:48 GoodWin
    Ситуация позитивная. Протесты работают.

    Но не стоит думать, что с российским диктатом над "Джорджией" покончено. Это тактическое отступление, как раз чтобы не "пережать" ситуацию
    10.03.2023 20:49 GoodWin
    Сейчас большой риск у грузинской оппозиции перецапаться между собой и самодискредитироваться. Этого в Кремле очень ждут
    10.03.2023 20:50 GoodWin
    Тут пропагандистка Симоньян заявила, что Россия вмешается и за пару дней Грузию разбомбит, ибо в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

    Ну-ну...
    10.03.2023 20:52 GoodWin
    Кто-то и Киев за три дня уже брал

    ;)
    10.03.2023 21:33 Kotafey
    Два Поткиных на сайте, у этой Гаруды вообще десяток клонов.
    10.03.2023 21:35 Kotafey
    кол сказал(а):

    Патря - чито, был у нас армяшка,

    Интересно вступится ли Пачка окурков за неуважительное отношение к армянской нации.Или она только за пиндосов,подпиндосников,и укров вкупается?
    10.03.2023 21:37 Kotafey
    GoodWin сказал(а):
    Кто-то и Киев за три дня уже брал

    ;)

    Хайнц Гудериан в 1941 году?
    10.03.2023 21:38
    Украина приоритет, потому что Россия уничтожает эту страну и ее жителей. Это моя минимальная цель. На остальное у меня реагировать нет сил и времени.

    Спасибо, что вы заметили, однако. Щас все будет
    10.03.2023 21:40
    Слово на букву а, которое вы употребили - расисткое оскорбление, постарайтесь быть воспитанней и осознанней. Расизм приводит к тому, что люди начинают друг друга убивать. Вот товарищи поехали убивать к соседям, потому что они на букву хэ
    10.03.2023 21:41
    Вы тоже награждаетесь за оскорбительные по отношению к другим национальностям реплики.
    10.03.2023 21:41 Norg-Norg
    Вы ошибаетесь ,думая ,что Кремль хоть что-то контролирует.
    Вспомните ,какие были физиономии на этом сборище ,которое называется федеральным собранием.
    Все уже поняли .что ничего хорошего никого из них не ожидает.

    Какая там Грузия ? Они мечтают только о своём ,частном -удержать хотя бы активы и откосить от ответственности за эту ужасную войну.
    10.03.2023 21:54 Kotafey
    Давай еще гробюов ушлепок.
    10.03.2023 21:55 Kotafey
    Это ты колу пишешь? Немецкий гроб прикладывай.Это существо щас у фашистов живет.
    10.03.2023 21:57 Kotafey
    Вот такую фотку для кола надо.
    10.03.2023 22:22 Хищник
    А наши в госдурке сразу в трех чтениях лупят аналогичные мульки!
    Неразумные штоле...
    Даже патриошка не отметился помётом в теме...все методички сломались.
    10.03.2023 22:26 Хищник
    Надо было соловьёво-киселевых патриошек, а, швабодалюбивый энурёзоноситель?!
    10.03.2023 22:58 Franz
    Kotafey сказал(а):
    Вот такую фотку для кола надо.

    Ты лучше про отряд ОМОНА расскажи который в прошлом марте под Киевом перебили,и без почестей и славы по тихому прикопали летом
    10.03.2023 23:07 Патриот
    В Грузии грабанут и выпустят, самое печальное у нас впустят. А оно уже в тик-токе российский паспорт типо прощай немытая...
    10.03.2023 23:09 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Вы ошибаетесь ,думая ,что Кремль хоть что-то контролирует.


    Вера, научись для начала свои мозги контролировать.
    10.03.2023 23:11 ЦИПСО
    Фотка для кола.

    -Украинцы хотя бы хоронили по-человечески. А руские бросили своих солдат, как собак в Мясном бору, с укоризной плюнул в морду коту кол.
    -А мне на них насрать! Захрюкал кот с наглой ухмылкой. Я дезертир в третьем поколении.
    10.03.2023 23:15 Патриот
    Дети верхнего Ларса», неудавшиеся Монтекристы и будущие уборщики, ринулись из Грузии обратно. Всласть пожив в хостелах, сквотах, подвалах, на чердаках, в дачных сараях (Ах, «свобода - гулящая девка на шалой солдатской груди!»), поддерживая в себе дух нонконформизма дошираком и бледными, обморочными сосисками, они вновь околачиваются у шлагбаумов, караульных будок, стоят в очередях, бросают на обочины ворованные велосипеды, искательно заглядывают в глаза пограничникам…
    10.03.2023 23:18 Патриот
    Большинство из них существовали как придется, перебивались займами, подворовывали, колпачили, ляпали кляксы (искусство) несли бред в Инсте (блогерство), сидели на подсосе. У них не было будущего, представлений о себе и стране, жизненной стратегии, они жили одним днем, интересами тусовки, случайными связями. При этой главной движущей силой их были комфорт и трусость. Уехав, они решили сохранить свое бездельное бытие, убогий комфорт, а сегодня возвращаются за тем же. А если от них сейчас потребуют публично что-то признать или от чего-то отказаться, то они с удовольствием и признаются и откажутся, лишь бы сохранить лавандовый раф и блаженное безделье.

    Кстати, вспомним их недавние кличи: «От вас уезжает настоящая Россия, а остаются конформисты, приспособленцы, трусы. Прощайте! Тьфу на вас два раза».

    Ну, здравствуй, "настоящая Россия". Как ты? Норм? Обносилась, обтрепалась, всхуднула, попахиваешь… Ну ладно. Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба. Не стесняйся, заходи, раз пришла.

    Но не забывай, что ты в гостях.

    Если что – напомним.
    10.03.2023 23:19 ЦИПСО
    -Да и сейчас прикапывают как псов в грязи, добавил пачка.
    10.03.2023 23:23 ЦИПСО
    -Патриот дурак. Сам писать не умеет. Копипастит из Телеги у бывшего начальника Наших Якименко. Меланхолично заметил пачка сигарет.
    10.03.2023 23:26 ЦИПСО
    ЦИПСО: По данным президента Украины В. Зеленского и одного из жителей Одессы "НАТО таки еще не подъехало на войну".
    -А кто же нас бьет под Бахмутом? Заквакал жабой патриот.
    10.03.2023 23:29 Мобилизованный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.03.2023 23:36 Мобилизованный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.03.2023 23:41 ЦИПСО
    -Почему ты считаешь, что ты умный? Спросил у патриота врач психиатр.
    -Потому что я от войны откосил. Не хило? квакнул как жаба патриот.
    10.03.2023 23:45
    Жаль, что гибнут украинские солдаты. Они должны были мирно жить дома, но вынуждены защищать родину от оккупантов. Украинское командование гибели своих солдат не скрывает, единственное - не ведет статистику потерь, чтобы не показывать данные врагу (РФ). Президент Украины Владимир Зеленский посещает похороны солдат, кладбища, встречается с вдовами. Сегодня хоронили героя Украины Дмитрия Коцюбайло. Там был не только Зеленский, но и Премьер-министр Финляндии Санна Марин.

    Никаких официальных лиц выше главы сельсовета на наших похоронах не бывает. Путин ни разу не почтил память погибших визитов посетив кладбище или похороны. Похороны проходят тихо, иногда тайно. В Самаре, откуда большинство погибших в Макеевке, похороны специально распределили по разным кладбищам, чтобы не был виден масштаб трагедии.
    10.03.2023 23:46
    Немотивированное оскорбление от Котафея берущего пример с Чикатил. Классика КП.
    10.03.2023 23:53 ЦИПСО
    Поддержка Финляндии на разных уровнях, ее присоединение к антироссийской коалиции позволяет Украине жить и бороться против российской агрессии. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин.
    "Я благодарен людям из Финляндии. Я вижу отношение, вижу, что нас поддерживают. И на уровне государства нас поддерживают, и обычные люди. Нас поддерживают на разных уровнях. Это дает возможность нам жить, бороться", - заявил глава государства.
    "А мы боремся точно не за должности. Мы все хотим победить ради будущего наших детей. И, к слову, мы все еще молодые люди, и хотим победить и ради себя, ради государства Украина", - добавил Зеленский.
    Зеленский также отметил, что Финляндия, поддерживая Украину, стала на сторону исторической правды.

    -Красивая пара! согласились все участники форума, кроме сладкой троечки.
    10.03.2023 23:59 ЦИПСО
    -Так и надо! Это нацистка из дивизии Галичина! Захрюкал от счастья котофей.
    11.03.2023 00:18
    Называть жителей Германии фашистами – пример русского шовинизма, невоспитанности. Взрослые люди стараются над своей невоспитанностью работать и развиваться. В Германии живут немцы. Так же распространены региональные самоназвания швабы, баварцы, саксонцы, франконцы и так далее.
    11.03.2023 00:27 ЦИПСО
    Лютый кринж! На России семьи погибших орков подрались из-за "гробовых".

    -Такие вот мы, руские патриоты, любим деньги, а своих самцов используем, чтобы разминировать украинские степи, развел лапами патриот.
    11.03.2023 00:31 ЦИПСО
    Жена Соловьева ушла к трансгендеру, устав от его бредней - Максакова

    -Я б тоже ушел, согласился патриот. Только мне нравится не трансгендер, а Яровая. Она красивее Максаковой.
    -Мы все от него устали, присоединился захрюкав котофей. Мне наоборот нравятся такие люди как близнец.
    11.03.2023 00:47
    А Григорий Грабовой их воскресит? Судя по фамилии не должен..
    11.03.2023 10:13 Хищник
    Чо ты там "напомнишь", деревяный мальчег???
    Ты подтираться-то не научился по жизни...
    11.03.2023 10:19 Хищник
    - Что ты видишь на картинке?,- вкрадчиво спросил психиатр патриота
    - А можно заглянуть в симоняновско-киселевскую методичку? Сам-то я умный (говорят!), но надо же следовать официальным сведениям из ПервогоАнала и какашенкофф!,- парировал патриот психиатру.
    11.03.2023 10:20 Хищник
    Про 15.000 убитых пацанов в Афгане уже и не вспоминаетца разного рода крысам.
    11.03.2023 13:00 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Надо было соловьёво-киселевых патриошек, а, швабодалюбивый энурёзоноситель?!

    Шо по тебе не так , бывший ходоровский энурёзоноситель ?
    11.03.2023 13:05 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Чо ты там "напомнишь", деревяный мальчег???
    Ты подтираться-то не научился по жизни...

    Хищник до сих пор помнит ,как мама отучала его портить занавески шлангом от стирального агрегата .
    11.03.2023 13:07 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Ты таблетки не перепутал случаем ?
    11.03.2023 13:08 Близнец
    Мобилизованный сказал(а):
    Ушлепок, ты на поминки придешь? Приходи, ушлепок. Приходи. Холодец поешь нахаляву. Или ты леденцы любишь? Так и конфеты есть. Кстати, близнецовая плесень тоже будет.

    Куда придти ,плесень ?
    11.03.2023 13:12 Близнец
    Патриот сказал(а):
    В Грузии грабанут и выпустят, самое печальное у нас впустят. А оно уже в тик-токе российский паспорт типо прощай немытая...

    Ещё и медаль дадут ...
    11.03.2023 13:15 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):

    А ты видел , что некоторые из финской делегации обкуренные были ? И не только из финской ..
    11.03.2023 13:55 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    -Патриот дурак. Сам писать не умеет. Копипастит из Телеги у бывшего начальника Наших Якименко. Меланхолично заметил пачка сигарет.

    Ну ты- то тот ещё пейсатель ..
    11.03.2023 14:01 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Фотка для кола.

    -Украинцы хотя бы хоронили по-человечески. А руские бросили своих солдат, как собак в Мясном бору, с укоризной плюнул в морду коту кол.
    -А мне на них насрать! Захрюкал кот с наглой ухмылкой. Я дезертир в третьем поколении.

    Голубчик , а почто ты " вспомнил " про Мясной бор ? Зачем выложил фото останков солдат ,погибших в 1941-42 годах ? Тебе к кайф ?
    Тогда тебе и это понравится ...
    11.03.2023 14:04 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Тут пропагандистка Симоньян заявила, что Россия вмешается и за пару дней Грузию разбомбит, ибо в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

    Ну-ну...

    И где тут про " пару дней"?
    11.03.2023 14:05 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Кто-то и Киев за три дня уже брал

    ;)

    Опять про госдеповские фантазии ?
    11.03.2023 14:07 Близнец
    Мобилизованный сказал(а):
    -Кто общипал нашего орла? захрюкал кот, размахивая своим ржавым пестиком.
    -Разве ты слепой? С ужасом заквакал патриот. Это же НАТО!

    Голубчик , ежели ты мобилизованный , то почто не в окопах ? Самозванец ,однако .
    11.03.2023 14:13 Близнец
    Хищник сказал(а):
    - Что ты видишь на картинке?,- вкрадчиво спросил психиатр патриота
    - А можно заглянуть в симоняновско-киселевскую методичку? Сам-то я умный (говорят!), но надо же следовать официальным сведениям из ПервогоАнала и какашенкофф!,- парировал патриот психиатру.

    Вкрадчиво задал вопрос психиатр хищнику ... Потом пришлось звать санитаров ...
    11.03.2023 14:31
    Он как раз в окопах, постоянно про это пишет, просит помощи
    11.03.2023 14:32
    По телеку Симоньян говорила, а Скабеева говорила про 1 день, выкладывала расписание Шойгу слитое Минобороныти за подписью Путина
    11.03.2023 14:40 кол
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кто-то и Киев за три дня уже брал

    ;)

    Опять про госдеповские фантазии ?

    Соловьев бровью собирался повести, чтобы хохолики пали ниц. А ты чо подумал? Опять себя сравнил взрывника с артистом Зеленским? Артист оказался победист.
    11.03.2023 14:56 кол
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Вы ошибаетесь ,думая ,что Кремль хоть что-то контролирует.


    Вера, научись для начала свои мозги контролировать.

    Все как раз наоборот. Но ты-то здесь причем. За 15 рубликов заднюю рвешь... А жить на что?.. Ты одно скажи... на удаленке прям, с Ильинки-Родины?
    11.03.2023 15:14 кол
    Чего с троллья взять? Все зафиксировано давно. Сеть все помнит.
    11.03.2023 15:28 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кто-то и Киев за три дня уже брал

    ;)

    Опять про госдеповские фантазии ?

    Соловьев бровью собирался повести, чтобы хохолики пали ниц. А ты чо подумал? Опять себя сравнил взрывника с артистом Зеленским? Артист оказался победист.

    НиКОЛь , а " победист" — это хто ?
    11.03.2023 15:29 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Он как раз в окопах, постоянно про это пишет, просит помощи

    Не свисти ... Нашёл " окопника"...
    11.03.2023 15:33
    Он несколько дней назад просил тампонов прислать - необходимая на фронте вещь, официально входит в список личного обмундирования - на сайт любого военкомата зайди
    11.03.2023 17:58 кол
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):

    Ты думаешь, что контуженный, а я - что колтуженный.
    11.03.2023 20:35 Kotafey
    немцы-это ругательное слово, так же как басурмане например)
    Ты наказываешся фоткой швабов.
    11.03.2023 20:40
    Главное, что фашисты - ругательное. Вы тему разговора держать неспособны.
    11.03.2023 21:05 Kotafey
    вы это слово 100-500 раз употребили (по отношении к президенту России,кол мне и другим гостям сайта) ,т.е. вы ругатель? Вы тему тоже неспособны ? Как ваши гробы отностяся к теме? Я вообще картинку с антивоенным лозунгом пвыложил.Т.е. вы против антивоенных лозунгов?
    11.03.2023 21:24 ЦИПСО
    Вдовам из Донбасса раздали шубы, а затем забрали обратно.

    -Я хочу шубу! Завопила жена неруского мента.
    -Ты хочешь чтобы меня убили под Бахмутом? Меланхолично хрюкнул мент. Но шуба тебе все равно не достанется. Обманут как всегда.
    12.03.2023 11:01 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):

    Ты думаешь, что контуженный, а я - что колтуженный.

    Разница в чём , колтуженный ?