#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Лев Агни: 9 мая - не наш праздник

После 9 мая

Размышления о минувшем празднике представляет гость портала КузПресс Лев Агни.

"Я стал считать, что 9 мая - праздник наших дедов и прадедов, а не наш.

Мы можем только почтить память погибших и выразить благодарность за то, что можем жить и видеть мирное небо над головой.

При этом я понимаю, что постоянные попытки пересмотра итогов Второй мировой и Великой Отечественной, вкупе с постепенным забвением самой кровопролитной войны в истории человечества, приводит к попыткам со стороны официальных властей и общественников привлекать внимание к этому Дню.

В то время, как российский мальчик в Бундестаге сочувствует нацистам под Сталинградом, осталось только со слезами на глаза ему пасть на колени с воплями Ахеджаковой "Ох, простите нас!", мы разгромили армию Паулюса под Сталинградом, весной 1945 г., напали на Германию и взяли Рейхстаг... Простите нас...

Дорога и шлейф


В такой ситуации и при таких тенденциях, наверное, официоз с 9 мая (особенно умиляет заколоченный фанерками Мавзолей, к основанию которого бросали знамена поверженного нацизма) и фетишизм с этими георгиевскими ленточками - в какой-то степени оправдан.
А шествия "бессмертного полка" оказываются необходимыми".

Лев Агни, опубликовано в Клубе КП


Напомним, любой гость портала КузПресс может размещать на своей странице в Клубе КП интересные фото и видео, делиться своими размышлениями и прогнозами.

Каждый может также предложить к обсуждению новость, идею, интересную иллюстрированную эмоцию. Ваша публикация сразу же появится в разделе "народные новости" в Клубе КП, а при условии одобрения администрацией сайта - и на самом сайте КузПресс.

Дерзайте!

14.05.2023
Просмотров: 3486 | Комментариев: 198
Патриот 14.05.2023 14:21
The Washington Post обнаружил в утечке Пентагона секретные планы, обсуждавшиеся в Киеве. Они несколько расходятся с тем, что украинское руководство озвучивает публично.

В конце января Зеленский предлагал ввести войска в российские приграничные города, чтобы получить «рычаг в переговорах». Также предлагалось подорвать нефтепровод «Дружба», идущий в Венгрию.

Орбана спросить забыли.
4
32
=
-28
NATO 14.05.2023 15:23


В конце января Зеленский предлагал ввести войска в российские приграничные города, чтобы получить «рычаг в переговорах». Также предлагалось подорвать нефтепровод «Дружба», идущий в Венгрию.

Си Цзиньпин пообещал, что Китай не будет помогать оружием России."Мы рассчитываем, что Китай не будет поставщиком оружия в РФ и не будет оружием или другими технологиями поддерживать Россию", – сказал президент.
Он подчеркнул, что во время встречи с китайским лидером Си Цзиньпином тот сообщил, что его страна будет стоять в стороне от процесса и не будет оружием поддерживать Россию.
20
4
=
16
NATO 14.05.2023 19:05
Патриот: The Washington Post обнаружил в утечке Пентагона секретные планы, обсуждавшиеся в Киеве. Они несколько расходятся с тем, что украинское руководство озвучивает публично.


Обсуждая парад на Красной площади. Британская разведка высмеяла его: "музейная техника, перепуганные президенты", которых использовали как живой щит. Есть версия, что Китай поспособствовал тому, чтобы эти президенты были на параде. В Кремле понимают, что это – провал?

Нет конечно. Это не провал. Британская разведка нас конечно радует, но это, наверное, единственный случай, когда я категорически не согласен с ней. Они написали, что было так мало техники, потому, что Путин мол не хотел показывать россиянам, что у них есть техника, когда на фронте ее не хватает… Как британская разведка разведала, что там думал Путин? Это похоже на какую-то конспирологию, неправильную для британской разведки.

Хотя ответ простой – нет у него техники. Что было – то и показал. Если бы у этого парада было название или лозунг, который придумал бы Путин, он бы назвал это так: "Я еще не проиграл".

Цель и месседж этого парада – показать, что Путин и Россия еще не спеклись. Что у него есть казаки, есть нахимовцы и суворовцы (а это военные, которым по 14 лет, но Путин их бросит в бой без сомнения), есть еще межконтинентальные баллистические ракеты. А еще - шесть президентов и Пашинян. Он окружил себя на параде большими жирными президентами, чтобы не смогли в него попасть.

Вот это, я думаю, Путин, хотел передать, что "я еще не проиграл". И конечно, он сам убежден, что не проиграл.

Михаил Шейтельман
16
2
=
14
UVG 14.05.2023 14:26
При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков
24
6
=
18
Патриот 14.05.2023 14:46
UVG: При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков

Так это для потомков победителей праздник. Все, для кого не праздник-отродье побежденных. Они и сейчас выстроились за реваншем. Как всегда свиньёй.
4
30
=
-26
Ruthenium 14.05.2023 21:04
Патриот:
UVG: При официальной цифре 27(!) миллионов погибших (сейчас уже про 40 говорят) слово победа вообще не уместно, полагаю. Это окончание величайшей трагедии, возникшей по вине т.н. великих геополитиков

Так это для потомков победителей праздник. Все, для кого не праздник-отродье побежденных. Они и сейчас выстроились за реваншем. Как всегда свиньёй.

Страстная Пятница, когда Христа распяли, для тебя тоже праздник?
7
10
=
-3
Патриот 14.05.2023 15:08
Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.
2
25
=
-23
Патриот: Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.



А кто стоит против русских нациков во главе с антисемитами, чалдонами и котами?
20
5
=
15
Franz 14.05.2023 17:21
Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.
17
3
=
14
Franz: Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.



Поди и ксенофоб чалдон под таким флагом готов встать.
12
5
=
7
Ruthenium 15.05.2023 18:32
Мобилизованный:
Franz: Я у Гены Купавцева такой флаг видел. Еще Дёмушкин говорил ,что но с Рогозиным зиги кидал под этими флагами.

Поди и ксенофоб чалдон под таким флагом готов встать.

Я тебя, обжору, и без флага терпеть не могу. Я ж ксенофоб, как ты сказал, а не прапорщик.
0
14
=
-14

Я тебя, обжору, и без флага терпеть не могу. Я ж ксенофоб, как ты сказал, а не прапорщик.



А я тебя люблю. Как завещал Христос и содомиты. Вот интересно. Почему все имперцы содомиты? Холмогоров, Красовский, Гиркин, Калашников, чалдон. Может это такая уловка 22?
5
0
=
5
Ruthenium 14.05.2023 21:09
Мобилизованный:
Патриот: Тогда против укронацистов всех мастей беркут стоял. Потом вы его предали на майдане в 2014 году.

А кто стоит против русских нациков во главе с антисемитами, чалдонами и котами?

Котафей - сам еврей. Чё ты его куда попало подписываешь?
2
13
=
-11
Kotafey 15.05.2023 10:23
Евреи всегда где попало подписаны, и что Христа распяли и что сам Христос по матери еврей...
1
9
=
-8
Ruthenium 15.05.2023 18:31
Ты до Христа тебе, как и Пачка, никаким боком, вы отрицаете Бога.
0
17
=
-17
А вот если бы в 45-90 ые нашёлся бы дебил с лозунгом - "Можем повторить",то был бы избит,в усмерть ветеранами...
19
4
=
15
Патриот 14.05.2023 15:26
петросян-месный: А вот если бы в 45-90 ые нашёлся бы дебил с лозунгом - "Можем повторить",то был бы избит,в усмерть ветеранами...

Что же делать, если дебил пришел из Львова, стал избивать ветеранов и повторить он решил 1941-й год, Хатынь и Бабий Яр. https://youtu.be/2Hb-mSx5z0E
1
27
=
-26

Что же делать, если дебил пришел из Львова, стал избивать ветеранов и повторить он решил 1941-й год, Хатынь и Бабий Яр. https://youtu.be/2Hb-mSx5z0E


Давайте вернем 20 тыс. похищенных украинских детей пока русские нацисты и антисемиты их не угробили.
21
3
=
18



Красть детей не хорошо.
18
3
=
15
Хорошо что патрик ,безродный продукт пьяной вечеринки,а то бы предки его в гробу бы вертелись....
19
3
=
16
Franz 14.05.2023 16:43
фетишизм с этими георгиевскими ленточками - в какой-то степени оправдан (с)
Налип дядя Лева на статью по оскорблению ленточки.....
11
3
=
8
lis0chca 14.05.2023 18:24
Фанеркою забитый мавзолей... Чё, в январе 2024 года исполнится сто лет со дня смерти Ленина... Сто лет лежит труп на обозрении...И мы не можем растаться... Вот, кто мы? Больные фанатики? Чё мы несём в мир... И отчего то ждём восхищения собой от всего мира... Всё, что мы делаем- изумительно...
Люди давайте Ленина похороним. С почестями. Рядом с матерью, как он завещал. Пусть душа матери успокоится. Вернёмся к цивилизации, к современной политике, без надрыва и жестокости.
19
5
=
14
Ruthenium 14.05.2023 21:18
Гитлера что-то не хоронили, просто сожгли. И этого, одного из самых кровавых преступников в человеческой истории, надо так.
7
12
=
-5
Ameno 14.05.2023 23:53
Ну... Или так
5
2
=
3
Ameno 14.05.2023 23:54
А мавзолей надо в трибуну переделать. Или снести
5
2
=
3
Ameno 14.05.2023 23:54
А то еще Путин с раскладушкой ломиться будет
11
2
=
9
кол 15.05.2023 09:57
Ruthenium: Гитлера что-то не хоронили, просто сожгли. И этого, одного из самых кровавых преступников в человеческой истории, надо так.

Это был не Гитлер. Устинов сказал Ивашову.
1
4
=
-3
999 14.05.2023 22:26
Спесь и гордыню России нужно утихомирить
5
3
=
2
999 14.05.2023 22:27
Не надо ничего повторять особенно в нынешних ситуациях
5
2
=
3
Kotafey 14.05.2023 23:22
У нас вроде как законодательно запрещено "пересматривать" И роль СССР и итоги войны... Тем не менее историки только тем и занимаются, потому как новые документы появляются или сочиняются, опять же политика внешняя имеет свойство шарахаться туда сюда... Так что крамолы в рассуждениях Агни не вижу...

Полезно иногда абстрагироваться, чтоб понять причины войн... Потому как это грабли... Вот взять 1 мировую из за чего она в таком масштабе случилась? Ведь стрельба в Сараево это локальное событие. Если упрощённо то Франция хотела реванш и вернуть Эльзас с Лотарингией и загнать Германию под лавку, Россия хотела проливы, Сербия грезила трансбалканией, отчего 2 мировая? Реванш захотела Германия, да еще теорию рассовую подогнала под себя... Итак вглубь веков... Везде кто то хотел усилиться за счёт соседа ну или зубы и жала ему выбить. С этой точки зрения НАТО от Антанты как поджигателей войны ушло не далеко.

Ярость благородная типа как... А ведь все механизмы есть чтоб мирно договариваться, однако резня до сих пор актуальный вариант решения вопросов, вот поэтому и надо помнить такие события типа мая 1945 потому как чудом и превзнемогая эту победу большой кровью и руинами вырвали. Многие не смогли. А мы сможем? Если забудем... То и не сможем... Надо в себя верить.
3
23
=
-20
Oldmen 14.05.2023 23:29
Лёва, ты молодец, что чтишь память погибших и выражаешь благодарность за то, что можешь жить и видеть мирное небо над головой.

А жители Белгородской, Курской областей? Они как?
Мирное небо видят над головой?
Пафосный штампованный балбес
21
2
=
19
Ameno 14.05.2023 23:51
Лев Агни тоже путриот
12
2
=
10
Лом 15.05.2023 00:47
Могу согласиться, что если это кого то праздник, 9 мая, то только самих ветеранов. Но они то ни фига не бегают радостные, не орут "можем повторить!"
Скорее плачут вспоминая своих товарищей
12
2
=
10
Лом 15.05.2023 00:48
Нет войне!
Репрессии прекратить!
Россия будет свободной
11
2
=
9