#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Заявление С. Кузнецова об установке памятника Сталину вызвало скандал

Карлсон и Маргарита

Заявление главы Новокузнецка Сергея Кузнецова об установке в нашем городе бюста Иосифу Сталину вызвало скандал.

Минувшая неделя в плане политики оказалась весьма бурной и богатой на сюрпризы.

На фоне визита в Россию из США именитого журналиста и шоумена Такера Карлсона, взявшего интервью у российского лидера Владимира Путина, поблекло даже скандальное исключение из числа кандидатов в президенты России "антимилитариста" Бориса Надеждина с его растущим, как на дрожжах, рейтингом (по оценкам независимых социологов, оговоримся, "на всякий пожарный").

Сама "электоральная процедура", до которой остается чуть больше месяца, по всей очевидности, будет сведена к скучному проставлению галочек либо за "кандидата номер один" либо за трех выдвиженцев парламентских партий, чья роль заключается в создании псевдодемократического фона.

Впрочем, жизнь не устает убеждать, что она полна неожиданностей, и не исключено, что мы еще удивимся.

В ходе последнего "прямого эфира" на Ново-ТВ в минувший четверг глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно вновь коснулся темы установки в нашем городе памятника Иосифа Сталина, сделав реверанс в сторону местных коммунистов, что продвигают эту идею с "нулевых", но не нашли покуда понимания ни у одного из градоначальников, в том числе и самого Кузнецова, неоднократно говорившего о пагубности возвеличивания "культа личности" одного из самых неоднозначных (если не сказать одиозных - авт.) мировых политических деятелей двадцатого века.
Но что-то "щёлкнуло" где-то "наверху", и идеологема позитивизации сталинизма и самой фигуры "вождя народов" вновь представляется актуальной.

Как и социалистическая повестка в целом.

Кузнецов напомнил, что с тридцатых по пятидесятые годы прошлого века наш город назывался Сталинском, и в целом высоко оценил деятельность Иосифа Виссарионовича. Правда, оговорившись, что тут нужно быть аккуратными, потому что есть люди, которых вождь когда-то "обидел". И выразив опасение "нарваться на протест".

Обращение к неоднозначной "культовой" теме всегда вызывает дискуссии.

Но в этот раз их накал "зашкалил" - срезонировало, похоже, на высоком уровне. Подозреваю, из-за несвоевременности поднятия этого вопроса до завершения электоральных мероприятий. "Сверху", не исключено, начали интересоваться, и тема развернулась другим боком.
"Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов уточнил РИА Новости, что говоря о поручении подумать, где установить память Сталину, имел в виду памятник не одному человеку, а людям сталинской эпохи", - так разъяснило российское информационное агентство позицию нашего градоначальника вечером того же дня.
<p>Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Кадр из фильма «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина</p>

В кинотеатрах Новокузнецка, как и других городов нашей страны, с конца января началась демонстрация новой картины Михаила Локшина "Мастер и Маргарита"

С погружением в СССР 85-летней давности, в эпоху энтузиастов и доносителей, прорывных идей и тотальных репрессий, поиска новых форм в искусстве и "стирания в порошок" тех, кто выбивался из тогдашнего "мейнстрима", не славословил и не приспосабливался.

Экранизация великого романа Михаила Булгакова получилась, на мой взгляд, весьма удачной - во всяком случае, на фоне предыдущих версий от Юрия Кары и Владимира Бортко.

Но поразительнее всего, что фильм, отснятый до февраля 2022 года (около двух лет он "доводился до ума" уже без участия Локшина, покинувшего Россию) и детально воспроизводящий быт и дух Москвы 30-х годов двадцатого века, потрясающе созвучен нашему времени. В переплетении смыслов и нитей повествования легко угадываются латунские, берлиозы и иванобездомные наших дней.

И нет ничего странного в том, что пропагандисты с такой страстью охаивают "антисоветчину" и яростно требуют запрета этого фильма.

Видимо, узнают себя.


Между тем, кассовые сборы уже превзошли бюджет "Мастера и Маргариты" в 1,2 миллиарда рублей. И желающих посмотреть киношедевр, как я сам убедился в минувшую субботу, хватает.

Обозреватели сравнивают Такера Карлсона с Воландом, могущественным иностранцем ("консультантом") из романа Булгакова, исходя из сопровождавшего его визит фурора и восторженных ожиданий.

Мне же он показался более смахивающим на своего мультяшного тёзку из сказки Астрид Линдгрен.

Эффектный мужчина в самом расцвете сил, усиленно работающий пропеллером харизмы и развлекающий Малыша пируэтами мысли, имел очень мало общего со зловещим Сатаной из "Мастера и Маргариты" (прекрасная работа Аугуста Диля, не могу не отметить!), который является "частью той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".


Двухчасовое интервью Карлсона с президентом России действительно вызвало изрядный интерес: позицию Владимира Путина выслушали, по официальной оценке, не менее ста миллионов человек.

Такер вел себя очень деликатно: высказаться давал "на все сто", острых вопросов не задавал, в тупик главу государства поставить не пытался, соглашаясь, как правило, с услышанным, хотя выражение удивления то и дело возникало на упитанном лице шоумена.

Наибольший резонанс, пожалуй, вызвали слова Владимира Путина, касающиеся оценки Адольфа Гитлера в развязывании вооруженной агрессии в конце тех же тридцатых годов двадцатого века:

"Итак, перед Второй мировой войной, когда Польша посотрудничала с Германией, отказалась выполнять требования Гитлера, но тем не менее поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии, но, поскольку не отдала Данцигский коридор, всё-таки поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно с Польши", - заявил Путин (все его цитаты - с официального портала Кремля kremlin.ru).

А может ли та же Польша вынудить напасть на нее сегодняшнюю Россию, задался вопросом интервьюер.

"Т.Карлсон: Вы имеете в виду угрозу российского вторжения, например, в Польшу или в Латвию? Вы можете представить сценарий, когда вы направите российские войска в Польшу?
В.Путин: Только в одном случае: если со стороны Польши будет нападение на Россию. Почему? Потому что у нас нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии - нигде. Зачем нам это? У нас просто нет никаких интересов. Одни угрозы".

Без комментариев.

Не особо тянет анализировать и пятнадцатиминутный экскурс в историю - от Римской империи и Рюрика, для объяснения позиции российского лидера в отношении Украины. А вот на упоминание Путиным Сталина я обратил внимание. В разных формах его имя президент упоминает четырежды.

"Сталин настаивал на том, чтобы эти республики, которые образовывались, входили в качестве автономных образований, но почему-то основатель Советского государства, Ленин, настоял на том, чтобы они имели право выхода из состава Советского Союза...".
"...Поэтому у нас есть все основания говорить, что, конечно, Украина в известном смысле - искусственное государство, созданное по воле Сталина.
Т.Карлсон: А как Вы думаете, есть ли у Венгрии право забрать свои земли? И другие нации могут ли забрать свои земли и, может быть, вернуть Украину к границам 1654 года?
В.Путин: Я не знаю, как к границам 1654 года. Время правления Сталина называют сталинским режимом, все говорят о том, что там много было нарушений прав человека, нарушений прав других государств. В этом смысле, конечно, вполне можно, если не говорить о том, что они имеют на это право - вернуть эти свои земли, то, во всяком случае, понятно...".

Вам понятно? Лично мне - не очень.

Почему-то вспомнились слова Воланда из бессмертного романа: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?".

Сергей Бабиков.
14.02.2024
Просмотров: 7077 | Комментариев: 123
lis0chca 14.02.2024 08:04
Понятно одно, жизни здесь не будет.
13
7
=
6
Близнец 14.02.2024 10:39
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?
3
23
=
-20
Близнец 14.02.2024 10:43
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...
2
20
=
-18
Ruthenium 14.02.2024 10:47
Близнец:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.
9
4
=
5
ARIEL 14.02.2024 11:16
Да. Застрелиться и не жить
8
4
=
4
ARIEL 14.02.2024 11:18
Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам и назначают родителями номер один и два не дают менять номера!!! Это чудовищно!!!
12
4
=
8
ARIEL 14.02.2024 11:18
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам и назначают родителями номер один и два не дают менять номера!!! Это чудовищно!!!
Вот такое говно в черепной коробке у Путина!
12
5
=
7
ARIEL 14.02.2024 11:19
патрики и прочие близнецы им питаются
12
5
=
7
Ruthenium 14.02.2024 11:26
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!
5
4
=
1
Близнец 14.02.2024 12:22
Ruthenium:
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

Ты только в подъездах привык ?
2
13
=
-11
Ruthenium 14.02.2024 12:30
Близнец:
Ruthenium:
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

Ты только в подъездах привык ?

Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.
2
4
=
-2
Клещ 14.02.2024 13:23
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

Ты только в подъездах привык ?

Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.

Скромняга ..
1
19
=
-18
Ruthenium 15.02.2024 10:55
Клещ:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
ARIEL: Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

Ты только в подъездах привык ?

Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.

Скромняга ..

Да, я добрый.
0
0
=
0
Близнец 14.02.2024 11:34
ARIEL: Да. Застрелиться и не жить

Подарить тебе Маузер ?
1
10
=
-9
Ruthenium 15.02.2024 10:56
Близнец:
ARIEL: Да. Застрелиться и не жить

Подарить тебе Маузер ?

Тут тебе не Пиндосия, Эрефия за это посадит.
1
0
=
1
Близнец 14.02.2024 11:36
Ruthenium:
Близнец:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.

Бредишь ? Где ты видел этих в рядах всу?
2
17
=
-15
Близнец 15.02.2024 09:52
Ruthenium:
Близнец:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.

О как тебя вспутчило .
0
4
=
-4
Близнец:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...


Ну расскажи,вкакой стране тебя гнобили..
7
4
=
3
UVG 14.02.2024 11:00
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?

9
4
=
5
ARIEL 14.02.2024 11:20
Грубо, но точно.
Только от того что не будешь видеть патриков и близек, это не значит что они исчезнут
6
4
=
2
Близнец 14.02.2024 11:28
UVG:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?


Тебе помогают ?
1
15
=
-14
Близнец 14.02.2024 11:32
UVG:
Близнец:
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Вы уже купили билеты в забугорье ?


Тебе капельки помогают ?А говорил , что все кругом ...., и только один ты весь в белом .
1
15
=
-14
UVG 14.02.2024 11:36
:))) Дык из Израиля, свежак. Ещё как помогает, вашего брата табуны бродят, а я кАпну и всё нормуль
7
4
=
3
Близнец 14.02.2024 11:40
UVG: :))) Дык из Израиля, свежак. Ещё как помогает, вашего брата табуны бродят, а я кАпну и всё нормуль

Ну ты многовекторный . " Чужой" среди " своих .
Закончатся капли из Из'аиля — на улицу не выходи .
2
15
=
-13
UVG 14.02.2024 11:42
Ахагыгы
8
4
=
4
ЖЖЖ 14.02.2024 13:45
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

Ааааа!!! Вот оно че, Михалыч!


Это вот как оно надо понимать то!
"Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов уточнил РИА Новости, что говоря о поручении подумать, где установить память Сталину, имел в виду памятник не одному человеку, а людям сталинской эпохи", - так разъяснило российское информационное агентство позицию нашего градоначальника вечером того же дня.
2
2
=
0
ЖЖЖ 14.02.2024 13:45
"А вы, товарищ, куда звоните?
4
2
=
2
ЖЖЖ 14.02.2024 13:46
"Есть мнение, что вы враг народа"
Расстрелять!
5
2
=
3
GoodWin 14.02.2024 20:05
ЖЖЖ: "Есть мнение, что вы враг народа"
Расстрелять!

Тогда уже не "вы", а "ви"

;)

Приветствую, жжж!
0
2
=
-2
GoodWin 14.02.2024 20:07
В тему
1
4
=
-3
GoodWin 14.02.2024 20:09
Кстати, очень интересно, как демократичный американский народ ответит на вопрос выбора в конце 2024 года.
Между двумя огромными антирейтингами.

Какое из зол выберет
0
2
=
-2
Ruthenium 14.02.2024 20:12
Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.
0
2
=
-2
Близнец 15.02.2024 09:56
Ruthenium: Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

" Молодое и новое "— это кто ?
0
3
=
-3
Близнец 15.02.2024 09:58
Близнец:
Ruthenium: Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

" Молодое и новое "— это кто ?

Кстати ," омериканский норот" президента не выбирает .
0
3
=
-3
Ruthenium 15.02.2024 10:40
Близнец:
Ruthenium: Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

" Молодое и новое "— это кто ?

Клещ, Близнец (Клещец), Зорька, Путрик, Пердокен, ещё Андерсен немного.
0
0
=
0
GoodWin 14.02.2024 20:04
lis0chca: Понятно одно, жизни здесь не будет.

К сожалению или к счастью, но жизнь мы сами делаем.
Как огромная социальная общность.

В себе поразбираться надо, научиться отделать добро от зла, агнцев от козлищ, истину от лживой пропаганды
0
0
=
0
так - то 14.02.2024 08:06
Все помнят знак Инь-Ян? Древний символ.

Познавать черноту можно и нужно, ныряя в глубины. Но без конфликтов и агрессии. Из Хаоса выстраиваем новый порядок.

Полагаю.
1
6
=
-5
так - то 14.02.2024 08:11
Сейчас Земля поднимается 5Д Измерение, настанет Золотой Век, но те отклонения, что были допущены в 3Д Матрице нам надо осознавать. Как если бы ребёнок начал горевать, что плохо ходит на своих ножках...

Надо понимать и идти развиваться дальше.

Сейчас очень важно освоить технику медитации.

Несколько минут в день - и вы будете спокойные.
0
8
=
-8
так - то 14.02.2024 08:14
Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа. Привлекайте творчество, что бы раскрасить Свой Мир!

Миру - МИР!
1
7
=
-6
Ruthenium 14.02.2024 11:03
так - то: Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа.

Так-та, хде можно приобрести новую шишковидную железу? Старая у меня прохудилась, совсем работать не хочет.
2
4
=
-2
Близнец 14.02.2024 11:42
Ruthenium:
так - то: Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа.

Так-та, хде можно приобрести новую шишковидную железу? Старая у меня прохудилась, совсем работать не хочет.

" Клуб строителей " . Менеджер " так-то"
1
10
=
-9
ARIEL 14.02.2024 11:20
Хотелось бы МИРа без всяких инь-яней
5
4
=
1
lis0chca 14.02.2024 08:11
У Сталина и его детей не было никакого богатства... Они не воровали бюджет.
Сыновья воевали. Яков погиб.
Это так... для контраста... А вы, Сергей Николаевич, сталинский ваятель, своего детоньку, где сохраняете? Расскажите.
14
6
=
8
UVG 14.02.2024 11:12
lis0chca: У Сталина и его детей не было никакого богатства... Они не воровали бюджет.
Сыновья воевали. Яков погиб.
Это так... для контраста... А вы, Сергей Николаевич, сталинский ваятель, своего детоньку, где сохраняете? Расскажите.
В резерве генерального штаба, как и пардокина
12
4
=
8
ARIEL 14.02.2024 11:21
Глубоко законспирированы
5
4
=
1
Ruthenium 15.02.2024 10:43
lis0chca: У Сталина и его детей не было никакого богатства....

Больше десятка дворцов Сталена с многочисленной прислугой были государственными, но исключительно для его личного пользования. Если не считать бывших в его распоряжении миллионов гулаговских и колхозно-заводских рабов.
2
1
=
1
так - то 14.02.2024 08:17
Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.
0
5
=
-5
так - то 14.02.2024 08:20
При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...
1
10
=
-9
так - то 14.02.2024 08:21
Поэтому и говорю, " миру - мир", что бы запоминались добрые дела, а не стирала агрессия всё из мозга
1
6
=
-5
так - то 14.02.2024 08:24
Любовь и Радость, Нравственность и Доброта несут эмоции тихие, но устойчивые. Зло, агрессия, страх дают раскачивание сильное, но не конструктивное. Проверено.
1
5
=
-4
Близнец 14.02.2024 10:56
так - то: Поэтому и говорю, " миру - мир", что бы запоминались добрые дела, а не стирала агрессия всё из мозга

Израиль бомбит Рафах . Иван Байдин говорит , что Рафах бомбит мерикания . ООН говорит , что низзя так делать . Нетаньяха говорит , что ему пофиг на эту говорильню
" ливерная колбаса " шольц говорит , что Россию нужно победить . Некоторые сенаторы в мерикании говорят , что окраине нужно отдать ВСЁ для победы над Россией . И т.д.
О каком " миру- мир " вы говорите ?
2
16
=
-14
lis0chca 14.02.2024 09:16
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..
16
6
=
10
Близнец 14.02.2024 11:05
lis0chca:
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..
3
17
=
-14
Близнец 14.02.2024 12:25
Близнец:
lis0chca:
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

А стала " всёпролальщицей" .
3
15
=
-12
Близнец 14.02.2024 12:28
Близнец:
Близнец:
lis0chca:
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

А стала " всёпролальщицей" .

И друзья такие- же ?
2
13
=
-11
Джентльмен 15.02.2024 01:13
Ничего не пропало
2
1
=
1
Джентльмен 15.02.2024 01:13
Абсолютно
1
1
=
0
Ruthenium 14.02.2024 12:33
Близнец:
lis0chca:
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

Боярами на халяву стала семейка голодранцев-бездельников, их развалюшной халупы въехавшая в хату репрессированного деда.
5
5
=
0
Клещ 14.02.2024 13:26
Ruthenium:
Близнец:
lis0chca:

Какая у них хвамилия?
0
21
=
-21
Ruthenium 14.02.2024 19:41
Клещ:
Ruthenium:
Близнец:
lis0chca:

Какая у них хвамилия?

Клещец?
4
3
=
1
Близнец 15.02.2024 10:01
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:
Близнец:
lis0chca:

Какая у них хвамилия?

Клещец?

Это кто ?
0
4
=
-4
Ruthenium 15.02.2024 10:37
Близнец:
Клещец?

Это кто ?
Клещ+Б'лизнец.
2
0
=
2
Близнец 14.02.2024 10:46
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

В 1937 вас притесняли ?
1
16
=
-15
Ruthenium 14.02.2024 10:57
так - то: При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

Почему чёрной? Ведь был ещё такой розовый 1933 год с Голодомором - людишки миллионами дохнут, трупы валяются в избах и на дорогах, их закапывают в ямы, процветает людоедство, а отнятый у крестьян хлеб отправляет в Гейропу. Что в этом плохого, Так-та? 8 миллионов живых людей превращены в трупы - это же прекрасно, Так-та?
9
5
=
4
Ruthenium 14.02.2024 11:13
Потомки сталинских палачей и стукачей подтянулись, Голодомор минусят.
9
5
=
4
Близнец 14.02.2024 11:25
Ruthenium: Потомки сталинских палачей и стукачей подтянулись, Голодомор минусят.

А он был ?
3
12
=
-9
Ruthenium 14.02.2024 11:26
Вот ещё один.
6
5
=
1
Близнец 14.02.2024 11:47
Ruthenium: Вот ещё один.

Солженицына начитался ?
2
13
=
-11
Ruthenium 14.02.2024 11:59
Близнец:
Ruthenium: Вот ещё один.

Солженицына начитался ?

Хуже, Б'лизнеца.
5
5
=
0
Близнец 15.02.2024 10:04
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Вот ещё один.

Солженицына начитался ?

Хуже, Б'лизнеца.

Так я вроде романов не писал .Приснилось ?
1
6
=
-5
Ruthenium 15.02.2024 10:44
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Вот ещё один.

Солженицына начитался ?

Хуже, Б'лизнеца.

Так я вроде романов не писал .Приснилось ?

Всякое гэ тут пишешь.
2
1
=
1
так - то: Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.
так рабы Рима требовали хлеба и зрелищ.
5
4
=
1
ARIEL 14.02.2024 11:22
так - то: Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.

Кино кину рознь.

Вот это, по ходу, стоит того чтоб посмотреть
5
3
=
2
ARIEL 14.02.2024 11:23
В план поставил на выходные
3
4
=
-1
Близнец 14.02.2024 11:25
ARIEL: В план поставил на выходные

Секретарша в курсе ?
1
10
=
-9
Папа 14.02.2024 09:45
Сирожа маленько встрял, но выкрутится, не в первой. Вон сколько контор загубил и ничего, опять на коне. Одна афера с Питеравто чего стоит.
12
4
=
8
lis0chca 14.02.2024 09:59
Люди, отродясь в городе не ездившие на общественном транспорте, замутили реформу общественного транспорта... Как это по русски!
16
4
=
12
Близнец 14.02.2024 11:24
lis0chca: Люди, отродясь в городе не ездившие на общественном транспорте, замутили реформу общественного транспорта... Как это по русски!

Забавно . Ващето закон о реформе общественного транспорта федеральный .
1
14
=
-13
Близнец 14.02.2024 11:21
Папа: Сирожа маленько встрял, но выкрутится, не в первой. Вон сколько контор загубил и ничего, опять на коне. Одна афера с Питеравто чего стоит.

Афёра с " Транспортной реформой" не только в кузню внедрилась . Самое интересное в том , что те ,кто внедрял " закон" , никак не реагируют на то , что только несколько городов побежали " впереди паровоза " .. Сроки внедрения " закона" во всей стране уже давно превышены . Никто ,кроме некоторых ,не стал спешить .
А вот у тех ,кто " поспешил " будут проблемы . Просто так расторгнуть многомиллиардные контракты ,без выплаты неустойки , не получится .
1
9
=
-8
ARIEL 14.02.2024 11:24
Если б он со своего кармана хотя б сотую часть компенсировал!
6
4
=
2
ARIEL 14.02.2024 11:24
Может, кто другой и поостерегся
5
4
=
1
Ruthenium 14.02.2024 11:29
Близнец:

Три ферросплавных заводика Эрефия себе прибрала - как там на счёт многомиллиардных контрактов, выплат неустоек, получается?
5
4
=
1
Близнец 14.02.2024 12:30
Ruthenium:
Близнец:

Тёплое с мягким путаешь .
1
10
=
-9
UVG 14.02.2024 10:57
В Ютюб Набутов про сочинскую Олимпиаду рассказывает. Жесть!
7
4
=
3
ARIEL 14.02.2024 11:25
UVG: В Ютюб Набутов про сочинскую Олимпиаду рассказывает. Жесть!

Так она 10 лет назад как прошла.
Проснулся!
4
3
=
1
UVG 14.02.2024 11:40
Именно. Он юбилею и посвятил часовой рассказ, причем только подготовке к открытию
9
4
=
5
ЖЖЖ 14.02.2024 13:42
Сижу, никого не трогаю, примус починяю
3
0
=
3
так - то 14.02.2024 16:20
Всё, все поныли? Ноем и продолжаем делать? Заццы ели колючие кактусы, плакали и продолжали есть...

Даю рецепт

Медитация - важное времяпровождение, в медитации закладываете построение шишковидной железы. Тимус( гормональная железа, в середине груди) массируем, даём омытие кислородом - творческие посылы.

Инь-Ян , надо понимать, дополняют друг друга и взаимоперетекают, но не противостоят.

Делаем упражнения Ключ от психолога Хасая Алиеаа...

Агрессию и негатив в мозге надо замещать на Любовь и Радость

Я есть - АУМ - есть Я!
0
2
=
-2
так - то 14.02.2024 16:23
Книга "Мастер и Маргарита" о победе Любви, любовь там вся мистическая.

Зло от несовершенств проистекает. Любовь всегда радостна и совершенна...

0
2
=
-2
так - то 14.02.2024 16:25
Маргариту не коснулась вся та нечисть, что на балу присутствовала, а всё почему, да потому, что Маргарита любила
0
2
=
-2
так - то 14.02.2024 16:27
Дева Мария, потом уже Царица Небесная, а всё так же любит и помогает, проверено.
0
3
=
-3
Зорька 14.02.2024 16:37
Маргарита была дама замужняя
0
13
=
-13
Зорька 14.02.2024 16:41
Сатане Мастер был нужен, не ради любви и добра..." Если Бога нет, значит и дьявола нет тоже"
0
14
=
-14
Зорька 14.02.2024 16:53
Ушла на темную сторону ради спасения света...
0
15
=
-15
Зорька 14.02.2024 17:37
Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда
0
14
=
-14
valicova 14.02.2024 18:54
Зорька: Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда

Конечно, религия первичная форма политики. Монотеизм, что как не политика?
2
2
=
0
valicova 14.02.2024 19:03
valicova:
Зорька: Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда

Конечно, религия первичная форма политики. Монотеизм, что как не политика?

Еще какая политика, бабское не лезть в политику - дело дурное.
1
4
=
-3
так - то 14.02.2024 19:34
Кол - женоненавистник, который раз он женщин пытается унизить.
2
2
=
0
Ruthenium 14.02.2024 19:39
Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.
2
2
=
0
Близнец 15.02.2024 10:21
Ruthenium: Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.

Это как это ?
0
3
=
-3
Ruthenium 15.02.2024 10:57
Близнец:
Ruthenium: Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.

Это как это ?

Берёт и лезет, буквально прётся.
0
0
=
0
так - то 14.02.2024 19:40
Мужчина исследует мир, переделывая его под нужды своей женщины и детей. Женщина может обучаться у мужчины некоторым приёмам. Те, что не требуют особой агрессии.

Многие профессии считались мужскими сугубо, но или науки, или методы изучения, творчество...Женщины - дегкообучаемые.

Кол - гендерный недальновидный чел...
1
2
=
-1
так - то 14.02.2024 19:44
Софья Ковалевская - видный математик, никто её не хотел всерьёз воспринимать. Стихи Марины Цветаевой. Музыкант Пахмутова...Космонавты, водители, тяжёлоотлеты, да много куда женщины попадают.
0
3
=
-3
так - то 14.02.2024 19:48
Царица Небесная пережила смерть Сына своего, но только потом не перестала любить людей...Подвиг Духа...Маргарита тоже любит своего Мастера и ради него идёт на подвиг, никого не боиться.
0
2
=
-2
эксперт 14.02.2024 19:53
Хорошая книга на эту тему Тара Вестовер: Ученица. Предать, чтобы обрести себя про беднейшую патриархальную семью (живующую сортировкой чужого мусора) с отцом-тираном из которой девушке удалось вырваться и закончить аспирантуру в Кембридже.
2
2
=
0
так - то 14.02.2024 19:58
Мне так то очень понятен подвиг Жанны Д'Арк или Е.И. Блаватской
0
3
=
-3
эксперт 14.02.2024 20:08
Подвиг Блаватской?
2
2
=
0
эксперт: Подвиг Блаватской?



Оккультистка. Как такта. Эзотеричка. Между нами говоря, дура изрядная. Сосала. Деньги из простаков. Как пылесос. Тоже в целом подвиг. Сашка Силин под именем зорька тоже ее ценит.
6
1
=
5
эксперт 15.02.2024 01:21
Да я знаю кто это - типа наш, РУССКИЙ, Алистер Кроули, но не осведомлен о подвигах-с..
3
1
=
2
так - то 15.02.2024 07:15
Всем привет! Конечно же, я не права, Блаватская не Е.И., а именно Петровна, но суть в том, что оккультизм-эзотерика-мистика в те годы(годы её служения) были задвинуты, люди стали сильно погружены в материю...

Е.И. и Н.К. Рерихи, тоже подвиг соединения между материей Запада и мистикой Востока совершили...Полагаю.
0
3
=
-3
так - то 14.02.2024 19:51
Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.
0
3
=
-3
Джентльмен 15.02.2024 01:12
так - то: Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.

Бог - это субъект поклонения. Как и богиня.
На такой основе не может быть нормального брака, полагаю
1
0
=
1
Джентльмен 15.02.2024 01:12
Не нужно божиться
1
0
=
1
Джентльмен:
так - то: Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.

Бог - это субъект поклонения. Как и богиня.
На такой основе не может быть нормального брака, полагаю



Гражданин, как же шестое доказательство бытия Бога Канта? Вы читали книгу? Я имею ввиду старика Иммануила. Бог это нравственный императив, а не субъект. Не существовало Христа. Вам что Кант, Берлиоз и Бездомный не указ?
4
1
=
3
так - то 15.02.2024 07:17
Брака и не надо. Нужен союз двух людей, что на равных себя осознают как Творцы...

Я есть - АУМ - есть Я!
0
2
=
-2
так - то 14.02.2024 19:53
Система Инь-Ян , пишу же на ветке сверху, взаимодополняет, взаимоперетекает, а не противостоит. Всё в мире взаимосвязано. Полагаю.
0
1
=
-1
GoodWin 14.02.2024 20:00
Булгаков хорош в любом веке.
2
0
=
2
GoodWin 14.02.2024 20:01
Воистину бессмертный роман.
2
0
=
2
GoodWin 14.02.2024 20:02
GoodWin: Воистину бессмертный роман.

Море юмора, особо применительно к коту Бегемоту.
"Любимый шут Воланда" - замечательная характеристика
1
0
=
1
Джентльмен 15.02.2024 01:11
Я посмотрел.
Фильм очень качественный, нет вопросов
Могу сказать что понравилось.
3
1
=
2
Джентльмен 15.02.2024 01:11
Хотя на вкус и цвет товарища конечно нет
1
0
=
1
так - то 15.02.2024 07:42
Дуальная система противопоставляет одного человека или сторону, другому. В дуальной системе ценностей, один - хорош, другой - плохой. Аааа, так это в один момент, а потом всё может измениться...

Полагаю, если любишь, то понимаешь и принимаешь так как есть.

Получается, что при ЛЮБВИ, срабатывает Бинарная система, когда один в поле и энергиях другого и при этом благодарен.

Благодарность и нравственность - хорошие и актуальные человеческие качества.

Актуальные особенно в данное время.
0
3
=
-3
так - то 15.02.2024 07:47
Лиса, тоже меня тут на ветке хочет помыкнуть. Да, я и своей семьи историю тоже изучала, скажу более того, что в ходе медитации у меня интраспективное погружение в прошлую жизнь было...в 37 году...

Главное, что депрессия и нытьё отнимает силы, радость и любовь - увеличивает поле твоё и помощь окружению...

Проверено...
0
4
=
-4