Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

С 28 апреля пригородные поезда Кузбасса переходят на летний график

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.05.2023 | После 9 мая просмотров: 3288 | комментариев: 198
    Лев Агни: 9 мая - не наш праздник
    Размышления о минувшем празднике представляет гость портала КузПресс Лев Агни.
    "Я стал считать, что 9 мая - праздник наших дедов и прадедов, а не наш.

    Мы можем только почтить память погибших и выразить благодарность за то, что можем жить и видеть мирное небо над головой.

    При этом я понимаю, что постоянные попытки пересмотра итогов Второй мировой и Великой Отечественной, вкупе с постепенным забвением самой кровопролитной войны в истории человечества, приводит к попыткам со стороны официальных властей и общественников привлекать внимание к этому Дню.

    В то время, как российский мальчик в Бундестаге сочувствует нацистам под Сталинградом, осталось только со слезами на глаза ему пасть на колени с воплями Ахеджаковой "Ох, простите нас!", мы разгромили армию Паулюса под Сталинградом, весной 1945 г., напали на Германию и взяли Рейхстаг... Простите нас...


    В такой ситуации и при таких тенденциях, наверное, официоз с 9 мая (особенно умиляет заколоченный фанерками Мавзолей, к основанию которого бросали знамена поверженного нацизма) и фетишизм с этими георгиевскими ленточками - в какой-то степени оправдан.
    А шествия "бессмертного полка" оказываются необходимыми".

    Лев Агни, опубликовано в Клубе КП


    Напомним, любой гость портала КузПресс может размещать на своей странице в Клубе КП интересные фото и видео, делиться своими размышлениями и прогнозами.

    Каждый может также предложить к обсуждению новость, идею, интересную иллюстрированную эмоцию. Ваша публикация сразу же появится в разделе "народные новости" в Клубе КП, а при условии одобрения администрацией сайта - и на самом сайте КузПресс.

    Дерзайте!

    Комментарии читателей:

    14.05.2023 14:21 Патриот
    The Washington Post обнаружил в утечке Пентагона секретные планы, обсуждавшиеся в Киеве. Они несколько расходятся с тем, что украинское руководство озвучивает публично.

    В конце января Зеленский предлагал ввести войска в российские приграничные города, чтобы получить «рычаг в переговорах». Также предлагалось подорвать нефтепровод «Дружба», идущий в Венгрию.

    Орбана спросить забыли.
    14.05.2023 14:25
    Кошиар. Президент воюющей страны, договариваясь о помощи и пытающийся помочь защитникам страны, рассуждал о чем-то в переговорах и не оповестил Патриота. Вот это вероломство.
    14.05.2023 14:26 UVG
    При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков
    14.05.2023 14:39 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Кошиар. Президент воюющей страны, договариваясь о помощи и пытающийся помочь защитникам страны, рассуждал о чем-то в переговорах и не оповестил Патриота. Вот это вероломство.

    Пытается помочь, убивая детей на территориях, которые он называет своими, временно оккупированными? Расстреливая жилые дома на территориях, которые он считает своими, британскими крылатыми ракетами? Редкостная тварь ваш президент Зеленарик.
    14.05.2023 14:39
    Меня слово "победа"-то смущает. Это не соревнование с призом, а дистиллированная трагедия. Воевать так, как это делали наши мудрые руководители – преступление, тем более они сами максимально приближали эту войну, считая, что приемлемо агрессивно захватывать чужие земли (Финляндия, Польша). Им отплатили их же методом, а пострадали десятки миллионов невинных людей на которых кровавое руководство СССР смотрело только как на ресурс. Это усиливает подвиг людей, они смогли из этого выбраться не только ликвидировав угрозу, но ещё и вопреки абсолютно людоедскому режиму не ценящему жизни своих граждан, но это все равно самая чудовищная катастрофа, где против людей были не только захватчики, но и "свои" руководители. Эти "руководители" после ВОВ вполне продолжили втаптывать выживших людей, спасших их задницы, в грязь – репрессии усилились, лагеря работали на полную, улицы зачищались от инвалидов. 9 мая кончилась только часть ужаса – внешняя. А внутренняя продолжается до сих пор.
    14.05.2023 14:41
    Ещё один коммент напиши – помоги фронту.
    14.05.2023 14:46 Патриот
    UVG сказал(а):
    При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков

    Так это для потомков победителей праздник. Все, для кого не праздник-отродье побежденных. Они и сейчас выстроились за реваншем. Как всегда свиньёй.
    14.05.2023 14:47 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ещё один коммент напиши – помоги фронту.

    Сам-то, свидомыш, на чьей стороне здесь "воюешь"?
    14.05.2023 14:52
    Для тебя, конечно, праздник. Лентой обмотаться, салют посмотреть. А для людей с головой – день памяти, повод почитать воспоминания, углубить свои знания в истории. Ты скажи, ты хоть в музее у вечного огня у КМК был? Пропитанную кровью землю видел в колбах там? Испытывал радость от того, что такой земли были тысячи гектаров? Сразу захотел отпраздновать?
    14.05.2023 14:57
    Из Житомира я, ты же все вычислил.
    14.05.2023 15:02 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Для тебя, конечно, праздник. Лентой обмотаться, салют посмотреть. А для людей с головой – день памяти, повод почитать воспоминания, углубить свои знания в истории. Ты скажи, ты хоть в музее у вечного огня у КМК был? Пропитанную кровью землю видел в колбах там? Испытывал радость от того, что такой земли были тысячи гектаров? Сразу захотел отпраздновать?

    А ты в 2009 году 9 мая во Львове был? Нацистам, избивающим тех, кто пришел возложить цветы к памятнику Великой Отечественной противостоял?
    14.05.2023 15:05 Патриот
    Вы,укронацики, поэтому в 2011 году красное знамя Победы жгли? В 2011 году.
    14.05.2023 15:08 петросян-месный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ещё один коммент напиши – помоги фронту.

    И получи бичпакет!

    Пора уже наладить серею продуктов...Лахтавская вкуснятина!
    Лапша скрепная,высушена на ушах!
    100коментов и пакетик с лапшой у патрика на столе!
    14.05.2023 15:08 Патриот
    Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.
    14.05.2023 15:08
    Главное ты нигде не был – ни в музее ни в противостоянии "львовским нацистам". Насрать тебе на ветеранов и историю – зато "празднуешь".
    14.05.2023 15:15 петросян-месный
    А вот если бы в 45-90 ые нашёлся бы дебил с лозунгом - "Можем повторить",то был бы избит,в усмерть ветеранами...
    14.05.2023 15:23 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ещё один коммент напиши – помоги фронту.

    И получи бичпакет!

    Пора уже наладить серею продуктов...Лахтавская вкуснятина!
    Лапша скрепная,высушена на ушах!
    100коментов и пакетик с лапшой у патрика на столе!


    https://youtu.be/2Hb-mSx5z0E 2011 год. Украина. Полиция обороняет автобусы с ветеранами от оборзевших укронацистов. Что бы они стали делать, если бы пробились к автобусам? Вытаскивать стариков и избивать? Потом это укронацистское дерьмо поползло к российским границам. И ты его часть.
    14.05.2023 15:23 NATO
    В конце января Зеленский предлагал ввести войска в российские приграничные города, чтобы получить «рычаг в переговорах». Также предлагалось подорвать нефтепровод «Дружба», идущий в Венгрию.

    Си Цзиньпин пообещал, что Китай не будет помогать оружием России."Мы рассчитываем, что Китай не будет поставщиком оружия в РФ и не будет оружием или другими технологиями поддерживать Россию", – сказал президент.
    Он подчеркнул, что во время встречи с китайским лидером Си Цзиньпином тот сообщил, что его страна будет стоять в стороне от процесса и не будет оружием поддерживать Россию.
    14.05.2023 15:26 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    А вот если бы в 45-90 ые нашёлся бы дебил с лозунгом - "Можем повторить",то был бы избит,в усмерть ветеранами...

    Что же делать, если дебил пришел из Львова, стал избивать ветеранов и повторить он решил 1941-й год, Хатынь и Бабий Яр. https://youtu.be/2Hb-mSx5z0E
    14.05.2023 15:49 петросян-месный
    Хорошо что патрик ,безродный продукт пьяной вечеринки,а то бы предки его в гробу бы вертелись....
    14.05.2023 15:54 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Вы,укронацики, поэтому в 2011 году красное знамя Победы жгли? В 2011 году.



    А зачем тогда руские зиговали?
    14.05.2023 15:55 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.



    А кто стоит против русских нациков во главе с антисемитами, чалдонами и котами?
    14.05.2023 15:58 Мобилизованный
    Что же делать, если дебил пришел из Львова, стал избивать ветеранов и повторить он решил 1941-й год, Хатынь и Бабий Яр. https://youtu.be/2Hb-mSx5z0E


    Давайте вернем 20 тыс. похищенных украинских детей пока русские нацисты и антисемиты их не угробили.
    14.05.2023 16:22
    Ихние зиганавты – это плохие нацисткие зиганавты, а наши зиганавты  – это хорошие патриотические ррусские зиганавты. На них мы будем закрывать глаза, но будем внимательно мониторить и грозить кулаком зиганавтам в других странах, а некоторых – вообще поддерживать, если они против кого надо зиганавты (против темнокожих / лгбтк+ / мусульман итд).
    14.05.2023 16:43 Franz
    фетишизм с этими георгиевскими ленточками - в какой-то степени оправдан (с)
    Налип дядя Лева на статью по оскорблению ленточки.....
    14.05.2023 17:07 Мобилизованный
    Красть детей не хорошо.
    14.05.2023 17:21 Franz
    Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.
    14.05.2023 17:42
    У наших диванных тоже есть БП, прям как у тех, кто в окопе! И фронт есть - информационный. Не надо из бод Бахмут слать, фланги держать, они очень важны в интернети!
    14.05.2023 18:17 Мобилизованный
    Franz сказал(а):
    Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.



    Поди и ксенофоб чалдон под таким флагом готов встать.
    14.05.2023 18:24 lis0chca
    Фанеркою забитый мавзолей... Чё, в январе 2024 года исполнится сто лет со дня смерти Ленина... Сто лет лежит труп на обозрении...И мы не можем растаться... Вот, кто мы? Больные фанатики? Чё мы несём в мир... И отчего то ждём восхищения собой от всего мира... Всё, что мы делаем- изумительно...
    Люди давайте Ленина похороним. С почестями. Рядом с матерью, как он завещал. Пусть душа матери успокоится. Вернёмся к цивилизации, к современной политике, без надрыва и жестокости.
    14.05.2023 19:05 NATO
    Патриот сказал(а):
    The Washington Post обнаружил в утечке Пентагона секретные планы, обсуждавшиеся в Киеве. Они несколько расходятся с тем, что украинское руководство озвучивает публично.


    Обсуждая парад на Красной площади. Британская разведка высмеяла его: "музейная техника, перепуганные президенты", которых использовали как живой щит. Есть версия, что Китай поспособствовал тому, чтобы эти президенты были на параде. В Кремле понимают, что это – провал?

    Нет конечно. Это не провал. Британская разведка нас конечно радует, но это, наверное, единственный случай, когда я категорически не согласен с ней. Они написали, что было так мало техники, потому, что Путин мол не хотел показывать россиянам, что у них есть техника, когда на фронте ее не хватает… Как британская разведка разведала, что там думал Путин? Это похоже на какую-то конспирологию, неправильную для британской разведки.

    Хотя ответ простой – нет у него техники. Что было – то и показал. Если бы у этого парада было название или лозунг, который придумал бы Путин, он бы назвал это так: "Я еще не проиграл".

    Цель и месседж этого парада – показать, что Путин и Россия еще не спеклись. Что у него есть казаки, есть нахимовцы и суворовцы (а это военные, которым по 14 лет, но Путин их бросит в бой без сомнения), есть еще межконтинентальные баллистические ракеты. А еще - шесть президентов и Пашинян. Он окружил себя на параде большими жирными президентами, чтобы не смогли в него попасть.

    Вот это, я думаю, Путин, хотел передать, что "я еще не проиграл". И конечно, он сам убежден, что не проиграл.

    Михаил Шейтельман
    14.05.2023 21:04 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков

    Так это для потомков победителей праздник. Все, для кого не праздник-отродье побежденных. Они и сейчас выстроились за реваншем. Как всегда свиньёй.

    Страстная Пятница, когда Христа распяли, для тебя тоже праздник?
    14.05.2023 21:08 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Вы,укронацики, поэтому в 2011 году красное знамя Победы жгли? В 2011 году.

    Не потому, что победы жгли, а потому, что красное. Это знамя, с которым коммуно-чекисты завоевали Россию., а потом, усевшись ей на шею, ещё половину Европы.
    14.05.2023 21:09 Ruthenium
    Мобилизованный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.

    А кто стоит против русских нациков во главе с антисемитами, чалдонами и котами?

    Котафей - сам еврей. Чё ты его куда попало подписываешь?
    14.05.2023 21:18 Ruthenium
    Гитлера что-то не хоронили, просто сожгли. И этого, одного из самых кровавых преступников в человеческой истории, надо так.
    14.05.2023 22:26 999
    Спесь и гордыню России нужно утихомирить
    14.05.2023 22:27 999
    Не надо ничего повторять особенно в нынешних ситуациях
    14.05.2023 23:03 Kotafey
    Вот пачка признайся твои деды "воевали с немцами", в смысле, вместе с немцами или все таки против? Тебя белые кресты на украинских танках не смущают?
    14.05.2023 23:22 Kotafey
    У нас вроде как законодательно запрещено "пересматривать" И роль СССР и итоги войны... Тем не менее историки только тем и занимаются, потому как новые документы появляются или сочиняются, опять же политика внешняя имеет свойство шарахаться туда сюда... Так что крамолы в рассуждениях Агни не вижу...

    Полезно иногда абстрагироваться, чтоб понять причины войн... Потому как это грабли... Вот взять 1 мировую из за чего она в таком масштабе случилась? Ведь стрельба в Сараево это локальное событие. Если упрощённо то Франция хотела реванш и вернуть Эльзас с Лотарингией и загнать Германию под лавку, Россия хотела проливы, Сербия грезила трансбалканией, отчего 2 мировая? Реванш захотела Германия, да еще теорию рассовую подогнала под себя... Итак вглубь веков... Везде кто то хотел усилиться за счёт соседа ну или зубы и жала ему выбить. С этой точки зрения НАТО от Антанты как поджигателей войны ушло не далеко.

    Ярость благородная типа как... А ведь все механизмы есть чтоб мирно договариваться, однако резня до сих пор актуальный вариант решения вопросов, вот поэтому и надо помнить такие события типа мая 1945 потому как чудом и превзнемогая эту победу большой кровью и руинами вырвали. Многие не смогли. А мы сможем? Если забудем... То и не сможем... Надо в себя верить.
    14.05.2023 23:29 Oldmen
    Лёва, ты молодец, что чтишь память погибших и выражаешь благодарность за то, что можешь жить и видеть мирное небо над головой.

    А жители Белгородской, Курской областей? Они как?
    Мирное небо видят над головой?
    Пафосный штампованный балбес
    14.05.2023 23:30 Мобилизованный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.05.2023 23:51 Ameno
    Лев Агни тоже путриот
    14.05.2023 23:53 Ameno
    Ну... Или так
    14.05.2023 23:54 Ameno
    А мавзолей надо в трибуну переделать. Или снести
    14.05.2023 23:54 Ameno
    А то еще Путин с раскладушкой ломиться будет
    15.05.2023 00:00 Kotafey
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.05.2023 00:47 Лом
    Могу согласиться, что если это кого то праздник, 9 мая, то только самих ветеранов. Но они то ни фига не бегают радостные, не орут "можем повторить!"
    Скорее плачут вспоминая своих товарищей
    15.05.2023 00:48 Лом
    Нет войне!
    Репрессии прекратить!
    Россия будет свободной
    15.05.2023 05:50
    Про кресты: что угодно, что злит нашу армию, повышает градус эмоций в обществе, вносит потенциальную сумятицу, украинцы делать в праве (они защищаются, мы на них напали) – это верная стратегия, часть психологического воздействия. Она работает. Люди выпускают пар не туда, охают в интернете вместо того, чтобы холодно и методично готовиться встать под знамена Путлера и маршем идти захватывать чужую страну. Чем больше в голове нашего солдата каши из Бандеры, крестов, аллей ангелов, биолабораторий и прочих О.Кочурившихся "героев" ДНР, тем ниже его боевой дух. Как может смущать работающий военный прием? По-поему грамотный ход.


    Мои деды погибли на войне, я их не знал. До победы не дожили, но, может быть чувствовали, что это в принципе может закончиться (чего вряд ли могли чувствовать те, кто погиб в 41-42. На могиле одного, в Германии я бывал, ухаживает за кладбищем муниципалитет крохотного городка. В могилах лежат по трое (три надписи на могильный камень, подписи на русском, обозначена только дата гибели). Где другой – мы не знаем.
    15.05.2023 06:16
    Мы не сможем. Кто нападает не должен ничего смочь.
    15.05.2023 09:57 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Гитлера что-то не хоронили, просто сожгли. И этого, одного из самых кровавых преступников в человеческой истории, надо так.

    Это был не Гитлер. Устинов сказал Ивашову.
    15.05.2023 10:23 Kotafey
    Евреи всегда где попало подписаны, и что Христа распяли и что сам Христос по матери еврей...
    15.05.2023 10:36 Kotafey
    Вот потому, что не знаете дедов вы так неправильно и воспитаны, Бабьем... И сам недоразумение би сексуальное.
    15.05.2023 10:39 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Мы не сможем. Кто нападает не должен ничего смочь.
    скажи это Чингисхану или там Твмерлану.
    15.05.2023 11:00 Большой Брат
    Kotafey сказал(а):
    Вот пачка признайся твои деды "воевали с немцами", в смысле, вместе с немцами или все таки против? Тебя белые кресты на украинских танках не смущают?


    Букву V немецкие нацисты устанавливали в оккупированных городах как символ победы.
    Этот знак был установлен нацистами в Париже, Варшаве, Кракове и Осло.

    А буква Z - это символ четвертой полицейской моторизированной дивизии СС.

    Вас ничего не смущает?
    15.05.2023 12:15 Зорька
    В марте 2022г глава Украины Владимир Зеленский обратился к израильскому парламенту, призвав Тель-Авив помочь Киеву. Президент Незалежной сравнил ситуацию на Украине с холокостом и задал депутатам вопрос: "Почему мы не получаем от вас оружия? Почему вы не присоединились к санкциям против России? Каждый знает, что ваша противоракетная оборона — лучшая в мире. Вы молодцы, вы умеете себя защищать. Помогите нам защитить себя, защитить украинцев, украинских евреев". При этом Зеленский заявил, что украинцы сейчас якобы переживают то же самое, что и евреи 80 лет назад, что вызвало среди местных политиков множество негативных откликов. Однако и на израильское общественное мнение оказывают давление различные СМИ, которые финансируют либо украинско-еврейские олигархи, либо американцы.

    Депутат израильского парламента Симч Ротман написал в "Твиттере": "Я не понимаю по-украински, но если перевод, который я услышал, верен, то Зеленский просил нас вести себя с украинцами так, как они вели себя с нами 80 лет назад. Извините, думаю, нам придётся отклонить его просьбу. Всё-таки мы нравственная нация и хотим нести всем народам добро".
    15.05.2023 12:31 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    В марте 2022г глава Украины Владимир Зеленский обратился к израильскому парламенту, призвав Тель-Авив помочь Киеву. Президент Незалежной сравнил ситуацию на Украине с холокостом и задал депутатам вопрос: "Почему мы не получаем от вас оружия? Почему вы не присоединились к санкциям против России? Каждый знает, что ваша противоракетная оборона — лучшая в мире. Вы молодцы, вы умеете себя защищать. Помогите нам защитить себя, защитить украинцев, украинских евреев". При этом Зеленский заявил, что украинцы сейчас якобы переживают то же самое, что и евреи 80 лет назад, что вызвало среди местных политиков множество негативных откликов. Однако и на израильское общественное мнение оказывают давление различные СМИ, которые финансируют либо украинско-еврейские олигархи, либо американцы.

    Депутат израильского парламента Симч Ротман написал в "Твиттере": "Я не понимаю по-украински, но если перевод, который я услышал, верен, то Зеленский просил нас вести себя с украинцами так, как они вели себя с нами 80 лет назад. Извините, думаю, нам придётся отклонить его просьбу. Всё-таки мы нравственная нация и хотим нести всем народам добро".




    И? При чем тут V и Z?
    Про помощь Израиля Украине:
    1.Глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что на встрече с Владимиром Зеленским пообещал ему расширить поддержку Украины и участвовать в ее восстановлении.
    https://ria.ru/20230216/pomosch-1852532355.html

    2.23 февраля 2023, 08:20
    Военная операция на Украине
    Израиль заявил о помощи Украине в разработке системы раннего оповещения
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17124737

    3.17 ноября 2022, 21:31
    Haaretz: Израиль отправил Украине помощь через третью страну
    Haaretz: под давлением США Израиль оплатил поставки «стратегических материалов» Украине
    https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/11/17/19062283.shtml

    4. Детская больница в Киеве получила из Израиля медицинское оборудование на сумму 1,2 млн доллара. Готовятся к отправке десятки мощных генераторов
    https://www.vesty.co.il/main/article/h100jvog00j

    И так далее, и так далее:)))
    15.05.2023 12:37 Зорька
    Z олицетворяет Зион, Сион, Zion
    15.05.2023 12:41 Зорька
    жид на Руси куражится
    15.05.2023 12:45 Зорька
    поднять пену нацизма, сделать национальной идеей Украины...и уничтожить, припоминая всю резню евреев с тысячашестьсоткакогото года
    15.05.2023 13:01 Зорька
    Эдуард Ходос - Кто начал войну на Украине
    https://youtu.be/gvUgOfkcBjc
    15.05.2023 13:04 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Z олицетворяет Зион, Сион, Zion


    Приснилось?
    15.05.2023 13:04 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    жид на Руси куражится


    Вымя спрячь:)))
    15.05.2023 13:09
    Сыплющий немотивированными оскорблениями, презирающий человеческую жизнь и оправдывающий агрессивную войну Котафей ноет о воспитании.. Просто злая на свою страрость и немощь бабка у подъезда.
    15.05.2023 13:10 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Эдуард Ходос - Кто начал войну на Украине
    https://youtu.be/gvUgOfkcBjc


    Дураки - они есть везде:))) Ходос - не "последняя инстанция". Мало ли, у кого что в голове:)))
    15.05.2023 13:13 Зорька
    он не последняя инстанция, он летописец
    15.05.2023 13:13 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Z олицетворяет Зион, Сион, Zion


    Кстати, а че это вы, пУтриотики, пользуетесь латинскими буквами?
    15.05.2023 13:15 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    он не последняя инстанция, он летописец


    Чего он писец? Вот ты смешная:))) Кстати, что там с помощью Израиля Украине? :)))
    15.05.2023 13:23 Зорька
    они будут помогать тем, кто проигрывает, не заниматься же мирными переговорами, в конце-концов
    15.05.2023 13:28 Зорька
    земля нужна, население-нет
    15.05.2023 13:41 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    земля нужна, население-нет


    Ну-ну... Крым - Новый Израиль... Ты об этом? :))) Или уже вся Украина - новый Израиль? :)))
    15.05.2023 13:56 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    Эдуард Ходос - Кто начал войну на Украине
    https://youtu.be/gvUgOfkcBjc

    Опять вирусняк распространяешь
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
    Пользователь Зорька периодически даёт ссылки,на сайты распространяющие вирусы!
    Не дайте себя обмануть!

    ...

    ...
    15.05.2023 14:10
    Подумал еще немного про логику вашего ответа. Насколько люто же вы ненавидите наших граждан, людей в принципе, включая себя. По-вашему выходит те дети (как мои родители), чьи отцы погибли на войне – заведомо ущербные – так как они, потерявшие отцов, заведомо не могут воспитать "правильно" детей.
    15.05.2023 16:00
    Хорошо, что вы не отрицаете, что напали - мы. что мы - агрессоры. Это главное. Чем закончили агрессивные экспансионистские образования под предводительством этих полководцев вы знаете. А вообще вы там вообще это, заваривайте душничку, кровохлебку. Свяжите салфетку кружевную – телевизор накрывать. Соду возьмите, тазик, почистите керамику в серванте. Попяльтесь на ковер на стене, на гобелен с оленями. Не надо вам умника строить. Примите внутреннюю бабульку и будьте ей.
    15.05.2023 17:01 Зорька
    Альтернативная история довела Украину до нацизма, религиозного раскола, раскола государства. Ищи причины там и делай выводы.
    15.05.2023 17:36 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Альтернативная история довела Украину до нацизма, религиозного раскола, раскола государства. Ищи причины там и делай выводы.



    Альтернативная история довела Россию до нападения на соседнюю страну. Делай выводы...
    15.05.2023 17:45
    Причины в том, что мы напали на соседнюю страну надо искать у нас. Да они вообще-то и ясны. Обидчивый псих-диктатор + оболваненное общество, которое в условиях отсутствия достойной жизни и отобранного мехагизма влиять на жизнь государства (в виде выборов, протестов, карьерного пути) с удовольствием съело сказки про собственную исключительность.
    15.05.2023 18:31 Ruthenium
    Ты до Христа тебе, как и Пачка, никаким боком, вы отрицаете Бога.
    15.05.2023 18:32 Ruthenium
    Мобилизованный сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.

    Поди и ксенофоб чалдон под таким флагом готов встать.

    Я тебя, обжору, и без флага терпеть не могу. Я ж ксенофоб, как ты сказал, а не прапорщик.
    15.05.2023 18:35
    Я не отрицаю бога. Я говорю, что выяснить есть он или нет – фундаментально невозможно. Существование бога нельзя ни доказать ни опровергнуть, поэтому вера – это личный выбор каждого.
    15.05.2023 18:45
    Но особенно лицемерно звучит реплика про Христа из уст того, кому нарушение заповедей норм, кто поддерживает расстрелы и кому их было недостаточно.
    15.05.2023 18:46 Ruthenium
    Без разницы, под каким соусом, главное, отрицаете.
    Голимая вера вместо знания - это у тёмного плебса, у обрядоверцев, который читать не умеет или не хочет. У аскетов - образование и Богопознание, Бог познаваем. Если есть желание.
    15.05.2023 18:48 Мобилизованный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я не отрицаю бога. Я говорю, что выяснить есть он или нет – фундаментально невозможно. Существование бога нельзя ни доказать ни опровергнуть, поэтому вера – это личный выбор каждого.



    Я кстати видел чалдона лет пять назад в Спасопреображенском соборе. Он тазовые кости святой Матрены целовал. Тфу! Я ему говорю - это же не гигиенично. Он говорит я так от геморроя лечусь. Верит в святые мощи,счастливый дедушка.
    15.05.2023 18:50 Ruthenium
    Ты - голимый сатанист, поклонник убийц (от которых защищала народ Российская империя), которых ты выставляешь невинными жертвами, дорвавшихся до власти и убивших миллионы людей. Тебе имя Христа вообще произносить нельзя, т. к. ты его систематически смешиваешь с сатанинской ложью.
    15.05.2023 18:52 Мобилизованный
    Ruthenium сказал(а):
    Ты - голимый сатанист, поклонник убийц (от которых защищала народ Российская империя), которых ты выставляешь невинными жертвами, дорвавшихся до власти и убивших миллионы людей. Тебе имя Христа вообще произносить нельзя, т. к. ты его систематически смешиваешь с сатанинской ложью.


    Он математик, а ты "историк". В этом вся разница. гыгыгы
    15.05.2023 18:55 Ruthenium
    А ты чё в собор к Матрёне ходил, пузо согнать? Диету не пробовал? Я к Матрёне в Москве один раз в жизни ходил, ещё в юности.
    15.05.2023 18:57 Ruthenium
    Вот именно, что из него историк, как из меня математик.
    15.05.2023 18:58
    Уровень вашего "христианства", коли вы решили приписать себя к этому религиозному движению отрицательный. Вы не просто нарушаете Писание (якобы священное для вас), вы ему прямо перечите. Оправдываете убийства. Предатель веры вы.

    Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено.


    Мне легче, я не себя ярлыков не вешаю и к чужой вере (как вы) не примазываюсь. У меня есть система ценностей, противоречива она или нет – я еще не выяснил, в целом работа всей жизни - работать над этой системой, совершенствовать ее, пересматривать, исправлять. Право человека на жизнь в моей системе соседствует с правом на защиту. Второе активируется исключительно по факту проявленной агрессии. Если ты защищаешься, ты ДОЛЖЕН принять первый удар. Если ты лишаешь человека жизни, то это может быть только свободный человек. Лишение человека жизни – крайняя мера, никакой смертной казни быть не должно нигде и никогда, лишенному свободы должна быть гарантирована жизнь ибо он несвободен, он уже безопасен. Вы же – активный сторонник расстрелов и репрессий. Белый террор поди еще поддерживаете, он же белый. Поддерживаете?
    15.05.2023 19:00 Мобилизованный
    Ruthenium сказал(а):
    А ты чё в собор к Матрёне ходил, пузо согнать? Диету не пробовал? Я к Матрёне в Москве один раз в жизни ходил, ещё в юности.



    После этого пистолет сломался? Больше не стреляешь?
    15.05.2023 19:01 Мобилизованный
    Ruthenium сказал(а):
    Вот именно, что из него историк, как из меня математик.



    Линейные уравнения решать не умеешь? Дебил.
    15.05.2023 19:04 Мобилизованный
    Я кстати видел чалдона лет пять назад в Спасопреображенском соборе. Он тазовые кости святой Матрены целовал. Тфу! Я ему говорю - это же не гигиенично. Он говорит я так от геморроя лечусь. Верит в святые мощи,счастливый дедушка.



    Я его почему узнал. К него на лбу было написано "историк". Он кости поцеловал и тут же поскакал с облегчением на выход. Я еще подумал "чего он за зад держится"?
    15.05.2023 19:05
    В сатирической песни Славы КПСС "Вичхаус Лобня" (так же известного как батл-репер Гнойный) хорошо описан типаж воинствующего имперца-нацика.

    Если по вичухе угорел, танцуй под этот тречок
    Сперма на груди у с*ки, будто православный крестик
    В небе месяц, тебя месят панки за бутыль кагора
    Вена, герыч и качели хлеще, чем куплет Егора
    Я вгонял по помидоры член твоей с*ке в челюсть
    Мирамистин святой водой разбавлю, трахнув нехристь
    Ибо н***й, Христос любил тебя, люби в обратку
    Твоей жаркой мамке перед сексом окрестил мохнатку
    Потом спалил вам хату, атеиста на ножа
    Смерть поганым торгашам, мы подожгли Ашан
    З**упа мусорам, ведь бессмертная душа
    Я погибну — прыгну в рай, а ты сгинешь в никуда
    Дымит шала, и небо скроет тучей саранча
    Мертвые восстанут и ваш Бог устроит час суда
    Поставьте мне курган, а я врагам поставлю свечку
    Пролил много крови за Христа, когда порвал уздечку
    В коммуналке ризы, образа, набей мне Павла, кольщик
    Дым из бонга режет нам глаза — курим святые мощи
    Вези извозчик мимо Вифлеема на Голгофу
    Вы распяли сына бога, мы устроим вам Рахову
    Церковный хор поет молебен по душам крещённым
    Святой отец сует купюры в трусы стриптизершам
    Это милостыня; ей сорит, как черножопый рэпер
    Божий помазанник Петр, видно так хотят на небе


    Когда я впервые трек послушал, несколько лет назал, что такое рахова (неонацисткий сленг) я не знал, так что..
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/126434
    15.05.2023 19:18 Мобилизованный
    Я тебя, обжору, и без флага терпеть не могу. Я ж ксенофоб, как ты сказал, а не прапорщик.



    А я тебя люблю. Как завещал Христос и содомиты. Вот интересно. Почему все имперцы содомиты? Холмогоров, Красовский, Гиркин, Калашников, чалдон. Может это такая уловка 22?
    15.05.2023 19:19
    Чем дальше, тем больше я убежден, что графический роман или просто роман про имперцев-антисемитов 80-90 должен быть. Какая была бы книга.. Вроде "Петербурга" Андрея Белого. С одной стороны тотальное совковое двоемыслие – расстрелы при царе - круто, расстрелы про сталине - не круто, упоротость по империи, экспансии и агрессивным войнам, но только если она царская, а если советская - ни-ни. С другой – интереснейший мир атрибутики: мощи, старцы, Иоанн Кронштадский смотрит со стены и в то же время утлость быта, тотальное невежество вокруг: люстра чижевского пылится в углу, аппараты для изучения болезней, пожелтевший пластик залипающей клавиатуры. Люди в заячьих шапках-ушанках после работы на заводе с покоцанными дипломатами в пургу прутся на очередное заседание общества "Память" решать судьбы ымперии. Ну золотая же идея.
    15.05.2023 19:23
    Если полотно совсем эпическое, то до кучи в третьем томе должен появиться Квачков, Баркашов и прочие Стрелковы, в самом конце – Путлер. Царь, которого они так ждали, но которого не могут принять, потому что впервые увидели со стороны воплощение своих устремлений, их убогость и ничтожность.
    15.05.2023 19:30 Ruthenium
    Ты жонглёр, притягивающий заповеди заведомо не к месту с целью превратить в либерастские лозунги. Христианин не имеет права осуждать, беря на себя роль Бога. Но он обязан обличать греховодников: Ефес. 5 гл.: «и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.". Прям про вас сказано, что вы, поклонники Содома и Гоморры, творите, даже сказать неудобно.
    15.05.2023 19:38 Ruthenium
    Про либераста роман точно напишут, который отрицает Бога, кидается как бешеный пёс на Российскую империю за то, что она защищала своих граждан от убийц-террористов (далее убивших миллионы людей), который поклонник (или практикант) Содома и Гоморры, требует от русских, которые веками говорят слово "хохол", заменить его на новодел "украинцы", тоже самое с "неграми" - ему это многовековое название чёрных, видите ли, не устраивает, и т. д.
    15.05.2023 19:43 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Если полотно совсем эпическое, то до кучи в третьем томе должен появиться Квачков, Баркашов и прочие Стрелковы, в самом конце – Путлер. Царь, которого они так ждали, но которого не могут принять, потому что впервые увидели со стороны воплощение своих устремлений, их убогость и ничтожность.

    Это ваша левачья компания, что коммуно-чекисты, что либерасты-сатанисты. путин - твой подельник, недаром ты пишешь, что вы с ним напали......... Значит, и Гиркина на Донбасс вы отправили. И красное убожество баркашёвых и квачковых ваше, так как из одной с вами левацкой и марксистской помойки.
    15.05.2023 19:47
    Есть заповедь по которой убивать нельзя. Христианин ее соблюдает, а лжехристианин ищет лазейки, как бы ее нарушить и оправдать убийства. Кстати, искать лазейки, иметь исключения из правил - характерная черта либеральной идеологии, поэтому я ее сторонюсь. А вы - нет.

    Я заповедь эту не разделяю (как выше описал) но видел кучу роликов настоящих верующих (в отличие от вас) комментирующих мобилизацию – они все как один говорят, убивать - грех при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Нельзя никуда ехать и брать в руки оружие.

    Религиозные фанатики и лжехристиане читают жопой (= ищут кого бы обличить в грехе, выписать из людей, репрессировать, наказать, вместо того, чтобы любить и принимать всех людей), я это давно понял.
    15.05.2023 19:48
    И я в вы несем ответственность за Путина, Путин – это наша общая беда. Я стоял в сторонке, дал ей вырасти и начать убивать. И вы стояли.
    15.05.2023 19:50
    Крым, опять же, приветствовали. Говорили 1/24 части работы сделано, а впереди этой работы ого-го. Надо еще украинцев в русских переделывать. Это не выдуманные слова, вы это все говорили. Я тыщу раз цитаты приводил. Путин это все и делает, только своими методами.
    15.05.2023 19:50 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Мне легче, я не себя ярлыков не вешаю и к чужой вере (как вы) не примазываюсь. У меня есть система ценностей, противоречива она или нет – я еще не выяснил, в целом работа всей жизни - работать над этой системой, совершенствовать ее, пересматривать, исправлять.

    Куда ещё её совершенствовать, ты лжёшь на автомате, что гомосятина - это типа врождённое свойство (а не итог воспитания и привитых окружением и обществом ценностей), что обзывать русских украинцами - норма, типа они так хотят, а кто их более века государство насильно заставляет "хотеть", тебе, лжецу, плевать.
    15.05.2023 19:53
    Российская Империя и цари еейные – говно на палке. Держали в рабстве большинство народа, прям натурально – в рабстве. Народ такое отношение к нему не забыл и убил нахрен этих царей и устроил кровавую баню рабовладельцам. Насилие порождает насилие. Цари вонючие насиловали народ, он отплатил им той же монетой. Кишкой последнего попа последнего царя удавим. За сто лет до революции было написано. Маркс тогда еще даже читать не научился.
    15.05.2023 19:57
    Геи были всегда и будут всегда. Это вариант нормы. Сколько кто с ними не боролся – не получается. Люди рождаются такими, так же как рождаются люди не любящие вкус смородины, высокие и низкие. Вы не изучали вопрос, а лезете с мнением. Всезнайка, блин. Вы же даже статью на википедии не прочитали, а судите. Взрослый человек еще называется.

    Владимир ваш убил всех, кто не хотел русскими и христианами называться, не? Это не насилие?
    15.05.2023 20:03 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Лазейки - это нечто крысиное. Правда в лазейках не нуждается.
    Если убийцы пытаются убивать, то долг христианина защищать людей от убийц. Отказ защищать людей от убийц, тем более оправдание убийц - это пособничество убийцам, соучастие в преступлении.

    Если твоих близких будут убивать, ты будешь стоять рядом и наблюдать, я верно понял? Так и представляю картинку: кто-то другой, например, умственно нормальный сосед, примчится с оружием в руках и попытается с оружием спасти твоих несчастных (из-за тебя) убиваемых бандитами близких, чтобы нмедленно спасти их здесь и сейчас, - а Пачка кидается на него с воплями "не убий", в итоге Пачкина родня - трупы, а бандиты умывают руки. После этого Пачка считает себя настоящим христианином! А на самом дел он - сатанинский умственный извращенец и пособник убийц.
    15.05.2023 20:04
    https://www.theguardian.com/science/blog/2015/jul/24/gay-genes-science-is-on-the-right-track-were-born-this-way-lets-deal-with-it

    Люди рождаются теми, кем рождаются. ДОХРЕНА исследований, данные проверены тысячи раз. Ни одно из них вы в глаза не видели и ни одного обзора не читали. Но судите. Отрицать реальность – вот он путь ррусского имперца-лжехристианина.
    15.05.2023 20:07 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Религиозные фанатики и лжехристиане читают жопой (= ищут кого бы обличить в грехе, выписать из людей, репрессировать, наказать, вместо того, чтобы любить и принимать всех людей), я это давно понял.

    Ты невежественный, Бог учит ненавидеть грех, но любить грешника. Поэтому христианин должен объяснить поклонникам Содома и Гоморры, это их увлечение - греховное. Именно из любви к ним, чтобы они бросили эту пакость и спасли свою душу от ада.
    Где выписать из людей, ты коноплю куришь? Люди вы, но содомиты.
    15.05.2023 20:27 Ruthenium
    Дух (и духи) выше материи. Дух божий ставит на естество человека печать святости. Дьявол, дух греха ставит печать дьявола. На материальном плане это, возможно, опосредуется и генами (хотя механизм и картина тут многограннее), печать святости, благочестия передаётся по наследству от благочестивых родителей их потомкам, такие примеры широко известны. Сатанинская печать передаётся потомкам нечестивцев, это тоже известно. Только одни выбирают роль духовных козлищ, которые блеют, "Бога нет", "ббееееее, ггггеееенныыыы" и потокают греху. А другие с грехом борются, и им помогает Бог. Выбор за человеком. Правда, наследственно нечестивые очень часто выбирают безбожие и грех, естество-то грех и дьявол растлили, отсюда и гггеееннныыыы.........
    15.05.2023 20:30 Ruthenium
    Вот я тебя люблю, Гоморрыч, вынужден любить, хоть меня твои взгляды и выходки жутко раздражают. Но Господь приказал, поэтому терплю, разъясняю, время на тебя трачу.
    15.05.2023 20:33 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Геи были всегда и будут всегда. Это вариант нормы.

    Уточнение - поражённой грехом нормы, по нормативам ада. А по норме Бога, по верхней духовной планке, содомия - смертный грех, то есть один из самых страшных, рядом с убийством, кстати.
    15.05.2023 20:36 Ruthenium
    Пачка Гоморрыч, ознакомившись с анамнезом, думаю, что у тебя может быть бесовское одержание. Не гарантирую, но вероятность немалая. Это проверяется современными технологиями оборудованием старыми, испытанными духовными методами, в Церкви. Также и лечится.
    15.05.2023 20:44 Ruthenium
    Где приветствовали? Цитату приведи. Подробности, знаешь ли, важны.
    Я Путену остальные 23/24 не делегировал делать теми методами, что он развязал на Донбассе, с множеством трупов и миллионами беженцев. Это вы с ним решили так присоединять территории, он же с тобой советуется, не так ли? А со мной он не советуется, я сделал бы воссоединение бескровно - именно потому, что это русские люди, а не украинцы, как ты их обзываешь. путин их, кстати, тоже украинцами кличит, интересное у вас совпадение.
    15.05.2023 20:48
    Дурачок вы блаженный, беднягна с каким-то прибором, сканирующим органы, убежденный как ребенок что он абсолютно во всем прав, потому что в какой-то книжке что-то написано. Решать за себя не привык, самостоятельности не обучен, привык, когда ему командуют, ведут за ручку. Ищет к чему бы прибиться, решил вот к КНИГЕ. Сам жить не умеет, хочет, чтоб ему царь-батюшка указал как. Страшно самому жить, я понимаю, страшно без того, на кого можно положиться.

    Вот бывает, что жаль человека, а он убежденный упырь. Вот и с вами так. Живите свою жизнь и не лезьте к другим со своими тараканами ни к кому. Не делайте другим больно, если не хотите, чтобы делали больно вам. Вы же не понимаете, что вы своим поведением пытаете людей - они говорят не надо называть нас русскими, больно нам, горько. А вы "нет, я буду!". С вами в детстве так часто поступали? Вы говорили "не надо, хватит", а вас не слушали?

    Плохо расстреливать людей. Неприемлемо это. Это грех, Рутений. Не христианин вы никакой, если этого не понимаете. Вы оправдываете расстрелы. Не защиту, а убийство уже пойманных и лишенных свободы, обезвреженных, людей. Это варварство, хаос, ад, муки. Ужас и стыд такое разделять. Не христианин вы никакой. Милосердия в вас нет. Человеколюбия нет. Вы выступаете за наказание людей просто потому что они не живут как вы (потому что так написано в книге вашей, которую вы жопой прочли). Жить с такой ненавистью в душе тяжело. Сможете ли вы искупить свое предательство перед заветами Христа – я не знаю. Ему судить, не нам. Вам лишь стараться это сделать. Полюбить людей в принципе, а не избирательно.
    15.05.2023 20:48 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    И я в вы несем ответственность за Путина, Путин – это наша общая беда. Я стоял в сторонке, дал ей вырасти и начать убивать. И вы стояли.

    Ну что ты как дитя, ей Богу?! Как ты мог остановить миллионоголовую вооружённую государственную машину? Разве что постоять с честным плакатиком у СитиМолла минут десять-пятнадцать, пока она по тебе не проедет, шмяк и раскатали. Герой ты, конечно, хохол Пачкинюк, но..........
    15.05.2023 20:54 Ruthenium
    Пачка, а если встать у СитиМолаа с плакатом "Хохлы и кацапы -
    братья! Хохлы и кацапы - один народ!", как думаешь, путинские оперы схватят?
    15.05.2023 20:56
    Почитайте христианского философа Кьеркегора и Канта - обзоры какие, пересказы. Про христианский экзистенциалзим почитайте. Вера, религия, это больше, чем следование догме. Это за пределами ритуалов и обязательств и приказов (которые никто не отдавал). Развивайтесь – вот это уж точно наш долг перед Господом.
    15.05.2023 21:01
    Это просто буквы из книги, записанной конкретными людьми сотни лет назад.. Люди жили до этой книги и жили после, разные люди. Для кого-то грех, для кого-то нет. Это внутренняя оценка. Если для вас грех - не делайте этого, а к другим не лезьте.
    15.05.2023 21:03 Ruthenium
    Я же не советую тебе читать православные труды про обожение (не обожание, не обожествление) челов, исихазм и паламитское богословие, ты всё равно не будешь это читать, не говоря практиковать. А ты мне каких-то еретиков рекламируешь, зачем?
    15.05.2023 21:08
    Да-да.. сатанинская печать, козлища, лорд Белиал, смертный грех, 72 демона Гоетии, шкатулка Лемаршана, сенобиты, гримуар Армадель, родовое проклятье..
    15.05.2023 21:08
    Ну тогда пора вызывать охотников за приведениями.
    15.05.2023 21:10
    Да вы правы, наука и философия для вас еретичество. Зря я это.
    15.05.2023 21:12
    Так и вы люди, но опасные людоеды. Ужас? Ужас.
    15.05.2023 21:13
    Кстати, давно не курил..
    15.05.2023 21:16
    Стопроц. Они схватят даже если написать "Бейте по центрам принятия решений". Любые бесконтрольные низовые инициативы будут уничтожены сразу же. Тем более, если в них можно будет считать миролюбивый посыл.
    15.05.2023 21:18
    Я и говорю - приветствовали. Вы за присоединение к нам территорий с людьми, которые с нами жить не хотят. Вам только метод не нравится.
    15.05.2023 21:21
    Каждый вносит свой минимальный вклад. В личном общении я был за независимую Украину без нас. Пусть делают что хотят, мы можем только принять это.

    Вы – за то, чтобы к ним лезть и насиловать им мозги "правдой" с последующим "присоединением". Что из этого способствует насилию? Отвечает анонимный пользователь КП, читающий этот комментарий, а я удаляюсь и больше на эту тему не дискутирую.
    15.05.2023 22:44 Зорька
    Ну понятно, что пропаганда гомосексуализма нужна для сокращения населения, даже если опустить всю грязь и мерзость с растлением детей, выживет только Ислам, мусульмане никогда не будут пропагандировать эту дрянь, а возразить им уже никто не сможет
    15.05.2023 22:46 Зорька
    будешь ты когда то старым идорасом, а вокруг тебя восточная деспотия, ох епт, не весело вам там будет
    15.05.2023 22:46
    Пропаганды гомосексуальности не существует. Это как пропаганда любить печеночный торт с майонезом. Кто-то просто не испытывает влечения к противоположному полу и все. И ничего ты с этим не сделаешь.
    15.05.2023 22:48
    А для того, чтобы население не сокращалось не надо его сотнями тысяч превращать в трупы посылая захватывать чужую страну.
    15.05.2023 22:49 Зорька
    как это не существует? ни один голливудский фильм уже не выходит без такой пропаганды, мультфильмы для детей...
    15.05.2023 22:50 Зорька
    они так сокращают, ты своим способом
    15.05.2023 22:50
    Смотри Чебурашку скрепного. Он повысит твою размножаемость.
    15.05.2023 22:51 Зорька
    да лучше Чебурашку...
    15.05.2023 22:52
    Возбуждает Чебурашка тебя?
    15.05.2023 22:53
    Хочется сразу рожать? Улучшать демографию?
    15.05.2023 23:13 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Да вы правы, наука и философия для вас еретичество. Зря я это.

    Без Бога - и любовь в мудрости, т. е. философия? Да ты юморист. )
    15.05.2023 23:16 Ruthenium
    Вы лезете со свои безбожным террором, а другим с Богом "лезть" (и без террора, кстати) нельзя? Кто-то тут учил, что с ним надо поступать так, как он поступает с другими.
    15.05.2023 23:17 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ну тогда пора вызывать охотников за приведениями.

    Проще. Человек приходит в Церковь, к Богу. Если хочет, конечно.
    15.05.2023 23:17 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Да-да.. сатанинская печать, козлища, лорд Белиал, смертный грех, 72 демона Гоетии, шкатулка Лемаршана, сенобиты, гримуар Армадель, родовое проклятье..
    Взросленький, вроде, а всё любит сказочки.
    15.05.2023 23:18
    Никакой свободы врагам свободы. Вы - враг свободы.
    15.05.2023 23:19 Kotafey
    Это факт, про безотцовщину туева туча диссертаций написана психиатрами. Это неприятная но реальность, бабье воспитывает истериков и слюньтяев, извращенцев и озабоченных... Разве только армия или зона выбивает эту дурь.
    15.05.2023 23:19 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А для того, чтобы население не сокращалось не надо его сотнями тысяч превращать в трупы посылая захватывать чужую страну.

    Одни сатанисты "сокращают" народы безбожием и развратом, другие - прямыми убийствами, способы разные, итог один.
    15.05.2023 23:19
    У вас есть любимый демон?
    15.05.2023 23:20
    Так выбивает, что кое-кто покончить с собой пытается
    15.05.2023 23:21
    Вот это по-нашему, по-мужски, по ррусски. Без слюней и извращений.
    15.05.2023 23:21
    У вас сколько детей, христианин?
    15.05.2023 23:22 Kotafey
    Нет. Черчиль с буквой V позировал. И сериал был фантастический с V где это символ борьбы с ящерами инопланетными-людоедами, и ещё куча приёмов. Не символ имеет значение а то почему его изображает тот кто изображает. Стереотип восприятия важен а не ваша эрудиция.
    15.05.2023 23:26 Kotafey
    Попытка суицида означает психическую неуравеовешенность, что только подтверждает правило.
    15.05.2023 23:31 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Никакой свободы врагам свободы. Вы - враг свободы.

    Дитя Содома обзывает кого-то врагом свободы. Самому не смешно? )
    15.05.2023 23:32
    Точно. Вы абсолютно правы во всем. Преклоняюсь перед экспертизой.
    15.05.2023 23:33 Зорька
    Зорька сказал(а):
    будешь ты когда то старым идорасом, а вокруг тебя восточная деспотия, ох епт, не весело вам там будет


    хотя до старости редко какой гей доживает, в среднем 40-45 лет, почему то
    15.05.2023 23:35 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Пропаганды гомосексуальности не существует. Это как пропаганда любить печеночный торт с майонезом. Кто-то просто не испытывает влечения к противоположному полу и все. И ничего ты с этим не сделаешь.

    Сифилис тоже бывает врождённым. Но факт врождённости - не доказатель нормальности сифилиса для человека (ещё раз намёк, у тебя слабо с логикой). Просто это наследственная форма. Кстати, лечится тяжелее приобретённой, особенно, если пациент считает врождённый сифилис нормой и этим обосновывает отказ от лечения.
    15.05.2023 23:36
    Да-да, Содома.. Ужас какой в этом Содоме был, батюшки, что люди себе там позволяли – настоящий кошмар. Рутения до сих пор в холодный пот бросает от одной мысли об ужасных событиях, происходивших в городе Содом.
    15.05.2023 23:36 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    У вас есть любимый демон?

    На "Кузпрессе" есть один особо выдающийся грешник, Господь велел мне любить и его тоже. )
    15.05.2023 23:37 Ruthenium
    А что?
    15.05.2023 23:41 Ruthenium
    Да, Гоморрыч, Содом был силён во грехе. Прям как ты. Сам знаешь, чем для него это кончилось.
    15.05.2023 23:41
    Скажи это Иэну Маккеллену и Элтону Джону
    15.05.2023 23:42
    Ужасные, ужасные события происходили в населенном пункте Содом.
    15.05.2023 23:46 Зорька
    сравнил, ты у нас конечно тоже "звезда", но далеко не мирового масштаба, мягко сказать
    15.05.2023 23:51
    Бред невежества я больше выдерживать не намерен. Идите с миром, читайте дальше жопой Библию и наци-помойки. Ищите в интернете то, что хотите найти (а не ответы на вопросы), деградируйте, а не развивайтесь. Ваш уровень гостям КП понятен - горемыка с аппаратом-сканером болезней; фанат казней, насилия, проповедник человеконенавистничества. Можете к своим потенциальным друзьям вступить в организацию. Обсудите там как спасаться от лгбт-рейха.
    15.05.2023 23:53
    Понял - нисколько. И жены у вас нет. "Христианин" переживающий за сокращение народов.
    15.05.2023 23:56 Зорька
    чуть что, сразу психовать...эстроген проверь свой
    16.05.2023 00:01 Ruthenium
    читайте дальше жопой Библию и наци-помойки - ну ты-то Библию чем надо читаешь, и соответствующие помойки знаешь, даже фотку оттуда стащил. А горемыка тут ты, бегаешь годами по кругу даже при +30 в надежде, что мозгам лучше станет. Бегай, бегай........
    16.05.2023 00:06 Ruthenium
    Всё-то ты, прозорливец, знаешь. Был тут один такой.
    16.05.2023 00:07 Ruthenium
    И главное, чем они кончились.
    16.05.2023 00:09 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Кстати, давно не курил..

    Зря, у тебя хотя бы было более-менее внятное оправдание.
    16.05.2023 00:24 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Плохо расстреливать людей. Неприемлемо это. Это грех, Рутений. Не христианин вы никакой, если этого не понимаете. Вы оправдываете расстрелы. Не защиту, а убийство уже пойманных и лишенных свободы, обезвреженных, людей. Это варварство, хаос, ад, муки. Ужас и стыд такое разделять. Не христианин вы никакой. Милосердия в вас нет. Человеколюбия нет. Вы выступаете за наказание людей просто потому что они не живут как вы (потому что так написано в книге вашей, которую вы жопой прочли). Жить с такой ненавистью в душе тяжело. Сможете ли вы искупить свое предательство перед заветами Христа – я не знаю. Ему судить, не нам. Вам лишь стараться это сделать. Полюбить людей в принципе, а не избирательно.

    Ты в силу сатанинского поражения своей сущности сатанист и убийца-террорист, это вещи взаимосвязанные, поэтому отмазываешь таких же как ты сатанистов-убийц. А защитников, которые спасали свой народ, ты поливаешь грязью, как тебе диктует твоя программа ненависти, лжи и убийства. Ты - биоробот, у тебя весьма вероятно наследственное одержание, гены и так далее, тебя тянет на сатанинское "объяснение" мироздания непременно с отрицанием Бога и претензиями на "нормальность" сатанинской похоти и греха, отсюда твоя (не вполне твоя, а в силу заложенной в тебя сатанинской программы) тяга к такого рода "философии" и "гуманности", непременно чтоб в сочетании ложью, извращением и насилием (террором). Без Бога ты просто биоробот, раб, выполняющий волю сидящей в тебе нечисти, такой ты борец "за свободу".
    Не буду требовать от тебя выложить твоё фото, лишь предположу У тебя "бездонный" взгляд, твои глаза трупацкие, мёртвые, как бывает у шизофреников или носителей печати нечистой силы? Люди тебе говорили, что им страшно смотреть в твои глаза?
    16.05.2023 00:34 Ruthenium
    Лезть в каком смысле, лгать как ты или как путин? А потом силой заставлять принять вашу власть? Ты делишь с путиным ответственность за происходящее, ты сам писал, ведь он с тобой советовался, идя 24.02.2022 г. на Донбасс. Меня вы не спрашивали, вам мой план неприемлем.
    16.05.2023 00:40 Ruthenium
    Кровавые методы тебе, террористу, нравятся, адвокату революцонного террора против народа России.
    Опять врёшь. Я за мирное присоединение территорий, которые хотят соединения, что обеспечит мирное вхождение всех 24-х. Это более сложная задача, но решаемая. Евросоюз во многом даёт пример, как это надо делать.
    16.05.2023 00:45 Ruthenium
    Гавном из совковых агиток у тебя моск забит. Твои красные коммуно-чекистские дружки народ так "освободили", что десятки миллионов на тот свет отправили и этот "освобождённый" народ поныне под их властью кровью харкает.
    16.05.2023 02:28 ЦИПСО
    Пачка Сигарет сказал(а):



    Пачка, у меня такое ощущение, что все кто не умеет решать линейные уравнения становятся либо верующими, причем, православного толка, либо "историками", причем, тайными. Этот псих наводит именно на такие размышления. И я понял почему модер его зовет православным придурком.
    16.05.2023 03:07
    Не эстроген, а эстрагон
    16.05.2023 04:20
    Я с огромным уважением отношусь к гуманитарной области знания, каждый раз открывая для себя нового философа я поражаюсь глубиной, часто сложностью, красотой написанного. Большинство из них не знает даже что такое матрица - не то что детерминант. Это не мешает. То же и с историческими / культурологическими / искусствоведческими / антропологическими итд трудами. Та же Александра Архипова фантастическую работу проделывает. Я про это ничего не знаю, могу лишь воспринимать что доступно моему уровню и восхищаться.


    А люди, оправдывающие расстрелы и находящие уместным делить людей на сорта дискредитируют не просто христианство – они род человеческий дискредитируют. Глупые и опасные фанатики. Религия меняется и эволюционирует так же, как и все остальные отрасли жизнедеятельности. Этому бесполезно сопротивляться, это надо признавать, но раз за разом находятся господа пещерных взглядов, воспринимающие двухтысячелетние притчи слово-в-слово – свидетели "произошедшего" в поселке Содом и начинают одержимо хотеть переделать мир вокруг (опять же, по лекалам написанной две тысячи лет назад легенды).


    Кстати, некоторые математики переживают вполне мистический опыт и не стесняются об этом говорить. Воеводский - лауреат филдсовской премии (Нобелевская премия для математиков), Михайлов, беседующий с ним, тоже крутейший математик с мировым именем. Ссылки оставляю скорее для себя – вдруг буду свои комментарии перечитывать и для полноты ответа. Там много читать – не тратьте время :)

    https://kiwibyrd.org/2019/08/23/1983/
    https://baaltii1.livejournal.com/198675.html
    https://baaltii1.livejournal.com/200269.html
    16.05.2023 04:23
    Вы спортом занимаетесь? Нет? Ну и идите дальше. Я вам не рассказываю на каком боку спать. Не знаете про бег примерно ничего, про скайраннинг, я уверен, даже не слышали. Что за манера комментировать то о чем не слышали.
    16.05.2023 04:46
    у тебя весьма вероятно наследственное одержание, гены и так далее

    Ну вот мы и дождались от нацика "генетического аргумента" – без него картина была бы неполной. Все ждал когда появится.

    Вообще крутое бинго с вами получается, каждый раз новые высоты: сатанинская программа, воля сидящей нечисти, сатанинская похоть (?), тупацкие мертвые глаза как у шизофреников, печать нечистой силы.

    В обмен на вашу фотку полную мудрости, свою выложу как только это будет безопасно с удовольствием (после Путлера). Посмотрите в мои глаза и ужаснетесь. Вместо крови у вас в венах потечет алмазная пыль, разрывая капиляры на мишуру.
    16.05.2023 04:56
    Открыто топивший за присоединение всей Украины Рутений не причем, да. Читал я про ваш план, вы про него сами писали в 2014, я внимательно за годы комменты просмотрел. Многие с тех пор прозрели, не вы. Этноцид называется ваш план, с последующим присоединением. Какой может быть еще план у национал-шовиниста.
    16.05.2023 05:09
    Они откуда-то пригнали армию и начали всех истреблять? Нет, в гражданской войне все свои были. Кто стрелял - несет непосредственную ответственность, а стреляли все сплошь граждане великой империи в которой была распрекрасная мирная жизнь, где все друг друга любили, было до жопы христианства и еще более до жопы обожания великого царя.

    Если сарказм непонятен, то общество было глубоко больно (ответственность за это несет царь), здоровое бы не стало себя настолько люто истреблять, сколько его не науськивай извне.
    16.05.2023 10:04 Зорька
    тархун на гармональную систему влияния не имеет, а у тебя именно там болит
    16.05.2023 14:15 Мобилизованный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Понял - нисколько. И жены у вас нет. "Христианин" переживающий за сокращение народов.



    Он как черный монах. Дал обет безбрачия и, возможно, соблюдает целебат. Надо посмотреть как-нибудь исповедуется ли он. Мне кажется он грешник. Говорит о любви, а сам ненавидит историка Огурцова. Обзывается последними словами на евреев, как черносотенец. Опять же гомофоб. Призывает убивать украинских детей, если они не будут говорить на русском языке. Надо батюшке сообщить об его грехах. Это короче какой-то греховодник. Бог ему судья. Но он не фраер, он все видит. Гореть ему в аду.
    16.05.2023 14:30
    Да нормально быть асексуальным, не хотеть ни детей, ни удовольствия от секса. В любом случае ныть о сокращении народа не надо никому, это ничье собачье дело в личную жизнь людей лезть.

    Поразительно, конечно, сколько лютой хтони было в империи - узаконенное рабство, государственный антисемитизм и национал-шовинизм, абсолютизм (= полное отсутствие свободы слова, репрессии), насильственное переселение, агрессивная внешняя политика, войны постоянные, распутины, черносотенцы, тупейшие цари чаще, чем через одного.

    Но в развале виноваты все равно евреи :) Смогли вот они нацию света, христианства, научно-технического прогресса и достоинства стравить и заставить истреблять друг друга армиями миллион на миллион, устраивать терроры. Какие-то ррусские дурачки что ли, выходит, раз их за пару лет можно так стравить, что они начинают друг друга в гулаги упекать? или может какая-то более глубокая причина есть?

    Ответ дается однозначный - евреи это и все тут. Красные комунно-чекисты! Кто против царя - тот красный еврейский комунно-чекист, особенно вот из этого списка https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Восстания_в_Российской_империи
    16.05.2023 15:46 Мобилизованный
    Не в этом дело. Зачем сублимацейсвоих комплексов заниматься? Другим людям портить жизнь своей ненавистью. Ну не получается в тебя с жанщинами попробуй с мужчинами в конце концов. Но вообще женщины любят не только за внешность, но и за умственные качества. За способность обеспечить приличную жизнь семье. Вот у чалдона какая-то злость на людей отличных от него. Как-будто кто-то его обидел. Даже, если взять коммунистов не все же были оголтелые евреи. Мой отец был коммунистом. Потому что хотел двигаться по службе. Никого он не призывал русифицировать или коммунизировать. Руководил людьми я б сказал как современный менеджер, с умом. Деды с бабками вообще в коммунизме сильно сомневались. Даже чекисты мне встречались вполне разумные. И евреи встречались всякие в т.ч. бедные. Но таких откровенных и придурошных антисемитов и гомофобов я не видал. Конечно, посмеивались, но они нам жить никак не мешали. Чалдона надо с зорькой свести. Она жалуется, что мужиков нет. Тем более е Чебурашка возбуждает. Может чалдон поможет.
    16.05.2023 16:04 Зорька
    да кто против то? любитесь вы там как хотите, только без афиширования, без пропаганды и парадов...ваша личная жизнь ни кого не интересует, если вы сами про нее не орете на каждом углу
    16.05.2023 16:13
    Это же неправда. Либо признавай, что это тоже пропаганда и проси отовсюду удалить, либо должны быть так же представлены однополые семьи. Однополые пары не могут ходить на улице за ручку и целоваться – на них нападают агрессивные орки, мусора забирают в отделение, а разнополые - пожалуйста. Когда мусора будут грести целующиеся парочки М-Ж, у меня вопросов не будет никаких.

    Сейчас же государство законодательно притесняет своих граждан. Делит их на сорта. Как в наци-рейхе. Розовый треугольник - почитай.
    16.05.2023 16:17 Зорька
    где кого гребут, что ты врешь? Вон Митя вам, в Новосибе, рядом с костелом дворец отгрохал, ехай и милуйся... голубая устрица:))
    16.05.2023 16:26
    Не тебе. Читателям. В России есть сорта людей законодательно. Победители, блин, фашизма.

    https://www.hrw.org/ru/report/2014/12/15/267945

    Государство систематически поощряет насилие против целых групп людей, поражает их в правах.
    16.05.2023 16:38
    Мужчина напал на двух девушек в метро, приняв их за лесбиянок

    Жительница Петербурга Екатерина Меньшикова рассказала, что вчера вечером незнакомый мужчина напал на нее с подругой в метро на станции «Горьковская». По ее словам, мужчина был пьян. Он ехал с женщиной и маленьким ребенком.

    «Мы ехали в одном вагоне, а на “Горьковской” он вышел за нами один, — рассказала Меньшикова “Косе”. — У подруги в руках была мягкая игрушка, которую я ей подарила. Он попытался вырвать эту игрушку и стал орать, что мы “долбаное ЛГБТ” и что его ребенок не должен такого видеть».

    После этого, как вспоминает девушка, мужчина толкнул ее так, что она упала, и ударил кулаком в челюсть. Подругу он тоже толкнул — так, что она ударилась о стену и у нее остались гематомы. За подруг вступились прохожие — они остановили нападавшего и позвали работников метро и полицию. Мужчину задержали, а Меньшикова написала заявление (есть в распоряжении редакции).

    «Мы обе в шоке, — говорит девушка. — Откуда у человека возникло столько агрессии? Мы с ним не знакомы и не общались. А ведь мы с подругой даже не принадлежим к секс-меньшинствам и непонятно, почему он так подумал. Хотя если бы мы были ЛГБТ, это бы его никак не оправдывало, это дикость. Мне кажется, люди звереют от того, как нагнетается ненависть к ЛГБТ-сообществу».

    https://t.me/kosa_media/465
    Сегодняшняя новость
    16.05.2023 17:27
    Все гадал, кого же мне ваш стиль напоминает. Ну, когда вы не стесняйтесь. Стрелков-Иваныч, один-в-один. Имперцы размножаются почкованием.
    16.05.2023 17:28 Зорька
    чувствую часть подробностей опущена...только, к сожалению, в нашей стране и без лгбт, преступности хватает
    16.05.2023 17:32 Зорька
    да и не хочет большинство этого видеть, зачем провоцировать?
    16.05.2023 17:36
    А тебя насиловали?
    16.05.2023 17:44
    Женщины, которых насиловали виноваты? Они провоцировали мужиков-насильников тем, что они женщины? Нет – они те, кто есть. И одеваться и вести себя могут как хотят. Понятие "провокация" в ситуации, когда есть жертва и агрессор неприменимо. Виноват тот, кто проявил агрессию. Конец истории.
    16.05.2023 17:47 Зорька
    вы когда детей растлеваете, это не преступление? Большинство гомосексуалистов, пришли к этой ориентации через насилие, не так?
    16.05.2023 17:49 Зорька
    теперь вы даете право детям по обоюдному согласию заниматься сексом со взрослыми, это по твоему норм?
    16.05.2023 17:50 Зорька
    сидите по своим клубам и лучше от туда не вылазьте, правильно на вас реагирует нормальное общество
    16.05.2023 18:11 Зорька
    чума 21 века
    16.05.2023 18:36
    Все, что ты несешь не имеет никакого отношения к реальности – это просто выдумки пропаганды бабок у подъезда. Примерно как бандеромобили, биооружие против славян и уничтожение комплекса Пэтриот ракетой кинжал сегодня утром.
    16.05.2023 18:37
    Когда чучело спорит и возмущается несуществующим, можно только отойти в сторону и позвонить санитарам.