Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.07.2023 | Захарова пригрозила Европе ядерной катастрофой... просмотров: 1733 | комментариев: 29
    Захарова пригрозила Европе ядерной катастрофой в связи с атаками АЭС России
    ... в связи с атаками АЭС России.
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что попытки Украины атаковать российские атомные электростанции могут привести к масштабной ядерной катастрофе в Европе,
    Москва их решительно осуждает, добавила Захарова, призвав международное сообщество и руководство МАГАТЭ и ООН "обратить пристальное внимание на террористические действия Украины" и подвергнуть жесткому осуждению безответственное поведение властей этой страны.
    Накануне губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в ночь на 14 июля в городе Курчатов упал и сдетонировал беспилотный летательный аппарат.
    В этом городе находится Курская атомная электростанция.
    Чиновник заверил, что из-за инцидента никто из людей не пострадал, критически важные объекты также не были повреждены.
    После атаки на Курчатов Захарова написала в своем Telegram-канале, что страны Запада спонсируют украинские террористические атаки на ядерные объекты России.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. А также начали предпринимать меры поддержки Украины политическими методами и поставками вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    15.07.2023 18:21 NATO
    Президент Южной Кореи посетил Бучу, чтобы увидеть последствия российских зверств.

    Президент Южной Кореи Юн Сок Елю, прибывший в Украину, вместе с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным сегодня посетили Бучу . Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Telegram.

    Костин показал президенту Южной Кореи и его жене места преступлений, совершенных российскими военными во время оккупации бучи в марте 2022 года.

    "Сегодня мы посетили Бучу, чтобы воочию увидеть последствия людоедской тактики России, направленной на уничтожение мирных украинцев. За 33 дня оккупации Бучи здесь были совершены все виды военных преступлений. Среди них - пытки, расстрелы гражданских и эвакуационных колонн, сексуальное насилие", - сказал Костин.

    Он подчеркнул, что режим РФ должен понести ответственность за все содеянное и самым эффективным способом достижения этого должен быть специальный трибунал по преступлению агрессии.
    15.07.2023 18:23 NATO
    Гарантии НАТО показывают Путину, что он не переживет Украину, - Блинкен

    Долгосрочные обязательства Украины, которые мировые лидеры согласовали на саммите НАТО в Вильнюсе, могут быть самым эффективным способом убедить российского диктатора Путина в том, что он не выиграет войну против Украины.

    Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции в индонезийской Джакарте, передает CNN.

    По мнению Блинкена, обязательства стран НАТО "могут быть лучшим способом убедить Владимира Путина в том, что он не сможет каким-либо образом продержаться дольше Украины и десятков стран, поддерживающих Украину". Госсекретарь США также сказал, что это может быть "быстрым способом покончить с войной".

    "Пока он (Путин) продолжает верить, что каким-то образом победит, он, вероятно, будет продолжать. Его нужно убедить в том, что он ошибается. Долгосрочные обязательства по безопасности Украины, ее экономическое благосостояние, а также гуманитарная помощь, вероятно, является лучшим способом этого добиться".
    15.07.2023 18:38 NATO
    Подразделение TERRA: Фланг Бахмута. Пехотный бой в траншеях.

    https://www.youtube.com/watch?v=fX-ON6MpQ0k
    15.07.2023 19:17 me1
    Захарова сама ходячая катастрофа!!! Полагаю
    15.07.2023 19:18 me1
    Буча - это один огромный ужас для небольшого городка!!!
    15.07.2023 19:18 me1
    Он же кажется недалеко от Киева.
    Как Новоильинка от Новокузнецка
    15.07.2023 19:18 me1
    Или Осинники
    15.07.2023 19:20 NewSmithTown
    Зачем грозить раз сами напали?
    15.07.2023 19:30 Хищник
    NewSmithTown сказал(а):
    Зачем грозить раз сами напали?

    Михаила Полякова суд арестовал до 13 сентября (экс-офицера ФСБ и владельца канала «Кремлевская прачка») по делу о вымогательстве из-за «блока на негатив».

    По версии следствия, Поляков получил от известной российской IT-компании «Ланит» более 40 миллионов рублей за три года, каждый рез требуя денег за удаление негативных публикаций.

    С ним также задержан бизнесмен Александр Санин.

    О задержании Полякова стало известно накануне, тогда его назвали «бывшим полковником ФСБ» и связали не только с «Кремлевской прачкой», но также с каналами «Силовики» и BRIEF. В последнем канале связь с Поляковым отрицают.
    15.07.2023 19:44 Kotafey
    Это как Рублевке для Москвы, коттеджный посёлок с КПП на въезде, место за 1000 баксов за метр площади ценой.
    15.07.2023 21:25 bim-bom
    Кремлевскому карлику и Диме-айфон можна угрожать Украине и Европе ядерным оружием, а наоборот - низззя. Эх, машка, Машка! Варила бы ты мужу борщи, толку было бы больше.
    15.07.2023 21:39 GoodWin
    Пугать Европу и весь мир - излюбленное занятие российских властей.
    Только чем дальше, тем меньше они пугаются

    Приветствую всех!
    15.07.2023 21:57 Айл Би Бэк
    Как уже обрыдли эти мерзкие рожи, захаровы, симоньяны, собчукчи!
    15.07.2023 21:58 Айл Би Бэк
    Никто не даст нам избавленья - Не бог, не царь и не герой!!!!
    15.07.2023 23:19 Папа
    Бомбить можно только нам.
    16.07.2023 00:43 bim-bom
    Шойгу сошел с ума. Под нож пошли десятки офицеров.
    В силовых структурах продолжается ликвидация «пригожинских друзей».
    Шойгу как лидер одного из самых влиятельных коррупционных кланов в окружении Путина на конфронтации с Пригожиным сошел с ума и требует убрать всех, кто замечен в любой симпатии к альтернативным центрам силового управления.
    Под нож пошли десятки офицеров, несколько генералов и колоссальное количество технических работников.
    Шойгу подозревает всех, кто участвовал в «бахмутской дуге», поэтому требует их проверить, перепроверить и убрать.
    Похоже, что Шойгу-Герасимов решили держаться до конца, поэтому платой за устойчивость МО станет полный развал армии и снятие с должностей всех более-менее реальных руководителей военных формирований.
    16.07.2023 00:48 bim-bom
    Комичная история разворачивается в ЮАР с приглашением Путина на саммит БРИКС в августе этого года. Прямо какой-то сериал.

    Великий геополитик, как известно, обвиняется прокурором Международного уголовного суда в совершении военных преступлений в Украине. На его арест выписан ордер. Как и на его соратницу – Марию Львову-Белову.

    ЮАР – участник Римского статута, поэтому при появлении Путина на своей земле должна его арестовать и отправить в Гаагу, чтобы он предстал там перед судом.

    Вице-президент ЮАР Пол Машатиле откровенен: «Мы понимаем, что связаны Римским статутом, но мы не можем кого-то пригласить, а потом арестовать. Вы можете понять нашу дилемму. Мы были бы счастливы, если бы он не приехал».

    Как же быть? Кого кремлевским фокусникам достать из российского «цилиндра» вместо токсичного Путина? ЮАР предложила хмурого министра иностранных дел Сергея Лаврова. Но в Москве, как уверяют южноафриканцы, отказались. Еще бы! Это же унижение для Путина.

    Какие еще есть варианты? Были предложения провести саммит в Китае – из-за ее Великой стены, как когда-то с Дона «выдачи нет». Там примут любого людоеда, лишь бы Китаю был выгоден.

    Но с идеей переместиться в Китай не согласны Индия и Бразилия. Факт, ярко говорящий, с одной стороны, о крепости этой организации, а с другой - о том, какое значение придают Индия и Бразилия личному участию Путина в саммите, т.е. нулевое. Не приедет? Да и на здоровье. Пообщаемся в ЮАР без него.

    Итак, «момент истины» все ближе. Кого же отправят в ЮАР? Двойника Путина для ареста? Это будет скандально. Лавров пока не проходит. Может, предложить победителя геев Володина или Матвиенко? Мишустин может стать компромиссной фигурой. Интрига сохраняется.

    Но мы бы все же предложили достать из российского «цилиндра» самого главного «зайчика» - Путина. Пусть едет в Йоханнесбург, а оттуда в Гаагу, общаться с прокурором Каримом Ханом. Расскажет ему о неонацистах и задачах спецоперации. Лучше же сразу направиться в Гаагу, минуя ЮАР, - быстрее будет перелет и теплее встреча. «Сам пришел".
    16.07.2023 04:35
    Кремлевский карлик
    Рыжая заря..
    16.07.2023 04:38
    рыжая заря..
    16.07.2023 05:57 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Никто не даст нам избавленья - Не бог, не царь и не герой!!!!

    Не бог, не сцарь и не герой.
    16.07.2023 06:25 кол
    Президент России сказал, что согласно квантовой теории ЧВК Вагнер существует и не существует, одновременно, как кот Шредингера и жив, и мертв.
    16.07.2023 06:32 кол
    bim-bom сказал(а):
    Кремлевскому карлику и Диме-айфон можна угрожать Украине и Европе ядерным оружием, а наоборот - низззя. Эх, машка, Машка! Варила бы ты мужу борщи, толку было бы больше.

    Так Машке наоборот классно, наступит ядерная зима, и ей будет легче отмараживать уши назло соседу.
    16.07.2023 06:45 сам я не местный
    Даже Письреот слиося....
    16.07.2023 09:31 Папа
    Вечер на даче.
    16.07.2023 09:34 так - то
    классно, папа, спб
    16.07.2023 10:17 lis0chca
    Ничё уже не понимаю, мы же с болтом положили на все эти европейские штучки мгатэ и всякие права человека, Маня и ложила, а чё щас призывать обратить внимание на безобразия.Странно работает щас это конское ведомство.
    16.07.2023 12:14 Franz
    Захарову в строительный техникум отправить, там ей объяснят что АЭС способна выдержать падение самолёта с боезапасом, так же как и плотина ГЭС, которую можно разрушить подорвав изнутри. Одни дибилы вещающие на вату.
    16.07.2023 13:11 Упс
    Захарку на кол!
    16.07.2023 22:12 Ruthenium
    Зачем? Пущай дальше народ смешит.