Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2024 | И шут. И плут. И смел. И крут... просмотров: 1721 | комментариев: 28
    130 лет назад родился Никита Хрущёв
    130 лет назад родился Никита Хрущёв.

    Родился 3 (15) апреля 1894 г., Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, Российская империя

    Скончался 11 сентября 1971 г., Москва, СССР

    Советский партийный и государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС (1953—1964). Председатель Совета министров СССР (1958—1964)

    Вот несколько известных (отчасти шутливых) высказываний Никиты Сергеевича:

    • Существуют два мнения: одно моё, другое глупое.
    • Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет.
    • Кто ударит нас по щеке, тому мы голову оторвём.
    • Награды получать приятно. Они украшают человека.
    • Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
    • Когда я был молод, я работал на капиталиста по двенадцать часов в день и всегда был уставшим. Теперь я работаю на себя двадцать часов в сутки и никогда не устаю.
    • Экономика это предмет, который не очень уважает чьи-то желания.
    • Когда весь мир станет социалистическим, Швейцарии придётся остаться капиталистической, чтобы она могла сказать нам цену всему.
    • Мы вам покажем кузькину мать!

    Никита Хрущёв, советский партийный и государственный деятель, первый секретарь ЦК КПСС.

     

    А вот эту парочку высказываний Никиты Сергеевича не мешало бы освежить в своей памяти нынешнему руководству:

    • Зло, которое было причинено Сталиным, нанесло большой вред нашей стране, а всякое зло должно быть заклеймено. Нельзя уповать на то, что, мол, всё уже в прошлом. Нет! История может в какой-то степени и повторяться. От разоблачения злоупотреблений наше государство не ослабло, влияние нашей партии не уменьшилось. Её мощь, наоборот, возросла, потому что мы очистились от преступлений, которые совершил Сталин, и показали: чтобы утвердить Советскую власть и утвердить идеи марксизма-ленинизма, не требовалось такого кровопролития.

    • В ядерной войне не может быть победителя или проигравшего. Это гарантированное взаимное уничтожение обоих воюющих сторон.

    Комментарии читателей:

    15.04.2024 10:32 zzz
    Хрущев велик хотя бы тем, что культ личности разоблачил и оттепель настроил в огромной несчастной стране
    15.04.2024 11:07 UVG
    Да и зубами за своё кресло не цеплялся, как нонешний стратег
    15.04.2024 11:09 UVG
    Эрнст Неизвестный, хорошее надгробье ему сделал
    15.04.2024 12:23 ARIEL
    Над Хрущовым многие смеялись, кукурузником его называли

    Но историческая личность, что тут скажешь
    15.04.2024 12:24 Джентльмен
    Эрнста Хрущ попрессовал в свое время попрессовал - мама не горюй
    15.04.2024 12:26 Джентльмен
    Но тот должное ему воздал.

    Все таки после Хруща они хотя бы перестали друг друга убивать и с народом поаккуратнее стали обращаться не как со скотом, или хуже чем со скотом по сталински
    15.04.2024 12:49 арбуз
    Сволочь ещё та была. Штоп ему вечно гореть в геене огненной. Сикоко он вреда стране принёс ууу...
    Ещё и горбатый был-тоже сволочь. Ну, эта сволочь на первом месте. Хотя алкаш безпалый щас бы и поспорил кто сволочней. Блииин...Откудова сволочА берутся в руководстве страны? Ну, хоть с Путиным повезло
    15.04.2024 12:52 петросян-месный
    Спасибо Никите за оттепель....
    15.04.2024 13:07 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Спасибо Никите за оттепель....

    Вот кому надо бюст ваять, а не кобе....
    Хотя кобе можно ...только по шею в крови...и на плечах берии...
    15.04.2024 14:44 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Сволочь ещё та была. Штоп ему вечно гореть в геене огненной. Сикоко он вреда стране принёс ууу...
    Ещё и горбатый был-тоже сволочь. Ну, эта сволочь на первом месте. Хотя алкаш безпалый щас бы и поспорил кто сволочней. Блииин...Откудова сволочА берутся в руководстве страны? Ну, хоть с Путиным повезло

    Хрущёв хоть народ из бараков переселять в хрущёвки начал, а то так бы в деревянных сталенских завалюхах и жили. Многие до сих пор и так в них живут.
    15.04.2024 15:07 арбуз
    Расстрел рабочих в Новочеркасске по его приказу. Карибский кризис -когда мир был в полшаге от войны- благодаря его правлению. Участие его в тройках-когда он подписывал расстрелы. Да у него руки тоже в крови
    15.04.2024 15:08 арбуз
    А ты уверен, что под приказом о расстреле твоего предка не стояла подпись Хрущёва?
    15.04.2024 15:10 арбуз
    Яп малёхо изменил шапку.
    Типа-
    И шут. И плут. И брут.
    15.04.2024 16:09 петросян-месный
    Да все кто при кобе остался при власти кровью запачканы....
    Поэтому и гриф секретно с документов не снимут...
    Но Никита не пошёл по пути продолжателя терании...
    Хотя да...палку перегибал...
    15.04.2024 17:10 Клещ
    UVG сказал(а):
    Да и зубами за своё кресло не цеплялся, как нонешний стратег

    Так таки и не цеплялся ? По первому требованию ушёл ?
    15.04.2024 21:08 Папа
    Когда Никита работал на капиталистов он жил много лучше чем работяги во время его вождизма.
    15.04.2024 21:08 Папа
    Сам писал в мемуарах.
    16.04.2024 07:48 valicova
    Щас не готов что-то дельное сказать. Слякоть он принес - это объективно. Короче, артист, как тезка его Михалков.
    16.04.2024 08:25 valicova
    zzz сказал(а):
    Хрущев велик хотя бы тем, что культ личности разоблачил и оттепель настроил в огромной несчастной стране

    Путин умрет, вы тоже станете великими.
    16.04.2024 08:39 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Ага, от царей землянки остались, вообще-то, долбоэп.
    16.04.2024 08:52 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Спасибо Никите за оттепель....

    Вот кому надо бюст ваять, а не кобе....
    Хотя кобе можно ...только по шею в крови...и на плечах берии...

    Памятник ему как строителю коммунизма: ТК. Две буквы всего.
    16.04.2024 09:20 valicova
    Вы хоть социальное государство построили, мозгуны?
    16.04.2024 09:24 valicova
    Путину же нечего сказать по этому. Поэтому нет никаких книг, никаких рассуждений
    16.04.2024 09:25 valicova
    Блин, тупой движок.
    16.04.2024 09:27 valicova
    Нет никаких рассуждений, а вместо только паока-копалка и дубинка, как при Спартаке.
    16.04.2024 09:30 valicova
    Как я понимаю Сталин и Ленин были глуховаты к психологии. По аналогии с идиотами призываю называть таких людей психиотами.
    16.04.2024 09:36 valicova
    А всех, кто боится правды об армии и прочем величии: правдиотами.
    16.04.2024 09:52 valicova
    Не было у нас социализма. Был так называемый реальный социализм. Потому что верхи, из рабочих, убедились в его невозможности. Общественная собственность на средства производства, а как работать? Рабочие не созрели. А законы рынка тем более не позволят. Вот такой вышел кикоз.