Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.05.2022 | Губернатор отвечает просмотров: 2842 | комментариев: 107
    Сергей Цивилев проводит "прямую линию"
    Сергей Цивилев проводит "прямую линию"
    Вопросы граждан касаются стоимости продуктов питания, разгула пожаров, экономического состояния, санкций, городского хозяйства, социальных вопросов и многого другого.
    Видео: Цивилев. Live

    Комментарии читателей:

    17.05.2022 14:36 Franz
    Это у него пионерский значок на буквой "ыжицца" приколот?
    17.05.2022 14:46 АЛЕКС
    Что то губер,из пупсика превратился в козлика,с бородкой,однако?

    Жил-был у бабушки серенький козлик
    Жил-был у бабушки серенький козлик
    Вот как, вот как, серенький козлик
    Вот как, вот как, серенький козлик
    Бабушка козлика очень любила
    Бабушка козлика очень любила
    Вот как, вот как, очень любила
    Вот как, вот как, очень любила
    В лес на верёвочке писать водила
    В лес на верёвочке писать водила
    Вот как, вот как, писать водила
    Вот как, вот как, писать водила
    Напали на козлика серые волки
    Напали на козлика серые волки
    Вот как, вот как, серые волки
    Вот как, вот как, серые волки
    Остались от козлика рожки да ножки
    Остались от козлика рожки да ножки
    Вот как, вот как, рожки да ножки
    Вот как, вот как, рожки да ножки
    Источник: Musixmatch
    17.05.2022 14:52 РЗО
    Ну кого же он мне напоминает?
    17.05.2022 15:01 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Что то губер,из пупсика превратился в козлика,с бородкой,однако?

    Жил-был у бабушки серенький козлик
    Жил-был у бабушки серенький козлик
    Вот как, вот как, серенький козлик
    Вот как, вот как, серенький козлик
    Бабушка козлика очень любила
    Бабушка козлика очень любила
    Вот как, вот как, очень любила
    Вот как, вот как, очень любила
    В лес на верёвочке писать водила
    В лес на верёвочке писать водила
    Вот как, вот как, писать водила
    Вот как, вот как, писать водила
    Напали на козлика серые волки
    Напали на козлика серые волки
    Вот как, вот как, серые волки
    Вот как, вот как, серые волки
    Остались от козлика рожки да ножки
    Остались от козлика рожки да ножки
    Вот как, вот как, рожки да ножки
    Вот как, вот как, рожки да ножки
    Источник: Musixmatch

    Я б Бабушку на Аннушку поменял, развить можно тему с маслом.
    17.05.2022 15:02 кол
    РЗО сказал(а):
    Ну кого же он мне напоминает?

    Сексаула?
    17.05.2022 15:06 кол
    кол сказал(а):
    РЗО сказал(а):
    Ну кого же он мне напоминает?

    Сексаула?

    Извиняюсь, Zексаула?
    17.05.2022 16:19 Volk64
    Имидж ничто-жажда всё!
    17.05.2022 16:44 press
    Как-то скромно Кузпресс обходит стороной главную новость:

    Зеленский объявил об успешном завершении подземной операции.

    А полк "Навоз" сообщает о выполнении поставленной боевой задачи.

    Калыны, Волыны и остальные Дубыны начали выползать на поверхность.
    17.05.2022 17:41 арбуз
    У Цевелёва имидж казахского бая.
    Этакий Султан заде Насреддин бай оглы бабай.
    Дома наверно на ковре под балдахином сидит и пьёт зелёный чай из пиалы. А Аннушка одета в шелка типа танцовщица-или как они назывались в восточных сказках. Блиин...а у мене бы целый гарем Фатимов был...
    17.05.2022 17:42 ЖЖЖ
    Бородач прикалывается
    17.05.2022 17:43 Denis
    Это борода капитана дальнего плавания, по морям скучает, а ему тут разрезы зоокузбасс, извиняюсь Zоокузбасс, втюхивают.
    17.05.2022 17:43 ЖЖЖ
    Щетку отрастил.

    Наверное путинская племяшка любит, когда он щекочет ей бороденкой в интимных местах
    17.05.2022 17:45 ЖЖЖ
    Видимо, врешь, по вашему пропутинскому обычаю. Проверю. Если так, розгами задницу подрихтую
    17.05.2022 17:46 UVG
    Franz сказал(а):
    Это у него пионерский значок на буквой "ыжицца" приколот?

    Это № (номер) повёрнутый на 90*, всех долюбоЁ державников чипировать не могут, санкции, вот их и пронумеровали.
    17.05.2022 17:49 кол
    press сказал(а):
    Как-то скромно Кузпресс обходит стороной главную новость:


    Кому пишешь, Москвошеин?
    17.05.2022 17:53 кол
    арбуз сказал(а):
    У Цевелёва имидж казахского бая.
    Этакий Султан заде Насреддин бай оглы бабай.
    Дома наверно на ковре под балдахином сидит и пьёт зелёный чай из пиалы. А Аннушка одета в шелка типа танцовщица-или как они назывались в восточных сказках. Блиин...а у мене бы целый гарем Фатимов был...

    Казахского бабая.
    17.05.2022 17:53 арбуз
    Эх, ма, я не знал за прямую линию. Яп спросил- люди голосовали ЗА ремонт Зорге- почему ремонтируют 40 лет победе? Нехрести вскрыли уже почти весь асфальт. Или они названия перепутали? Какой тогда смысл в голосованиях?
    17.05.2022 17:55 арбуз
    Второй вопрос. В Новодуреевке вдоль дорог стоят мешки с мусором- уже три недели стоят! Ребетня их ногами пинают-мешки рвутся. Чево ждёте?
    17.05.2022 17:57 press
    Вам, жертвам информационной блокады
    17.05.2022 17:57 арбуз
    Третий вопрос. Проводите ямочный ремонт, куски асфальта вырезали. Так ямы и стоят. Скоко ещё ждать?
    17.05.2022 17:58 press
    Не хорохорься, трехрублевый, себе подрихтуй.
    17.05.2022 18:01 арбуз
    Пятый вопрос. За партсьездом спилили почти все тополя. Оголили парк полностью. ЗАЧЕМ? Зачем было пилить растущие молодые тополя? Оставили вдоль дороги несколько штук деревов и всё. Ведь так прекрасно было...
    17.05.2022 18:03 арбуз
    Почему уже два дня на мост пробки охрененные? Прикиньте, пробка от Школы и до ТЦ Восток!
    Этож километр. Светофор переналадили или што?
    17.05.2022 18:04 ЖЖЖ
    Ну-ка задницу подставляй!
    Фейкометчик сраный!
    17.05.2022 18:05 арбуз
    Почему ни слова за пожар- который случился на ЗРМК? Ведь дыму было ого!
    17.05.2022 18:05 ЖЖЖ
    «Непростий день. Але і цей день, як і всі інші, спрямований на те, щоб уберегти нашу країну й наших людей. Завдяки діям українських військових – Збройних Сил України, розвідки, а також переговорної групи, Міжнародного комітету Червоного Хреста й ООН маємо надію, що вдасться зберегти життя наших хлопців. Хочу підкреслити: українські герої потрібні Україні живими. Це наш принцип. Думаю, що ці слова зрозуміє кожна адекватна людина».
    (Звернення Президента України Володимира Зеленського за підсумками 82-го дня війни).
    17.05.2022 18:10 ЖЖЖ
    Это для адекватных людей сказано, еслиф чо.
    Фейкометов не касается.

    Мне даже жаль немного твою жопу. Она бедная
    17.05.2022 18:24 ЖЖЖ
    Ирина Верещук заявляет о 52 тяжелораненых эвакуированных солдатах.

    "После стабилизации их состояния мы их обменяем на русских военнопленных.

    Работаем над последующими этапами гуманитарной операции", – написала Верещук.
    17.05.2022 18:25 ЖЖЖ
    А ващет сегодня главная тема в Украйне - похороны Кравчука. Все президенты пришли почтить память.
    И Зеленский с супругой
    17.05.2022 18:28 арбуз
    Уплыл капитан дальнего (и ближнего) плаванья. И бороду с собой забрал.
    И только на берегу благоверная ждёт очей не смыкая...
    17.05.2022 18:43 Упс
    Про пожар на ЗРМК дня три назад тут тема была
    17.05.2022 18:43 Упс
    Еще что-то там загорелось?
    17.05.2022 18:51 арбуз
    Да? Хм...Прошу пардону. Наверно временно отсутствовал в это время. Запой требует регулярности и прогулов не любит
    17.05.2022 18:51 press
    Министерство обороны РФ опубликовало кадры успешного выполнения боевой задачи обитателями подземелий «Азовстали».

    Произошёл долгожданный экстракшон для последующего прохождения фильтрационки, трибунала и отбывания сроков в специально оборудованных помещениях российской пенитециарной системы.

    К следующим успешным выполнениям боевых задач готовятся Калына, Волына, Редис и другие жители подземной свинофермы города Мариуполя.
    17.05.2022 18:53 виктор
    циля на хотабыча стал похож. дергает волоски из бороденки и обещает и обещает но не выполняет.
    17.05.2022 18:54 press
    Ого, дорогие друзья, в МВД ЛНР сообщают, что украинские боевики и наёмники в составе 15-16,000 голов успешно выполнили боевую задачу по попаданию в большой котёл под Северодонецком и Лисичанском.
    17.05.2022 19:03 Хиус
    ...
    17.05.2022 19:07 press
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это для адекватных людей сказано, еслиф чо.
    Фейкометов не касается.

    Мне даже жаль немного твою жопу. Она бедная
    17.05.2022 19:08 press
    Немножко жаль идиотов, которым не дано чувствовать сарказм и иронию.
    17.05.2022 19:08 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    «Непростий день. Але і цей день, як і всі інші, спрямований на те, щоб уберегти нашу країну й наших людей. Завдяки діям українських військових – Збройних Сил України, розвідки, а також переговорної групи, Міжнародного комітету Червоного Хреста й ООН маємо надію, що вдасться зберегти життя наших хлопців. Хочу підкреслити: українські герої потрібні Україні живими. Це наш принцип. Думаю, що ці слова зрозуміє кожна адекватна людина».
    (Звернення Президента України Володимира Зеленського за підсумками 82-го дня війни).

    И что ЭТО было ? О чём хотел сказать комик и о чём сказал ? Об очередной перемоге ?
    17.05.2022 19:10 Близнец
    press сказал(а):
    Ого, дорогие друзья, в МВД ЛНР сообщают, что украинские боевики и наёмники в составе 15-16,000 голов успешно выполнили боевую задачу по попаданию в большой котёл под Северодонецком и Лисичанском.

    Это хитрый план зеленського .
    17.05.2022 19:11 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):

    Писать она может что угодно . А как будет — никто не знает .
    17.05.2022 19:12 Зорька
    военный трибунал для них спасение, дошло бы до самосуда, на куски бы разобрали
    17.05.2022 19:13 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это для адекватных людей сказано, еслиф чо.
    Фейкометов не касается.

    Мне даже жаль немного твою жопу. Она бедная

    Твоя богаче ?
    17.05.2022 19:13 Зорька
    Украина начала ракетные обстрелы той самой больницы
    17.05.2022 19:15 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну-ка задницу подставляй!
    Фейкометчик сраный!

    Ты из " ТЕХ " ? Впрочем , ожидаемо ..
    17.05.2022 19:15 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    А ващет сегодня главная тема в Украйне - похороны Кравчука. Все президенты пришли почтить память.
    И Зеленский с супругой

    Ты был ?
    17.05.2022 19:18 press
    Анатолий Вассерман предложил нацистских ублюдков обратно не выдавать. Володин с ним согласился.
    17.05.2022 19:20 press
    Безусловно, это пэрэмога. Которая встанет в один ряд с другими достойными перемогами - под Иловайском, Дебальцево...
    17.05.2022 19:45 press
    Для них это абсолютно естественно - сделать своих хероев мертвыми. Живые-то в "пленарных" заседаниях много че наговорят.
    17.05.2022 19:56 Упс
    press сказал(а):
    Ого, дорогие друзья, в МВД ЛНР сообщают, что украинские боевики и наёмники в составе 15-16,000 голов успешно выполнили боевую задачу по попаданию в большой котёл под Северодонецком и Лисичанском.

    МВД ЛНР?

    Тоже мне "надежный" источник
    17.05.2022 19:56 Упс
    Ты еще Соловьеву поверь
    17.05.2022 19:57 Упс
    Как-то уж сильно жестко!
    17.05.2022 19:59 Зорька
    сильно жестко, это если их людям отдать, над которыми они годами измывались
    17.05.2022 19:59 Упс
    Путина тоже не выдавать?
    Тут Вассерман врядли что-то решать будет.
    Близнец с этим тоже согласен:

    Близнец сказал(а):
    А как будет — никто не знает .
    17.05.2022 20:03 Упс
    Бывает. Давай организму отдыхать периодически
    17.05.2022 20:04 Упс
    Помечтайте, помечтайте
    17.05.2022 20:06 Упс
    Леди Гаага уже ждет организаторов войны пардон спецоперации с нетерпением.
    17.05.2022 20:26 Хиус
    Помечтайте
    17.05.2022 20:29 Папа
    От прямой линии с Обнуленцем толку ноль.
    О прямой линии с губернатором чуть чуть поменьше.
    17.05.2022 20:34 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    циля на хотабыча стал похож. дергает волоски из бороденки и обещает и обещает но не выполняет.

    Не обижайте Хоттабыча, тот свои обещания выполнял.
    17.05.2022 21:09 кол
    Зорька, вы чего такая агрессивная?
    17.05.2022 21:14 Зорька
    я не агрессивная, почитай что пишут про "Азов" те, кто от них пострадал непосредственно. Почему то их мнение вам не кажется серьезным
    17.05.2022 21:26 Хиус
    Вооот ! Минусовщики прямые кандидаты пойти по статье "за дискредитацию Вооруженных сил России. А те, кто не опасаются, не живут в России, а есть агенты украинских кибернетических войск. И для чего к вам прислушиваться...
    17.05.2022 22:25 Хиус
    Что, щекотно стало...
    Даже скриншот на 19.03 убрали
    17.05.2022 22:25 Хиус
    И на 20.26 тоже
    17.05.2022 22:31 UVG
    Зорька сказал(а):
    я не агрессивная, почитай что пишут про "Азов" те, кто от них пострадал непосредственно.
    Бункерный затворник штоле?
    17.05.2022 23:13 Большой Брат
    press сказал(а):
    Для них это абсолютно естественно - сделать своих хероев мертвыми. Живые-то в "пленарных" заседаниях много че наговорят.


    Это ваши "привычки"... Начиная со взрывов домов... Помнишь?
    17.05.2022 23:16 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    я не агрессивная, почитай что пишут про "Азов" те, кто от них пострадал непосредственно. Почему то их мнение вам не кажется серьезным


    Почитай, что пишут про Росгвардию те, кто от них непосредственно пострадал, про ФСИНовцев те, кто от них непосредственно пострадал... Почему-то их мнение вам не кажется серьезным...
    17.05.2022 23:33 Большой Брат
    press сказал(а):
    Безусловно, это пэрэмога. Которая встанет в один ряд с другими достойными перемогами - под Иловайском, Дебальцево...


    Да ладно... Пока вы 82 дня пытались взять Мариуполь, бойцы сил территориальной обороны Украины добрались под Харьковом до границы с Российской Федерацией и установили там пограничный столб... Так где перемога?
    18.05.2022 00:39 press
    Большой Брат сказал(а):
    press сказал(а):
    Для них это абсолютно естественно - сделать своих хероев мертвыми. Живые-то в "пленарных" заседаниях много че наговорят.


    Это ваши "привычки"... Начиная со взрывов домов... Помнишь?


    Хотел было сказать, что взрывы у тебя в голове, но передумал. Это кол интеллектуально контужен. А ты, Би-Би, просто туповат.
    18.05.2022 00:46 Лом
    Ты что ль островат?
    18.05.2022 00:47 Лом
    Свободу жертвам полит репрессий!!!
    18.05.2022 00:47 Лом
    Свободу Навальному!
    18.05.2022 03:16 geese
    РЗО сказал(а):
    Ну кого же он мне напоминает?
    у него погоняло с молодости - шалтай болтай - видимо его родимого
    18.05.2022 03:20 geese
    press сказал(а):
    Как-то скромно Кузпресс обходит стороной главную новость:

    так ты эту новость на утре с мерином выдай - рез не терпится - твоя аудитория забьётся в экстазе
    18.05.2022 03:30 geese
    press сказал(а):
    Анатолий Вассерман предложил нацистских ублюдков обратно не выдавать. Володин с ним согласился.
    володин и васерман ... а кто эти люди ? для кого они авторитеты ? для таких как ты ? для меня и для миллионов моих сограждан , эти двое - пустое место , покрытое вонючей слизью
    18.05.2022 03:34 geese
    Упс сказал(а):
    Леди Гаага уже ждет организаторов войны пардон спецоперации с нетерпением.
    +++++++ плюсанул за леди гаагу !
    18.05.2022 07:25 кол
    Зорькам, прессам и прочим русинам. Такое чувство, что этим персонам в "холодную войну" отморозило мозг. Какое богатство принадлежит вам, милые россияне? Поэтому режим скармливает вам имперское величие. А где оно? Это не только путин, это сарматы, кинжалы, арматы, а чипы сделать не может, приходится в хохляндии из стиралок добывать. Поэтому я опубликовал здесь текст Игорька о том, что ни путин, никто не бессмертен...
    Чисто задуматься. Запомните, человека невозможно переубедить силой. А слово против слова ничего не стоит. Поэтому яростные споры, что ведутся с 2014 года бесполезны. Крымнаш. И что изменилось?
    18.05.2022 08:20 Большой Брат
    press сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    press сказал(а):
    Для них это абсолютно естественно - сделать своих хероев мертвыми. Живые-то в "пленарных" заседаниях много че наговорят.


    Все по себе судишь, Рост? Или ты веришь, что это были мешки с сахаром и велись учения? ну-ну... И кто из нас туповат?

    Это ваши "привычки"... Начиная со взрывов домов... Помнишь?


    Хотел было сказать, что взрывы у тебя в голове, но передумал. Это кол интеллектуально контужен. А ты, Би-Би, просто туповат.
    18.05.2022 08:24 Большой Брат
    Все по себе судишь, Рост? Или ты веришь, что это были мешки с сахаром и велись учения? ну-ну... И кто из нас туповат?
    18.05.2022 09:06 РЗО
    Для вас кол!вы были в Крыму до того и после?Я много раз был и в Севастополе и когда он был закрытым и потом!и по Крыму наездился.
    И разницу вижу,как жили люди до того и сейчас!так что не нужно ля-ля!
    18.05.2022 09:23 press
    Еще один психический))
    18.05.2022 09:25 press
    Интеллектуальная контузия - она такая, не щадит моск.
    18.05.2022 09:30 кол
    press сказал(а):
    Интеллектуальная контузия - она такая, не щадит моск.

    П...больше и сказать нечего? Скоро сЪешь свое мороженко.
    18.05.2022 09:39 кол
    РЗО сказал(а):
    Для вас кол!вы были в Крыму до того и после?Я много раз был и в Севастополе и когда он был закрытым и потом!и по Крыму наездился.
    И разницу вижу,как жили люди до того и сейчас!так что не нужно ля-ля!

    А что кроме ля-ля? Я же не так поставил вопрос, напоминаю, что изменилось в вашей жизни, после присоединения Крыма?
    Пресс дурень вместо доводов, аргументов решил полаяться. А вы на эмоциях типа я был, а ты нет. Я знаю, а ты нет. Ну что это? Эмоции.
    Вас прекрасно встретили. Вы отдохнули. 15 дней пожили и все. А теперь переведите все на свою обыденную жизнь. Короче, отдыхать всегда легко и приятно!
    18.05.2022 09:50 кол
    Вы основное забываете, пока собачитесь. Кому принадлежат ресурсы вашей земли? Скажу. Богу.
    А бог избрал Воу своим наместником, как Чингисхана. Идет проверка на ханство в Украине. Гы-гы. Как-то так.
    18.05.2022 10:14 Kotafey
    А что должно было изменится? Крым это была фигура на шахматной доске геополитики. Разыграли партию, сделали ход.Не дали превратить полуостров в "непотопляемый" авианосец Нато. Те ответный ход сделали,всю Украину в плацдарм.Им ответку в виде ЛНР-ДНР.И вот так и играют.Что Абхазии и Преднестровья всякие.Обычные стратегические игры, по размещению войск, которые есть продолжение дипломатии военными средствами.На чаяния простых людей всем плевать.Игра то на триллионы. На контроль за континентами.
    18.05.2022 11:00 кол
    Kotafey сказал(а):
    А что должно было изменится? Крым это была фигура на шахматной доске геополитики. Разыграли партию, сделали ход.Не дали превратить полуостров в "непотопляемый" авианосец Нато. Те ответный ход сделали,всю Украину в плацдарм.Им ответку в виде ЛНР-ДНР.И вот так и играют.Что Абхазии и Преднестровья всякие.Обычные стратегические игры, по размещению войск, которые есть продолжение дипломатии военными средствами.На чаяния простых людей всем плевать.Игра то на триллионы. На контроль за континентами.

    Ну ты кот у тя жизней дофига - играй бог с тобой. Выиграет сраный хохол или засраный кот разницы нет. Бубль гум. Смотрим дальше. Никогда не пиши, что те хвост прищемили. О кей?!
    18.05.2022 11:09 кол
    Большой Брат сказал(а):
    Все по себе судишь, Рост? Или ты веришь, что это были мешки с сахаром и велись учения? ну-ну... И кто из нас туповат?

    Он верит, что его от миски оттянут как предателя вовиных интересов.
    18.05.2022 11:11 кол
    Идет битва за то, чтобы вовины интересы и его друзей стали вашими.
    18.05.2022 11:32 Kotafey
    А я часто такое пишу? Жаловаться это значит просить проявить жалость,пощадить. Бесполезно жаловаться на шторм в океане,на Путина,на экономический кризис и т.п.

    Я могу "посетовать" на развитие окружающей реальности. "сетовать" кстати от древнерусского "сЪта- «скорбь».
    18.05.2022 12:09 Kotafey
    А с другой стороны, за то что интересы Байдена, геев, толерантных ценностей и величия американской демократии, стали ценностями всего человечества,на все времена.
    18.05.2022 14:55 Зорька
    кол сказал(а):
    Идет битва за то, чтобы вовины интересы и его друзей стали вашими.


    угу...битва еще с Ивана Грозного идет)))
    18.05.2022 14:59 Зорька
    кол сказал(а):
    Вы основное забываете, пока собачитесь. Кому принадлежат ресурсы вашей земли? Скажу. Богу.
    А бог избрал Воу своим наместником, как Чингисхана. Идет проверка на ханство в Украине. Гы-гы. Как-то так.


    Байден поможет, Господу и поменяет Вову на Ходора например, заживем?
    18.05.2022 15:02 Зорька
    кол сказал(а):
    Зорькам, прессам и прочим русинам. Такое чувство, что этим персонам в "холодную войну" отморозило мозг. Какое богатство принадлежит вам, милые россияне? Поэтому режим скармливает вам имперское величие. А где оно? Это не только путин, это сарматы, кинжалы, арматы, а чипы сделать не может, приходится в хохляндии из стиралок добывать. Поэтому я опубликовал здесь текст Игорька о том, что ни путин, никто не бессмертен...
    Чисто задуматься. Запомните, человека невозможно переубедить силой. А слово против слова ничего не стоит. Поэтому яростные споры, что ведутся с 2014 года бесполезны. Крымнаш. И что изменилось?


    подозреваю, что если бы был не наш, то многое изменилось бы точно
    18.05.2022 15:04 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Все по себе судишь, Рост? Или ты веришь, что это были мешки с сахаром и велись учения? ну-ну... И кто из нас туповат?


    это такая же недоказанная теория, как и то, что ЦРУ свои башни сами подорвали, при чем уже во многом доказанная
    18.05.2022 15:05 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    я не агрессивная, почитай что пишут про "Азов" те, кто от них пострадал непосредственно. Почему то их мнение вам не кажется серьезным


    Почитай, что пишут про Росгвардию те, кто от них непосредственно пострадал, про ФСИНовцев те, кто от них непосредственно пострадал... Почему-то их мнение вам не кажется серьезным...


    предполагаю, что скоро почитаю, как ты от них пострадал..."ни за что"
    18.05.2022 15:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):



    И в этом весь совок... :)))
    18.05.2022 15:08 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Все по себе судишь, Рост? Или ты веришь, что это были мешки с сахаром и велись учения? ну-ну... И кто из нас туповат?


    это такая же недоказанная теория, как и то, что ЦРУ свои башни сами подорвали, при чем уже во многом доказанная


    Т.е., недоказанная, но доказанная... Блд, что у вас в голове?:)))
    18.05.2022 15:17 Зорька
    Почему Совок, попробуй на Западе подвергнуть сомнению действия властей))) Это вам здесь лапши навешали, что там все можно, в зад там можно и даже нужно, а вот за разговоры можно влететь хорошо
    18.05.2022 20:18 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Почему Совок, попробуй на Западе подвергнуть сомнению действия властей))) Это вам здесь лапши навешали, что там все можно, в зад там можно и даже нужно, а вот за разговоры можно влететь хорошо


    Да сколько угодно подвергают сомнению... И сколько раз это спасало власти от необдуманных поступков... Ты просто попробуй напрячь то, что от мозгов осталось, и порыться в сети, а также перестань слушать пропагандонов... Уверен, откроешь для себя много нового про Запад:)
    18.05.2022 21:34 Зорька
    я не слушаю никаких пропагандонов, я за границей, я чаще общаюсь с самими украинцами, чем смотрю телевизор, мои родственники в Америке на тему этой войны, просто молчат, может и есть какое то мнение, но они его держат при себе ибо работа дороже
    18.05.2022 21:36 Зорька
    сама Европа, не однородна, люди зрелые с образованием, прекрасно понимают ситуацию и первый вопрос, который они задают- зачем Америка полезла на Украину?
    18.05.2022 21:37 Зорька
    Пиндосы достали всех своей гребанной демократией, она далеко не у всех приживается
    18.05.2022 23:22 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    я не слушаю никаких пропагандонов, я за границей, я чаще общаюсь с самими украинцами, чем смотрю телевизор, мои родственники в Америке на тему этой войны, просто молчат, может и есть какое то мнение, но они его держат при себе ибо работа дороже


    Ах, так ты за границей... Ну так возвращайся... Здесь же лучше... Что тебя там держит, если там все плохо? Давай в родную гавань... И сразу на передовую, искоренять "нацизм":)
    18.05.2022 23:34 Зорька
    конечно я скоро вернусь, в Китай и Вьетнам еще съезжу и домой