#
#
Просмотров: 266
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3595
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9710
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

петросян-месный 18-10-2024 13:05

Хиус 18-10-2024 12:46

Ruthenium 18-10-2024 12:39

valicova 18-10-2024 11:55

Franz 18-10-2024 11:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
За фейки о Вооруженных силах теперь можно "загреметь" на 15 лет

Госдума единогласно одобрила "закон о фейках"

За распространение заведомо ложной информации о ВС РФ предусмотрен штраф от 700 тыс. до 1,5 млн рублей или наказание до трех лет лишения свободы

Госдума на заседании в пятницу единогласно приняла сразу во втором и в третьем чтении законопроект о введении уголовной ответственности за распространение ложной информации в отношении Вооруженных сил (ВС) РФ.

За распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС РФ предусмотрен штраф от 700 тыс. до 1,5 млн рублей или наказание до трех лет лишения свободы.

За распространение фейка с использованием своего служебного положения, группой лиц или группой лиц с искусственным созданием доказательств обвинения наказание составит от пяти до 10 лет лишения свободы. Если заведомо ложная информация повлекла за собой тяжкие последствия, предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

04.03.2022
Просмотров: 6267 | Комментариев: 161
Kotafey 04.03.2022 14:44
Это кого надо фейком убедить чтобы были такие последствия?за которые 15 дают? Президента? Министра? Губернатора? Лучше тогда убить за убийство всего 8 лет дают . Политически ангажированная статья... Вспомнился анекдот... Про фейки в Красной Армии . 1937 год в камере трое встречаются. Спрашивают друг друга за что арестовали. Один говорит я ругал красного командарма Блюхера. Другой а я хвалил врага народа Блюхера. Третий - а я и есть Блюхер.
29
10
=
19
lis0chca 04.03.2022 14:46
Ага, за блицкриг кого будут сажать до 3-х лет?
29
18
=
11
Олег Кузня 04.03.2022 14:46
КузПресса непосредственно касается.
19
38
=
-19
чилим 04.03.2022 14:54
Олег Кузня: КузПресса непосредственно касается.

Роскомнадзор уже в двери к ним стучится.. )
16
39
=
-23
Эредин 04.03.2022 15:01
Два стукачика нашли друг друга.
35
11
=
24
чилим:
Олег Кузня: КузПресса непосредственно касается.

Роскомнадзор уже в двери к ним стучится.. )

Распространяешь, подплесень бункерная?
29
11
=
18
чилим 04.03.2022 15:03
сам я не местный:
чилим:
Олег Кузня: КузПресса непосредственно касается.

Роскомнадзор уже в двери к ним стучится.. )

Распространяешь, подплесень бункерная?

пшел в... Эритерию, перхоть подрейтузная..
11
33
=
-22
чилим:
сам я не местный:
чилим:
Олег Кузня: КузПресса непосредственно касается.

Роскомнадзор уже в двери к ним стучится.. )

Распространяешь, подплесень бункерная?

пшел в... Эритерию, перхоть подрейтузная..

"Кто как обзывается - тот так и называется".
16
8
=
8
кол 04.03.2022 15:39
чилим:
Олег Кузня: КузПресса непосредственно касается.

Роскомнадзор уже в двери к ним стучится.. )

РКН - неконституционная контора. Поэтому хотите подчиняться - подчиняйтесь. Надо было не 15 лет, а расстрел на месте, Чиля. Чилим, это блюдо такое из тараканов? Все забывал спросить, хотя раньше думал, что такой орех.
13
7
=
6
Олег Кузня 04.03.2022 17:42
Европу невозможно было ОСВОБОДИТЬ от ФАШИЗМА, потому что Европа в целом и каждый европейский народ в по отдельности никогда от фашизма НЕ СТРАДАЛИ. ФАШИЗМОМ ЕВРОПЕЙЦЫ НАСЛАЖДАЛИСЬ.
9
19
=
-10
Большой Брат 04.03.2022 14:47
Писнес... Теперь информацию можно будет получать только от МО... Заведомо ()
30
17
=
13
Зорька 04.03.2022 14:49
хрня, еще за осуждение этой информации статью введут
9
29
=
-20
Большой Брат 04.03.2022 14:51
Зорька: хрня, еще за осуждение этой информации статью введут


Вы же к этому стремились, вроде... Нет?
29
16
=
13
Зорька 04.03.2022 14:52
нет, но это просто логично
5
25
=
-20
Зорька 04.03.2022 14:54
в закрытой стране, законы жестче
4
28
=
-24
чилим 04.03.2022 14:55
Война идёт.. логично...
и очень скоро до многих дойдёт, что зря на Сталина бочку катили..
11
33
=
-22
Эредин 04.03.2022 14:59
Все трешку заработал, за тобой уже выехали.
34
8
=
26
чилим 04.03.2022 15:04
Эредин: Все трешку заработал, за тобой уже выехали.

И ви тоже.. в эритерию... строем...
8
31
=
-23
чилим: Война идёт.. логично...
и очень скоро до многих дойдёт, что зря на Сталина бочку катили..

Не трогай Иосифа своими липкими.
А, за ойну - ответишь, распространитель.
12
9
=
3
чилим 04.03.2022 15:04
сам я не местный:
чилим: Война идёт.. логично...
и очень скоро до многих дойдёт, что зря на Сталина бочку катили..

строем.. нах..
Не трогай Иосифа своими липкими.
А, за ойну - ответишь, распространитель.

4
28
=
-24
кол 04.03.2022 15:43
сам я не местный:
чилим: Война идёт.. логично...
и очень скоро до многих дойдёт, что зря на Сталина бочку катили..

Не трогай Иосифа своими липкими.
А, за ойну - ответишь, распространитель.

Идет ойна. Называйцте вещи своими именами. А я и называю ойна. Фигли нам татарам русская вошь? Или как там племя папуасов называют?
10
5
=
5
кол:
сам я не местный:
чилим: Война идёт.. логично...
и очень скоро до многих дойдёт, что зря на Сталина бочку катили..

Не трогай Иосифа своими липкими.
А, за ойну - ответишь, распространитель.

Идет ойна. Называйцте вещи своими именами. А я и называю ойна. Фигли нам татарам русская вошь? Или как там племя папуасов называют?

Мож и называют. У нас 240 ЖИВЫХ языков.
На ше племя - ...ули.
Сто писят тыс человек.
5
4
=
1
Зорька 04.03.2022 17:48
Большой Брат:
Зорька: хрня, еще за осуждение этой информации статью введут


Вы же к этому стремились, вроде... Нет?


все должно быть в меру, за 30 лет вранья и извращений, потоками в угоду запада, обливали себя дерьмом, лично мне это очень сильно надоело, мера конечно, для военного времени
4
22
=
-18
Большой Брат 04.03.2022 18:32
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: хрня, еще за осуждение этой информации статью введут


Вы же к этому стремились, вроде... Нет?


все должно быть в меру, за 30 лет вранья и извращений, потоками в угоду запада, обливали себя дерьмом, лично мне это очень сильно надоело, мера конечно, для военного времени


А, извините, чьего вранья? Кто себя дерьмом обливал?
14
12
=
2
Зорька 04.03.2022 18:40
да почитай себя, как ты тут русского поливаешь, он у тебя и тупой, и алкаш, и только еврей двигатель прогресса, в любых ипостасях
5
20
=
-15
Большой Брат 04.03.2022 18:45
Зорька: да почитай себя, как ты тут русского поливаешь, он у тебя и тупой, и алкаш, и только еврей двигатель прогресса, в любых ипостасях


Хоть одну цитату приведи) Ну, а еврей, он да, таки, двигатель прогресса... Поинтересуйся на досуге... :) А ответы на вопросы будут? :)
13
14
=
-1
Зорька 04.03.2022 18:54
зачем я тебе твое же буду читать? двигатель на телеге
4
18
=
-14
Зорька 04.03.2022 18:56
вон, на Украине додвигались, дальше опять куда нибудь побежите
4
18
=
-14
Зорька 04.03.2022 19:26
Зорька: вон, на Украине додвигались, дальше опять куда нибудь побежите


вангую, еврейское правительство Украины заставят скакать и на скоку жрать польское сало
3
18
=
-15
Большой Брат 04.03.2022 21:02
Зорька:
Зорька: вон, на Украине додвигались, дальше опять куда нибудь побежите


вангую, еврейское правительство Украины заставят скакать и на скоку жрать польское сало



Вас уже заставили жрать всякое говно дерьмо из пальмового масла и молоко пить не из молока:))) И слушать, и читать только то, что разрешили. И скакать перед Пу:)))

Вы сначала в зеркало гляньте:)))
17
6
=
11
Зорька 04.03.2022 21:05
все правильно, вот и пора с этим заканчивать, я тоже, за натуральную пищу, не на помойке себя нашла
4
20
=
-16
Большой Брат 04.03.2022 21:12
Зорька: все правильно, вот и пора с этим заканчивать, я тоже, за натуральную пищу, не на помойке себя нашла


Скоро у тебя денег не только на эту пищу хватать не будет...
13
5
=
8
Зорька 04.03.2022 21:13
Большой Брат:
Зорька: все правильно, вот и пора с этим заканчивать, я тоже, за натуральную пищу, не на помойке себя нашла


Скоро у тебя денег не только на эту пищу хватать не будет...


а ты за меня не переживая, я предприимчивая, с голоду не помру
2
20
=
-18
Большой Брат 04.03.2022 21:15
Зорька:
Большой Брат:



Да мне=то че за тебя переживать:))) Предпринимайся, предприимчивая:)
11
4
=
7
Ruthenium 04.03.2022 21:19
При голодухе Лахту снабжают по списку № 1?
11
12
=
-1
Близнец 04.03.2022 21:14
Зорька:
Зорька: вон, на Украине додвигались, дальше опять куда нибудь побежите


вангую, еврейское правительство Украины заставят скакать и на скоку жрать польское сало

Если на " скоку" не подавятся .
0
9
=
-9
Большой Брат 04.03.2022 21:25
Близнец:
Зорька:
Зорька: вон, на Украине додвигались, дальше опять куда нибудь побежите


Не боись, не подавятся:))) А вот некоторые подавились уже...
вангую, еврейское правительство Украины заставят скакать и на скоку жрать польское сало

Если на " скоку" не подавятся .

8
1
=
7
Большой Брат 04.03.2022 19:06
Зорька: зачем я тебе твое же буду читать? двигатель на телеге


Ну, т.е., звиздаболка, да? Лишь бы ляпнуть:)
12
15
=
-3
Зорька 04.03.2022 19:11
как тебе угодно, так и называй, дерьмо твое перетрахивать не хочется, вонючее
4
18
=
-14
Зорька 04.03.2022 19:28
и на 100 лет еще, прививка вам, не лезть к славянам со своим талмудом))
5
17
=
-12
Большой Брат 04.03.2022 20:59
Зорька: и на 100 лет еще, прививка вам, не лезть к славянам со своим талмудом))


И вы еще называете нациками украинцев? :)))
12
7
=
5
Зорька 04.03.2022 21:07
нет, украинцев я называю просто дураками, под руководством еврейского правительства, такому правительству похрен сколько этих украинских дураков сгинет в этой войне
4
18
=
-14
Большой Брат 04.03.2022 21:10
Зорька: нет, украинцев я называю просто дураками, под руководством еврейского правительства, такому правительству похрен сколько этих украинских дураков сгинет в этой войне


Так вроде ж операция "денацификация"? Нет? А так-то да... Вашему-то правительству не похрен, неееет... Сколько там погибло за 7 дней? 498 военных? Ну, верю, конечно... Лаврову и Шойгу верю...
12
4
=
8
Зорька 04.03.2022 21:12
зато сколько гражданского населения уберегли
2
18
=
-16
Большой Брат 04.03.2022 21:13
Зорька: зато сколько гражданского населения уберегли


А сколько по-убивали гражданского населения?
12
6
=
6
Зорька 04.03.2022 21:16
на Донбассе 15000 за 8 лет, хотя о чем я, на Донбассе разве люди живут, этих можно просто жечь
3
20
=
-17
Большой Брат 04.03.2022 21:22
Зорька: на Донбассе 15000 за 8 лет, хотя о чем я, на Донбассе разве люди живут, этих можно просто жечь


15000 - это из официальных источников? Вопрос, что делал тогда Путин все эти 8 лет... Они ж так просились, так просились... И? Да, и посчитай, плиз, сколько в Чечне унижтожили мирных людей за две войны... Ну, чтоб сравнить...
12
2
=
10
Зорька: и на 100 лет еще, прививка вам, не лезть к славянам со своим талмудом))

Нормально так... вы ещё зиганите, и каблучками щёлкните.
8
1
=
7
Близнец 04.03.2022 21:12
Зорька: да почитай себя, как ты тут русского поливаешь, он у тебя и тупой, и алкаш, и только еврей двигатель прогресса, в любых ипостасях

Наверное ,он " знает" о чём говорит ...
2
9
=
-7
Ruthenium 04.03.2022 21:21
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: хрня, еще за осуждение этой информации статью введут


Вы же к этому стремились, вроде... Нет?


все должно быть в меру, за 30 лет вранья и извращений, потоками в угоду запада, обливали себя дерьмом, лично мне это очень сильно надоело, мера конечно, для военного времени

Не понял, это вы про РФ или Уркаину?
9
11
=
-2
ZapsB 04.03.2022 15:03
За убийствл 7 лет
За изнасилование у ловно
За фейк 15

И кто фашист?
37
9
=
28
Папа 04.03.2022 15:09
Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.

Почему то вспомнилось как нас десятилетия убеждали, что Франция например легла под немцев без сопротивления и верили, как же власть не может врать.
По факту немцы на завоевание меньшей территории Франции истратили времени и сил больше чем на занятие нашей(большей)территории. Как говорится факт на лицо.
20
11
=
9
Chemicalbrazer 04.03.2022 15:26
Приведите, пожалуйста, данные факты.
9
19
=
-10
кол 04.03.2022 15:49
Папа: Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.

Почему то вспомнилось как нас десятилетия убеждали, что Франция например легла под немцев без сопротивления и верили, как же власть не может врать.
По факту немцы на завоевание меньшей территории Франции истратили времени и сил больше чем на занятие нашей(большей)территории. Как говорится факт на лицо.

Чтобы развенчать Ленина-Сталина хрущевы пошли на такую ложь как и нынешние. Вспомни, что недавно обещала ЕР? Так и Хрущ обещал коммунизм, ровно из этих побуждений. Никакой объективной возможности не было, что знали старики из большевистского руководства.
Поэтому Пу - это Хрущев сегодня.
10
8
=
2
Близнец 04.03.2022 21:27
Папа: Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.

Почему то вспомнилось как нас десятилетия убеждали, что Франция например легла под немцев без сопротивления и верили, как же власть не может врать.
По факту немцы на завоевание меньшей территории Франции истратили времени и сил больше чем на занятие нашей(большей)территории. Как говорится факт на лицо.

Юморишь ? Франция объявила войну германии 3 сентября 1939 года . Вякнула и затаилась .
Немецкие войска 10 мая 1940 года начали наступление на Францию и 22 июня всё было кончено ( полтора месяца). Франция была вынуждена подписать " перемирие" ( капитуляцию).
1
12
=
-11
Папа 04.03.2022 22:03
Близнец:
Папа: Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.




Ты и в математике туп как пробка.
Поинтересуйся где были немцы через 42 дня после начала войны и сколько Франций поместится на захваченной территории.
12
3
=
9
Близнец 06.03.2022 10:40
Папа:
Близнец:
Папа: Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.
Да и ты не умнее пробки . Против франции воевала германия . Против СССР воевала почти вся европа . И не без помощи мериканцев .

1
3
=
-2
Близнец 06.03.2022 10:44
Папа:
Близнец:
Папа: Наша армия всей сильней, наша армия всех ловчей.


А ты умнее пробки ?
Против франции воевала одна германия . Против СССР воевала почти вся европа . И не без помощи мериканских промышленников .
1
6
=
-5
UVG 04.03.2022 15:21
Всё, пипец росиянскому телевидению, начнутся ежедневные посадки скабеевых, соловьёвых, киселёвых...
32
5
=
27
Большой Брат 04.03.2022 18:36
UVG: Всё, пипец росиянскому телевидению, начнутся ежедневные посадки скабеевых, соловьёвых, киселёвых...


Ээээээээх... Как бы хотелось... Твоими устами да мед бы пить:)
14
13
=
1
арбуз 04.03.2022 15:27
О как! Вчерася поступило предложение- а сёдня уже приняли? Дык в Москве всего 11 часов. Шустро они, однако. 15 лет-ого! Жёстко. Капец инакомыслию. Теперь все будут думать и говорить только то, шо им Крэмл скажет. Шаг в лево-право- 10 лет. Подпрыгнул-15. И это без права на УДО. Да проще тогда машину угнать без цели продажи. Или за убийство сесть. Ибо политических "фейкистов" будут содержать отдельно-штоп т.с. заразу иномыслия не разносили.
Тащ майёр- я ЗА!
9
20
=
-11
арбуз: О как! Вчерася поступило предложение- а сёдня уже приняли?

Рекорд, после пенсионной реформы.
14
4
=
10
lis0chca 04.03.2022 15:27
Шёл четвёртый год блицкрига... Как Вам?
28
17
=
11
арбуз 04.03.2022 15:36
Мене не как, ибо я трёзвый. А вот судя по тебе...
7
24
=
-17
арбуз 04.03.2022 15:35
Информер щас чешет в затылке-15 лет, ого!
ВС РФ-это святое. И фейкам здесь НЕ место!
Мене так кааатса. Но позвольте, ВС РФ, штоп не было фейков-вы тогда давайте какую нить информацию. А то ведь неделю молчали о потерях. А мы токо из новостей укропов всё узнавали. У вас "секреты"- а у нас догадки да фейки. Как жежь вам вбить в ваши хенеральские чугунно-оловянные головы шо щас-в век интернета- нет секретов?
12
17
=
-5
арбуз 04.03.2022 15:41
Прикиньте-русофобия зашкаливает! Хейропа объявила вне закона даже росейских кошечков. Ну это верх маразма. Инвалидов не пустили на олимпиаду. Достоевского и того запретили к изучению. Правда потом под напором общественности одумались. Шо творится в мире?
6
16
=
-10
кол 04.03.2022 15:59
арбуз: Прикиньте-русофобия зашкаливает! Хейропа объявила вне закона даже росейских кошечков. Ну это верх маразма. Инвалидов не пустили на олимпиаду. Достоевского и того запретили к изучению. Правда потом под напором общественности одумались. Шо творится в мире?

Все умерла американская мечта в душе русского человека. Это Путин меряется пипи с украми за первородную любовь к американской мечте.
7
5
=
2
кол 04.03.2022 16:03
Кто матери Америке более ценен? Я говорю Путин, а укры - Зелень.
6
5
=
1
Argentum 04.03.2022 16:09
Переобуваемся на лету. Хвалим МО РФ, хаем укров)
20
12
=
8
Argentum: Переобуваемся на лету. Хвалим МО РФ, хаем укров)

В меру, матушка, в меру... этак ведь и сглазить можно.
А, по закону - за сглаз, можно и на цугундер заехать!
9
4
=
5
Argentum 04.03.2022 16:15
Вообще, надо сказать по чесноку, даже у укров многие конечно же ждали наших. Ибо говорили что жить невозможно становилось из-за нациков. Но пилить прохладные на фоне трагедии неохота. Это наша общая трагедия. Наша боль(

Сейчас бы только не бросать их с разрушенными домами, городами. Восстановить там хотя бы что-то. Наладить производство. Конфронтация ни к чему хорошему не ведёт. И вести планомерную работу на будущее. не резко, без админресурса. Понемногу растолковывать историю. Как оно всё было.
Очень сложная это территория. Очень сложный народ. Иначе, наломав дров сейчас и бросив как есть, в будущем можно найти более жестокие семена зла.
15
15
=
0
Зорька 04.03.2022 16:20
да все нормально будет, отдадут западенцев полякам, и придет издец полякам)))
6
23
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 16:46
Зорька: да все нормально будет, отдадут западенцев полякам, и придет издец полякам)))

Сколько лет наблюдаю за этим "отдадим" и что-то не замечаю со стороны Польши "спецоперации" по денацификации Галиции, как и вообще желания её забрать. Похоже, это желание не Польши, а россиянских пропагандистов.
12
15
=
-3
Зорька 04.03.2022 16:51
надеюсь додумаются, пока это только мое желание
3
20
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 16:56
Надейтесь, желайте, ага. Главное, мнение правительства Польши не спрашивайте.
9
14
=
-5
Зорька 04.03.2022 17:43
а я бы и не спрашивала, так просто, подарила бы и все, нехай друг дружке вспоминают, как друг друга резали
4
18
=
-14
Ruthenium 04.03.2022 17:47
Дарите, дарите..... Только погреб под картоху копать не забудьте.
12
14
=
-2
Зорька 04.03.2022 17:51
у меня от папы остался, просушу, прожарю, так и думала, что пригодится, а можа и бизнес замучу, по частному овощехранилищу
3
19
=
-16
Ruthenium 04.03.2022 21:31
Мои соболезнования. Хотя, может, взломав ваш погребок, пара-тройка челов спасётся от голода. )
11
9
=
2
Близнец 04.03.2022 21:35
Зорька: да все нормально будет, отдадут западенцев полякам, и придет издец полякам)))

Поляки ,молдаване румыны уже тихонько начинают подвывать от " понаехавших" беженцев с украины .Не от всех ,конечно . Как говорят аборигены ,70 % понаехавших отвязанные нацики .
2
13
=
-11
Близнец:
Зорька: да все нормально будет, отдадут западенцев полякам, и придет издец полякам)))

Поляки ,молдаване румыны уже тихонько начинают подвывать от " понаехавших" беженцев с украины .Не от всех ,конечно . Как говорят аборигены ,70 % понаехавших отвязанные нацики .

ОБС от аборигенов?

Где вы такую ересь берёте, на каких ресурсах... вашу бы энергию, да на дедибилизацию или сказки писать... гансы адольф геббельсоны...
6
2
=
4
Ruthenium 04.03.2022 16:55
Argentum: Вообще, надо сказать по чесноку, даже у укров многие конечно же ждали наших. Ибо говорили что жить невозможно становилось из-за нациков. Но пилить прохладные на фоне трагедии неохота. Это наша общая трагедия. Наша боль(

Сейчас бы только не бросать их с разрушенными домами, городами. Восстановить там хотя бы что-то. Наладить производство. Конфронтация ни к чему хорошему не ведёт. И вести планомерную работу на будущее. не резко, без админресурса. Понемногу растолковывать историю. Как оно всё было.
Очень сложная это территория. Очень сложный народ. Иначе, наломав дров сейчас и бросив как есть, в будущем можно найти более жестокие семена зла.

А территориии, где мы проживаем, легче? Как путин развернул пропаганду сталинщины (посредством раскрутки "великой победы" с умолчанием её цены), так за Сталена теперь миллионы лайкают, даже на "Кузпрессе" это хорошо видно. Кто этим миллионам правду истории растолкует? А хохлам?

Вы хотите, чтобы эти же типы с Кремль-ТВ и прочих близлежащих контор растолковывали уркаинцам "историческую правду" в виде раскрутки сталинщины? Так это они запросто, только из госбюджета им бабки перечислять надо побольше, они всё освоят.
11
15
=
-4
кол 04.03.2022 18:08
Ruthenium:


Глисторик, путин нав Украине меряктся с украми любовью к американской мечте. Ты сам побирушкин, где берешь инф? ты ж потребитель, а не источник. Зачем валить на пропаганду, помимо нее есть щас другие источники. Но ты уперся как баран в Сталина. Путину самому сказать нечекго, потому что он пиво с джрузьями пил в то время, когда другие изучали историю, которые познавали разные точки зрения. У тя плюрализм заключен в твоей правде, других правд нет. У тя правда дьячка ЗРПЦ.
8
10
=
-2
кол:
Ruthenium:


Глисторик, путин нав Украине меряктся с украми любовью к американской мечте. Ты сам побирушкин, где берешь инф? ты ж потребитель, а не источник. Зачем валить на пропаганду, помимо нее есть щас другие источники. Но ты уперся как баран в Сталина.

+++
4
2
=
2
Argentum 04.03.2022 18:10
тут увы, только остаётся терпеть. Пока следующие поколения не забудут всю изТОРЫю.
13
16
=
-3
так - то 04.03.2022 16:20
Выходим для общения на Тонкий План. Задаём себе вопрос - "чему меня эта ситуация на Украине может научить? какие возможности для Человечества эти события ОТКРЫВАЮТ?"

Те, кто сами себя могут приободрить , поддержать других теперь будут окрашены по волосам на Тонком Плане в бело-голубые тона, слышь ваши волосы приобретут в ультрафиолете другую структуру...Сказали мне...
7
6
=
1
арбуз 04.03.2022 20:22
теперь будут окрашены по волосам на Тонком Плане в бело-голубые тона, слышь ваши волосы приобретут в ультрафиолете другую структуру...Сказали тебе? Хм...
Придётся тебе тактушечка дома курс лечения проходить. Малая,6 забита до отказа.
1
8
=
-7
так - то 04.03.2022 16:23
Была у моей старенькой учительницы - слушали Моцарта, читали Блока...Она говорит, ей надо куда-то накачать для прослушивания классической музыки - "проживу и до ста лет с классикой тогда".
7
6
=
1
арбуз 04.03.2022 16:56
Мухоморы ейные были- или свои приносила?
6
9
=
-3
так - то 04.03.2022 17:41
было ощущение стабильности. она так может гармонизировать.
6
5
=
1
виктор 04.03.2022 16:45
но от тайги до британских морей красная армия всех сильней. свободу всем политическим заключенным . в том числе по новой статье.
5
3
=
2
арбуз 04.03.2022 16:54
Укропы ждали русских? Да ты чё...Вот это новость.
Донбасс и тот Росею материт-костерит за все эти года. Росея блин везде виновата.
6
10
=
-4
арбуз 04.03.2022 16:58
Товарищ Сталин! За вами будущее страны!
Пора вставать, товарищ Сталин. И товарища Маузера с собой возьмите
7
10
=
-3
арбуз 04.03.2022 17:03
Не фейк
15
10
=
5
кол 04.03.2022 18:46
арбуз: Не фейк

Вопрос в другом. Как из этого позора выходить и больше не повторять?
9
4
=
5
арбуз 04.03.2022 20:44
Ну, позор не похмелье.
Эт с похмелья трудно выходить.
Выйдем
1
10
=
-9
арбуз: Ну, позор не похмелье.
Эт с похмелья трудно выходить.
Выйдем

Или - вперд ногами, вынесут.
4
0
=
4
арбуз 05.03.2022 08:42
Согласен.
Или вперёд ногами с пальмы спустят.
0
4
=
-4
Argentum 04.03.2022 18:21
В Украине тоже не всё так однозначно. У меня есть много знакомых оттуда, кого не первый год знаю. И все люди разные. у кого например, свой бизнес там, или айтишники, им конечно, фашики и национальная идея нафиг не встали. Они наоборот, ждут стабильности хоть какой-то. Т.е.эти люди запросто интегрируются в русський мирь.

Но территория эт ОВЕРСЛОЖНАЯ. У украинцев напрочь отсутствует национальное самосознание, от этого и весь национализм. Государства-то у них по сути не было. Когда центр Руси сместился во Владимиро-Суздальское княжество, а позднее в Московское государство, их захватили поляки, потом Литва. В 17 веке только они вошли в состав Московии, да и то на правах вассала. А западенцы, ну, тут ясно, эту подлянку Стален подложил, когда аннексировал их у Польши в 1939 году, насильно включив в состав СССР. Оттого у западенцев и такое мнение, что русские- оккупанты.

Хотя, по сути, даже и западенцы один с нами народ. Они непременно ближе русским, нежели, скажем, поляки или чехи со словаками.
10
11
=
-1
кол 04.03.2022 18:55
Argentum: В Украине тоже не всё так однозначно. У меня есть много знакомых оттуда, кого не первый год знаю. И все люди разные. у кого например, свой бизнес там, или айтишники, им конечно, фашики и национальная идея нафиг не встали. Они наоборот, ждут стабильности хоть какой-то. Т.е.эти люди запросто интегрируются в русський мирь.

Но территория эт ОВЕРСЛОЖНАЯ. У украинцев напрочь отсутствует национальное самосознание, от этого и весь национализм. Государства-то у них по сути не было. Когда центр Руси сместился во Владимиро-Суздальское княжество, а позднее в Московское государство, их захватили поляки, потом Литва. В 17 веке только они вошли в состав Московии, да и то на правах вассала. А западенцы, ну, тут ясно, эту подлянку Стален подложил, когда аннексировал их у Польши в 1939 году, насильно включив в состав СССР. Оттого у западенцев и такое мнение, что русские- оккупанты.

Хотя, по сути, даже и западенцы один с нами народ. Они непременно ближе русским, нежели, скажем, поляки или чехи со словаками.

Тоже учили по современным учебникам. Не слыхали про Грушевского, про то, что Ленину пришлось их национальные страсти оформить в Союз, но тогда это было нечто передовое, привлекательное, а щас чем завлечь, Швабранией? Поэтому сидите вы со своим русским миром "на заду в будущее" и не крякайте.
10
7
=
3
Argentum 04.03.2022 21:22
Как то грубо вот так....ты исходи из изТОРЫческих коллизий. А ещё лучше набросай план по русификации Украины. Мб и озолотишься даже. потому что я чую, такого плана у наших властей тупо нет.
9
6
=
3
Ruthenium 04.03.2022 21:30
Argentum: Как то грубо вот так....ты исходи из изТОРЫческих коллизий. А ещё лучше набросай план по русификации Украины. Мб и озолотишься даже. потому что я чую, такого плана у наших властей тупо нет.

Таки Украина - Русь или нет? Если Украина - Русь, то зачем её русифицировать? )
7
10
=
-3
Папа 04.03.2022 18:35
Молиться надо чтобы вождь на красную кнопку не нажал.
С него станется, если в открытую на телекамеру такое говорит.

В конгрессе США состоялось слушание по психическому состояние П.
10
4
=
6
uttkin 04.03.2022 20:32
Да Путин уже попал в Историю!
1
12
=
-11
uttkin: Да Путин уже попал в Историю!

Не попал, а вляпался.
7
0
=
7
Близнец 04.03.2022 21:39
Папа: Молиться надо чтобы вождь на красную кнопку не нажал.
С него станется, если в открытую на телекамеру такое говорит.

В конгрессе США состоялось слушание по психическому состояние П.

Гыы .. Это Б хотели на психосмотр отправить .
0
13
=
-13
Близнец:
Папа: Молиться надо чтобы вождь на красную кнопку не нажал.
С него станется, если в открытую на телекамеру такое говорит.

В конгрессе США состоялось слушание по психическому состояние П.

Гыы .. Это Б хотели на психосмотр отправить .

А отправили П.
Буйных принимают экстренно.
5
1
=
4
Папа 04.03.2022 18:44
Американцы запросто могут сдать Украину, только из боязни атомной войны. Если уже этого не сделали.


Ранее атомное оружие было гарантом безопасности, сегодня им угрожают. Куда мир катится?

Лично у меня одна Надежда на кураторов присматривающих за планетой.
Хотя если эксперимент признают неудачным, а оно так и есть, люди озверели, нас ликвидируют как биологический вид.
По многим источникам на планете будет ещё одна разумная расса, шестая по счету. Человечество слишком агрессивно, таких утилизируют.
10
6
=
4
Зорька 04.03.2022 18:46
На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611
3
19
=
-16
Большой Брат 04.03.2022 20:44
Зорька: На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611


Я с вас хохотаю... Если бы российские войска не вошли в Крым, то там стояли бы солдаты НАТО:)))
14
9
=
5
Зорька 04.03.2022 20:59
а я с тебя хохотаю, наивный дурачок)))
2
17
=
-15
Большой Брат 04.03.2022 21:05
Зорька: а я с тебя хохотаю, наивный дурачок)))


Ну, кто тут наивный из нас - спорный вопрос:)))
10
6
=
4
Большой Брат 04.03.2022 21:07
Чтоб тебе понятней было, объясню... У всех разведок была дата начала "спецоперации" 22 февраля... И если бы НАТО хотело бы на нас напасть, то это было бы сделано 21 февраля:)))
11
7
=
4
Близнец 04.03.2022 21:46
Большой Брат: Чтоб тебе понятней было, объясню... У всех разведок была дата начала "спецоперации" 22 февраля... И если бы НАТО хотело бы на нас напасть, то это было бы сделано 21 февраля:)))

Да нее .. Все разведки мира знали ,что у нас почва промерзает только после 22 февраля . И на украине тоже . Но 23 отмечали НАТа бухала , а поутру проснулись и ужаснулись ..
2
13
=
-11
Ruthenium 04.03.2022 20:46
Зорька: На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611

Аха, СССР в 1979 году на день опередил захват Афганистана Соединёнными штатами, а в 1968 году на день опередил захват Чехословакии ФРГ...... Грубо работаешь, Лахта.
13
13
=
0
UVG 04.03.2022 20:59
А ичкерия? Если б вовремя не подсуетились, тыс 20 живых бы осталось то куда бы Россия по мильярду в день перечисляла?
12
1
=
11
Зорька 04.03.2022 21:02
Ruthenium:


мда, а 1941 опередить не успела...Лахтой своей утрись, нахватался у малолеток))
3
19
=
-16
Большой Брат 04.03.2022 21:04
А в 41-м опередил на день Гитлер...
12
6
=
6
Ruthenium 04.03.2022 21:18
Зорька:
Ruthenium:

Ну почему же, в 1939 году согласно пакту Молотова-Риббентропа Польшу Красная Армия вмести с Вермахтом тихо-мирно разделали, потом в Бресте это дело отметили:
11
14
=
-3
Зорька 04.03.2022 21:22
знаешь, есть такой Спицин, иди ему про это напиши, он по крайней мере историк, имеет доступ к архивам, ни как ты утки-прибаутки собираешь
2
18
=
-16
Зорька 04.03.2022 21:25
с тобой, все равно, как со стенкой разговаривать, соросовский сморчек
3
17
=
-14
Ruthenium 04.03.2022 21:25
Пакт Молотова-Риббентропа - монополия "историка" Спицина? ) Как и куча фоток мероприятий РККА и Вермахта в 1939 году, которым интернет завален?:
10
13
=
-3
Зорька 04.03.2022 21:41
чудик ты, тебя всегда тянет в диспуты о тех временах, которые ты изучал по комиксам
1
18
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 21:45
Что для Лахты комиксы, то для порядочных людей - исторические фото:
12
13
=
-1
Зорька 04.03.2022 21:53
в чем криминал то?
3
19
=
-16
Зорька 04.03.2022 21:59
слышь историк, погугли кто до СССР такие пакты с Германией подписал? Почитай про мюнхенские соглашения, на худой конц
1
21
=
-20
Зорька 04.03.2022 22:01
ходит яйцами трясет, еще возмущается, что яйца ему плохие достались
3
21
=
-18
Зорька 04.03.2022 22:02
картинок насмотрится, потом жути нагоняет
3
20
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 22:24
Зорька: в чем криминал то?

Для Лахты с нацистами ручкаться и улыбаться - норма?
11
11
=
0
Зорька 04.03.2022 22:42
в 1939г? немцы учились в советских военных академиях, по моему это никто и не скрывает, в чем криминал? еще раз спрашиваю
3
19
=
-16
Зорька 04.03.2022 22:45
почему тебя не возмущает мюнхенский сговор, например?
4
15
=
-11
Зорька 04.03.2022 22:48
найди фотку где зигует английская королева, может новостью для тебя будет
3
19
=
-16
lis0chca 04.03.2022 22:48
Она не понимает, за чё речь... В сознании отражаются только привычные картинки, а это фото в школе и по телевизору не показывали. Значит, ахтунг, парада не было!
Было тока чё?" Внимание! Внимание! Говорит Германия!
Вчера под мостом поймали Гитлера с хвостом!" Точка.
13
11
=
2
Зорька 04.03.2022 22:53
я уверена, что парад был, только понять не могу, что с того?
3
19
=
-16
lis0chca 04.03.2022 23:02
Да, так, ничего... Любите ли вы немецкие марши?
Пам-пам-парабам!
Пам-парапарабам!
11
5
=
6
Зорька 04.03.2022 23:04
lis0chca: Да, так, ничего... Любите ли вы немецкие марши?
Пам-пам-парабам!
Пам-парапарабам!


В 39м году? и что?
2
16
=
-14
Зорька 04.03.2022 23:12
lis0chca: Да, так, ничего... Любите ли вы немецкие марши?
Пам-пам-парабам!
Пам-парапарабам!


очень быстро вы обучились изоповому языку))) гибкость новокузнецкой "интеллигенции" поражает)))
4
16
=
-12
UVG 04.03.2022 23:34
Зорька:

очень быстро вы обучились изоповому языку))) гибкость новокузнецкой "интеллигенции" поражает)))
Оно (обучение) стОит того, хотя бы по причине, что вы про изопа узнали
10
3
=
7
Зорька 05.03.2022 00:20
именно "изоп" потому как до Эзопа пока не доросли, мозги жиром заплыли))
2
16
=
-14
Зорька 05.03.2022 00:22
это не ошибка, это мое отношение к сплетникам
2
16
=
-14
Зорька 04.03.2022 23:03
lis0chca: Она не понимает, за чё речь... В сознании отражаются только привычные картинки, а это фото в школе и по телевизору не показывали. Значит, ахтунг, парада не было!
Было тока чё?" Внимание! Внимание! Говорит Германия!
Вчера под мостом поймали Гитлера с хвостом!" Точка.


да, прекрасно понимаю к чему вы клоните, историки? пишите диссертации, обосновывайте, доказывайте...без вас 30 лет, за большие гранты пытались люди и поумнее вас и постарше, эту сплетню в исторический факт перевести, 30 лет...так понимаю, нихрена у них не получилось, а вам то куда? местечковые сплетники
3
17
=
-14
Папа 04.03.2022 22:07
Зорька: На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611



Сколько раз тебе врали официально?
12
2
=
10
Ruthenium 04.03.2022 22:25
Лахту враньём не напугаешь.
11
8
=
3
geese 05.03.2022 02:53
Зорька: На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611
фейкомётчик ольгинский !!!
10
1
=
9
Зорька: На самом официальном уровне: Россия на день опередила спецоперацию НАТО

Подробнее: https://bloknot-novorossiysk.ru/news/na-samom-ofitsialnom-urovne-rossiya-na-den-operedi-1453611

Гонево.
Подгонка ответа под задачу.
8
1
=
7
Папа: Американцы запросто могут сдать Украину, только из боязни атомной войны. Если уже этого не сделали.



Нету боязни, ибо нет паритета, есть дикое превосходство.

Просто - принцип разумности. Пока урод не выбесит.
8
1
=
7
кол 04.03.2022 19:30
А мы и не догадывались. Зорька, в тебе имперхомть гоаорит. Не знаете, как Киев оказался в ДНР?
10
4
=
6
Зорька 04.03.2022 19:35
кол: А мы и не догадывались. Зорька, в тебе имперхомть гоаорит. Не знаете, как Киев оказался в ДНР?


лишним не будет
1
18
=
-17
Зорька:
кол: А мы и не догадывались. Зорька, в тебе имперхомть гоаорит. Не знаете, как Киев оказался в ДНР?


лишним не будет

Да? а чьей кровью лишнего то хотите хапнуть?
8
0
=
8
кол 04.03.2022 19:30
Имперхость.
9
4
=
5
арбуз 04.03.2022 20:39
Не фейк.
Госдума приняла в I чтении законопроект, позволяющий прокуратуре получать доступ к персональным данным россиян не только в рамках надзора, но и для сбора статистики и выполнения других функций.
Прикиньте-а из прокуратуры ваши персональные данные каким-то чудесным образом просочились в интернет. Ой чё деетсааа...Ой чё бууудеет...
2
7
=
-5
виктор 05.03.2022 01:06
20 февраля на первом канале показали сюжет как эшелоны с танками покидают место якобыучений и отправляются по местам постоянных дислокаций . это фейк или дезинформация для противника? эрнста в турьму? или кого?
10
0
=
10
так - то 05.03.2022 02:09
парадигма - "я и другие", "свой-чужой", "плохо-хорошо" сейчас не совсем уместна.

ценно любое человеческое Существо. но, кто-то принял уходить с физического плана, кто-то принимает происходящее, кто-то нет.

сейчас реально происходит Переход, т.к. из зоны КОМФОРТА вышли все...
3
1
=
2
crs2 05.03.2022 02:56
вы не в высокоразвитой японии.. а в малоразвитой россии(в плане демократии).. увы..
история такова, что выйдя из зоны комфорта народ-имперец может легко засунуть голову обратно в ярмо и поставить на трон очередного дегенерата..
8
2
=
6
так - то 05.03.2022 08:28
Японцы очень подвержены идти за руководителем, даже и в большей степени, из-за своей изолированности долгой на острове... Может только буддисты идут без Цели, там только Путь имеет значение...Но Цель зачастую как бы принадлежит и озвучена лидером...НО

как говорится

Не сотвори себе кумира...(с)
3
2
=
1
арбуз 05.03.2022 08:10
В два часа ночи- парадигма?
Но перед этим целый день на Кузпресе?
Блииин...Да вас в натуре лечить надо от наркомано-компутерной зависимости.
1
4
=
-3
так - то 05.03.2022 02:13
Переход будет заключаться, в том, что вы остаётесь на позиции ЧЕЛОВЕКОЛЮБА или вам надо какой-то авторитет, что бы вас направляли, т.к. ответственность - это то лезвие Оккамы, которое не каждый решится брать...
2
0
=
2